Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кофеварки | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Кофеварки»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Chemist :
Я пошел чуть дальше и три года пользовался таким.

А потом в нем зерна кончились? Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:21 19-06-2013   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Grebomet :
А потом в нем зерна кончились?

Не, потом выяснилось, что зерен там никогда и не было Ой, не могу!..
_________________
без подписи
    Добавлено: 03:46 20-06-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Короче, взял Russell Hobbs Cottage Floral 18514-56, капельную, с таймером. Фырчит, кофе варит, фильтры сменные принимает, таймер тикает, замедленный режим варки даёт крепость даже побольше, чем с джезвой было. Аминь.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 04:15 25-06-2013   
Progressor
 140 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 32
Сообщения: 211
Откуда: Border worlds
Зарегистрирован: 28.03.2005
Для пива есть что-нибудь похожее?
_________________
.::||::.
    Добавлено: 00:31 27-06-2013   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Progressor :
Для пива есть что-нибудь похожее?
Есть. Года 3-4 назад в 64-м павильоне ВВЦ можно было без очереди купить девайс и необходимые компоненты.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:24 27-06-2013   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
этот что ли? http://www.teddybeer.ru/
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:07 27-06-2013   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Подозрение.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 13:13 27-06-2013   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Дядь, мы тут пообсуждаем железо для пива, можно? После кофе утром, вечером же надо тяпнуть!
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 14:38 27-06-2013   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Можно, но не из кофеварки же пиво - та что в отдельную темку, да... Подмигиваю
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 16:26 27-06-2013   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Поддерживаю предыдущего докладчика!
Ибо кофе с пивом мешать - это кем же надо быть, чтобы испоганить оба священных для каждого чтущего пятницу человека напитка?! Супер!

добавлено спустя 6 секунд:
Ой, не могу!..
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (03:23 28-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:53 28-06-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Прикол но опять всплыла тема, на этот раз уже серьезно, после двух капсульных кофеварок разных типов стало понятно, что этот кофе во первых дорогой (на нормальную чашку надо 3 капсулы), во вторых отвратительный на вкус (не сравнить с нормальными сортами которые сам можешь купить) и в третьих - НУЖНЫЕ капсулы (среди кучи хлама есть только одна нормальная по крепости) в 99% нету в продаже даже в инете или они стоят уже ненормальных денег.

