Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы новичка. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 104
На страницу: 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал World Of Tanks: «Вопросы новичка.»
Divine
 616 EGP


Дефендер
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 123
Сообщения: 684
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.05.2004
Вот надумал сесть поиграть в Ворлд оф Танкс Улыбка
Понятно, что следует установить клинт.
Однако, хотелось бы спросить советов:
Как правильно начать игру?
Как избежать ошибок в выборе прокачки танка?
Какие грабли встретятся на пути нуба и как их избежать?
И вообще нужны рекомендации по правильному пути развития.

Спустя три недели:
Появились некие ответы.
Во-первых: в начале дается несколько бесплатных танков от различных наций. Можно на всем поездить и все потрогать. Выбор нации для развития определяется исключительно личными предпочтениями, примерно все одинаковы. Плюсы и минусы компенсируются.
Во-вторых: Боевой опыт используется для апгрейдов текущего танка. Если все исследовано (танк приобрел статус элитного), то далее этот опыт надо направлять на обучение экипажа. Качать его в том танке смысла нету.
В третьих, грабли: это трата денег на ненужные прибамбасы и накачка боевого опыта в танке где все исследовано. Требуется обучать экипаж - дает неплохие плюсы в борьбе.
_________________
Без бриллиантов

Последний раз редактировалось: Divine (08:44 09-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:40 19-12-2012   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Divine :
Как правильно начать игру?
Начать.
Divine :
Как избежать ошибок в выборе прокачки танка?
Никак. Там все просто и понятно. Схема простая:гусли, башня, пушка, двигло\рация. Первые три позиции обязательны, т.к. взаимоисключающие. Без топ-башни как правило не поставить топ-пушку(есть танки, в стоковые башни которых ставятся топ-пушки), а без гуслей не поставить башню, грузоподъемности не хватит. Есть обходные варианты в виде допов, позволяющих поднять грузоподъемность на 10%, но это костыли.
Divine :
Какие грабли встретятся на пути нуба и как их избежать?
Желание влиться в стадо питающихся ягелем. В любом случае тебя ждет масса прожженых стульев и различных эмоций. Главное не считай себя нагибатором, даже если побеждаешь в каждом втором бою.
Divine :
И вообще нужны рекомендации по правильлному пути развития.
Посмотреть видеогайды по игровой механике, как правильно стрелять, как пробивать, посмотреть зоны пробития различных танков, как правильно ставить танк, как ездить, как использовать рельеф, сильные и слабые стороны тех или иных танков. Посмотри тактики на тех или иных картах. Вся инфа есть на оф. форуме. За 2 с лишним года ее накопилось вагон и маленькая тележка.

добавлено спустя 1 минуту:
з.ы. И будь статодрочером. Это хорошо. Фраги и дамаг тебе в помощь. не забудь поставить XVM и серверный прицел. Эти моды тоже есть на оф. форуме.

добавлено спустя 1 минуту:
Я вернул старый серв. прицел и попадаемость\пробиваемость опять резко повысились.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (10:01 19-12-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:01 19-12-2012   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Перво наперво выцепи кого-нить из ЕЖиков, и попроси в тренировочной комнате обкатать карты. По крайней мере начальные навыки о том, что из себя представляют карты, где вставать, куда и как ехать ты приобретешь.
Ну и просмотри видео на офф.сайте "танковая академия" и "занимательная механика"...ну и заодно обзор по танкам, там рассказывают как правильно на них играть и куда их бить Улыбка
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 12:28 19-12-2012   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
немаловажно определить в каком стиле ты хочешь играть .
Если предпчитаешь шутеры - то тебе скоростные ЛТ или СТ , если любишь рпг - то выбор ПТ или САУ .
Качественная прокачка подразумевает увлеченность игровым процессом , а не отбывание повинности .
Например я когда хочу отдохнуть и отвлечься беру ПТ и помалу высмыкиваю вражин .
Так же учитывай качество техники по пробиваемости и урону . Например советская техника убойная но часты промахи ( очень бесит - как лоторейка , уж если попал так убил , но попасть трудно ) , немцы меткие промахи редки , но урон послабее , ну и так далее .
А уж потом можно и в песочницу .
Кстати нихрена по первым 5 уровням танка невозможно определить играбельность топ-10 , часто 5-7 идеальны , 8-9 так себе а 10 хочется выбросить и жалеешь что качал . Смотри отзывы , здесь тоже могут многое рассказать по технике . Выбери несколько желаемых топ 10 лвл и раскажем их хорошие и плохие моменты , тогда определишся какую ветку качать .
Очень сильно спасает голд-танк , серебра сильно не хватает на уровнях 8-10, меня спасает тип-59 - чисто фарм-танк .Так что будет возможность один премиум желателен в ангаре ( легче прокатиться один бой на премиуме чем 10 боев на штуге или подобном .
Выбирай
    Добавлено: 12:46 19-12-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Divine :
Вот надумал сесть поиграть в Ворлд оф Танкс

Эта игра проста как апельсин.
Кнопка W ехать вперед.
Левая кнопка мыши - стрелять.
Больше ничего в этой игре знать не нужно. Сам играю с этим знанием уже наверное два года и ничего нового не узнал Улыбка ну разве что дополнительно об истории танков периода Второй Мировой почитал на Википедии.
    Добавлено: 14:12 19-12-2012   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Foks :
Эта игра проста как апельсин.
Кнопка W ехать вперед.
Левая кнопка мыши - стрелять.
Больше ничего в этой игре знать не нужно. Сам играю с этим знанием уже наверное два года и ничего нового не узнал ну разве что дополнительно об истории танков периода Второй Мировой почитал на Википедии.


