Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Енд гейм шмот. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wars: The Old Republic: «Енд гейм шмот.»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Тема просвещения. Енд Гейм значит после достижения 50-го уровня.
Начнем нетривиально.

 Программа минимум, или Columi set, Лут таблицы   (кликните здесь для просмотра)
Таблица выпадания лута в хардмодах и оперейшнс. Смотрим, думаем куда нам нужно идти.


добавлено спустя 32 минуты:
Программа минимум, или получаем сет Columi (в порядке сложности прохождения):
1. Boarding Party до тёх пор, пока у всех не появятся колуми перчатки.
2. Foundry до тех пор, пока у всех не появятся колуми ботинки.
3. False Emperror до тех пор, пока у всех не появится колуми бронька
4. Kaon тут нам нужен шлем (и машинка)
5. D7 - идем туда за штанами.
6. Battle for Illum - Штука во вторую руку.
После ентого и натыкивания аугментов (желательно) - мы готовы к прохождению флешпоинта Lost Island в режиме Hard Mode, а также к участию в операциях EV и KP в режиме Hard Mode.
Про наручи и пояса я писал в соседней теме, но если кому захочется - то сбегаем еще и Black Talon. ))
 Что такое аугменты и с чем их едят   (кликните здесь для просмотра)
Итак. Аугменты это не просто ценный мех, но и мощный пинок под зад вашей броне. Представьте сами, аугмент в тионез броне выносит ее характеристики на уровень раката брони. Согласитесь, не плохо. А раката с аугментами - этож вообще прелесть. Смысл заморачиваться, однако, имеет только на ендгеймной броне.
Аугменты можно вставить во все. Всмысле вообще во все. Начиная броней, заканчивая ухом и реликами.

Что нам это дает? Это дает нам +18 к 1й стате, и +12 к другой стате (обычно ендуранс) на каждую шмотку. Что дает нам 18х14=252 очка к первой стате и 12х14=168 очков к второй стате.
Для примера броня раката дает чтото вроде 122 очков к первой стате.
Согласитесь, это ОЧЕНЬ ощутимый пушап к вашей броне.

И так, что нам нужно для того, чтобы улучшить нашу броню (на примере 50 лвл)
1. Аугмент слот кит МК-6 (36-40к на ГТН), лучше крафтить самому. Нужен Zal Alloy (Отправляете мне 22 Zal Alloy - получаете штуковину через какоето время, остальных компонентов у меня пока в достатке)
2. Сам Фиолетовый Аугмент. (можно крафтить, можнжо покупать на ГТН (70к), лучше крафтить. Темпаче что сначала можно и зеленок понакрафтить (не так эффективно, зато дешево и доступно). Там материалов на копье.
3. 30 000 кредитов на вставку дырки в вашу броню.
4. Станция разбора оборудования (есть на флоте)

Что происходит после установки Аугмент Слота в шмотку.
1. Вещь становится Баунд на вас. Тоесть нельзя купить шмотку без аугмент слота, вставить в нее слот и продать втридорога.
2. В вещи появляется Аугмент слот. Навсегда. Вы можете потом сколько угодно раз менять в нем аугменты.
 Какие ендгеймные шмотки нам не нужны   (кликните здесь для просмотра)
Как ни странно, нам НЕ нужны всякие Columi/Rakata/Tionese/Black Hole/Campaign ремни и наручи. Мы никогда не будем на них тратить Commendations. (Dredd Guard нам нужны - они с модами, то это уже не ендгейм, а финишгейм)

Почему так:
1. Они хуже оранжевых
2. Они хуже оранжевых
3. Они хуже оранжевых

Поэтому, пилот, помни: Нашел оранжевый ремень / наручи - береги их до конца игры - они пригодятся.

Ликбез, на примере ремня Rakata

Rakata Eliminator's Belt
Durability: 120/120
Total Stats:
+103 Aim
+71 Endurance
+11 Critical Rating

Вроде, вполне сносные характеристики.
Но, если мы берем оранжевый ремень, вставляем туда мод от ненужного уже нам Xenotech/columi/rakata/black hole шмота (часто выпадает так, что чтука у вас уже есть, а две не одеть. Потом ставим (если нигде нет, то крафтим 49-го уровня - и то лучше получится) и получаем нечто лучшее...
(Тут меня поправляют и говорят, что армор рейтинг будет несколько ниже, но при этом если вы ДПС, то вы и так всегда выбираете моды с минимумом ендуранса и макс крит и ваши основные характеристики, А если танк, то у вас будут моды на эндуранс и опять таки это будет полезнее)
Кстати, арморинги для наручей и ремней (51 уровень) можно купить на иллюме по 8 daily commendations. А также есть еще хитрый вариант. В OFFHAND раката и колуми оружии (Генераторы/щиты и всякие фокусы) стоит не barrel, а Armoring. Который можно достать и вставить в ремень. Вот так вот.
Advanced Reflex Armoring 22
+47 Aim
+33 Endurance
Requires Level 49
+
Mod (58) (Из ракаты)
+61 Aim
+37 Endurance
+11 Critical Rating

