Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Path of Exile | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 31
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Path of Exile»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Shajirr :
вылеты из игры при смене локаций или смене графических настроек

Никаких вылетов, загрузка нормальная, хотя у меня игры не на SSD стоят.

Кстати еще по поводу дьяблы 3: там нету интереса играть еще и потому, что все можно купить за копейки и в крайнем случае за реал, тоже за копейки. Аукцион убил игру полностью. Тут такого пока нет и надеюсь что не будет. Щас временно не продолжаю играть, решил все-же заняться серией ME. как пройду второй и третий, сразу возобновлю изучение гамы)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:21 28-01-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Hedin :
Аукцион убил игру полностью. Тут такого пока нет и надеюсь что не будет.

Честно скажу, что в PoE не играл, только почитываю темы, но мне кажется, что ваши надежды не оправданы. Торговля была еще в Д2 (а может и раньше) и площадки существуют до сих пор. И одна из популярных, естественно, готова принять и эту игру Улыбка
http://forums.d2jsp.org/forum.php?f=107
В подобных играх всегда найдутся желающие что-то продать и купить. В том числе и за реал Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:44 28-01-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я говорю об официальной торговле. Мне абсолютно наплевать кто там что продает гифтами, но делать такой официальный аукцион, который равносилен читерству - это бред полный. Я не фанат Дьябло, и не играл вообще ни в Д1 ни в Д2, раньше я вообще не понимал таких игр, предпочитая полноценные MMORPG типа ультимы или линейки, по этому считайте что это мнение со стороны. Обычно если игра мне нравится, то это проявляется сразу. Д3 понравился мне только сюжетом, видосами и парой прикольных скилов при игре за Чародея, а PoE понравилась уже совсем другим.

__________________

Не ну нельзя же не сравнивать прямых конкурентов, какой смысл тогда вообще что-то обсуждать. Я просто хотел сказать, что я реально офигел просто, когда ради интереса открыл аук в Д3. Я такого нигде еще не видел, даже на фришных донат-сервах типа варзоны-51.

_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:10 28-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 28-01-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Hedin :
Аукцион убил игру полностью.
А давайте вы не будете начинать затертые песни про людей, играющих в ~мертвые игры~, ок? Надоело до чертиков, моя нежная психика может и сорваться.

добавлено спустя 1 минуту:
Я бы ответил еще, но это не тема д3, и ужасно надоело повторять одни и те же вещи.

Последний раз редактировалось: Endeavour (21:04 28-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 28-01-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Hedin :
Я говорю об официальной торговле. Мне абсолютно наплевать кто там что продает гифтами, но делать такой официальный аукцион, который равносилен читерству - это бред полный.

Не вижу особой разницы между официальным и неофициальным. С официального разве что польза идет разработчикам игры, хоть какой-то процент. А игрокам, наоборот, выгоднее пользоваться неофициальным ауком, там вроде как дешевле, так как не надо остегивать процент разрабам (если конечно судить по Д3). Так что уверен, будут и тут "нагибаторы" купившие шмот Улыбка Это неизбежно, если игра будет популярной. Hedin, вот если у тебя будет какой-нибудь не нужный тебе хороший шмот, неужели ты бы отказался его продать другому игроку? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:27 28-01-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Вообще это проблема любой онлайновой игры в которой есть какая-либо возможность передачи вещей, которые влияют на игровой процесс, между игроками. Если кто-то хочет купить вещь за реал - он это сделает.

Если кто будет играть напишите ники, скину какие-нибудь желтые вещи - продавать в магазы жалко т.к. практически даром, а крафтить низкоуровневые смысла особо нет.

А насчет вылетов - все-таки сервера ддосили, судя по официальным сообщениям.

И насчет вренени загрузки - из наверное сотни-другой игр я такое видел только в 1й - в Скайриме, после того как я в него запихал текстур-пак на 6 гигов не задумавшись о возможных последствиях) Правда там еще дольше грузилось, но из оригинальных игр PoE пока что бьет все рекорды. Насчет фрагментированности - есть такое дело, но почему-то все остальные игры и проги как-то без проблем работают.

Последний раз редактировалось: Shajirr (20:58 29-01-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:42 29-01-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
8600 игроков в очереди.
    Добавлено: 23:41 29-01-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я имел ввиду, что на ауке все слишком дешего, курс валюты очень дешевый. Если бы шмот стоил так, как он стоил в нормальных донаторских проектах - это еще ничего. Но когда я на пиво трачу в разы больше - это уже капец. Вот в чем основная проблема ИМХО.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 12:07 31-01-2013   
Fok
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 24
Сообщения: 512
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29.11.2006
Hedin :
Я имел ввиду, что на ауке все слишком дешего, курс валюты очень дешевый. Если бы шмот стоил так, как он стоил в нормальных донаторских проектах - это еще ничего. Но когда я на пиво трачу в разы больше - это уже капец. Вот в чем основная проблема ИМХО.
 оффтоп   (кликните здесь для просмотра)
Речь же про аук Д3? Можно и мне показать, где там дешево, а то по полтора ярда за хорошую шмотку/пушку отдавать - язык не повернется сказать, что это дешево. А таких надо не одна, а целых тринадцать штук на перса и это не бис вещи даже.
Либо, если посчитать голду от 6 рублей за 1кк, то получается, что одеть такой шмот стоит всего-то 100к+ рублей, почти бесплатно, ага.