прикинь, там еще есть ЗУМ! Мышкой. И ручник!!!1одын, X на пт и арте иногда полузно!
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 14:38 19-12-2012   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Reef :
прикинь, там еще есть ЗУМ! Мышкой.

Только колесиком, а не ПКМ Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 17:18 19-12-2012   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Tarkin :
Только колесиком, а не ПКМ
А ещё можно шифт жать, а не накручивать колесо, сразу включает снайп режим.
    Добавлено: 18:08 19-12-2012   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
А там уже надо скроллить!!
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 18:09 19-12-2012   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Там даже постоянно W жать не надо Улыбка Два раза на R и только поворачивай Улыбка А если перед выстрелом еще и Space нажать, то после выстрела танк дальше поедет Улыбка
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 18:10 19-12-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ниче се, я эти кнопки никогда не использовал Улыбка
    Добавлено: 18:17 19-12-2012   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Foks :
Ниче се, я эти кнопки никогда не использовал
Ты не одинок Ой, не могу!.. Я знаю человека, умудрившегося с открытого теста вкачать Мыш и семерку и НЕ ЗНАТЬ(!!!!!!), что ЕСТЬ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ(!), включающийся клавишей "шифт" Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!..
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (18:31 19-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:31 19-12-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Зачем Мышу оптический прицел? Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:04 19-12-2012   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Divine :
Как избежать ошибок в выборе прокачки танка?

Не торопись покупать танк, если даже прокачал его, часто бывают акции, по которым танки продаются дешевле в 2 раза, то же с допмодулями (приводы сведения, орудийный досылатель). Если по акции какие-то танки получают увеличенное на н% кол-во опыта и денюжки, желательно в течение акции обкатывать их чаще чем другие

добавлено спустя 29 секунд:
Метр Пихалыч :
Я вернул старый серв. прицел и попадаемость\пробиваемость опять резко повысились.

А как тебе прицелы орешкина?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (19:20 19-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 19-12-2012   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Да что вы человека сразу закидали прокачкой, топами, типами игры и т.д.
Пусть для начала зайдет в игру и откатает сам с десяток боев на тракторах (сам - это сам, без предварительнго чтения 100500 постов аццких папок-ногебаторов), и сам посмотрит что к чему.. а вот уже после этого можно начать потихоньку читать материал по игре и играть (ну или читать все подряд и задротствовать 24/7 Гы-гы ) - это уж кому как Улыбка
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:48 19-12-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Метр Пихалыч :
Я знаю человека, умудрившегося с открытого теста вкачать Мыш и семерку и НЕ ЗНАТЬ(!!!!!!), что ЕСТЬ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ(!)

Про оптический прицел я кстати догадался, играя за арту в пятом по счете бою. Что-то тут не так, подумал я.
    Добавлено: 01:52 20-12-2012   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Метр Пихалыч :
Ты не одинок Я знаю человека, умудрившегося с открытого теста вкачать Мыш и семерку и НЕ ЗНАТЬ(!!!!!!), что ЕСТЬ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ(!), включающийся клавишей "шифт"

ну, это возможно, просто занимает в разы больше времени. Людей с неадекватной, ой, с альтернативной мозговой деятельностью никто не отменял...
_________________
без подписи
    Добавлено: 02:05 20-12-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Причем тут мозговая деятельность? Улыбка Танки не Eve online. Ее можно не включать совсем в этой игре. Достаточно рефлекса "Зрительный нерв - указательный палец".
    Добавлено: 11:32 20-12-2012   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Foks :
Причем тут мозговая деятельность? Танки не Eve online. Ее можно не включать совсем в этой игре.

Вот благодаря таким товарищам, неуклонно меняется контингент играющих в ВоТ. Зеваеца Задница Благодаря им, на 30 игроков приходится от 2 до 4 "зеленых". Благодаря им та часть игры, что представляла из себя рандом и своевременный фан, безопасна для мозгов only для даунов и имбецилов, мозговой деятельностью не шибко страдающей.

Есть и хорошее - благодаря им мой интерес к игре ВоТ угас и утлел.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (12:30 20-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 20-12-2012   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Морфи, да ты прям утомленный эстет.
Мне вот как раз рандом и нравится своей непредсказуемостью, тем что чем больше алеш подарят мне свои хп, а следовательно экспу и серебро. Нужно больше серебра!
Насчет мозга, вот вчера решил в бою сам себе в голове проговаривать, что сейчас лучше сделать, что я делаю зачем и как это было бы лучше сделать, так поперло ваще Ой, не могу!..
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (14:39 20-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 20-12-2012   
Онлайновые игры -> Канал World Of Tanks: «Вопросы новичка.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот забросали баянами пилота. (Nova Purga)

  » Вопросы новичка. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18