Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кофеварки | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Кофеварки»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Я смотрю, тебя тянет к большим формам (воды побольше, контейнер для отбросов повместительнее).
Таки я тебе скажу одну умную вещь: главное в этом деле не вместительность контейнеров, а удобство их пополнения-опорожнения. Если контейнер вместительный, но доставать его неудобно, кофеварка будет просто стоять и собирать пыль (и разводить плесень на отжимках).
К примеру, DeLonghi у нас стояла как-то. Говно полное: чтобы почистить контейнер с отжимками, надо было снять поддон, на который чашки ставятся. И вообще она больше поломанная стояла, чем работала: из-за обилия мозгов и датчиков у нее вечно на дисплее какая-то херня была написана, типа "вставьте правильно кипятильник" или "воды чо-то нету". И это, заметим, агрегат на 35 тыр.
Саеко вроде как неплохие кофеварки. По крайней мере, явных недоработок в части удобства и надежности не замечено (кроме рожковых кофеварок, ублюдочных по умолчанию).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:22 08-01-2013   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
Я, честно говоря, даже не заметил, что там объем больше. Просто у нее контроль крепости есть и подставка для подогрева
    Добавлено: 21:02 08-01-2013   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
http://kofevarkin.ru/index.php?productID=293
не?
    Добавлено: 13:51 09-01-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
potap :
Просто у нее контроль крепости есть и подставка для подогрева

Контроль крепости есть в любой кофеварке с кофемолкой: сделал зерно помельче - вот тебе и кофий покрепче.
Подставка для подогрева, наверное, офигительно нужная вещь... Только сколько оно электричества кушает при простое? И потом, тебе не все ли равно, в холодную чашечку тебе кипяточек льют или в теплую? Когда ты ее в руки возьмешь, она уже нагреется от содержимого. Ну а вкус машинного кофия от температуры чашки не зависит абсолютно.

добавлено спустя 25 секунд:
potap :
не?

Гейзерная? Фи.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (14:24 09-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:24 09-01-2013   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
BlackShark, ежели ты в некотором смысле дитя современности и не успел толком застать времена, когда кофе варили - бери для начала любую дешевую модель с давлением в пятнашку и без встроенной кофемолки, плюс ручную мельницу. В три тыра можно с запасом уложиться. Морда наших буден, получаемая продавливанием пара через массу (эспрессо), по качеству конечного продукта крайне мало зависит от аппарата, который реализует оное продавливание.
А вот если хочется вкусного кофе - то плюсую Grebomet'у. С одной лишь разницей - у меня песочек в старой сковороде Улыбка Освоишь варить кофе - качество эспрессо и растворимого из банок станет для тебя неотличимо грустным.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:45 09-01-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Grebomet :
К примеру, DeLonghi у нас стояла как-то. Говно полное: чтобы почистить контейнер с отжимками, надо было снять поддон, на который чашки ставятся. И вообще она больше поломанная стояла, чем работала: из-за обилия мозгов и датчиков у нее вечно на дисплее какая-то херня была написана, типа "вставьте правильно кипятильник" или "воды чо-то нету". И это, заметим, агрегат на 35 тыр.

А у нас вот стоит и работает такая, автомат с кофемолкой.
Да, иногда приходится таки открыть крышечку, выдвинуть поддон, вынуть контейнер и выкинуть шайбы кофе в мусорку.
Да, кофе жрёт как не в себя. Хотите, чтобы не жрало - берите капельную, толку на порядок больше, чем экспрессо (кто щас на хранцузкий манер скажет "эспрессооо" - тот пойдёт изучать семантику).
В остальном очень удобно - тыкнул кнопу - получил чашку кофе. Если чаго не так - скажет. Фильтр промывается водой опять же по кнопе, никаких всяких сменных специальных...

А дома в турке на плите варю и через бумажный фильтр в чашко - удобная воронка от предыдущей кофеварки осталась Улыбка

Домой хочу капельную с таймером, но что-то сплошная фигня в магазах попадается.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:10 09-01-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Guest :
толку на порядок больше, чем экспрессо (кто щас на хранцузкий манер скажет "эспрессооо" - тот пойдёт изучать семантику).

Ну я пошёл. Улыбка
Цитата:
Со словом эспрессо дело обстоит несколько проще - именно такой вариант написания соответствует и транскрипции и транслитерации (от итальянского espresso - выдавленный). В русском языке словом эспрессо называют и кофе, приготовленный под давлением с помощью специального кофеварочного аппарата, и кафе, где готовят такой напиток.

Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:20 09-01-2013   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Guest :
экспрессо

бгг
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 15:22 09-01-2013   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
граманаци офф плз

З.Ы. Но писать надо внимательнее
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (16:37 09-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 09-01-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
 Въ назиданiе потомкамъ перевѣдемъ в скрытую форму   (кликните здесь для просмотра)
Alex A. Florov :
граманаци Граммарнаци, офф плз не будьте излишне строги!

Цитата:
2. В конференции запрещены:
(...)
2.13 Сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок, за исключением специально искаженных слов.
А правила почитать?


Voha :
С одной лишь разницей - у меня песочек в старой сковороде

А ведь это идея!
У меня как раз сковородка облезлая имеется.
Осталось как-то изолировать песочек от кошки и детей...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (21:58 09-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:29 09-01-2013   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Я ждал, кто первый поведется ... Не лезь в бутылку!