Последний раз редактировалось: Fok (13:19 31-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:15 31-01-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
В любом случае это к данной теме не относится.

Официально было заявлено что любые попытки обмена вещей из PoE на что-то внешнее, типа форумных валют или реала, караются баном.

http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/98928

Собственно банить уже начали.
Т.е. попробовать можно, если не жалко акк конечно.

Плюс это абсолютно бесполезно на хардкоре, с которого чар в любой момент может попасть в обычную лигу. Соответственно какой бы крутой шмот у тебя не был, если ты на софткоре, это уже не то)

Послений патч че-то поубавил стабильности, за 4 часа игра вылетела раз 5 как минимум. По прежнему частые вылеты при смене локаций.

Последний раз редактировалось: Shajirr (11:16 04-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 04-02-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сейчас уже можно играть - за последние недели 2 вылетов не было в принципе.

Игра регулярно апдейтится, добавляются новые скиллы (из последних был циклон, фактически копия Whirlwind из диабло), вещи, правятся баги.

Недавно для дуэлиста довольно серьезно переделали его часть дерева скиллов.

Последний раз редактировалось: Shajirr (23:42 17-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:42 17-03-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Тоже попробывал. 5 день играю и уже 5 персов убил. Играю только на HC, так интереснее. Вылетов не было ни одного. Очень был удивлен ваншоту у Vaalа, когда в первый раз до него добрался Гы-гы
    Добавлено: 00:07 18-03-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
А да, Ваал это убийца нубов ) В принципе у него есть 1 атака которая ваншотит любого чара независимо т кол-ва хп на более высоких сложностях.

В принципе если знаешь как именно он атакует, то его убить можно очень просто на любой сложности в одиночку. У него все атаки довольно медленные и их легко избежать.

Лично я играю на дефолте, т.к. не нравится терять все нажитое. Тем более что если ты дохнешь на HC то перемещаешься на дефолт и можешь дальше играть там.

Там скоро опять планируется добавить новые скиллы, будет аналог Zeal из DII насколько я понял, плюс суппорт который добавляет к атаке по одиночной цели атаку по площади.
По идее один только этот суппорт позволит сделать кучу ранее малоиспользуемых скиллов более полезными.

Насчет примеров развития чара с использованием уникальных вещей - я сейчас играю за марадера, использующего Explosive Arrows.
Из оружия - уник Quill Rain, у него абсолютно никакой дамаг, но очень высокая скорость атаки (3.2 выстрела в секунду, у типичного быстрого лука 1.5-1.7 выстрела).
У Explosive Arrow дамаг от взрыва фактически не зависит от оружия, только от прокачки самого скилла, зато скорость атаки позволяет очень быстро натыкать во врага стрел, и когда они сдетонируют, обычно это выносит сразу большую пачку монстров. Если кто выживает, то дохнет от горения, дамаг которого можно усилить вещами и пассив скиллами.

Последний раз редактировалось: Shajirr (13:33 26-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:22 26-03-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Shajirr :
уник Quill Rain
Есть у меня этот уник.



Опять рипнулся по глупости на cruel. Не посмотрел уровень мобов и полез. На софте играть расслабляет, а тут весь в напряжении постоянно. И что значит терять все нажитое? Все что на персе уходит в дефолт, а в сундуке все остается на харде.
    Добавлено: 17:27 26-03-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
На последней сложности даже смерть на софте довольна невприятна, так как ты фактически можешь потерть несколько дней/недель набранного опыта, так что там играешь практически так же как и на HC.

Если играть на HC долго, то довольно большая часть твоего состояния будет в виде вещей одетых на чара (очень редкие уники, вещи с 6 сокетами), и прокачанных скиллов с максимальным качеством (quality), соответственно при сметри все это и теряешь.

Плюс к этому, после похождения всех актов игра продолжается на спец. картах (которые являются предметами, падают лио на последней сложности либо опять же на картах), и к каждой такой карте у тебя есть только 6 попыток доступа, на всю партию. Если в партии 2 человека - 3 попытки на каждого, и т.д.

