Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Калдари ЭпикАрк 4 лвл | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Калдари ЭпикАрк 4 лвл»
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Для разнообразия решил пройти Калдарскую Арку. Оказалось весьма интересно и увлекательно. Рекомендую.

На самом деле описания Арки есть на многих сайтах,
http://www.idontgiveashit.net/html/epic/caldari/
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=30376&hl=epic%20arc&st=0
но они неполные, вызывали кучу вопросов и не давали точный ответ, как же получить главный приз. Пилоты нашей корпы пробовали многие варианты и с лоу и с нулями, но в итоге получали только таблетки.
И так, мой вариант прохождения:

Награда (win)
Hyasyoda Mobile Laboratory
4 ME Slots
4 PE Slots
6 Invention Slots
или (bad)
20x Nugoehuvi Synth Blue Pill Boosters
+5% shield boost
No Side Effects
Legal Everywhere

Путь к лабе туманен. Кто-то получал лабу по пути как на кратинках:

Кто-то пишет:
1. На получение лабы влияют только 2 развилки: первая(надо идти в хайсек) и последняя(тоже идти в хайсек), вторая развилка не влияет абсолютно
Ну чтож, первая конкретная запись на Ева-ру, как получить лабу. Я пошел по ветке хайсек.

ЭпикАрк дается при высоком стендинге к Калдарям (6,8). Система Josameto. Маяк с НПЦ виден в овервью - Nugoeihuvi Corporation Centre.
Вам потребуется три корабля:
1. Тенга для военных миссий: ракеты берите кинетические, возьмите 2000 ФОФ кинетика на всякий случай плюсом, защиту танкуйте Кинетик и Термал, иногда может понадобится ЕМ. В трюме держите кодбрекер и ЕССМ.
2. Бузз для курьерных миссий. Бузз идеально подходит к этой арке. Ковер, варп в 2 раза быстрее шаттла, хорошие резисты и большой трюм. Еще вам по любому понадобится сканнер для поиска сигнатуры.
3. Ноктис для сбора лута (по желанию).
Можно все корабли перегнать заранее в район стартового агента.

Миссия 1 и 2
Первые две миссии чисто курьерские. Легкий быстрый кораблик поможет. В конце второй миссии дадут сторик, тоже курьерка. Нужно перетащить 40К кубов груза. Сторик можно сделать потом, или вообще не делать. Лететь где-то 8 прыжков. Награда 5КК и 8% стенда.

Миссия 3
Первая боевая. Против Серпентисов. Летим на Тенге, убиваем все что видим. Много БШ и фригов. Потом долбим структуру и подбираем квестовые конты, забираем формулу. Проходится быстро и ненапряжно. Хорошее баунти, но лут слабенький.

Миссия 4
Первая сюжетная развилка. Курьерка. На выбор предлагают в нули, в лоу и в хай. Я выброл Хай, так как на форуме советуют.

По прибытии пришлось погонять еще по агентам туда-сюда, и снова получаем курьерку, на этот раз с выбором в нули или галентские лоу. Хотя, судя по отзывам на форумах, может выбор в лоу и не предоставить, а сразу отправить в нули. Мне повезло.

Миссия 5
Выбрал лоу. Лететь 31 прыг в одну сторону. Не забудте итем.
Рекомендую брать ковер. Там около 8 прыгов по лоу. Лоу тихие, я вообще был один на систему, кроме самого первого лоусека, где на гейте был маленький кемп с дискотекой, ставьте в медслоты пассив резисты на всякий случай. Меня зацепило смартами, но не смертельно.
По прибытии в лоу варпайте к указанному месту в обзоре миссии или откройте свои буки в разделе миссионных . Там будет путь до структуры. Кладите итем в структуру.
Награда 31,5КК.

Миссия 6
Снова смена агентов. На этот раз поручают спасти 5 человек из структуры. Структура взламывается код брекером. Кодбрекер сразу ставьте на Тенгу. Проверьте чтобы было место в трюме. Прилетел, хакнул, забрал, улетел. Ждал, что сейчас полезет непись, но ничего не произошло. В гайдах написано, что приварп идет по времени. Я видать слишком быстро миссию завершил. НПЦ, говорят, сильные и их много. Так что если хотите пострелять, то сделайте так чтобы они появились. Чем дамажат в этой миссии я не узнал, но будте готовы танковать ЕМ.
Награда 20КК.