Кароче все это надоело, решил купить кофемашину, тут подвернулась акция в М.Видео, купил Philips HD 8653 за 17к и в этот же день с матюками сдал обратно, она так и не заработала, подробности под спойлером, вкратце - мвидео козлы, Philips - тоже, конструкция убогая.
 Ожидающий публикации отзыв на маркете   (кликните здесь для просмотра)
Достоинства: Самая дешевая из нормальных (по отзывам) машин. И то только по акции
Недостатки:
Не заработала, в процессе поиска неполадок была замечена жутко хлипкая конструкция основных агрегатов, странные правила ухода и непродуманность конструкции. Причина неисправности так и не была выявлена
Пока сходили купили кофе в зернах, прошла пара часов, температурная адаптация уже прошла, включаю - моргает нижняя правая лампочка. Инструкцию перед этим читал, никаких особых подготовительных процедур не требуется. Лампочку придумали очень неразумные люди, так как понять "быстрое" ли это моргание или "медленное" просто невозможно, так как у всех разные понятия скорости. В инструкции в зависимости от этого указаны 2 значения: или отсутствие воды в контуре, или неправильная установка "варочной группы". Первое легко проверить - проделал еще раз то что указано в инструкции (дублирует первый запуск по факту) - ноль эффекта.
Начал смотреть что там можно установить неправильно (причем машина приходит уже в сборе ессно в коробке) - "варочная группа" это такой блок непонятно чего, который крепится за пластиковой дверцей сбоку в машине и крепится на таких соплях что я удивлен как тут сочетаются 15 бар давления и такой крепеж, который весь болтается и как при этом ничего не протекает (у кого работает). Более того, как выяснилось, его еще и СМАЗЫВАТЬ нужно раз в 500 чашек (отлично, в кофе попадает какая-то посторонняя пускай и пищевая смазка, вот прикол) и мыть вручную каждую неделю (интересно а если так часто мыть, смазка не уйдет за пару недель вместо 500 чашек?), что уже вообще перебор, это автомат или ручная машина, что за бред? Так же было замечено, что вытащить контейнер с водой и не разлить его - нереально, потому что он вытаскивается рывком с приличным для пластика усилием и учитывая продольную форму вода там плескается будь здоров при этом. Вообще дикая недоработка.
Комментарий:
Остальные недостатки описаны в др. отзывах и собственно один из них может и послужил причиной неисправности моего экземпляра - глючит датчик наполнения контейнера для отходов, но я не нашел где он располагается, все протер где можно - ничего не заработало. Зачем делать датчик если можно сделать просто счетчик в программе - мне вообще не понятно. В общем, полный хлам а не кофемашина даже если бы она работала.
Заказывал в известном магазе с красным логотипом, была акция по этому наконец решился купить более-менее нормальный аппарат.
Сдал обратно в тот же день, что и привезли, еще пришлось поругаться с сервис-отделом потому что они хотели на 45 дней отвезти ее на экспертизу и выявление неисправности, что просто ужас, за такую лазейку в законе нужно сказать "спасибо" властям, потому что в течение 2 недель без объяснения причин товар обязаны забрать обратно, но если покупатель ссылается на неисправность и происходит быстрая проверка в магазине - то походу 99% вероятности что ее направят на экспертизу и меня спасло только то что прибор не сложный технически и возврат оформлялся в тот же день, прошло всего несколько часов после покупки. Друг посоветоовал, если вдруг еще раз будет аналогичная ситуация просто сказать что не подошел цвет или не вписыватеся в интерьер, они обязаны ее взять назад без вопросов.
Самый прикол в том, что вроде-бы Saeco кода ее еще не купил Филипс уже выпускала эту (или аналогичную) модель, и если тогда такой хлам они продавали еще и в 2 раза дороже - то это ужас.


В связи с этим, если вы прочитали спойлер, прошу, пожалуйста, посоветуйте максимально необслуживаемую вручную кофемашину, максимум я согласен на покупку таблеток и т.п. для автоочистки, но каждую неделю разбирать ее и мыть - нет спасибо, и уж точно никакой смазки чтобы не требовалось, это вообще ДИЧЬ какая-то.
У кого вообще какие аппараты стоят, уже 3 года прошло почти с последнего обсуждения)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (09:25 22-03-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:23 21-03-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
У нас на работе стояла кофеварка, арендованная. Отказались, слишком дорого, даже для организации.
Так что…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 18:29 21-03-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3247
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Hedin :
прошу пожалуйста посоветуйте максимально необслуживаемую в ручную кофемашину

Hedin :
У кого вообще какие аппараты стоят

Стоит нержавеющий ковшик - самая максимально необслуживаемая в ручную кофемашина. Заливайте в чашку с молотым кофе и сахаром крутой кипяток, дайте настоятся 3..5 минут, и будет вам счастье.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:31 21-03-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
za4ot :
Заливайте в чашку с молотым кофе и сахаром крутой кипяток, дайте настоятся 3..5 минут, и будет вам счастье.

Фииии, гадость какая. Расстроен
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 18:33 21-03-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3247
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
BlackCat :
гадость какая

Это не гадость, это фломастеры. Хы...

Последний раз редактировалось: za4ot (18:48 21-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:48 21-03-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
прошуЗПТ пожалуйстаЗПТ посоветуйте максимально необслуживаемую в ручную вручную кофемашину

За шо вам тока мядали развесилле?

