Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Предложение реформы карательной системы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Предложение реформы карательной системы»
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Почитав назойливые предложения тов. Ф и взвесив опытные данные по методам работы модераторов и в целом эфективности карательной системы есть такое предложение:

вместо - 1 предупреждение = жить можно, да и кому-то даже неуютно без красного пояса.
2 предупреждения = ж..па.

предлагаю альтернативную систему. А именно, мы же здесь все пилоты, ну и собственно к космической тематике близки по этому предлагаю ввести термин запас прочности. Как щиты у корабля из любой всеми нами любимой серии игр.
1. со временем щиты восстанавливаются
2. модератор на свое усмотрение может выписать разное количество дамога в зависимости от силы залета, но в рамках данного правила в известных пределах
3. пилоты так же могут лечить, например подарить егопку это как +1 к восстановлению, что немаловажно ибо глазу народа видней.
4. новички имеют повышенный запас прочности, в полтора два раза, потому что схватить два предупреждение элементарно, как и элементарно подумать: что-то на этом сайте модераторов совсем пивом не кормят и они совсем озверели, пойду от сюда.

Если идея кому-либо приглянется готов детально проработать и представить готовый рабочий вариант, только в скрипт запиливай.

ЗЫ считаю что реформа необходима, ввиду тотальной нехватки новых пилотов, так же предложенный вариант соответствует атмосфере сайта, и повышению интереса со стороны новых пилотов.
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 21:31 18-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Artemka :
пилоты так же могут лечить, например подарить егопку это как +1 к восстановлению, что немаловажно ибо глазу народа видней

По опыту - ощущение, что, в большинстве случаев, пилоты смотря со стороны вообще слабо представляют кто и за что схлопотал.

Новичок вообще в принципе может перерегистрироваться, а если ему хоть какое-то наказание влепят, то если его это отпугнет, то отпугнет уж вообще независимо от количества штрафных очков.

Да и опять же - если новичок с ходу начинает палки собирать...... то тут уж.. знаете ли.. что две, что четыре, что шесть..
Да и все-равно у каждого модератора своя мера сколько отсыпать.

Artemka :
ввиду тотальной нехватки новых пилотов

Надо новую игру написать. Хы...

Если человек сюда общаться пришел, обсуждать интересный ему предмет, то врядли его целью является сбор палок, в каком бы количестве их ни выдавали бы..

Чисто ИМХО.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:37 18-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:36 18-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
HeadHunter :
вообще слабо представляют кто и за что схлопотал.
В принципе если человек проявил себя адекватно в беседе на какую либо тему, то ему можно выписать лечебную пилюлю от залета Хы... мало ли за что залетел, модератор в его адекватности разбираться не станет, а вот в целом народу все же видней Улыбка

HeadHunter :
начинает палки собирать...
тут вот в чем дело.. мы же все-таки в России живем, а люди у нас все же правила чистают зачастую уже по постфакту, здесь то запас прочности и предет на помощь, поскольку урвать две палки не узнав за что и оказаться отрезанным от сайта можно даже не успев задать и пары вопросо, да даже тему "вопросница" можно не успеть найти..

HeadHunter :
врядли его целью является сбор палок, в каком бы количестве их ни выдавали бы..
палки демотивируют, свежеиспеченных пилотов, вот в чем беда.. человек то может быть и интересный, и в целом хороший, но влетит ему и пропадет даже не успев узнать, где он был.

HeadHunter :
Надо новую игру написать.
это еще будут наплывы Хы... вот с этих наплывов будет и хорошо настричь новых пилотов, все же всегда приятно пообщаться с новыми людьми Улыбка


ЗЫ это не в коем случае не спор, просто расписываю свое предложение Улыбка
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 21:52 18-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Я просто весьма сомневаюсь, что это довольно частое явление, когда адекватный и приятный в общении человек.. не успев развернуться и позеленеть, внезапно получает подряд две палки.. Улыбка
Всё-таки - палку получить, это тоже заслужить надо. До получения палки хватает ещё более мелких вариантов демотивации к нарушениям.
А если уж у модератора руки чешутся именно палку вывесить, то он её вывесить независимо от того.. сколько ему придется этих самых палок вешать.
Если же человек получил за короткий срок 3-4 палки.. то я уже сомневаюсь, стоит ли ему вообще приписывать полезные свойства касательно общения с нашими пилотами. Разве что он остынет и потом зайдет заново, переосмыслив.