Миссия 7
Опять смена агентов. Посылают в соседнюю систему искать человека. Варпаем на миссионный спот там врата, двигаемся к ним и из клоки вылезают галлы. Тенга их ложит всех за 5 минут. За воротами структура, подлетаем болтаем с человеком. Лут с галлов скудный, но падают бирки.
Награда 6КК

Миссия 8
Нужно сгонять поболтать с агентом в 11 прыгах. И там мы задержимся надолго. Можете заранее пригнать туда корабли.

Миссия 9
Этот агент дает в соседней системе миссию против галлов.
Описание скопирую из гайда, так как все 1 в 1 получилось. Разве что не всех галлов убил и БШ не респились. Только фриги и крейсера. В общем Тенга рулит. У меня подозрение, что галлов можно и не убивать, достаточно лопнуть структуру, взломать конт и смыться. Тенге это по силам.

Боевая против Галентов (стенд теряется за агрессию, примерно на -2,4%)
В общей сумме порядка 12 БШ 14 крестов и туча фригов. кресты сильно дампят, скрамблеров замеченно не было.
Для завершения требуется Codebreaker и скил hacking 3
Танковать Термал кинетика, стрелять кинетикой.
за БШ баунти нет, но есть немного лута, и с каждого по бирочке, а то и по две.
После уничтожения всей неписи нужно уничтожить Broadcast tower, и только после этого можно будет кодебрейкером хакнуть конт около Шипярда.С остальных структур лута нету.


Награда 10КК + 1,8КК

Миссия 10
Эта миссия какая-то ахтунговая. Можно делать все по честному, как и требуется в задании. Взять сканнер, найти в этой же системе нужную сигнатуру, потом полететь на боевом корабле с кодбрекером на борту, разобраться с гальской охраной, после взломать тюрьму и вытащить нужного узника. Однако, как оказалось, эту сигу активно фармаят и никакого узника там уже нет. Происходит наслоение твоей миссии и другого игрока, который тоже проходит арку параллельно, действие проходит в одной и той же сигнатуре. Нужно здать новый респ сигнатуры, но квестовые узники продаются в соседней системе по 3,8КК (в Жите дешевле).
В общем советую не париться, купите квестого узника, заплатите 3,8КК отдайте агенту и забирайте награду 20КК.

Миссия 11
Курьерка в лоу. Нужно прилететь в лоу на спот, взять предмет и вернуть агенту. Лететь не далеко, 7 прыгов, Бузз быстро покроет расстояние. Лоу тихие.
Награда 7,5КК+1,3КК

Миссия 12
Транспортная миссия. Слетать за 5 прыгов в хайсеке и притащить перца агенту. Объем 3 куба.
Награда 2,7КК

Миссия 13
Курьерка в лоу. Пять прыгов. Взять предмет и отвезти его в конт на споте в лоу.
Награда 5КК+917К

Миссия 14
Вторая сюжетная развилка. Выбор в лоу и в хайсек. Выбираем Хайсек. Slipping Away. Это просто смена агентов. Летим к старому агенту, по пути рекомендую сменить Бузз на боевую Тенгу.

Миссия 15
И вот финал с наградой - лаба. Нужно всех убить, подобрать семью детейс и отвезти агенту. Отправляешься в миссионную систему, варпаешь на спот. Выходишь в 150км от нужной структуры. Возле структуры охрана. Актив шилд БШ, джамящие крейсера около 7 штук и горсть сетко-скрамбл фригов.
Летел на Тенге, танковал все резисты и стрелял кинетиком.
Заджамили меня сразу и капитально, я забыл одеть ЕССМ, но у меня были ФОФ ракеты. Они по-умному отстрелили вначале все фриги, потом джамящие крейсера. Ну а БШ не устояли перед Тенгой и фуриками, хотя пытались сопротивляться.
Все. Лаба в кармане! Стоимость на рынке 200КК.
Плюсом еще капнуло 11,5% к стендингу. Лут слабенький.
Ну и как бонус еще дали сюжетку с наградой - имп за 70КК.



Последний раз редактировалось: Foks (17:03 29-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 28-06-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Одна поправка.
Сюжетки даются не по ходу сторилайна, а по ходу жизни.
Каждые 16 миссий за определённую фракцию - сюжетка.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:51 28-06-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Первая сюжетка дается точно по ходу сторилайна, она идет как награда к выполненой миссии.
Воторая сюжетка выпала случайным образом, просто совпало.
    Добавлено: 14:22 28-06-2012   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Вот дополнил бы ты ключевые моменты картинками, можно и из инета надергать, я б в БД поместил всё это)

Мне интересен факт путешествия в лоу, можно подробнее этот момент? по идее там же убивают одиночек. Как быть людям, у которых нет за спиной поддержки?

