Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Lunar Flight (Lunar Module Simulator) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Lunar Flight (Lunar Module Simulator)»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
_____________________________________________________________________

Lunar Flight.

_____________________________________________________________________



_____________________________________________________________________


Зарубежный издатель: Desura.com
Разработчик: Sh0vSoft (Sean ‘sh0v0r’ Edwards)
Жанр: Симулятор
Сайт игры: www.shovsoft.com

Дата выхода:
14.02.2012 (UN) (Вышла)


_____________________________________________________________________

Описание игры

Ремейк классической аркадной игры Lunar Lander - Lunar Flight - является симулятором управления лунным модулем.
В игре предоставляется возможность выполнять миссии по сбору данных, транспортировке грузов, ремонту и модернизации лунного модуля.
Успешное решение данных задач приносит игроку очки опыта и деньги, которые можно использовать для пополнения запасов топлива и обслуживания космического аппарата.
В качестве дополнительных заданий представлена возможность участвовать в гонках на время с онлайн списком лидеров, а также система игровых достижений.
Данный симулятор дает действительно уникальный опыт моделирования полета, множество часов интересного, захватывающего и полезного времяпрепровождения.

14 февраля 2012 года состоялся релиз версии 1.0.

Особенности игры.

- Аутентичная ньютоновская физика.
- Генератор случайных миссий.
- Заработок очков опыта и денег на транспортировке, исследованиях и т.д..
- Возможность ремонта и модификации лунного модуля.
- Онлайн гонки на время с таблицей рейтингов.
- Система достижений.
- Хорошая графика и звуковые эффекты.
и т.д.


Подробнее: http://www.shovsoft.com/lunarflight/?page_id=2

_____________________________________________________________________

Системные требования

???


_____________________________________________________________________

Изображения из игры

Скриншоты.

Видео из игры


Официальный трейлер.
Видеоролики.

_____________________________________________________________________

Обучающие материалы (англ).
Статьи (англ).

_____________________________________________________________________

Сам пока не играл, но ценителям может быть интересно.

Позволю себе процитировать ТехноМага :
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Замечательная игра. Купил ее, когда еще в бете была. Ностальгия по Orbiter - такая ностальгия.

Единственная трудность - так это Миссия по поиску контейнеров. Их не найти без внешнего обзора (Транспондер ограничен по радиусу). Приходится прочесывать местность по 2-3 раза, в итоге миссия становится малоприбыльной. Плюс еще приземлится нужно в паре метров от конта, что бы можно было его забрать.

А в остальном все отлично. Хорошая физическая модель, чуткое, удобное управления (два джойстика чтоли поставить?), неплохая графика.

_____________________________________________________________________
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (19:20 15-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:56 15-02-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Собсно кто уже поиграл - давайте делится опытом. Кто как летает, кто как выполняет миссии.

добавлено спустя 5 минут:
Кста, ХХ, поправь пост. Релиз вчера состоялся а не сегодня Подмигиваю

А вот новость об этом в сети и на офф сайте сегодня появилась.

Я даже точно могу сказать. В 3:00 ночи по МСК - 14 числа было обновление с 0.93 до 1.0 Подмигиваю
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (19:18 15-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:18 15-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Это как KSP, только с работающей экономикой? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:00 16-02-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Не. Тут строить и торговать нельзя. Тут скорее с MFFS можно сравнить.

Небольшое описание
3 карты, различающиеся сложностью:
1) Кратер - можно назвать тренировочной площадкой
2) Долина - расстояния от баз примерно 1К, холмистая поверхность
3) Каньен - самая сложная карта - перепад высоты порядка 400 метров (летать без апдейтов 2ого уровня ооочень сложно)

На каждой карте по 4 базы (Alpha (командный центр), Bravo (Узел связи), Delta (Гидропоника), Charly (Обсерватория)). Каждая из баз предлагает свой набор миссий (на сложность это не влияет вроде)

Деньги можно получить за миссии. Миссий 4 вида:
1) Транспорт (отвезти груз N тонн) на базу
2) Найти контейнер - дают направление и по сигналу транспондра нужно найти конт и отвезти его на базу
3) Сбор Данных - Необходимо зависнуть в определенной точке на карте на 10-20 секунд и вернуться на базу.
4) Гонки на время - дается определенный маршрут и время за которое его необходимо пролететь.