Выходит:
+108 Aim
+70 Endurance
+11 Critical

И это у нас с Арморингом 49-го уровня. Представьте, что будет если воткнуть арморинг, выпавший гденить в опсах? Ога ))


После всех этих махинаций добавляем Аугмент слот и Аугмент.

Получаем нечто типо:

+126 Aim
+82 Endurance
+11 Critical

Для примера - мой ремень сейчас выглядит вот так.


Повторюсь. Это с арморингом, который мы можем скрафтить сами.
Поэтому, если вы копите Black Hole commendations - не вздумайте тратить их на ремни или наручи. Лучше купите ухо / имплант.
 Моды в шмот. Advanced XXXXX Armoring 27   (кликните здесь для просмотра)
Арморинги - очень полезная вещь. В предыдущем размере мы обсуждали ремниб в которых использовались среднеуровневые арморинги. Теперь же давайте обсудим топ.

Выглядит оно так:
150 Армор рейтинг
+72 Основной статы
+52 Endurance

Итак, Применение. Оптимальным вариантом применения арморингов 63-го уровня у нас будут являться ремни и наручи. Потом всякий Rakata шмот. В Campaign шмоте арморинги привязаны к бонусам, поэтому, не стоит менять в нем арморинг.
Как получить? Ну, тут довольно просто. Как ни странно - это крафт. Пока у нас кравтить никто не умеет, такчто нам будет нужен крафтер, которого мы найдем на сервере простой строчкой: LF Crafter Advanced .... Armoring 27
При себе нужно иметь компоненты:
2 х Synthetic Energy Matrix (30k 1 piece on GTN)
6 x Molecular Stabilizer (220k 1 piece on GTN)
8 x Mandalorian Iron (10k 1 piece on GTN)
12 x Durasteel
12 x Zal Alloy
100k
fee *(Вознаграждение крафтера - это нормальная цена на сервере. Бывает, ломят в несколько раз больше, не ведитесь.)

Два первых компонента мы берем из операций. Тут все зависит от удачи. Третий довольно дешев на GTN сейчас, но в принципе падает из Underworld Trading. С последними двумя все понятно.

Итак, вы отдаете все материалы крафтеру и через 50 минут (На крафт одного арморинга уходит ровно 48 минут) получаете плюшку.

Цена арморинга на GTN начинается от 1600k, материалы с крафтом стоят примерно столькоже.


добавлено спустя 12 минут:
Если у вас есть вопросы по ендгейм шмоту - не стесняйтесь.
Все мануалки я буду собирать в первом посте.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (13:38 07-11-2012), всего редактировалось 22 раз(а)
    Добавлено: 14:17 16-10-2012   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Толи мне так везет, то ли еще почему, но на ГТН в последнее время материла для крафта нет ваще нормального.
Самому агументы делать очень муторно, киты делает одна спеца, сами агументы уже другая.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 16:29 16-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Reef :
на ГТН в последнее время материла для крафта нет ваще нормального.
Дык, вот к примеру, те же Durasteel и Zal Alloy - берем 50 lvl уровень, идем в D7. Проходим до первого босса и, при наличии Scavenging получам около 20-40 Zal Alloy. Durasteel берем из Foundry (Делается соло)
Reef :
киты делает одна спеца, сами агументы уже другая.
Еще раз - я говорил на тему армормеха и мерка. У меня Маллина делает и Аугменты и Киты. Я лично сам могу делать Киты и я указал, какой материао и сколько мне нужно.

добавлено спустя 31 секунду:
Но тема ведь не о том. О том, как крафтить, возможно, будет другая тема.
Но по секрету, Mission Discovery - они не просто так так круты. И Slicing и Investigation тоже не просто так включены в игру. Но об этом потом.

добавлено спустя 3 минуты:
Ну и собсно для того, что нам нужно крафтить у нас есть соседняя тема.