Еще вопрос - в 2 окна если делать - каково? например, 1 чар боевой, второй сканерщик\хакер.

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (20:33 28-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:28 28-06-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Да там особо нечего "фотографировать" картинками. По ходу прохождения ясно. Надо лишь читать внимательно задание. А то я один раз кодбрекер забыл, а во второй раз забыл, что у меня трюм забит ракетами и для квестовых предметов нет места.
Можно посоветовать переключиться на русский клиент, так как много стен текста, интересно почитать сюжет.
Самая сложная миссия - это в моем списке под номером 10. Так как буку на спот тебе не дают, ты должен сам этот спот насканить.

MaxUpgrader :
Мне интересен факт путешествия в лоу, можно подробнее этот момент? по идее там же убивают одиночек. Как быть людям, у которых нет за спиной поддержки?

В лоу боевых миссий нет. Только курьерки. Т.е. тебе не надо долго светиться фонарем на подскане и висеть на андоке. Это чисто транзит от гейта к гейту в ноль. В лоу бублей нет, все зависит от твоей хитрости и маневренности. Вся опасность заключается в дискотеке, на которую я нарвался, это когда один или несколько БШ висят на векторе подварпа к гейту со включенными смартами. В принципе сколько ни летал по лоу только один раз такое увидел. Ну бывают конечно со специально раздутым локом ловцы подов, но я еще на такую напасть не попадался. Многие проходят эти курьерки на шаттле, но я рекомендую Буззард, он быстрее шаттла и толще. Надо лишь воткнуть ему два нанофибра для маневренности, он тогда уходит в варп за 2 секунды, если совсем страшно, можно нажать клоку одновременно с кнопкой варпа. Самые опасные лоу системы, это гейт между Хайсеком и Лоусеком в первой лоу системе, чем глубже в лоу тем меньше народу. Бывало что пролетаешь сквозь какие-то пиратские зарубы в глубоких лоу, но там до тебя обычно пиратам дела нет, да и летишь ты транзитом все равно.

MaxUpgrader :
Еще вопрос - в 2 окна если делать - каково? например, 1 чар боевой, второй сканерщик\хакер.

Думаю можно, на форуме многие пишут что проходили с друзьями и с альтами в двух окнах у меня самого альт на Ноктисе сидел. Только на всякий случай их можно взять во флот. Ну и следить чтобы агру не словили.

И да, важный момент. Я проходил арку как пилот Тенги с хорошим ДПС, скоростью, сигнатурой и актив танковкой, возможно на других кораблях боевые миссии будут казаться сложнее.

Последний раз редактировалось: Foks (21:38 28-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:23 28-06-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
MaxUpgrader :
Мне интересен факт путешествия в лоу, можно подробнее этот момент? по идее там же убивают одиночек. Как быть людям, у которых нет за спиной поддержки?

Меня и в хайсеке убивали. Так что, без большой разницы. Держи ушки на макушке и нос по ветру.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:23 28-06-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
MaxUpgrader :
по идее там же убивают одиночек

в лоу убивают всех Гы-гы
самое главное палить подскан))) ну ты в принципе сам знаеш че там делать))))

Последний раз редактировалось: SEREGAtr (01:04 30-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:40 29-06-2012   
Белка
 76 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 7
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.04.2012
SEREGAtr :

