Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Посадка | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Посадка»
Raziel
 69 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Пользуюсь DeltaGliderIV.
Вот я нахожусь на орбите. Предположим мне нужно сесть в некую точку на планете. В некоторый момент до неё остаётся L метров. Я разворачиваю в положение retrograte и даю импульс двигателями, пока "reentry angle" (на мониторе в режиме D2) не станет равным A. Дальше при входе в атмосферу нужно развернуться носом по направлению движения и приподнять нос на угол B.
Собственно вопрос - всё правильно? И как можно высчитать эти L, A и B?
Также система диагностики выдаёт предупреждение, если вес корабля больше 19 тонн и советует сбросить часть топлива. Насколько критично данное требование? Можно сесть и с полным баком?
    Добавлено: 16:17 18-03-2012   
Shakal
 74 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сесть с полным баком в принципе можно, теоретически, у меня пока еще не получалось. Для расчета параметров желательно применять AeroBrakeMfd, а для точного наведения на цель BaseSync Mfd.
_________________
Глобус-чучело Земли!

Последний раз редактировалось: Shakal (15:01 19-03-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:59 19-03-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Требования по весу критичны только при использовании "автопилота входа в атмосферу", который на практике вообще никто никогда не включает - автомат тупо держит профиль по температуре, забив на наведение.

Поэтому включаем AeroBrakeMfd, и рулим вручную. Я умудрялся садиться, ни разу не нагрев обшивку выше 1000оС, с точным выходом к месту посадки - абсолютно ничего сложного.

//подсказка - перелет можно компенсировать не только углом атаки, но и маневрами в виде буквы S.
    Добавлено: 16:25 19-03-2012   
Shakal
 74 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
mc_ :
маневрами в виде буквы S


Т.е влево-вправо относительно траектории снижения? Спасибо, не догадался.
_________________
Глобус-чучело Земли!

Последний раз редактировалось: Shakal (22:12 19-03-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:11 19-03-2012   
Raziel
 69 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
А подробнее про использование AeroBrakeMfd рассказать можете? Или может видео есть какое по теме?
    Добавлено: 11:17 20-03-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
AeroBrake - это такая штука, которую каждый раз настраиваешь сам не понимая как. Интерфейс сделан ректально, если вкратце.

Это надо самому пробовать.
    Добавлено: 13:36 20-03-2012   
Канал Orbiter: «Посадка»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пошли в КТВ это обсудим... Заодно и Сова повесится. (предложил Harley)

  » Посадка | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18