Кстати насчет уников - рекомендую сначала в вики посмотреть пределы в которых могут быть сгенерированы параметры уника, если собираешься его менять/продавать/делать в нем сокеты - во многих случаях даже сокеты в них делать просто экономически не выгодно, т.к. плохие врианты уника будут стоить просто копейки даже если там куча соединенных сокетов.

Точно так же стоимость орбов, которые используешь для создания сокетов, может во много раз превысить стоимость полученной в результате вещи, если делать сокеты в какой-нибудь фигне.

И насчет HC - если постоянно дохнешь, делай упор в пассив скиллах прежде всего на живучесть, т.е. бери жизнь и броню. Для этого лучше всего подходят марадер и темплар. Жизнь и резисты также должны быть на как можно большем числе вещей.
Ну и естественно Life leech или Life gain of hit суппорты фактически обязательны для милишника/лучника.[/list]

Последний раз редактировалось: Shajirr (18:19 26-03-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:12 26-03-2013   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Начал играть в PoE. Забавный такой Diablo-2-клон Улыбка
Из нововведений понравилась система со скиллами, когда дерево состоит из пассивок, а скиллы добавляются путем вставки камней. Интересная такая вариативность.
Бесит наличие свитков опознания, маленького инвентаря персонажа и отсутствие вменяемой системы торговли. Бартер - ппц полнейший. Ну и всякие мелочи вроде того, что члены группы никак не обозначены под моделькой. Ну и зря они карту из Д2 дословно скопировали, опять косить глаза Ой, не могу!..
Ну а в остальном бодрячком. К релизу может толк и выйдет Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:01 02-05-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Игра понравилась и не понравилась.
Понравилась: система скилов и пассивок, история и атмосфера.
Не понравилось: то, что получается из системы скилов - отсутствие четких признаков игры своим классом. Играешь в набор скилов. Анимации не очень (ну это стандартная жалоба). Десинки.

добавлено спустя 30 секунд:
Сейчас застрял в круле а3, иногда захожу.

Последний раз редактировалось: Endeavour (21:34 02-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:34 02-05-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Планируется выатить новый большой патч со следующими изменениями:

- Две новые лиги - Anarchy и Onslaught. В первой игрок может встречить врагов, равных по силе ему самому и использующих те же вещи и скиллы что и игроки, т.е. фактически враждебные боты. Во второй лиге дамаг, скорость и живучесть врагов увеличены, для тех кому текущая хардкорная лига слишком легкая. Также в этих лигах будут новые уники недоступные в других лигах, и будут недоступны некоторые старые типа читерской Kaoms Heart
- тест сисемы достижений
- большой ребаланс скиллов - скиллы дают меньше хп, и гораздо больше брони и физического дамага, плюс изменения некоторых уникальных скиллов
- 1 бесплатный респек всех скиллов
- новые опции для распределения лута - полный free-for-all, и постоянная аллокация (лут предназначенный для вас недоступен другим игрокам в течение 10 минут вроде, или пока не выйдешь из текущей зоны)
- опциональные мини-лайфбары для всех врагов

Цитата:

Не понравилось: то, что получается из системы скилов - отсутствие четких признаков игры своим классом. Играешь в набор скилов. Анимации не очень (ну это стандартная жалоба). Десинки.

Ну по идее они могли классы вообще убрать, и оставить свободный выбор внешности - ничего бы не изменилось по большему счету. Часто одного и того же чара можно сделать используя 2-3 разных класса. Тут ты сам определяешь как развиваться, тебя не загоняют в рамки одного класса.

Последний раз редактировалось: Shajirr (22:10 01-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:23 01-06-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Shajirr :
Ну по идее они могли классы вообще убрать, и оставить свободный выбор внешности - ничего бы не изменилось по большему счету. Часто одного и того же чара можно сделать используя 2-3 разных класса. Тут ты сам определяешь как развиваться, тебя не загоняют в рамки одного класса.
Я о том же, но это же арпг, а не ева. В еве это очень круто, в арпг без своего класса не интересно.

добавлено спустя 51 секунду:
Создавать других чаров только чтобы получить какие-то скилы - тоже раздражает.

Последний раз редактировалось: Endeavour (21:46 01-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 01-06-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Цитата:
Я о том же, но это же арпг, а не ева. В еве это очень круто, в арпг без своего класса не интересно.

Не сказал бы, там вариантов развития чара больше чем в большинстве игр с классами.

Цитата:
Создавать других чаров только чтобы получить какие-то скилы - тоже раздражает.

Ну это представляет проблему только для тех кто начинает играть. Скиллы, получаемые в качестве квестовых наград, довольно дешевые, и быстро покупаются у других игроков.
    Добавлено: 22:16 01-06-2013   
Онлайновые игры: «Path of Exile»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ОЧЕНЬ неочевидно. Настолько неочевидно, что я прям не берусь это описать. (SunnyGale)

  » Path of Exile | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18