Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ищу программеров, сидящих на космосе. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Ищу программеров, сидящих на космосе.»
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
Варсик :
соударения и т.д.
вообще я сам грешен, думал в своё время, что райкастов мне хватит за глаза, но оказалось, что посчитать collision response от какой-нить долбанной стены, я не в состоянии, чтобы возникал эффект скольжения, а потом когда обнаружил, что объекты к тому же несложным образом просачиваются сквозь эти самые стены, стало предельно ясно, что нужен физдвиг, пусть и коллизии от него тока останутся

и ещё мне мой аркитект когда-то рассказывал, он клёво придумал, что коллизии можно считать ка клеенте, а если не посчитал, значит читер, и можно его грубо телепортануть, вот ток я до сих пор не просёк как это сделать Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 22:03 22-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Не знаю, у кого PhysX где работает на CPU, но сама NVidia опубликовала как это сделать на GPU. Прям в лоб алгоритм расписала. Только вот код не показала, но думается мне что в примерах он есть.

http://http.developer.nvidia.com/GPUGems3/gpugems3_ch32.html

http://http.developer.nvidia.com/GPUGems3/gpugems3_ch33.html
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 00:55 23-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
под линухом точно не работает Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
чтобы работало надо покупать с исходами, ну или теслу какую, тогда тип впридачу уже дешевле выйдет
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (13:46 23-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 23-12-2013   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
То есть вопрос в том, есть ли среди нас программисты, желающие заниматься в свободное время написанием сетевого многопользовательского космосима? Меня среди них нет Хы...
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 16:49 23-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
так если нарисуешь чего красявое, думаю никто против не бует Улыбка
а то тут развлечения с шарами пока планируются, т.е. модельку можно "ложить" ребром к стреляющему, и никакого эффекта такой пилотаж не возымеет
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 17:32 23-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
БулерМэн :
То есть вопрос в том, есть ли среди нас программисты, желающие заниматься в свободное время написанием сетевого многопользовательского космосима?
Да ))
Sh.Tac. :
а то тут развлечения с шарами пока планируются
Прототип от последующего развития отличайте, да...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 19:52 23-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Доделал ядро UDP протокола + пофиксил форматтинг.

Для UDP надо сделать автореджект левых пакетов и пакетов с просроченным таимстампом еще, но я пока не знаю где будет сидеть этот самый таимстамп, а потому этого пока-что нету.

Короче можно начинать кидать помидоры по вопросам кода.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 01:16 25-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
а зачем? если код работает, то не возникает желания лезть в него Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
З.Ы. мне кажется надо пришпилить ссыль на гуглкод куда-нить в первопост, чтобы не искать по всей теме кажный раз
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (01:52 25-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:52 25-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Sh.Tac. :
мне кажется надо пришпилить ссыль на гуглкод куда-нить в первопост, чтобы не искать по всей теме кажный раз
Сделал.

Поставил, наконец-то себе куду 5.5... Посмотрел... Моя 690 - это CC 3.0 (там сейчас 3.5. В 3.5 динамический параллелелизм есть. Что это я пока не вчитывался). Посмотрел примеры CUDA - физического движка там нету... Надо реализовывать то, что по ссылкам вышел. Счастье было так близко, но халявы не случилось.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 03:32 25-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
тут ещо такая тема, а как проверить что работает? де сервер? Улыбка
где тесты?
сетевую часть нужно вынести в общую сборку и шарить её между клеентом и серевером
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 14:27 25-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Sh.Tac. :
тут ещо такая тема, а как проверить что работает? де сервер?
Это есть - согласен. Кстати... Как для Юнити автотесты делать?.. Сервер будет позже (как напишу).
Sh.Tac. :
сетевую часть нужно вынести в общую сборку и шарить её между клеентом и серевером
Не получится. На сервере не ботнет.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 17:54 25-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
для юньки никак, юнитехи вообще не сильно заморачиваются с отладкой Улыбка
я сморю у тебя unity-vs плагин к студии

отдельная сборка нужна хотя бы чтобы шарить код между юнити клеентом и тестовыми клеентами просто на шарпе
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (18:59 25-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:58 25-12-2013   
Olorin
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 97
Откуда: Хьёрвард
Зарегистрирован: 27.02.2006
Варсик :
Sh.Tac. :
сетевую часть нужно вынести в общую сборку и шарить её между клеентом и серевером
Не получится. На сервере не ботнет.