Повторяюсь - я не могу сказать, что здесь так уж часто и кроваво валят новичков (особо именно предами), чтоб так уж переживать за количество их палок. Если же на какое-либо предупреждение (в любой форме), кто-либо начинает неконтролируемо изливаться нелицеприятными потоками, то тут тоже стоит уже задуматься, нужен ли нам такой товарищ. Кому станет лучше от 1-2 "весельчаков" в год, которых вовремя не забанили?

Ну нет тут прямо такой постоянной и значимой проблемы массового исчезновения новичков из-за получения ими жестких наказаний.

А остальное, повторюсь, только от модератора зависит... наставит он заблудшего на правильный путь или нет.. и какой способ наказания, внушения или корректировки курса он выберет.

Хотя рассмотреть варианты более мягких наказаний Улыбка - вроде введения временного запрета на написание сообщений в конкретном канале (без бана) - это другое дело. По-моему даже более приемлемый вариант и обойдется меньшей кровью.

Тож чисто размышления.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:12 18-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 18-10-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
HeadHunter :
Я просто весьма сомневаюсь, что это довольно частое явление, когда адекватный и приятный в общении человек.. не успев развернуться и позеленеть, внезапно получает подряд две палки..
Всё-таки - палку получить, это тоже заслужить надо. До получения палки хватает ещё более мелких вариантов демотивации к нарушениям.
А если уж у модератора руки чешутся именно палку вывесить, то он её вывесить независимо от того.. сколько ему придется этих самых палок вешать.
Если же человек получил за короткий срок 3-4 палки.. то я уже сомневаюсь, стоит ли ему вообще приписывать полезные свойства касательно общения с нашими пилотами. Разве что он остынет и потом зайдет заново, переосмыслив.

Повторяюсь - я не могу сказать, что здесь так уж часто и кроваво валят новичков (особо именно предами), чтоб так уж переживать за количество их палок. Если же на какое-либо предупреждение (в любой форме), кто-либо начинает неконтролируемо изливаться нелицеприятными потоками, то тут тоже стоит уже задуматься, нужен ли нам такой товарищ. Кому станет лучше от 1-2 "весельчаков" в год, которых вовремя не забанили?


это смотря куда и как попали ... Финист вон наменядосихпор зубья точит ... и красная циферка у меня в профиле изначально была трехзначной ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 22:46 18-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
бухой джедай :
это смотря куда и как попали ... Финист вон наменядосихпор зубья точит ... и красная циферка у меня в профиле изначально была трехзначной ...

Вот я и говорю - изменение лимита палок роли особой не сыграет.
А возможность более гибко реагировать на нарушение - другой вопрос.
Ну и профилактика - вон, например кто в КДИ часто ходит.. может замечает, что там относительно постоянно встречаются напоминания в разном виде про запрет на те же кряки и пиратки.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:00 18-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 18-10-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
HeadHunter :
А если уж у модератора руки чешутся

Гы-гы
Артёмко - зелёных интересных пилотов берегут как зеницу очка - некоторых даже некоторые админы берут под покровительство Гы-гы
только вот чот редкость зелёные интересные пилоты - копнёшь глубже - а это бот чейнить Ой, не могу!..
Идея канешна интересная - но наводит на мысли об анархии и бесчинстве всякого рода забавных троллей-дамагеров, троллей-хилеров и даже троллей в iddqd mode Ой, не могу!..

добавлено спустя 31 секунду:
HeadHunter :
Хотя рассмотреть варианты более мягких наказаний

телесных Гы-гы
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (23:01 18-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 18-10-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
А вы вспомните как я пришел - 5 мульт аккаунтов, бан после первых 10 сообщений, абсолютное желание общатся и открыть тему, и никаких адекватных действий...
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 23:08 18-10-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Артемыч. Ежле некто решил твоими руками сотворить флешмоб, не ведись. Оно того не стоит, чесслово. У нас выверенная годами система рейтингов. Их наращивания и утери. И мер административного воздействия. Не стоит ворошить то, что складывалось почти десятилетие. Нет плохой, или хорошей системы. Есть человеческий фактор. Да, модераторы и админы тоже люди. Если тебе кажется, что с тобой не справедливо обошелся модератор, для решения этого вопроса есть главный модератор. Катана. Есть команда сайта. Есть админы, наконец.

Другой вопрос, если есть желание сделать из конфы экономический симулятор с ликвидностью егопок, и прочих рейтов. Ну, тогда, так и пиши.

