Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
Xenon J
 947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1674)
Репутация: 161
Сообщения: 3257
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Baiker34 :
Да я устанавиливал: XTM_0.7.5_Full и XTM_0.7.5_Patch (это екстендед мод, насколько я понимаю) (да секторов много новых и они в отличае от старых раскрашены) еще патч игры до версии 2.5 и бонус пак
Стандартные ТЛ-ки, способные к найму, прописываются в файле типов Jobs в кат/дате. Есть мнение, что в них проблема, например из-за чего-то типа
Baiker34 :
то мне скидывал AnderDonetsk (автор абордажника): архив с папкой скрипт и т, и кат/датами, по причине того что я понаустанавливал кучу скриптов и у меня начались глюки (давненько это было).
берётся не тот кат/дат (не явл. последним). Что рекомендую: поставить чистую Х3, на неё ХТМ последней версии, затем запустить новую игру и проверить. Если Мамонты есть, значит проблема во остальных модах, возможно они конфликтуют. И ещё настоятельно не рекомендую заменять кат/даты при установке для предотвращения глюков и простой возможности бэкапа. Лучше переименовать на номер больше или подключать через папку модов.

LeeONard :
Но вот как создать недостающих торговцев я не знаю.
Файл джобсов, в нём проблема. В последней версии ХТМ, насколько я помню, он вполне нормальный, можно взять его оттуда и ручками перенести в последний кат/дат. Если всё норм., то он должен появиться через своё время респавна.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 11:38 02-01-2013   
LeeONard
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Из одной далёкой галактики
Зарегистрирован: 22.04.2009
Уважаемый Xenon J, а можно подробнее, какой именно файл, откуда и чем перенести? На всякий случай напомню, что при старте новой игры все выглядит нормально, торговцы и ТЛ в больших количествах присутствуют.
    Добавлено: 14:50 02-01-2013   
Xenon J
 947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1674)
Репутация: 161
Сообщения: 3257
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
LeeONard :
Уважаемый Xenon J, а можно подробнее, какой именно файл, откуда и чем перенести?
Как я могу сказать сходу, если понятия не имею, чего ты там понаставил?
LeeONard :
На всякий случай напомню, что при старте новой игры все выглядит нормально, торговцы и ТЛ в больших количествах присутствуют.
Может их просто вынесли, а они не отреспавнились? У них время респавна большое, если это не поправили.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 20:22 02-01-2013   
Baiker34
 





Xenon J :
Стандартные ТЛ-ки, способные к найму, прописываются в файле типов Jobs в кат/дате. Есть мнение, что в них проблема, например из-за чего-то типа

Я в этом деле совсем не понимаю((...

Xenon J :
И ещё настоятельно не рекомендую заменять кат/даты при установке для предотвращения глюков и простой возможности бэкапа. Лучше переименовать на номер больше или подключать через папку модов.

Вы меня не правильно поняли: с заменой я переносил только содержимое папок scripts и t. Кат/даты без замены, т.к. они были названы Anderom в акурат на номер выше моего последнего после установки, так что они просто шли следом по порядку.

Я нашел мамонта аш в юго-западном облаке, только он называется почему-то Аргонский Военный Тренировочный Комплекс (код: ATLMG-02(TL)), но вполне работает функции переноса станций выполняет... У боронов проверил касатку тоже имеется и работает.

А как быть с раскрашиванием сеторов и цифровыми рейтингами? для этого есть решение?
    Добавлено: 23:40 02-01-2013   
Baiker34
 





Почему у меня функция оборудовать по образцу, есть только на одном корабле, а на остальных ее нет в командах?
    Добавлено: 01:36 05-01-2013   
Baiker34
 





ясно никто не поможет.
    Добавлено: 15:06 08-01-2013   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Байкер, ты бы для начала снес начисто х3р+хтм и поставил их по новой, с соблюдением инструкций, причем хтм 0.7.5 фулл - это и есть полная и самодостаточная версия хтм, не нуждающаяся ни в каких патчах и прочем, а 0.7.5 патч - это патч с предыдущих версий хтм до о.7.5. В хтм есть несколько тл, которые внешне выглядят как тл, но их нельзя нанять - каждый выполняет свою функцию(тренирует морпехов, или путешествует по вселенной с набитым ресурсами трюмом). Ищи стандартный тл. Для раскраски секторов и цифрорейта есть решение (предположительно в ветке перевода, точнее не помню).

P.S. И да, прежде чем задавать вопросы, неплохо было-бы все-таки почитать и прошерстить в поисках ответа соответствующие ветки, абсолютное большинство багов, нюансов и т.п. описано в соответствующих ветках.
    Добавлено: 20:35 21-01-2013   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Просьба к пилотам, у кого еще есть такое чудо - AshleysFactories&ExtendedComplexHubs-V2.5-XTM, куда нибудь залить\приаттачить, ибо на форум аффтара меня не пущает, а больше нигде не нашел (если есть рабочая ссылка - подскажитеУлыбка)

Спасибо!

