Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Предложение реформы карательной системы | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Предложение реформы карательной системы»
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
И еще о регистрации — местная форма застряла в 2002 году. Вот так нонеча модно делать:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Как сделано у нас:
 Разница какбы на лицо   (кликните здесь для просмотра)
Мне кажется, что среднему потенциальному пилоту попросту лень заполнять эту простыню с непонятными настройками ради одного-двух вопросов, ответы на которые ему нужны как можно быстрее. Давайте разберем:

0) Надпись «Регистрация» (то, что это ссылка тоже непонятно - она не подчеркнута) еще найти надо в ряде безликих ссылок.
1) Ответ на какой-то вопрос: зачем, капчи недостаточно? Или это тонкий намек на то, что тот, кто не помнит наизусть все даты, связанные с космонавтикой, на ЕГ не нужен?
2) Всегда показывать мое мыло: убрать пункт не показывать никогда по умолчанию, а если юзер захочет удлиннить свой американский английский, то он самостоятельно выставит галочку в настройках.
3) Всегда сообщать мне об ответах: убрать пункт и никогда не сообщать по умолчанию, если пользователь захочет сделать из ящика свалку мусора, то он сам по желанию может воткнуть галочку после регистрации.
4) О новых личных сообщениях: аналогично пункту 3, + сделать появление новых сообщений более заметным. Я лично не всегда сразу замечаю незначительное изменение текста в шапке.
5) Всегда присоединять мою подпись: естественно, если пользователь ввел таковую, иначе — нет. Зачем дополнительная опция?
6) Формат даты: ну вот на кой черт нужно отвлекать человека на формат даты? Его вообще кто-нибудь менял? Что за ерунда с синтаксисом фнкуции date() в пхп? Его что, знают все до одного пользователи интернета или предлагается изучить его на этапе регистрации? В качестве образца того, как надо бы сделать, можно посмотреть на «Язык и регионалные стандарты» в Винде или настройки даты в Бубунте, если уж хочется полной свободы.
7) Язык отображения конференции Russian + Elite это как вообще? Элитный русский язык? А если я выставлю English, то у меня все посты тоже на на английсокм будут, или это таки язык интерфейса, а не всей конференции?
8) Отображаемые каналы: где отображаемые? Что за каналы? Зачем заставлять человека ломать голову над такой мелочью (кроме того, он только регистрируется, откуда ему знать, какие каналы ему нужны?), проще показать все, а потом если уж он очень захочет, то уберет ненужные.

В общем, форма регистрации у нас очень недружелюбная. Я бы сейчас такую поленился заполнять (а потом еще неизвестно сколько ждать подтверждения мыла), проще пойти и погуглить ответ на свой вопрос.

добавлено спустя 6 минут:
А еще у нас нету настроек профиля, причем вообще. Хотя на самом деле они есть, просто спрятались за ссылкой «Профиль», которая постоянно торчит в шапке и по логике вещей должна показывать профиль пользователя, а не настраивать его. Улыбка

Последний раз редактировалось: ZIP (12:59 19-10-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:55 19-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ZIP :
Ответ на какой-то вопрос

Вот как-раз, чтоб ленивые пингвинчики отсеивались на входе, или чтоб гиперактивные тушканчики не строчили профили пачками. Хы...
Можно ещё из ЕГЭ тесты приделать.. шутка.. Гы-гы

В целом - как по мне, так всё в основном элементарно.. Гы-гы Но в целом лишние пункты есть, это я согласен.

Вообще - не заморачивайся пока. Стоит ожидать переезда конфы на новый движок, где эта форма должна несколько измениться, в принципе-то. Улыбка
Т.ч. когда дождемся - тогда можешь продвигать идеи смело, а там видно будет. А старую трогать уже бесполезно.

Только извиняюсь - двери с ковриками, это ну нафиг.. Ну не серьезно же. Улыбка


Только это ты темой промахнулся маленько.. Подозрение.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (13:16 19-10-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:01 19-10-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
HeadHunter :
Только это ты темой промахнулся маленько..
Ну, это к вопросу о недостаточном количестве новичков. Улыбка Мне кажется, многих регистрация отпугивает. Дрожу от страха

Последний раз редактировалось: ZIP (13:05 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 19-10-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Странно видеть тему о гноблении новичков от человека, который по идее должен быть в первых рядах жертв тоталитарной системы, образ которой описал. Может вернём ему палку за дубль темы в ЖК? А то как-то образу Борца! не соответствует Подмигиваю
Более гибкая система - это да. Режим "рид онли" на отдельный канал с выбором срока был бы полезен. Иногда на остудить пыл участников достаточно пару дней. Не обязательно давать пред или бан. Но, как я понимаю, ждём новую версию движка.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:34 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:33 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
3d.Maxuz :
Более гибкая система - это да. Режим "рид онли" на отдельный канал с выбором срока был бы полезен. Иногда на остудить пыл участников достаточно пару дней. Не обязательно давать пред или бан. Но, как я понимаю, ждём новую версию движка.
Ввы вроде бы и со мной согласны что реформа это хорошо
3d.Maxuz :
который по идее должен быть в первых рядах жертв тоталитарной системы
а вроде бы и как бэ намекаете на несерьезностьХы...