По делу: если для дома, то купи любую рожковую кофеварку. Через пару недель придроч приноровишься насыпать ровно столько, сколько надо, и в обслуживании она проста. Единственный недостаток, с которым приходилось сталкиваться - это то, что разбалтываются все крепления в той части, куда рожок вставляется.
Для пущего пафоса можно еще потом прикупить к ней кофемолку с дозатором, чтобы сразу сколько надо в рожок насыпалось.

А всякие автоматические кофемолки-кофеварки нынче очень, очень плохи. То, что ты описал для своей Philips, я своими глазами наблюдал с аналогичной по классу кофеваркой DeLonghi. Аналогичная она вплоть до того, что варочный узел у нее тоже съемный, тоже постоянно выдавал ошиюку "неправильно вставлен", и что емкость для воды - узкая, сбоку и выдергивается с усилием.
У ДеЛонги еще и емкость для отжимок была расположена очень неудобно: чтобы ее достать, надо было сначала снять подставку для чашки, а потом выдвинуть саму емкость. Учитывая, что в нее влезал с десяток отпрессованных таблеток, дергали ее в офисе постоянно.
В результате все вокруг было обхезано: водой, крошками от рассыпавшихся отжимок, жижей из-под подставки для чашки, ну и ногами грязными все это было перетоптано везде вокруг.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:52 21-03-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Ящик с минимумом ручных операций по обслуживанию будет стоить как подводная лодка. Крупсы, которые в районе $1000, выглядят ок.Но как бе в эту сумму вполне укладывается капсульный автомат и запас капсул на несколько лет Улыбка Со всеми преимуществами капсульного автомата - минимум операций по обслуживанию и возможность одновременно потреблять произвольный набор сортов. Поэтому у меня в утилитарных целях DeLonghi EN 550 и ручная мельница + турка для души Улыбка
Hedin :
после двух капсульных кофеварок разных типов стало понятно, что этот кофе во первых дорогой (на нормальную чашку надо 3 капсулы)
Собственно, почему это тебя удивляет то? В капсуле 7-8 грамм молотого кофе, это стандарт на чашечку в 60мл.
Hedin :
отвратительный на вкус (не сравнить с нормальными сортами которые сам можешь купить)
На вкус и цвет все люди разные, и нормальные сорта у всех свои. 90% продаваемых в Москве зерен на мой вкус не то что пережарены - пережжены. Зато вонища от них при варке мама не горюй, да - слона с ног сшибает и глаза режет. А степень прожарки на заказ либо нихера не соблюдают, либо стоит невменяемых денег, либо ехать в жопу мира надо.
В ту же несперссу можно приковылять в бутик и упробоваться до течения из ушей. В ограниченных сериях один-два вида обычно годные.
Hedin :
НУЖНЫЕ капсулы (среди кучи хлама есть только одна нормальная по крепости) в 99% нету в продаже даже в инете или они стоят уже ненормальных денег
Ты путаешь крепость и интенсивность. Крепость у всех не-ароматизированных капсул примерно одинакова (плюс-минус единицы процентов), просто потому что вес кофе внутри одинаковый.
Для всех капсульных машин существуют многоразовые капсулы (пластиковая хрень с дырками и сеточкой, 500 рублей за комплект из трех штук) и одноразовые для кастомного наполнения (производства 3М, наборы по сто штук пластик+жопы из фольги с клеевым ободком - во времена доллара по 35 стоили на ebay вполне демократических денег). В них можно сыпать кофе по вкусу и не оглядываться на линейку производителя капсул.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:32 21-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
если для дома, то купи любую рожковую кофеварку.

Уже проходили, неудобно: пока все это утрамбуешь, кофе просыпается вечно и тп, 3 чашки подряд делать не удобно, помол нужен достаточно крупный (ИМХО, что сказывается на вкусе) иначе забивается, нужна кофемолка с жерновами хорошая, а их как я понял еще и не найти так просто), и к тому же надежность тоже не очень, у Krups которая проработала достаточно долго сломался этот самый рожок, у другой (уже забыл, как называется) сломалось что-то из железа внутри, ессно гарантия год и все - хана.
В общем, как-то не хочется опять к этому возвращаться.