P.S. Кто ж знал, что ссылку надо было искать в конце раздела Расстроен

Последний раз редактировалось: gka (17:44 25-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:22 24-01-2013   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
gka :
AshleysFactories&ExtendedComplexHubs-V2.5-XTM

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?p=3897143#3897143
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:21 25-01-2013   
Timofeus
 





Наткнулся на небольшой "баг" (сорри если было, но перечитывать сотни страниц влом). Стоит Х3 2.5 с модом 0.7.5, несколько скриптов бонус-пака.

Собственно:
Если в миссии на убийство захватить TL "клиента", то миссия так и остается не выполненной. Даже после того, как кораболь был продан.

Можно ли как-то сбросить конкретно эту миссию? В каждом диалоге присутствует вопрос, как добратся до какого-то там сектора, напрягает слегка Гы-гы.
    Добавлено: 14:38 29-01-2013   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Тимофей, твой вопрос в чистую X3R задавать нужно, это оттуда ноги растут Улыбка А если по существу, то, насколько я помню, для завершения подобных миссий (если хочешь захватить тл и завершить миссию), надо грохнуть м5, на котором клиент сначала долетает до тл, а потом уже спокойно брать тл Время убивать

P.S.Кто помнит, подскажите, как исправить у тира кокпит, повернутый набок, а то раньше вроде как-то правил это, а счас забыл Совсем запутался...
    Добавлено: 21:20 30-01-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
gka :
твой вопрос в чистую X3R задавать нужно

Захватил ТЛ не успев убить м5 на которой летел "клиент"(т.е. получается вместе с "клиентом")? Это как же в чистой такое сделать? Они же вроде не сдаются Подозрение. Не надо советовать человеку плохого. Подмигиваю
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 09:49 31-01-2013   
Timofeus
 





gka :
для завершения подобных миссий (если хочешь захватить тл и завершить миссию), надо грохнуть м5, на котором клиент сначала долетает до тл, а потом уже спокойно брать тл

Так клиент ведь и летит в ТЛ с самого начала. А захватить ТЛ в оригинальной версии нельзя.

Кстати, по ходу пока не выполнена до конца одна миссия на убийство, следующие не предлагают. По крайней мере до сих пор не встретилось.
    Добавлено: 12:12 31-01-2013   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
istorik :
Захватил ТЛ не успев убить м5 на которой летел "клиент"(т.е. получается вместе с "клиентом")? Это как же в чистой такое сделать? Они же вроде не сдаются


В чистой да, с захватом траблы Расстроен Я имел в виду, что, насколько я помню из проскакивавшей в конфе инфы по механизму подобных миссий, вначале респится тл с охраной, а нужный нам клиент, которого собственно говоря и надо упокоить (и после чего засчитается миссия Подмигиваю ) респится не сразу в тл, а рядом на м5, после чего быстренько стыкуется на нем с тл и уже на тл двигается дальше. В итоге, если успеть грохнуть м5 с клиентом, миссия засчитывается и тл можно без проблем брать.
P.S. Если где есть несоответствие, то поправьте, ибо уже давненько не играл, мог и забыть нюансы...
    Добавлено: 18:58 31-01-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Это да, но была захвачена вместе с клиентом, такая ситуация в оригинальной игре не предусмотрена ибо она там невозможна. Так что претензии именно к моду, и писать их в главный канал не надо.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 19:49 31-01-2013   
Bernelli
 73 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 693

Зарегистрирован: 02.12.2010
А есть полный русик на 0.75 и фикс главного меню?
_________________
Эмогопогот
    Добавлено: 17:16 15-02-2013   
S_T_A_J_O_R
 80 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 189
Откуда: СПб область
Зарегистрирован: 13.03.2010
Кто-нибудь скиньте мне на мыло плиз свой лог-файл по XTENDED для карты скорпа.Рупор
Почему бы не поместить такой лог-файл в БД?
_________________
Волнующая, манящая Вселенная... А что будет с нами, если нас найдут?

Последний раз редактировалось: S_T_A_J_O_R (17:57 10-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:55 10-03-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
А смысл? игровой бог опять все раскидает как захочет, толку от этой карты?.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 11:22 11-03-2013   
S_T_A_J_O_R
 80 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 189
Откуда: СПб область
Зарегистрирован: 13.03.2010
Мне оччень надо! Для экспериментов... Будьте добры...
_________________
Волнующая, манящая Вселенная... А что будет с нами, если нас найдут?
    Добавлено: 13:53 11-03-2013   
LeeONard
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Из одной далёкой галактики
Зарегистрирован: 22.04.2009
Привет всем! Недавно опять вернулся в реюнион и ХТМ 0.7.5. Игра английская оригинальная, ХТМ с офсайта фулл. Снес все, поставил как советуют. Игра - кумулятивный патч до 2.5 - бонуспак - ХТМ. После этого запустил игру и начал новую игру старт Х-трим. Та же проблема ((((( Когда развился до собственных фабрик во вселенной осталось мало торговцев. На старте игры одних меркуриев самых обычных летало более 60. Теперь - от силы 6. ТЛи тоже подвымерли, аргонских всего три осталось. Что посоветуете?
    Добавлено: 17:47 24-04-2013   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended v.0.7.5 : Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тоже мне комплементометатель! (презрительно фыркнул Карторис)

  » Xtended v.0.7.5 : Вопросница | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18