В целом как я вижу из обсуждения (кроме флуда Гы-гы ) более гибкой систему таки многие хотят видеть Улыбка

В плане наставников, я пока сложно представляю какие у них будут возможности, просто так на устном слове лезть к каждому новичку в лс с нравоучениями это муторно да и он слушать не будет, более эффективно дать возможность редактировать/удалять сообщения без возможности выписывать штрафы. Хотя насколько я помню мне вполне убедительно Пурга обьяснял без каких либо погон в чем я и где не прав, но единичный случай в плане терпимости

добавлено спустя 3 минуты:
3d.Maxuz :
А то как-то образу Борца! не соответствует
я и не предлагаю бороться с системой, в плане работоспособности форума, ЕГа наиболее эффективно работающая конфа из всех что я встречал. По этому желание свергать тоталитаризм у меня нет, а вот карательную систему сделать более адаптированной к жизни это вот и предлагаю Улыбка

добавлено спустя 7 минут:
Ах да немного а тоталиторизме Гы-гы демократическая система голосов за отдельный пост и кармы (как следсвие на этом базируется система палки и пряника), что гипер раздуто на хабре, на мой взгляд является довольно убогой, и уж лучше тоталитаризм, в конце концом модератора дурного можно и снять, а вот когда дают карательную власть толпе, это уже крах
_________________
Отец Русской флудератии

Последний раз редактировалось: Artemka (15:28 19-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:28 19-10-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Из того, что я согласен с некоторыми конкретными предложениями, совсем не следует, что я согласен с изложенным в первом посте.
Более того, сколько раз эту тему уже поднимали - так и не понял, где же эти толпы невинно загнобленных, но талантливых нубиков, с которыми "только пару ласковых слов" и он последнюю рубашку на хостинг ЕГи отдаст.
Просто талантливых - вижу, хоть и редко. Просто новичков - тоже. Загнобленные, да, встречаются. Только почему-то все заслуженно. Так где же? Вау!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (15:39 19-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:39 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
3d.Maxuz :
и он последнюю рубашку на хостинг ЕГи отдаст.
а кто сказал что он в принципе что-то будет давать из своих денег, вроде как политика сайта основана на добровольном пожертвовании без каких либо обязательств друг перед другом, за исключением того что деньги пойдут на сайт, а не Алонычу на ренжик. мой интерес в том что бы большее количество фанатов игр из серии элиты оказались здесь на форуме.

Уже нашлось как минимум два шага который увеличат шансы на более массовое появление таких людей, это
1)форма регистрации, и более очевидная кнопка регистрации
2)более гибкая система кары божьей

Хотите конкретный цифры и имена, тогда мне нужны данные кто когда за что и почему был забанен. Думаю заниматься детельным анализом довольно лень, но субьективно все же от этих двух пунктов сайт реально теряет популярность

добавлено спустя 3 минуты:
3d.Maxuz :
совсем не следует, что я согласен с изложенным в первом посте.
тогда не будем разводить флуд, вполне будет достаточно указать с чем согласны а с чем нет, в конце концов тема создана дабы узнать степень заинтересованности администрации и пилотов, а уж споры что и как реализовывать и менять, это пожалуйста я могу в последствии создать тему в ксо и анализировать мнение пилотов на сий счет, и кто как что видет
_________________
Отец Русской флудератии

Последний раз редактировалось: Artemka (16:08 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 19-10-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
"Пионэры... Идите в жолу, пионэры!"© Зеваеца
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 16:32 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Santier :
Пионэры
извольте напрячься в аргументации, наш копэтан заинтересованность Хы...
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 16:48 19-10-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Artemka :
Почитав назойливые предложения тов. Ф
Вы забыли дописать "и нихрина не поняв, я таки ... (ищет политкорректный глагол) ... громко-выскажусь-ффслед..."
Зеваеца

и зачем мне напрягаться? повод в чём? Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 17:00 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
По новой системе залетели бы за флуд (да и по старой запросто, было бы у кого желания), ибо ваши слова написаны под девизом:
Santier :
зачем мне напрягаться
честно говоря мне с вами не очень интересно общаться, ваше мнение я понял и из первого поста, так что предлагаю на этом закруглиться Подмигиваю
Сантиерчег, пере читайте еще раз выше написанное, и хватит сорить, вам как модератору должно быть стыдно, да и мне до ваших руководств как-то чисто по человечески ну совсем без разнице
_________________
Отец Русской флудератии

Последний раз редактировалось: Artemka (17:24 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:12 19-10-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Artemka :
честно говоря мне с вами не очень интересно общаться
А кто сказал, что Мы тут общается? Вау!