добавлено спустя 10 минут:
Завтра я буду рассказывать про сеты брони, как их разбирать, для чего они нужны и какой от них толк. Если никто ничего другого не спросит. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (19:39 16-10-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:39 16-10-2012   
Hedge
 226 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
RenderG :
Как ни странно, нам НЕ нужны всякие Columi/Rakata/Tionese/Black Hole/Campaign ремни и наручи. Мы никогда не будем на них тратить Commendations.


Тут ты не совсем корректно написал. Действительно покупать за коммедейшны ремни и наручи не имеет смысла.
Но если выбить ремень или наручи уровня Rakata(не ниже), то разница между ними и оранжевыми с арморингом 51. Только на Rakata будет показатель брони выше, а это лучше для выживаемости в операциях.

Тем не менее, как только будет возможность взять/выбить арморинг 58 и выше, то Rakata ремни и наручи можно смело отправлять в утиль.
_________________
Оракул Империи
    Добавлено: 19:55 16-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedge :
Но если выбить ремень или наручи уровня Rakata(не ниже), то разница между ними и оранжевыми с арморингом 51. Только на Rakata будет показатель брони выше, а это лучше для выживаемости в операциях.
Не будет. У него уровень брони будет в районе 130, У арморинга 120+Самого ремня около 50.
Hedge :
с арморингом 51
Я показал пример с арморингом 50 (Адвансед Рефлекс Арморинг 22 - 49-го уровня). Вроде каг. Гы-гы

добавлено спустя 9 минут:
Hedge :
если выбить ремень или наручи уровня Rakata(не ниже), то
То дареному коню в зубы не смотрят. Посыл в том, что не нужно их покупать и не нужно на них стопариться, воспринимать исключительно как "очередную зеленую упавшую шмотку, которая чуть позже будет одета на компаньена" И не более того.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (20:12 16-10-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:12 16-10-2012   
Hedge
 226 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
RenderG :
Не будет. У него уровень брони будет в районе 130, У арморинга 120+Самого ремня около 50.


Я не знаю как ты считаешь, у меня есть оба предмета. На ремне Rakata 403 Армор (140 Рейтинг). На оранжевом с 51 арморингом рейтинг равняется 126 (с 50м будет 120).

Каким образом у тебя
RenderG :
У арморинга 120+Самого ремня около 50.
, если самый лучший на сейчас предмет в этот слот - Dread Guard Belt имеет рейтинг 150.
_________________
Оракул Империи

Последний раз редактировалось: Hedge (21:17 16-10-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:16 16-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Возможно меня смутило несколько вещей:
1. Армор рейтинг на аугменте.
2. То, что сервер в даунтайме и посмотреть возможномти нет.
3. То, что я в своем ремне без модов явно видел уже имеющийся арморрейтинг и просто плюсонул армор рейтинг арморинга.

Тем не менее это никак не отменяет моего поста вообще ни по одному пункту.

Встречный вопрос - нафиг ДПСу или Хилу, Танку в ендгейме армор рейтинг в убыток основным характеристикам / абсорбу / шилду? Имхо сомнительно.

добавлено спустя 1 минуту:
И еще раз ты не понял всеже. Я не говорю о халявном ремне, выпавшем. Я говорю о том что спецом за ним охотиться не нужно, раз. Покупать его не нужно - два. Перебиться им нахаляву можно легко вполне. Как и любой зеленой шмоткой во время прокачки перса.

добавлено спустя 7 минут:
Rakata Elliminator`a Belt 538 Armor (Rating 140)

И пустой оранжевый ремень.

Diatium Onslaught Belt
Binds on Equip
Waist, Slot 67
432 Armor (Rating 112)
Durability: 120/120
Item Modifications
Armoring: Open
Mod: Open
Augment: Open
Requires Level 47
Requires Heavy Armor

Тоесть у него у пустого есть рейт.

добавлено спустя 8 минут:
Advanced Reflex Armoring 22
Binds on Equip
Slot 67
Total Stats:
Armor Rating 124

А теперь математика. Как известно, Армор Рейтинг 1/16% (Одну шестнадцатую процента) израсходования ХП против атак тогоже уровня. Нехитрая математика говорит нам, что даже арморинг 51 уровня с лихвой перекроет пользу от арморрейтинга (Из расчета 22 000 хп у среднего перса) http://swtor.wikia.com/wiki/Armor_Rating

добавлено спустя 2 минуты:
Танки же будут иметь арморинг на Ендуранс и мод на ендуранс, которые в свою очередь не только покроют, но и многократно перекроют лак оф Армор Рейтинг Подмигиваю

добавлено спустя 40 минут:

_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (22:24 16-10-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 22:24 16-10-2012   
Hedge
 226 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
RenderG :
Встречный вопрос - нафиг ДПСу или Хилу, Танку в ендгейме армор рейтинг в убыток основным характеристикам / абсорбу / шилду? Имхо сомнительно.