Деньги тратятся на топливо, ремонт, апдейты (3 уровня на каждый девайс об этом позже), одноразовые бустеры (можно нести 4 бустера за раз)

Апдейты:
С получением нового уровня на ландер можно поставить апдейты, которые несколько упрощают жизнт пилоту:

Эффективность топлива - чем выше уровень, тем меньший расход топлива

Эффективность двигателя - чем выше уровень, тем выше КПД двигателя, что опять же снижает уровень потребления топлива

Эффективность RCS - тоже самое, но для RCS

Эффективность гироскопа - со временем сводит на ноль вращающий момент. Чем выше уровень, тем выше КПД

Бустеры:

Супер Гироскоп - моментально сводит на нет вращающий момент
Экстренный запас топлива дает дополнительные 500 едениц топлива
Экстренный ремонтный набор - позволяет произвести ремонт на лету
Ускоритель - дает реактивный пинок главному двигателю, повышая его мощность в 300 раз на 5 секунд

Физика - тут сказать нечего чистый Ньютон (без преуменьшения). Лунное притяжение как и положено есть, но мизерное.
На полетные характеристики аппарата влияет его суммарный вес. Вес может быть до 12 тонн, и соответственно на взлет потребуется больше мощности, нежели на полет "транзитом". В главном мониторе, для упрощения, есть табличка, которая показывает, какая минимальная тяга нужна для взлета в 4 столбца. Первый столбец - базовая комплектация, остальные в зависимости от установленных апдейтов.

Органы управления:
Все управление выведено на прорисованный кокпит. Обзор слабый, поэтому навигация производится по мониторам.

Главный монитор имеет 4 режима:
Вид сверху с навигационной сферой
GPS (карта)
Вид на навигационную точку с бортовой камеры
Вид по вектору движения (самый полезный вид, т.к. видно куда ты летишь)

Управление двигателями сведено к 2м органам управления: Тяга главного двигателя (Hover) и тяги RCS.

Кнопки следующие:
Space - увеличить тягу двигателя (или дать полный импульс в зависимости от режима)
Shift - уменьшить тягу двигателя или дать Retro-импульс
QWEASD - управление стрейфами и крутящим моментом по Y
Стрелки - управление крутящим моментом X и Z

Главной особенностью игры является возможность управлять модулем в режиме "4 Вида". Этот режим раскидывает на 4 экрана основные виды, которые можно настроить.

Верхний левый монитор - режим Кино-камеры
Верхний Правый - режим Cockpit/HUD
Нижний левый - основной монитор
Нижний правый - вид сверху с нав. сферой или режим следящей камеры.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (15:25 17-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:45 17-02-2012   
Raziel
 69 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
А демо-версии нет?
    Добавлено: 20:06 17-02-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Raziel :
А демо-версии нет?


Нет
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 22:14 17-02-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
KSP пока отставил в ожидании новой версии, занялся вплотную этой прогой. Весьма занятно, вначале пару раз разбился, но покурив бамбук стало более-менее понятно. Кстати в кабине рядом с движком есть кнопочка, которой можно регулировать мощность импульса основного двигателя, что очень удобно для меня, играющего на клаве. Если на клаве давить кнопку главного двигателя, то двигун выдает полную тягу, что приводит к перерасходу горючки, а она на вес золота. Регулятор помогает подобрать тягу и предохраниться от пережега топлива.
Может еще кто играет?
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 01:54 14-09-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Я поиграл, но быстро надоело.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:56 14-09-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Это понятно, негде особо разгуляться. Улыбка Но пока процесс увлекает. Кстати, Guest, ты до 4-ой карты доходил? Там посложней будет, ибо марсианское притяжение. Я правда еще не добрался до нее.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 02:01 14-09-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Нет, я на лунных попрыгал, довёл капсулу до 1-х уровней апгрейда и бросил. Разгуляться действительно некуда, первое время таскал резервные 500л топлива, потом перестал - достаточно крена капсулы в сочетании с маршевым двигателем, чтобы перелетать между большинством точек.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:03 14-09-2012   
Космические Миры: «Lunar Flight (Lunar Module Simulator)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Смотря выпуски российских новостей, начинаешь думать, что к власти пришли КВН-щики. (Poluks)

  » Lunar Flight (Lunar Module Simulator) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18