Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Микроволновки | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Микроволновки»
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Жену или микроволновку? Хотя боюсь, ни та, ни другая после этого к использованию будет непригодна.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (13:26 16-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:26 16-05-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
= Emeraldo = :
Чем меньше электроники в микроволновке - тем надежнее

Ну вот опять эти звуки...

Diff :
Жена требует новую микроволновку потому что не хочет мыть старую.

Дык - не женское ибо дело. Там за полгода брызги жира так полимеризуются, что стамеской не отдерешь.
Я ее обычно шуманитом всяким намазываю и отдраиваю в несколько подходов, фактически послойно.

Кстати, весьма рекомендую завести какую-нибудь крыжечку для микроволновых печей: она отлично ловит брызги и разлетающиеся мелкие кусочки, которых при подогреве всяких гарниров разлетается немеряно. В результате микроволновку придется мыть гораздо реже.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:30 16-05-2012   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
У микрухи есть несколько ключевых параметров - 1. механизм открывания - ручка или кнопка - по мне кнопка не удобно. 2. управление - электронное или две релюхи. 3. Наличие -отсутствие гриля - на предыдущей модели использовал гриль пару раз - забрызгал по самое немогу. 4. Наличие дополнительных программ - типа разморозка, русский повар и т.д. Как не странно, но программы очень иногда кстати - жена делает картоху прям в стеклянной посудине - вкуснотища, не просто вареная или тушеная, но как то по особенному
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 15:54 16-05-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
ZORG :
1. механизм открывания - ручка или кнопка - по мне кнопка не удобно.

Сколько видел микроволновок - у всех дверца открывается методом тягания за выступ на дверце. Чтоб кнопкой открывалась не видел ни разу.

ZORG :
4. Наличие дополнительных программ - типа разморозка, русский повар и т.д.

Изо всех программ за всю жизнь пригодилась одна: разморозка. Размораживать мсяо в микроволновке действительно хорошо, потому что гораздо быстрее, чем ждать. Хотя лучше размораживать не до конца, а то по краям мсяо сварится.

Остальные программы не пригодились ни разу:
- "Разогрев готовых блюд: замороженный торт". Вот накой мне она?
- Каши всякие варить в микроволновке? Дануна... Я пару раз попробовал - не проникся.
- "Подогрев напитков". По сути дела это обычный режим полной мощности с таймером 1 минута 5 секунд. Для меня удобнее сделать двойной тык в кнопку Start (1 минута), чем два тыка в две разных кнопки.

Ну и прочие такой же полезности программы. Если мне надо что-то приготовить по рецепту для микроволновок, там обычно указывается моща в ваттах и время в минутах. Ставишь их и не парисся с программами.

ZORG :
Как не странно, но программы очень иногда кстати - жена делает картоху прям в стеклянной посудине - вкуснотища, не просто вареная или тушеная, но как то по особенному

Тут тебе скорее с женой повезло, а не с микроволновкой. Улыбка
Могу предположить, что картоха получается вкусной потому, что готовится в малом количестве воды и быстрее, чем на плите.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:39 16-05-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Grebomet :
чем меньше движущихся частей, тем надежнее техника

Просто не надо мешать в одну кашу механику и электронику.
Есть понятие сложности устройства - а это не только количество крупных подвижных механических элементов. Плюс, электронные устройства сами по себе могут содержать износоподдающиеся элементы.
Если бы все управление микроволновкой сводилось бы практически к постукиванию пальцем по стандартной лампе, которую при необходимости можно было выкрутить и вкрутить новую - вообще вопросов не было бы.

Просто полагаюсь на мнение одного из лучших спецов по ремонту на территории б.ссср, но, к сожалению, это не для прессы, по-этому спорить не буду. Хы...

Но вопрос соотношения затрат и удобства - это другое дело. По-этому и пользуюсь гибридом, в котором еще и часы, правда без кукушки.. Ку-ку!

Grebomet :
Чтоб кнопкой открывалась не видел ни разу.

У меня такая была - с кнопкой. Бывает удобней когда руки заняты и лень что-либо из рук выпускать, чтоб что-то в микроволновку засунуть.. Ой, не могу!..

Чищу какой-то хренью под названием "супер крем баги" и какой-то особой мочалкой - жесткая, хорошо оттирает, но не царапает.. к сожалению хз где достать - откуда-то с берегов Амура....