Армор рейтинг дает дополнительное здоровье.
Иногда этот пресловутый 1% позволяет выжить под AoE или аддами в рейде.
Основную стату я могу догнать стимами и кубиками при необходимости. Поэтому потеря -5 к основной (как ты изначально сравниваешь с Ракатой) ничего не решает.

А последний скрин у тебя с арморингом 58, тут он конечно у Ракаты выигрывает однозначно.
_________________
Оракул Империи
    Добавлено: 11:48 17-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedge :
Армор рейтинг дает дополнительное здоровье.
Иногда этот пресловутый 1% позволяет выжить под AoE или аддами в рейде.
Дык если тебе нужна жизнь и ты поставишь мод с Ендурансом побольше - то это перекроет тот твой 1%

добавлено спустя 5 минут:
Еще раз - я не говорю, что его надо срочно выкидывать. Я говорю, что оранжевый выкидывать не нужно, и не нужно покупать ракату.

добавлено спустя 1 минуту:
Или ты читаешь между строк? Или через строчку?
Там темносиним по белому написано.
RenderG :
Мы никогда не будем на них тратить Commendations.

_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (13:02 17-10-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:02 17-10-2012   
Hedge
 226 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
RenderG :
Дык если тебе нужна жизнь и ты поставишь мод с Ендурансом побольше - то это перекроет тот твой 1%


Не перекроет, т.к. у меня Раката тоже с аугментом. Улыбка

RenderG :
Или ты читаешь между строк? Или через строчку?


Ну а я о чем? Улыбка

Hedge :
Действительно покупать за коммедейшны ремни и наручи не имеет смысла.

_________________
Оракул Империи
    Добавлено: 14:38 17-10-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Кстати, арморинги для наручей и ремней (51 уровень) можно купить на иллюме по 8 daily commendations.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:28 02-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Добавил про арморинги
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:24 07-11-2012   
andykray
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 3
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.03.2012
Не стоит еще забывать что если у тебя Персонаж Арморкрафтер,(как у меня Мерк) то я сам себе сделал Раката Ремень и Наруч еще до того как кто то отправился в первую операцию по добыче Ракаты.
И если у тебя персонаж Ситх воин или Инк с Шелкопрядовой профой(как у меня Голди) то опять же я на халяву себе и всем компаньенам (сразу после получения 50 лвл) скрафтил и одел Раката Пояс и Наручи.

Но как правильно вы подметили это к теме не относится, ибо действительно гоняться за ними и тратить комендэйшены не стоит.Другое дело что есть как я описал гораздо простые способы получения Ракаты Поясов не из Лута.
_________________
Жизнь это игра, главное вовремя ставить патчи :)
    Добавлено: 12:04 27-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну для старта мож и ничего. Но мандалориан айрон лучше тоже припасти для крафта 63 модов имхо. Тут зависит от того, на сколько сильным будет старт. Если ты хил или танк, то можно в первый день полностью одеться в колуми (и соответственно забить модами и арморингами из генераторов/фокусов) наручи и ремень чисто с ФП и двух SM операций. Если ДПС, то сложнее.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:11 27-11-2012   
andykray
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 3
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.03.2012
Ну не знаю.Я вот и Хила и Танка имею, и не сказал бы что так все красиво в плане Групп Финдера. Да и время....с мелким ребенком уже не тот Хардкор игрового времени как пару лет назад когда я мог по 24 часа на выходных нонстоп рейдить....
_________________
Жизнь это игра, главное вовремя ставить патчи :)
    Добавлено: 12:14 27-11-2012   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Что такое Энд Гейм шмот? Шмот, который ты получаешьв конце игры? Хы...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:44 11-12-2012   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Шмот для эндгейм контента. Иначе говоря представь, что когда ты достигаешь 50 уровня - ты закончил УЗ и наступает время для взрослой жизни, где соответственно другие требования . Хы...
Дарк, у тебя вредная привычка не читать первый пост. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (14:01 11-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 11-12-2012   
Онлайновые игры -> Канал Star Wars: The Old Republic: «Енд гейм шмот.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Появилась еще одна сволочь, Vitalii, бросается на всех и вся... (автопортрет Vitalii'я в СтарВинде)

  » Енд гейм шмот. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18