Проблем–то в системе в принципе никаких не вижу. Остальное от лукавого, дружище. Честно говорю.)))
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (01:19 19-10-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:39 18-10-2012   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Аркаша Сапожков :
Ежле некто решил твоими руками сотворить флешмоб
до состояния флешмоба это могло дотянуть разве что если тема бы разместилась в ксо, и то скорее всего сразу бы смылась флудом.
Аркаша Сапожков :
экономический симулятор с ликвидностью егопок, и прочих рейтов.
Рейтингов и других альтернативных средств поощрения/наказания в принципе и так более чем, я предлагаю сделать карательную систему более гибкой, то есть как и говорил HeadHunter
HeadHunter :
возможность более гибко реагировать на нарушение

donald :
троллей-дамагеров
новое ксошное развлечение Гы-гы
Аркаша Сапожков :
Проблем–то в системе в принципе никаких не вижу.
Ради интереса помониторю поведение новичков в наплыве от очередной игры, может быть вы и правы, Одменистрация на то и Одменистрация, что бы быть правой Гы-гы
_________________
Отец Русской флудератии

Последний раз редактировалось: Artemka (07:01 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:01 19-10-2012   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
Artemka :
считаю что реформа необходима, ввиду тотальной нехватки новых пилотов

В КСО штоле? Гы-гы
Так то новичков в конфе вроде хватает, кажный день по пучку десятку курсантов.

Artemka :
Ради интереса помониторю

Надобно было по каютам пелотским походить, петицию оформить с подписЯми. А так этих консерваторов не проймешь, крепко в палки вцепились, не отберешь Гы-гы

Artemka, а у модераторов будут мегащиты? Или GOD MODE?

Последний раз редактировалось: potap (09:16 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:14 19-10-2012   
Divine
 616 EGP


Дефендер
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 123
Сообщения: 684
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.05.2004
Улыбка О! заговорили Улыбка

Недавний случай, с новым персонажем есгардом...
Пришел, новый (относительно, но все же), активный пилот в КСО, да и в других ветках конференции мелькал...
что произошло? Быстренько его подвели под статьтю и заблочили.
Нико не пытался его наставить на путь истинный.
Сразу набросились на него и давай рвать на части.
А человек ещ не понял как себя вести, кто есть ху. Ну и что теперь? Да я думаю, более ы его не увидим.
А было бы интересно - потенциал у него был.

Шеппард, в нашем случае, показательный пример того, как человека сначала гнобят по всякому, а потом оказывается он дорогим и любимым членом конференции.

Собственно, предлагаю в качестве апдейта к карательной системе, всем модераторам поставить на вид, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ проведения воспитательных бесед с новичками в их каналах.

Просто для примера: я с эсгардом в личке пообщался как то, оказался умным и адекватным человеком.
Однако, в КСО его жестко затролили, ну и как обратная реакция - жесткий ответы, далее бан.
Результат - пилот будет потерян... Сколько таких мы ещё утеряем?
_________________
Без бриллиантов
    Добавлено: 10:37 19-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Divine :
модераторам поставить на вид, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ проведения воспитательных бесед с новичками в их каналах.

И зарплату им выдавать! Супер! Хы...
Ещё можно пускать в модераторы только людей с педагогическим образованием и с оконченными курсами по психологии..
Я-то не против, хотя у меня этих самых дипломов нет, только где таких найдете?
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 10:53 19-10-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Divine :
всем модераторам поставить на вид, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ проведения воспитательных бесед с новичками
Можно не всем, а только КСОшным
    Добавлено: 10:56 19-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Divine :
А человек ещ не понял как себя вести

Divine :
в личке пообщался как то, оказался умным и адекватным человеком

Криптон :
Можно не всем, а только КСОшным

Тогда ещё идея, в плюс к идее про зарплату - можно активным пилотам выдавать лычку пилота-воспитателя. Пусть воспитывают.
И для зеленых, как тут кто-то предлагал ранее, сделать канал-лягушатник из которого не выпускать пока морально не подготовятся к жестоким будням межзвездного пространства..........
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:05 19-10-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Divine :
Нико не пытался его наставить на путь истинный.