сам вырежешь или мне почикать? Впереди, на лихом коне
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (21:12 09-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:10 09-01-2013   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Grebomet :
Ну я пошёл.

Кстате...

Grebomet :
турку

Джезву!!!
До тех пор, пока ты джезву называешь туркой - кофе не получится, инфа 100% Хы....
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 02:32 10-01-2013   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Diff :
Grebomet :
турку

Джезву!!!
До тех пор, пока ты джезву называешь туркой - кофе не получится, инфа 100% Хы....
Лично я называю энту штуку "вон та хреновина [для кофе]".
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:15 10-01-2013   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
ну а тема совсем не о том, как не ладили люди с котом.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 12:28 10-01-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я ломал стеклоу, кароче, так никто ничего не поймет, если захочет по теме почитать Гы-гы Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. В общем, советую не брать дешевые Saeco (Philips-Saeco), потому что они не шибко надежные и обычно там что-нибудь да косячно реализовано. Раньше Saeco начинался от 60к нормальный, когда его купил Филипс, стал в 2 раза дешевле. Но ниже 30ки это уже не канает к сожалению, у конкурентов все гораздо качественнее. Bosch, Siemens, Delonghi - нормальные кофемашины за небольшую цену.
А на счет варки - было бы у меня время, я бы сам себе кофеварку и чаеварку сделал бы нормальную, чтобы ваще крепче некуда получались напитки, но у меня, как и у большинства нету ни времени, ни особого желания (когда делаешь это постоянно) даже на варку кофе вручную. И если сравнивать, кофе, не профи вручную, и из кофемашины - вкуснее будет из машины, или по крайней мере точно не хуже. Кто там как извращается при варке, яйцо туда разбивает там или еще чего особого добавляет, это када делать нечего совсем Гы-гы

добавлено спустя 13 минут:
Да, по поводу пожирания зерен кофеваркой: ну да, дешевые их жрут, не понятно из-за чего, видимо потому что надо же чем-то мотивировать по жоосткому покупку дорогой машины Подмигиваю
Не сказал бы, что полуавтоматы жрут сильно меньше, да и не только в этом дело, потому что во-первых, молоть кофе отдельно - идиотизм, это добавляет к и без того неудобному юзанию полуавтоматов еще больше гемора, не учитывая еще и то, что степень помола придется подбирать на глаз для нормального процесса без забивок и воды вместо кофе, а если покупать его в магазине, как большинство делает, то этот кофе будет гораздо дороже тех коробок с пакетами кофе в зернах, которые можно заказать в инете.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:42 10-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:42 10-01-2013   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Попала в ремонт кофемашина от Philips. Снаружи все класс, но внутри крайне не понравилась. Не советую.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 07:10 11-01-2013   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
решил все таки взять NI 9752 Odea Go, ибо посмотрел вживую на филипс саеко xsmalll, и она показалась мне жутко хлипкой. Пока что нареканий нет, зерна особо не жрет, капучинатор взбивает. Только что воду кушает по самое не хочу. В остальном вкусно и хорошо. Попытаюсь еще с ящиком с песком провернуть задачу.
    Добавлено: 17:07 23-01-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А подниму-ка я тему. Заквадратило в полувздребезнутом и изрядно сопритюкнутом состоянии с утра ловить убегающую джезву и её содержимое. Хотеть с таймером.

И всвязи вопрос: чем так вам не заслужили гейзерного типа? Подозрение. АФАИК же получаеццо более ВЗДРЫЖНЕ ЭФЕКТ, чем капельного, не? Подозрение.

З.Ы.: щас у мну метода простая - взвизгнутый до порошка орех кофе ссыпается по ножу в джезву, заливаеццо, вскипирячивается, сливается в бумажное фильтро (в многоразовом ситце получаеццо бурда, поэтому только сменные фильтры), посредством воронки от ста-а-арой (и похороненной с почестями) кофеварки надвинутое на непосредственно чашку. После чего оно сливаеццо минуты три.
Так что думаю между капельной и гейзерной.

добавлено спустя 2 минуты:
З.З.Ы.: экспрессо - нинада. А те, которые могут эспрессо, ст0ят, как адовый паравоз и занимают столько же места. Нинада.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (03:10 19-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:10 19-06-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Guest :
И всвязи вопрос: чем так вам не заслужили гейзерного типа?

В моей (советской еще) почему-то кофий получался не ароматный какой-то. Как воду горькую пьешь. И споласкивать ее было, помнится, неудобно.
Зерна приходилось крупно молоть, чтобы сетка не забивалась - иначе оно не просачивалось вскрозь, а лужей поверху мотылялось и стекало в районе носика обратно. Так можно было полчаса прождать, а оно все продолжало желтой водичкой булькать.
Если помолоть крупно, но насыпать много - та же фигня, не заваривалось нифига.
Ну и это быр-быр-пфыщщщщ раздражало.
Guest :
АФАИК же получаеццо более ВЗДРЫЖНЕ ЭФЕКТ, чем капельного, не?

Не припомню, чтобы как-то прям вздрыжне. Цофе как цофе.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:21 19-06-2013   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Я пошел чуть дальше и три года пользовался таким.


_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 15:14 19-06-2013   
Железный канал: «Кофеварки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: К какам - меньше чем на М2 даже не лезь - отымеют куда только смогут, потом догонят и еще раз отымеют, потом спляшут на обломках и отымеют их еще раз (Ris)

  » Кофеварки | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18