*не понял, при чем тут ботнет*
Еще можно генерить парсящий\строящий пакеты код по описанию (xml'ному например). Соответственно генерить можно и в разные языки.
Под студией Т4 для этих целей весьма неплох, впрочем можно и просто консольной тулзой.
_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Сенека Старший
    Добавлено: 23:47 25-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Olorin :
Еще можно генерить парсящий\строящий пакеты код по описанию
Понял что имелось в виду. Вряд-ли получится с UDP. Там пакеты, по дизайну, генерятся в GPU для каждого свои.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 23:54 25-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
пакеты можно и руками, ибо немного их, а всякие гейм-дизайнерские данные aka объектная "моедль" лучче под data-driven отдать

ну и Т4 это какая-то чисто "индусская" приблуда, хотя им и не нада, там сто индусов ручками быстрее закодят, но смысел тот же
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 00:24 26-12-2013   
Olorin
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 97
Откуда: Хьёрвард
Зарегистрирован: 27.02.2006
Sh.Tac. :
ну и Т4 это какая-то чисто "индусская" приблуда, хотя им и не нада, там сто индусов ручками быстрее закодят, но смысел тот же

Чем индусская? В студию с 2005ой встроен изначально. Самими MS.
Если написал и забыл, то да. Но во время разработки часто меняется, постоянно переправлять везде, особенно в начале..
Из этих темплейтов можно выцепить объектную модель студии EnvDTE и раскладывать генереные файлики по структуре солюшона. Плюсовые в плюсовый проект, шарповые в шарповый. В самый раз.
Для этого темплейтного API даже дополнительные либы есть (T4Toolbox), а автокомплит и подсветка в студии обретается установкой расширения.
Курсе на третьем, когда с друзьями игрушку пробовали сварганить, очень здорово помогало: генерился ActionScript и шарповый код, состыковывающий интерфейсами флешевый веб-фронт-енд и шарповый бекенд.
Даже жалко, что на работе всю сериализацию руками писать исторически принято, после чего доблестно искать баги несостыковки структур в разных компонентах. А в full-managed-проектах лично я предпочитаю самописное RPC на компактном бинарном протоколе с кодогенерацией в рантайме по метаданным.
_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Сенека Старший
    Добавлено: 01:56 26-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
Olorin :
Чем индусская?
тип студию и винду индусы писали, но не суть, я просто пробовал Александреску, у меня один плюсатый проект полностью пересобирался за 40 мин. из-за обилия heavy templates, так что все эти остальные "темплейты" сплошное баловство по сравнению Улыбка

_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (02:47 26-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:46 26-12-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Sh.Tac. :
у меня один плюсатый проект полностью пересобирался за 40 мин

Для расширения кругозора для - а какой размер у проекта был? Метры, строки - хоть какую-то отправную точку.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:13 26-12-2013   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
немного, порядка двух метров исходников, но они разворачивались где-то на 3GB самого крупного исполняемого (с отладочными символами), и да, boost я не посчитал в исходники, у меня был мрачный азарт нагнуть компилятор
вся объектная модель (шмотки, предметы), и инвентари для них генерились как отдельные структуры (со своим набором методов) c помощью Loki GenScatterHierarchy

с тех пор я всем рекомендую для игровой логики шарп и только шарп Улыбка

добавлено спустя 19 минут:
З.Ы. надо сказать что это был маленький стартап на 3 программаста, и за год удалось поднять всю инфраструктуру проекта от базы до клеента и сделать кучу стандартных фич, квестовый движок вот тока всё откладывался, так что компиль отработал за N прграммастов, а уж когда появилась более-менее нормальная билд-машина с 64GB оперативы, то это всё добро стало собираться минут за 11
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (15:46 26-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:46 26-12-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Кто-нибудь может сказать как настроить Eclipse + MinGW + CUDA так чтобы хоть что-нибудь заработало?
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 15:06 30-12-2013   
Канал Игры Мечты: «Ищу программеров, сидящих на космосе.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я 20 страниц даже про Х3 прочитать не могу, а ты хочешь чтобы люди из КСО читали КТВ???? В 5 вечера??? (возмущается Химик)

  » Ищу программеров, сидящих на космосе. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18