Для приготовления мяса (обычно окорочков) используем металлическую конструкцию из комплекта, состоящую из нескольких штырьков, которая устанавливается на тарелку и на неё накалываются кусочки. Готовлю не я, но вроде особо жиром не заляпывается. Самая грязь, это когда что-то греешь такое не накрыв крышкой.. обычно густое или жирное..
Но обычно готовятся окорочки - для мяса ещё хватает способов хорошо приготовить другими средствами.

V
SecondShadow :
Она же пластиковая.

У кого - какая..
А натравиться я сам могу на кого хош.. Ой, не могу!..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:24 16-05-2012), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 19:05 16-05-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Ну Вы ващее, микроволновку в Железный канал? Она же пластиковая.
Завязывайте, а то утку на Вас натравлю.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (19:17 16-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:16 16-05-2012   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
= Emeraldo = :
Не советую брать с функцией гриля - совершенно ненужная функция! Пользоваться грилем не будешь (ну можт один раз поробовать), а вот верхнюю стенку потом оочень трудно отмывать... Да и толку от гриля нету...
Чтоб пользоваться грилем - надо уметь им пользоваться. Если дело идет о приготовить, а не про разогреть - гриль использую примерно в 80% случаев. Потому что мясо Улыбка

Впрочем, сейчас нормальных микроволновок уже и нет все равно. Последними были LG серии 8087 с грилем и вертелом. С вертелом микроволновка действительно годится, чтоб делать еду, а не превращается в тупую пароварку. Только таких сейчас окромя Борка за невменяемые деньги никто не выпускает и не продает...

Эмалевая поверхность лучше нержавейки в смысле смывать пригоревший жир, кварцевый гриль удобней тэна для этой же цели.
Во всех остальных случаях эффективность устройства зависит от умения его использовать Улыбка
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (19:50 16-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:49 16-05-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
У мну старенькая Samsung ID20. Все умеет, сначала думал шампуров нет, недостаток, при умении(прочтении мануала) все готовится как надо, вертела не нать.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:18 16-05-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
HeadHunter :
Просто не надо мешать в одну кашу механику и электронику.
Есть понятие сложности устройства - а это не только количество крупных подвижных механических элементов. Плюс, электронные устройства сами по себе могут содержать износоподдающиеся элементы.

Сложность электронного устройства - это в последнее время сильно растяжимое понятие. Если считать по количеству логических элементов, то компьютер, на котором я сейчас эти буквы стукаю, надо носить в сервис два раза в день: там в одном процессоре миллионы транзисторов, да плюс видяха, да плюс память (четыре миллиарда конденсаторов с хвостиком! Нет, вру: шесть миллиардов, потому что в видяхе еще 2 гига). А если считать по корпусам микросхем, то и не так уж много там унутре деталей, вот и работает все более-менее надежно.

Сколько там микросхем в микроволновке? Одна, две, три? Это ж ниачом, чему там ломаться-то?

HeadHunter :
Просто полагаюсь на мнение одного из лучших спецов по ремонту на территории б.ссср

Боюсь, тут проявляется эффект неуловимого Джо. Микроволновки с механическими релюшками дешевые, проще выкинуть, чем с сервисом вожгаться. А еще ими можно продолжать пользоваться, даже если таймер в реле поломался: повернул ручку - включилась, повернул обратно - выключилась.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:02 16-05-2012   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
У меня вот такой Панасоник.Куплен году в 2005(вроде).

Пластмассовый колпак чтоб не забрызгать стенки(покупали отдельно).Ставится на поворотный круг.Тарелку накрывает и брызги в стороны не летят,а колпак моется легко.

_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.
    Добавлено: 22:53 16-05-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
А можно вопрос - вам зачем микроволновка нужна?
Летать или готовить? Если оба действия, советую Альбион Гы-гы
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 01:13 17-05-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
JACK :
Пластмассовый колпак

Тоже подобной штукой пользуюсь.
Grebomet :
Это ж ниачом, чему там ломаться-то?

Ну я вот тоже удивляюсь, что же там ломается в этих всяких электронных штучках (ну и гибридных тож Подмигиваю ) и попримитивней.
Казалось бы - работай себе вечно и работай.. Улыбка
О сервисе и обслуживании (о полном соблюдении правил пользования, условий эксплуатации и т.п.) вообще ни сном бы, ни духом.
Из компа-то большинство хоть пыль регулярно вычищает, правда тож разными методами.
Вопрос ведь ещё и в сопоставимости показателей рентабельности сходных технических объектов и условий их эксплуатации.
Либо разрабатывать систему, которая бы по различным параметрам (а не в каких-нить рублях) сравнивала бы различные по назначению объекты. Хы...
К тому же - вопрос не обязательно стоит как то "что быстрее сломается".. - хороший вопрос, "что легче сломается".