Grebomet :
В результате все вокруг было обхезано:

Фигово(

Voha :
Для всех капсульных машин существуют многоразовые капсулы


Ого! Я даже не слышал о таком, хотя конечно рекламировать это не в целях производителей)))

Кароче, надо думать...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (09:26 22-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:23 22-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Рискнул заказать Krups EA8010 за 22к.
На сколько я понял, действительно только Krups выпускает необслуживаемые кофемашины за приемлемые (не за 80к+) деньги, по крайней мере в инструкции которую я прочитал ничего не сказано про это вообще, все промывки и антинакипь и т.п. ручной работы не требуют.

Обещали сегодня привезти до 23 часов, так что мб уже завтра к вечеру если все буит ОК напишу отзыв.

Потому что за килобакс конечно брать совершенно не охота машину, я планирую купить видюху на Pascal в этом году еще, она нужнее Гы-гы
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:05 23-03-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кароче, успел вчера попить кофе из нового аппарата, да чота так попил что до пол 2 не мог заснуть нормально))) Хотя выпил всего ~160мл. Видимо такой кофе (кстати на вкус не очень, марагоджип никарагуа что-то не пошел, обжарен как-то не очень и вообще у меня сомнения что это марагоджип, форма зерна как бы намекает)

В целом все работает отлично, сборка хорошая, единственные претензии - пожалуй действительно по соотношению кол-во сырья/крепость ручные помповые кофеварки (этого же производителя) получше чем кофемашины (по крайней мере из действительно необслуживаемых). Хотя это надо сравнивать не по воспоминаниям чуть-ли не десятилетней давности, а хотя-бы на одном и том же кофе, который в этот раз подкачал пожалуй.
Но, главное, что аппарат готовит кофе нажатием на 1 кнопку, причем можно сделать двойную крепкую порцию чтобы налить стандартную чашку 220мл и он это сделает автоматом, не надо стоять там и запускать 2 раз вручную. Помол кстати не очень мелкий (выставлен на мелкую регулятор), но видимо это та же проблема что и в не очень дорогих ручных кофеварках - если сделать слишком мелкий - забьет сито.
Из откровенных недостатков только пожалуй странная конструкция емкости для воды, в которой все ОК, легко доступна, легко вытаскивается и т.п. но вытаскивать ее нельзя т.к. дырка для воды снизу БЕЗ КЛАПАНА (видимо клапан в самой кофемашине) и соотв. при снятии ее вода резво вытекает снизу, так что тем, у кого магистральные фильтры (я как раз собираюсь наконец установить такой, благо опыт юзания у родственников Гейзера био 321 уже имеется - все довольны, вода агонь) - пользоваться будет очень неудобно, придется сначала наливать воду в какую-то емкость отдельную и нести к машине.
В общем, аппарат есть, теперь осталось купить нормальный кофе а не непонятно что и какого срока обжарки, нашел магазинчик http://2coffeemaniacs.ru/
думаю там начать заказывать, походу нормальная тема.

З.Ы. Мб конечно и правда кофе надо нормальный, но у меня воспоминания о ручной кофеварке такие, что чуть ли не в 2 раза там крепче был кофе (тогда покупали молотый Lavazza самый крепкий в черной пачке, мб он был пережарен конечно)...
но за приготовление кофе нажатием 1 кнопки я готов заплатить в 2 раза больше за цену нормальной по крепости чашки, потому что ну 21 век уже, скока можно вручную все делать...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (09:03 24-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:59 24-03-2016   
Железный канал: «Кофеварки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты ответишь за разбиение моей мечты о движок конфы. (грозит SunnyGale)

  » Кофеварки | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18