Примите вышесказанное
Artemka :
из первого поста
как руководство к действию.
А из второго - к сведению.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (17:20 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:19 19-10-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Artemka :
а кто сказал что он в принципе что-то будет давать из своих денег,
Метафоры мы не понимаем?
Artemka :
Хотите конкретный цифры и имена, тогда мне нужны данные кто когда за что и почему был забанен. Думаю заниматься детельным анализом довольно лень, но...
Бремя доказательства лежит на выдвигающем гипотезу.
Твоя гипотеза, это слишком суровая система модерации, из-за которой массово страдают новички, да и просто страдают. Задан вопрос - где эти толпы потерянных по вине жёстокой системы талантов? А дайте статистику!...
Artemka :
вполне будет достаточно указать с чем согласны а с чем нет
Там на первых страницах уже объяснили. И, ко всему прочему предложения излишне заморочены и непрозрачны для повседневного массового использования.
Сейчас всё просто - один залп снимает щиты, второй отправляет в клонилку (если не сумел восстановить) Гы-гы
Предложили ввести карантин. Но опять же, всё просто и понятно - он либо есть, либо его нет. И на вполне определённый срок.
Artemka :
создать тему в ксо и анализировать
Анализировать в КСО? Уууу как всё запущено... Расстроен
Подмигиваю
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:29 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
все фрилансеры в сборе Гы-гы
3d.Maxuz :
непрозрачны для повседневного массового использования
система водительских прав с проколами вам кажется непрозрачной? фактически я предлагаю ее аналог только в правах доходили до определенного лимита и тогда капец, а тут наоборот спустился до нуля и тогда капец (хотя варианты сути не меняют)
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 17:45 19-10-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Artemka :
Сантиерчег
ппц как я обиделсо... Рыдания.
Artemka :
должно быть стыдно
схерале? Вау!
Artemka :
ну совсем без разнице
уэлкам в Канал Фрила - пустобрёхи отстреливаюцо на подлёте.

А Ваши корявенькие попытки обезопасить собственный флуд — собстна, корявенькие, и всё... Зеваеца
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 17:54 19-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Собственно набросок системы:
- у каждого пилота условно 100 баллов (как их назвать, напряжем канал творчества)
-в день восстанавливается по 1 баллу
-пилоты даря егопку дарят еще один балл (этот пункт утко поставил под сомнение троллями хиллерами, так что спорный момент)

ну и дальше по правилам конфы (несколько значений значат что суровость наказания регулируемая):

1.2 Открываемая тема должна строго соответствовать тематике канала, в котором она открывается. (20, 30 баллов в зависимости на сколько сильно промахнулся с открываемой темой)