неужели? стопиццот раз предупреждены все участники регаты - если непонятно или нервы слабенькие - пара недель бани для устаканить нервы.
Divine :
всем модераторам поставить на вид, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ проведения воспитательных бесед

я готов тебе подарить свои погоны - иди проводи воспитательные беседы, ты меня ещё премии лиши, эффективный менеджер Гы-гы
Divine :
в КСО его жестко затролили, ну и как обратная реакция - жесткий ответы

мне не рассказывай только, ладно? я знаю, с чего и что началось

добавлено спустя 1 минуту:
Криптон :
Можно не всем, а только КСОшным

у меня только одни погоны - могу вам с Диваном по одному подарить Гы-гы
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (11:08 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:08 19-10-2012   
.Kraken
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Аркаша Сапожков :
У нас выверенная годами система рейтингов. Их наращивания и утери. И мер административного воздействия. Не стоит ворошить то, что складывалось почти десятилетие. Нет плохой, или хорошей системы. Есть человеческий фактор.
Уровень модерации на ЕG-е конечно весьма крут, но это палка о двух концах. Своё знакомство с EG, я начал с изучения каналов Х3R и Х3ТС. Из них я получил огромное количество действительно полезной мне информации.
Однако когда добрался до канала Х2, меня ожидал крайне неприятный сюрприз. В отличие от аккуратных, разложенных по полочкам Х3R и Х3ТС, канал Х2 – производит впечатление информационной помойки. В процессе попыток найти на этой свалке необходимую мне инфу, у меня сложилось впечатление, что в то время на EG была эпоха модераторского либерализма. Модеры были добрые, ласковые и все прощающие - это безусловно очень хорошо Супер! , но в плачевное состояние канала Х2 – это совсем не есть хорошо. Ругаюсь, недоволен! В общем, если предлагаемая "либеральная" реформа грозит превращением будущего канала X Rebirth, в клон Х2, то ну её нафиг, такую реформу.
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.
    Добавлено: 11:12 19-10-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
donald :
неужели? стопиццот раз предупреждены все участники регаты

Ага - не про esgard'а дело, но в принципе, как я уже писал выше, зачастую пилоты, увидев, что у кого-то "внезапно" появилась палка, считают, что она-то как-раз это самое "внезапно" и есть.. и уж со стороны всегда заметней за что, и заслужил ли её человек в принципе.
Господа - ну всё понятно, мне тоже жалко тех или иных людей вполне бывает, но в основном-то все люди взрослые, часто довольно устроенные в жизни, со своими принципами, воспитанием..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:12 19-10-2012   
Divine
 616 EGP


Дефендер
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 123
Сообщения: 684
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.05.2004
А что тебя в модераторы тянуло?
Вот ты модератор, но это не только фан и чувство власти, а некоторая работа. И уж если ты за неё взялся, даже на добровольных началах, так выполняй её.
И если тебя не устраивает работа то, чего ты здесь сидишь?

Относительно нас: наши модераторы - это члены той команды, которая управляет сайтом, определяет политику и тп.
А следовательно выступает лицом сообщества.
И если со стороны администрации уже в прямую ведутся разговоры, о том, что надо "что-то делать для того, чтобы не загнуться", то мой совет - это одна из подсказок и думаю, важных моментов, по движению к этим целям.

Хотя если не надо, то да, можно и дальше на этот счет зубоскалить и не поднимать вопросов типа "что бы сделать для развития сайта".

Криптон, я думаю, это касается всех. Наврняка появляются разные новички в каналах , которые мутят воду и пытаются утвердится.
Что происходит:
1. Устное предупреждение "Мол не перестанешь получишь палку"
2. Палка.
3. Бан.
Ньюб:
1. "Я крут, мне пофиг"
2-3. "Да и ставтье, таких как вы в тырнете много."
Финиш. Нуба нету.
А если в начале побеседовать... адекват - объяснить, договориться... Неадекват - дальше по спику.
_________________
Без бриллиантов
    Добавлено: 11:12 19-10-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
HeadHunter :
И для зеленых, как тут кто-то предлагал ранее, сделать канал-лягушатник

этакий мини-аналог КСО, куда набигут местные древние тролли, дабы словить лулзов Гы-гы
я согласен - если модераторами-воспитателями туда назначат Дивайна и Криптона Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Divine :
А что тебя в модераторы тянуло?

я не по желанию - я по призыву - так что имею полное право говорить так, как говорю - за погоны я не цепляюсь - если готов перемешивать - дерзай, могу уступить, будь на то твоё желание
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (11:15 19-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 19-10-2012   
Канал сайта: «Предложение реформы карательной системы»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помню, мне Марадер обьяснял, почему. А почему - не помню... (окончательно запутался Alone)

  » Предложение реформы карательной системы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18