Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джои, геймпады и прочее | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Evochron: «Джои, геймпады и прочее»
LightSet-IvSc
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 24.07.2013
У меня программа "FreeTrack" с самодельной "банданой" на 4 светодиода. Он великолепно работает в АрмА2 , просто сразу подключился и пашет.

В эвохроме если просто запустить его похоже эвохром просто не видит , то есть ноль эффекту.

При это если я делаю следующее:

1.Запускаю эвохром.
2.Выбираю свой профиль. Открывается основное меню.
3. В меню выбираю опцию "OPTIONS".
4. В открывшемся меню в разделе "CONTROL:" есть опция "3D HEAD TRACKING:OFF" - жму на нее.

И вместо перехода в ON игра просто вылетает.

Как это поправить ? или может есть другие способы приконнектить к эвохрому фритрекер ?
    Добавлено: 23:18 31-07-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
ну вот я порылся на официальном форуме
нашел там ажно три ветки (все 2010-2011 года)

вот ответ от автора игры:
 англ оригинал   (кликните здесь для просмотра)
Starting to sound like it may not be reliable and this is more of a support issue for Freetrack. Evochron is designed to support only TrackIR natively, anything else will likely be trying to interface with the game using some proprietary/unsupported technique(s) and the results may not work reliably. I would suggest you contact them for possible solutions as it appears their software is interfering with the game to such an extent, it causes a CTD.

 мой вольный перевод   (кликните здесь для просмотра)

Больше похоже на проблемы с надёжностью [или, скорее, совместимостью], и это вопросы к техподдержке [системы] Freetrack. Игра Evochron разработана с поддержкой только [системы] TrackIR; все остальные [системы], использующие фирменные [проприетарные] или неподдерживаемые технологии для взаимодействия с игрой, могут оказаться несовместимыми. [поэтому] Я могу лишь порекомендовать обратиться в техподдержку [системы Freetrack] за возможным решением проблем.

ЗЫ в [] скобочках мои "переводческие" уточнения и подсказки


из оставшегося обсуждения можно сделать два вывода:
1) попытаться сменить версию FreeTrack
2) снести её ... совсем, в общем...

вот ответ одного из пилотов, пытавшихся решить проблему
 англ оригинал   (кликните здесь для просмотра)
Just an update on freetrack. Thanks Vice for your input. There are issues with freetrack as it hasn't been updated in a couple of years. I tried out facetracknoir which works really well using an interface called faketrackir. I know it's not natively supported in EM but it doesn't do a bad job.

Because of the bugs in freetrack I had to completely remove it from the pc. That was the level of conflict it was causing.

 мой вольный перевод   (кликните здесь для просмотра)
Дополнение по теме freetrack. Спасибо Vice-у за взаимодействие. Вобщем, это особенность freetrack, тем более что он не обновляется вот уже несколько лет. Ещё я пытался использовать facetracknoir, который работае очень неплохо, используя интерфейс с названием faketrackir. Я знаю, у него нет родной поддержки в EM, но он по крайней мере не делает гадостей.

В итоге я полностью снёс freetrack со своего компьютера - слишком много из-за него проблем.


далее, видимо, каждый уже должен сделать свой выбор самостоятельно
    Добавлено: 18:49 01-08-2013   
LightSet-IvSc
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 24.07.2013
Огромное спасибо за подробный ответ. Буду думать. Все таки трек ир слишком дорог, а фритрекер работает с большинством других симуляторов.
    Добавлено: 00:42 02-08-2013   
smirnoff67
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Обычный джойстик - logitech extreme 3d pro. Движения на экране совершенно не соответствуют нажатиям. Жму вверх, корабль крутится куда то влево вниз и т.д. То есть даже не просто инверсия осей, а куда-то сильно в сторону. Никто не встречался с проблемой?
    Добавлено: 16:54 08-11-2016   
Канал Evochron: «Джои, геймпады и прочее»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!

  » Джои, геймпады и прочее | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18