Хотя есть, конечно, неплохой вариант, что в целом и общем, два сопоставимых объекта с несколько отличающимися компонентами.. оба могут сломаться после столь длительного срока эксплуатации, что их уже просто не жалко будет.. Может даже наоборот - уже не жалко будет наконец-то купить что-то более современное, так сказать.

По ремонтным сервисам, кстати - ситуация обычно следующая: отсутствие квалифицированных специалистов, отсутствие достаточной компонентной базы, отсутствие дешевых запчастей (и дешевых работ) и частенько низкая скорость их доставки. Нет, бывают исключения, но..
Компонентная база - вообще вещь у нас в стране знатная.

В общем - на самом деле, рядовому пользователю зачастую получается так, что не имеет значения какая у него микроволновка с точки зрения ремонтопригодности, т.к. обычно бывает, что по разным показателям выгодней уж выкинуть сломанное и купить работающее и ещё непоюзанное.. рентабельней будет. Улыбка
И чем больше прослужила вещь, тем меньше потом смысла напрягаться с её ремонтом. Разве что самим покопаться, на свой страх, риск и удачу.
Ну и ещё - никогда не стоит соблазняться на какие-либо акции, вроде.. "доплати 500р., получи дополнительный год бесплатного вызова мастера на дом". Уж тем более для микроволновок за 1,5-2 тысячи... это ну уж при любом раскладе ни к чему..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:42 17-05-2012), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 01:39 17-05-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
На сколько я знаю, и смотрел раньше в нете, нормальных микроволновок еще не появилось. Мощность искусственно ограничивается в целях безопасности (материалы для близкой к полной защиты от такого типа излучения стоят пока дорого, а неполную защиту при больших мощностях использовать запретят контролирующие органы). Раньше действительно были микроволновки мощнее, потом все это стали урезать, так что не удивляйтесь, когда прибор за 15 кусков будет греть медленнее, чем старая байдовина в палатке с пирожками. Другое дело, что дорогие микроволновки имеют конвекцию (имитация духовки) и гриль, что более полезно, хотя когда он есть в духовом шкафе, смысл его юзания в микроволновке теряется. Программы всякие и прочий мусор - забыть, это полный бред, нужно только управление мощностью и время. Считаю, что лучше купить духовой шкаф получше , чем дорогую микроволновку - больше пользы будет гораздо.
С механикой брать - это уже из серии идиотизма, раньше они реально были мощнее, но не все правда, теперь же они искусственно занижены по мощности еще больше, чтобы продавать новые навароченные модели с мощностью чуть побольше, визуально ощутимой, но опять же ниже, чем много лет назад. Берите любого китайца, или нонейм вааще, пофигу, эриссон там какой-нибудь. Только один момент: я рекомендую брать максимального размера, если есть куда поставить. Потому что у меня моя любимая большая миска, которую хотелось бы еще побольше раза в полтора не влезает в мою небольшую печку, а я люблю много есть, и для меня это критично. Но мне некуда ставить ее будет если я возьму на 40 литров. И тут есть еще один момент: чем больше объем, тем хуже почему-то греет, хотя это противоречит принципу, ведь не воздух же прогревает там пищу, а идет воздействие непосредственно на влагу в пище (в основном).

добавлено спустя 14 минут:
Grebomet :
HeadHunter :
Удобное - не удобное.. просто обычно считается, что чисто механическая микроволновка с ручками - считай предпосылка к долговечности.

Забавно.
Раньше считалось (почитай, сколько живу, столько и считалось) с точностью до наоборот: чем меньше движущихся частей, тем надежнее техника.

Все верно, дело только в том, что в разных сферах все по разному. Вот в стиралках я никогда больше не возьму с не полным электронным управлением, если там хоть намек будет на механику в управляющих системах - сразу нахрен. Потому что рейле, которое там отвечает за программы стирки, время и тд - полный отстой! Оно ломается очень часто, и его замена стоит бешеные бабки в сравнение со стоимостью стиралки.
В микроволновках - там несколько попроще система, хотя если честно, то не особо, но каким то образом там с этим проблем меньше гораздо. Но, щас все микроволновки, даже самые дешевые работают и с электронным управнением нормально, по черти сколько лет. Так что это вопрос того, что кому нравится. Если честно, мне нравится сенсорная панель (или даже ее имитация, тока когда она сделана более-менее нормально) в первую очередь из-за того, что ее мыть - секунда. Тряпкой тиранул - и чисто. А с рычагами и прочим выступающим управлением - так не выйдет. Так что не рекомендую на кухне такое держать, на работе еще можно, но на кухне - будет все время грязное)))

добавлено спустя 5 минут:
Кстати, кнопкой открывать - это плюс, потому что меньше опять же грязи. Когда руки жирные (на кухне это почти всегда), то кнопочную можно просто кулаком открыть, что я и делаю всегда. Хотя, по началу тоже думал, что неудобно, да и хлопает она громко, но потом плюсы оценил, и ручка не торчит еще, не мешает.