в лоу убивают всех Гы-гы


Неужели прямо-таки всех Улыбка Меня, конечно, на днях прихлопнули, но исключительно потому, что сама в драку полезла. Добровольно. Никто за уши не тащил.
Я тоже раньше думала, что в лоу ужасно и страшно. А оказалось, что все не совсем так уж однозначно. В лоу рядом с Житой действительно весьма опасно. А в амаррских, например, бывает так глухо, что хоть вой от одиночества. Так что если надо просто пролететь из пункта А в пункт Б, да еще и без дока на станцию, то все достаточно безопасно. Особенно, если шип клочный. Можно, конечно, нарваться на смартовый БШ, но вероятность этого события не особенно высока.
    Добавлено: 14:15 29-06-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
В лоу ужасно и страшно, когда ты летишь на тихоходе класса Bustard. Зная, что в системе локал зашкаливает, а в трюме лежат таможки с обвесом. Улыбка
Просмотрел прямой путь на ковре, капец, на гейте ахтунги кемпят. Тащить до дыры 2 лоу. Протащить надо, дыра вечно гореть не будет, что же делать. Проверил другие гейты в ахтунговой системе... тишина, лишь крюк по хайсекам на 3 прыга дальше. Послал впереди себя разведчика с сеткой и спокойно пролетел опасную систему через непопулярные ворота, оставив кемп в стороне.
    Добавлено: 15:44 29-06-2012   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
божежмой)))
просто я не знал, что в лоу только курьерка, дуамл боевое чото, я б туда на слейпе не сунулся...
а у других фракций эпики в лоу тоже токо курьерки?

добавлено спустя 9 минут:
зы. надо еще упомянуть кол-во стенда к фракции и к корпам, нужное для начала.
Надо 5 к фракции, не знаю про корпы. У меня на калдырей хватает, пойду поделаю, чо )))

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (16:33 29-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:58 29-06-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
У меня стенд высокий я не задавался вопросом, но на Ева-ру народ говорит:
Имея стенд к калдари стейт 6.67 оказался недостоин, нужно 6.80

Описание Эпик Арки у Калдари
http://eve-survival.org/wikka.php?wakka=Penumbra4p1

Описание Эпик арки у Амарров
http://eve-survival.org/wikka.php?wakka=RightToRule4p1
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=30378
Можно попробовать пройти, только награда скучная.

Последний раз редактировалось: Foks (17:17 29-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:01 29-06-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AnrDaemon :
SEREGAtr, следи за цитатами...

не совсем понял о чем ты, напиши в личку если что
    Добавлено: 22:23 29-06-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AnrDaemon :
О том, что ты цитируешь Макса, приписывая цитату мне.

Оо, в шоке, только сейчас заметил, как так вышло Совсем запутался...
    Добавлено: 00:30 30-06-2012   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Сделал на варгуре + чита для лоу\нулей

В первом задании в лоу путь прошол через PF-346 (-0,4), я такой думаю - да 0,4, нормально, и тут фигакс - куча мобилок в трубе с обоих сторон))) ладно хоть не расклочился))) а если б по лоу лететь, то +30 прыгов...

В последней миске пришлось стратегически читернуть - скормил сначала альта на драме с мвд, стал орбитить на 100км под 5+к скорости, не попадали, даже ракеты не догоняли ))) И тем временем на варгуре отстрелил, кого успел, забрал семью, и свалил, не добив бш - не нужны они, баунти нет, а сальвагера не брал.

Лабу дали, а 11% стенда не дали. Видать, надо было всех бш убить в конце.

Сюжетки - это всплывающие сообщения от левых агентов, хз откуда? не делал. Альтом сделаю всех)

добавлено спустя 9 минут:
Foks :
ЭпикАрк дается при высоком стендинге к Калдарям (6,8)
неправда, твинку дали при стенде 5,24 (4,33)

добавлено спустя 4 часа:
Foks :
Миссия 4
Первая сюжетная развилка. Курьерка. На выбор предлагают в нули, в лоу и в хай. Я выброл Хай, так как на форуме советуют.
упс... у альта нету в хай, токо в 0 и в лоу, причем путь через ту же трубу PF-346 в обоих выборах...

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (07:42 14-07-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 16:06 06-07-2012   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Цитата:
упс... нету в хай, токо в 0 и в лоу, причем путь через ту же трубу PF-346 в обоих выборах...

Ну вот, где-то все же есть рендом. У меня весьма удачный расклад попался.

Цитата:
неправда, твинку дали при стенде 5,24 (4,33)

Видать информация старая, подкрутили уже.

Последний раз редактировалось: Foks (10:07 13-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:06 13-07-2012   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
MaxUpgrader :
упс... у альта нету в хай, токо в 0 и в лоу, причем путь через ту же трубу PF-346 в обоих выборах...
впрочем, не повлияло, тоже получил лабу.

ЗЫ. продам 2 нуегонаейхуви лабы ))) в жите )))

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (16:19 14-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 14-07-2012   
Канал EVE Online: «Калдари ЭпикАрк 4 лвл»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: йаду Фалкону, через клизму и флудим дальше...(Осьма)

  » Калдари ЭпикАрк 4 лвл | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18