Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мультиварки | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мультиварки»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
На работе вчера подарили нашим дамам мультиварки Redmond RMC-M4503.

А я вот свою нашел:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9236773&hid=4954975
Называется, найдите триста отличий. Улыбка

добавлено спустя 5 минут:
Hedin :
главное чтобы книжка рецептов прилагалась нормальной толщины

Разочарую.
Практически все книжки рецептов, приложенные к мультиварке, склонированы друг с друга. Вплоть до того, что там упоминаются режимы, которых на твоей мультиварке нет и никогда не было.
В этом смысле книга рецептов, приложенная к моей "Мистери" - честная: там все рецепты одинаковые. "Запихайте в мультиварку продукты и готовьте 1 час в режиме медленного приготовления".
А у нее других режимов-то и нету! Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
ANT :
А вот и нет (( Есть варианты "ткни кнопку и жди завершения программы"

Это точно у мультиварки? Не скороварка случаем?
Потому как есть весьма похожие на мультиварку автоматические скороварки - вот там да, нельзя давать пользователю просто так программу прервать, а то откроет сдуру ёмкость и обварит себе весь макияж.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (19:03 08-03-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:03 08-03-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
http://truebrands.ru/brand/redmond

добавлено спустя 2 минуты:
Книжки рецептов - это те, которые обычно сразу можно выкидывать в мусор. Если вы не уеете готовить, то они вам не помогут, а если умеете - не нужны. Ну, в разрезе мультиварки - точно.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (19:08 08-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:08 08-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Grebomet :
В этом смысле книга рецептов, приложенная к моей "Мистери" - честная: там все рецепты одинаковые. "Запихайте в мультиварку продукты и готовьте 1 час в режиме медленного приготовления".

Исходно всех рецептов был один: рис. Так что всё честно - напихайте в мультиварку нужое количество риса и варе 1 час Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:27 08-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Diff :
Нет такой фирмы

Дело не в этом. Я прекрасно знаю что это байда по сравнению с панасом но:
90% мультиварок от таких-же нонейм производителей - копии редмонда. Именно копии с него, потому что видно даже удешевленные материалы, некачественную сборку на коленках (не везде правда), некомплект поставки и проч, а также очередность появления на рынке: сначала модель от редмонд, а потом клоны.

добавлено спустя 12 минут:
RenderG :
Книжки рецептов - это те, которые обычно сразу можно выкидывать в мусор.

Не знаю, как в других мультиварках, но к редмонту прилагается нормальная книжка рецептов, которая по крайней мере не косячная в плане времени. Потому что сам ты время будешь вычислять пол-года для каждого блюда методом тыка. Конечно если есть время лишнее (или может у кого талант нереальный все с первой пробы получать нормальное) - развлекаться никто не запрещает, и тогда рецепты можно посмотреть в инете на спец-сайтах, но там они обобщенные и не подходят готовыми ко всем мультиваркам из-за разных характеристик.
(опять же я не рекламирую его ни в коем случае, и сам себе купил бы только панас, если бы мне была нужна мультиварка)

 отвлеченные рассуждения про Thermomix   (кликните здесь для просмотра)
добавлено спустя 5 минут:
Кароче, вообще-то, если хотите нормальный продукт, который реально будет отрабатывать свою немаленькую стоимость - покупайте Термомикс. Вот это реально хоть и дорогая, но фактически уникальная штуковина.
Единственный реальный косяк термомикса - все-же маловата мощность двигателя даже у новой модели (хорошо было бы 1000W, тогда функциаональность резко бы возросла) и реально маловат объем. Я бы выпустил 2 модели - объемом 2 и 4-5 литра. А так 2 литра - мало. И еще косяк с мытьем все-таки, ну без этого никак. Тогда реально цена в 30к (у нас конечно эта байда стоит 45к, барыги не спят) была бы не страшна. А так дороговато(

_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:45 11-03-2013), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 13:34 11-03-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedin :
Потому что сам ты время будешь вычислять пол-года для каждого блюда методом тыка
Я тебе как кулинар кулинару скажу - у меня есть специальный градусник, которым ткнув в еду можно понять готово блюдо или нет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:04 11-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
ну это зашибись, у меня такого нет, но дело не в этом: все равно придется опытным путем вычислять время для каждой мультиварки и каждого блюда, так как они все разные.
Кстати, вопрос:
Мультиварки вообще регулируют степень нагрева, или нет? Потому что регулировки температуры я что-то не заметил...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:36 11-03-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
все равно придется опытным путем вычислять время для каждой мультиварки и каждого блюда, так как они все разные.

Хедин, там уже готовые программы и полная автоматика - специально для того, чтобы не приходилось ничего вычислять. Закинул сырье, ткнул нужный режим - дальше все автомасиськи.

Единственное исключение - когда программа кривая и работает неправильно (народ жаловался на какие-то модели).
Hedin :
Мультиварки вообще регулируют степень нагрева, или нет?

Да, регулируют. Автоматически. В зависимости от выбранной программы. Программы работают так, чтобы не сжечь (то есть ежели продукт нежный, есть риск его переварить).
В режиме "мультиповар", говорят, некоторые мультиварки дают выставлять температуру.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:23 11-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ну так вот за тем и нужны книжки рецептов: там время написано, и оно не везде одинаковое.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:10 12-03-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Ну так вот за тем и нужны книжки рецептов: там время написано, и оно не везде одинаковое.

Мультиварка сама время работы программы выставляет. Ну, моя, по крайней мере: закинул полную каструлю - варит долго, закинул чуть-чуть - варит меньше. Правда, это только с кашами работает, супец я в таком режиме варить не рекомендую. Хы...

В остальном, повторюсь, мультиварка - это такая автоматическая каструля для безголовых куриц: закинула продукты, включила, как прозвенело - достаешь готовое блюдО. Можно, конечно, и кулинарными изысками заняться, но это на любителя.

Впрочем, я тут давеча мсяо в своей поджарил перед тем, как картошки навалить и супец забабахать - ничотак получилось. Обрывающий развесистую клюкву
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:28 12-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я делал тушеное мясо (говядину, и только ее) с картофелем и овощами, одновремменно, но раздельно мясо с некоторыми овощами внизу, картофель с некоторыми овощами вверху, на пароварочной полке. Кароче, получилось офигенно, гораздо луче, чем если делать в обычной кастрюле (не вываренные продукты, вкус сохраняется гораздо лучше), а картофель с овощами вааще мега-крутой! И одновременно, что главное!
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 12:51 13-03-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Купили в Ленте за 2199руб, полный аналог Редмонда как пишут в отзывах по ссылке, пока нет вопросов тьфутьфутьфу Улыбка
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=746&t=15804
    Добавлено: 11:59 12-09-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Все что готовилось на плите готовится теперь в мультиварке, только раза в два быстрее, по вкусу ничем не отличается т.е. все ок тьфутьфутьфу Улыбка
    Добавлено: 16:55 18-09-2013   
Железный канал: «Мультиварки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не проводник, я ... э... посылун! (поскромничал Imperial Hunter)

  » Мультиварки | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18