2. В конференции запрещены:
2.1 Обсуждения религиозных, политических и националистических вопросов. (50 за упоминание, 95 баллов за агрессивное обсуждение)
2.2 Повторные темы и сообщения. (20,30,40 в зависимости от того насколько модератору задолбало чистить повторяемые темы Гы-гы )
2.3 Личные разборки или переписка, которые могут быть осуществлены через приват. (40,60, 95 за разборки с матами мамами и тд)
2.4 Обсуждения действий модераторов. В приват. (30, 50 баллов)
2.5 Темы, имеющие малосодержательные названия и/или содержание. Например, «помогите!». (20,30)
2.6 Оскорбительные высказывания в адрес другого пилота или неуважительное отношение к другим участникам конференции (в том числе — размещение провокационных сообщений). (то под что сейчас залетает Сантиерчег, 30,70,95 в зависимости от словарного запаса)
2.7 Нецензурные слова и выражения в любом общедоступном для чтения сегменте конференции (на усмотрение модератора). (10,30,70 шибко расплывчатое правило, скрытый мат не скрытый... посыл не посыл и тд.. в общем и наказание расплывчато)
2.8 Рекламные сообщения и призывы к повышению рейтинга чего-либо или кого-либо, за исключением призывов повысить рейтинг представленных в разделах сайта игр на различных голосованиях. (50,95,100 спамеров сразу в бан остальным по средней/сильной пилюле)
2.9 Упоминание EGP и баллов репутации в контексте их выпрашивания или раздачи, в любом месте конференции: в сообщениях, в профилях пилотов, в фотоальбоме и т.д. и т.п. (30, 50)
2.10 Сообщения, лишенные смысловой нагрузки (например, содержащие одни смайлики) — по усмотрению модератора, в зависимости от контекста. (10, 20)
2.11 Оверквотинг (например, цитирование данных правил в полном объеме, с последующим добавлением одного смайлика). (10,30)
2.12 Сообщения, написанные заглавными буквами. (10,30)
2.13 Сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок, за исключением специально искаженных слов. (по баллу за ошибку Гы-гы )
2.14 Запрещена регистрация одним и тем же лицом более одной учетной записи. (удаление учетки здесь и баллов не надо)
2.15 Запрещено использование для выкачивания конференции программ-граберов, таких как Teleport PRO, Netsonic и аналогичных. Пользователь, применивший подобное программное обеспечение, получает немедленную блокировку. Разрешено только постраничное сохранение интересных тем через браузер. (по попе от алоныча за упавший сервак Гы-гы )
2.16 Запрещено изменение/удаление комментариев модератора внутри своих сообщений. (30 баллов)
2.17 Запрещено размещение вложений с вредоносными программами и вирусами. (30, 95, 100 в зависимости от умышленности)
2.18 Запрещено размещение в публичных каналах вложений с нелегальным программным обеспечением и с крэками для программ. Под «нелегальным» имеется в виду софт распространяемый не по принципам freeware, shareware, trial, as-is, и т.д. (30 пока нет на сайте копирастов, 70 когда есть)
2.19 Запрещено размещение ссылок-рефералов, указывающих на любые другие сайты для заработка «на кликах» других пилотов, реальных, или виртуальных денег; или других бонусов, без предварительного уведомления в сообщении пилотов об этом. (50, 70)
2.20 Запрещено размещение псевдо-подписей к сообщениям. (Подпись возможно размещать только через стандартный инструмент конференции «Подпись»). Также запрещено использование в подписях различных юзербаров и графики, генерируемой на сторонних сайтах. (40..60)
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 18:16 19-10-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Artemka :
система водительских прав с проколами
Уже реализована сейчас.
А предложенное в 1м посте, это
Santier :
попытки обезопасить собственный флуд

ибо
Artemka :
потому что схватить два предупреждение элементарно
только для любителей пофлудить без меры. Большинство пилотов за многие годы так ниразу и не видели красный поясок под своим ником. Почему нужно делать скидки менее адекватным?

добавлено спустя 2 минуты:
Artemka :
Собственно набросок системы:
За неимением смайлика фейспалм, обойдусь Рыдания. Задница
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (18:19 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:19 19-10-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
что то мне кажеццо, что вы тут уже флудите, включая увлёкшихся модераторов

добавлено спустя 2 минуты:
иначе говоря - вы уже на структуре летаете, пользуясь терминологией евы Гы-гы
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (18:28 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 19-10-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Artemka :
я


— Артёмка? Подозрение. Не, не знаю... Зеваеца
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 18:57 19-10-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Artemka :
Собственно набросок системы:
Систему можно крепко так упростить, добавив в профиль пилота кнопку вроде «Снять предупреждение» или «Вынуть из бана». 50-100 голосов (а это очень много, на самом деле) и наказание прекращает свое действие раньше положенного срока, но дело в том, что если новичок, схватив предупреждение, не желает пересматривать свое поведение, рогами упираясь в позицию «все плохие, один я хороший, но меня никто не понимает», и поговорка про монастыри и уставы ему неизвестна, то, наверное, ему действительно нечего делать на ЕГ. Предлагаемая тобою система, если она будет работать как задумано, рискует привести к тому, что бессвязная бредятина станет повсеместной.

И это, разумеется, плохо, потому что делает из нормального обсуждения сборник фраз уровня комментариев к раздаче популярной у школьников 1-6 классов игры на рутрекере. Да, есть любители играть в дочки-матери посредством неумеренного цацканья со всякими неадекватами, но на этом практическая польза лояльности к таким персонажам, в общем-то, заканчивается.

Последний раз редактировалось: ZIP (19:08 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 19-10-2012   
Канал сайта: «Предложение реформы карательной системы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да я уж и не знаю, о чем думать... и думать ли... и есть ли у меня, чем думать... и думаю ли я вообще... (растерялся ImperialHunter)

  » Предложение реформы карательной системы | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18