добавлено спустя 13 минут:
З.Ы. Колпак - обязательно! С ним во первых несколько быстрее разогревается, во вторых, грязи ессно меньше на порядок. А микроволновку мыть - это трешак, мы на работе попробовали - вот это писец полный, пришлось тащить к мойке еще блин. А с крышкой достаточно уксуса, которым будете протирать ее изнутри.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:00 18-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:00 18-05-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Hedin :
И тут есть еще один момент: чем больше объем, тем хуже почему-то греет, хотя это противоречит принципу, ведь не воздух же прогревает там пищу, а идет воздействие непосредственно на влагу в пище (в основном).

А ты инструкцию к ней читал, вообще в принципе?
Воздействие идёт на поверхность объекта, до глубины примерно в 1,5 сантиметра. Максимум. Дальше тепло передаётся только "нормальными" способами. И чем больше мощность волны, тем больше разница между температурой на корочке, на которую воздействует волна, и температурой в серёдке, которая прогревается только от температуры корочки.
В том числе поэтому не рекомендуется готовить в микроволновке. Разогревать - пожалуйста... Но готовить лучше в духовке.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:50 18-05-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я это знаю, только это никоим образом не объясняет, почему с уменьшением объема камеры эффективность работы возрастает. Я про этот объем говорил. И не понятно, на сколько эффективны их "отражатели и фокусировочные поверхности"... А глубина воздействия ограничивается скин-эффектом, значит внатуре получается отстой, равномерный разогрев фактически невозможен, так? Я об этом как-то забыл...(
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:42 18-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:22 18-05-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Могу предположить, что с меньшим объёмом камеры при той же мощности волны - плотность "обстрела" (с учётом переотражений) выше. Грубо говоря, КПД больше.
И, да, равномерный прогрев возможен только для объектов небольшой толщины (стейки, бутерброды, супчик - в общем, в большинстве своём готовые блюда.)
Потому и говорю, что ГОТОВИТЬ в микроволновке - гиблое дело. Вот разогревать - это да, это быстро и удобно. Но всё равно, в зависимости от того, что греешь, часто есть смысл поставить вместо 850W - 450W и вместо 1,5 минут - 5. Особенно когда пища сильно жирная, чтобы весь жир не взорвался и фонтанами по стенкам не осел.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (01:41 19-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:38 19-05-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Согласен, из чего следует, что полюбому нужна печка с возможностью нормальной регулировки мощности. Но, я тут узнал, что при работе в печках при уменьшении мощности магнитрон не переходит в другой режим работы, а начинает работать в импульсном режиме, т.е. он включается и отключается во время работы с заданной чстотой, обеспечивая псевдоснижение мощности облучения (так как оно получается сниженным только в рассчете на единицу времени, состоящую из двух и более периодов, а мгновенная мощность остается такой-же, если брать по правильному только период, когда магнетрон работает). Из этого следует, что нормальный разогрев обеспечить будет гораздо сложнее, так как верхний слой будет по прежнему получать максимальное облучение, просто с перерывами, а из-за того, что во время перерывов магнитрон вообще не работает, остывать он будет в основном наружу, так как на верхний слой отсутствует воздействие. Из всего этого следует вывод: микроволновка с меньшей номинальной мощностью предпочтительна для равномерноего разогрева, а если уже хочется мощнее, то по идее, разогревать все равно эффективнее на непрерывно работающем магнетроне, т.е. На максимальной мощности. Вообще странно, что в микроволновках за полсотни долларов не додумались еще сделать хотя-бы 3 ступени мощности непрерывной работы магнетрона, хотя я если честно плохо разбираюсь в этом, возможно есть ограничения по самому принципу работы, я электродинамику практически вообще не знаю, как то не требовалось и не зацепило...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:05 19-05-2012   
Железный канал: «Микроволновки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какой такт в 4 ночи в аське?! да еще и в разговоре с падонком! (Mobil)

  » Микроволновки | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18