Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ищем программиста на php на благо сайту. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Ищем программиста на php на благо сайту.»
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003

В качестве конферениции у нас сейчас используется допиленный phpbb 2.x
Вообщем давным давно была идея перелезть на phpbb 3.x.
Причин много. И мультиязычность которая у нас после того что тут натворена маловозможна, и новые всякие фичи 3 версии, дополнительные возможности.

Есть кто-то с достаточным свободны временем чтобы этим заняться?

Надо сделать новый шаблон, под трешку, нормально используя стили и проч. Сейчас наш базовый шаблон - кроеный-перекроенный и корявенький.
Интегрировать наши фишки ЕГП, репутации и прочего. Придумать на какой фотоальбом переползти. Скорректировать конвертер.
_________________
Павлов - собака.

Последний раз редактировалось: ASKirilL (13:42 13-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:42 13-12-2011   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
К сожалению и у меня, и у остальных кто у нас есть в команде сайта - нет на это мероприятие времени.
Я начинал пока ещё беты были, но дело не довел. Тогда решили что подождем релиза. А потом так и не дошли до этого.

добавлено спустя 2 минуты:
Параллельно с переходом стоит дотесать и чуть перекроить дизайн конференции в принципе. У нас есть уже моменты неприемлемые.
_________________
Павлов - собака.

Последний раз редактировалось: ASKirilL (13:45 13-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 13-12-2011   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Я, к сожалению, языков программирования почти не знаю (так, по мелким вещам всяким), но в технической стороне phpbb3 разбираюсь, поэтому если понадобится что-нибудь - позовите.
Ну и, когда найдется доброволец для работы (а он полюбому найдется) - готов помочь с тестированием и поиском багов.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (16:19 13-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 13-12-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Времени, к сожалению, нет, но со своей стороны хочу сказать, что написание шаблона и вшивание фишек EGM - две разные задачи.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 16:04 15-12-2011   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Я пока сказать точно не могу(сейчас слишком занят) но готов попробовать на новогодних каникулах поковыряться.
    Добавлено: 11:21 19-12-2011   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
ASKirilL

Я написал тебе в приват.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 16:53 19-12-2011   
SOVA
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -2
Сообщения: 376
Откуда: Тау-31
Зарегистрирован: 19.03.2010
О Боже, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ PHPBB? Сей движок должен быть вне всяких сомнений ниспослан в ад, ибо это самый безблагодатный форумный двиг из всех тех, что хоть сколько-нибудь популярны. И, честно, убили тем фактом, что используется phpBB 2, никогда бы не подумал (искренне верил, что форум уникальный и сделаный с нуля)... Хотя да, судя по идентичному виду URL страниц, да, можо было догадаться. Однако внешние и функциональные различия столь велики, что я даже мыслей таких не имел. Но нужно ли это? phpBB лично для меня (хотя и не только для меня, а вообще для большого числа людей) навсегда останется самым убогим из форумных движков, имеющих популярность на просторах сети, и тому, кто допилил его до ЕГшной версии - мой ему низкий поклон, потому как получился фактический новый движок. А такие ковыряния в кале под названием "код phpBB" - это, несомненно, работа не для слабонервных. Так что тут фактически удалось сделать из этого самого кала конфету. Но удастся ли это сделать во второй раз, и уже в phpBB 3? Никакних "инноваций" в phpBB 3 не ввели, он как был полным убожеством, так им и остался. Так что мое мнение: phpBB must die. Настоятельно прошу не трогать конференцию, и оставить все как есть. Искренне надеюсь, что внемлете моим словам.
P.S.:
Цитата:
шаблон - кроеный-перекроенный и корявенький.

Дизайн ЕГи прекрасен как на конфе, так и во всех остальных элементах EGM. Удобный, красивый, функциональный... Что еще надо?

Последний раз редактировалось: SOVA (23:40 07-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:34 07-01-2012   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Как много для некоторых значит хороший, сделанный с нуля дизайн. А не копипаст стандартного или чего ещё.
Функциональных отличий от простой второй версии- у нас конечно не мало, но все они будут и в третьей у нас.
Честно говоря не в курсе ни о какой убогости phpbb - те более что мы реализовались именно на нем. И из серьезного - был свой дизайн и всякие наши фишки репутаций.
SOVA :
потому как получился фактический новый движок.

Исключая дизайн и ряд фишек - на 90 процентов это phpbb2. если не на больше.
SOVA :
А такие ковыряния в кале под названием "код phpBB" - это, несомненно, работа не для слабонервных.

Код второй версии всегда был кристально чист для понимания. В отличии от многих других форумных движков.

SOVA :
Но удастся ли это сделать во второй раз, и уже в phpBB 3? Никакних "инноваций" в phpBB 3 не ввели, он как был полным убожеством, так им и остался.

Удастся.
Вообще - для рядового пользователя все останется на 95 процентов так же как и было. Или чуть лучше.
Инноваций нет, но есть обширный список фич - который значительно облегчает жизнь пользователей, модераторов и администраторов. http://www.phpbb.com/about/features/

Так что с рядом утверждений в корне не согласен. Радует то что под нашими трудами пхпбб2 распознан не был - значит так же не будет распознан и третий. А если тебя то как есть сейчас радует, то будет радовать и то что будет дальше.
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 00:04 08-01-2012   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
В бб3 все будет намного лучше - быстродействие, возможность развития для ЕГи и введения новых фич.
Так что обновление очень поможет преодолеть застой в развитии конфы, многие полезные вещи в теме про "Дальнейшее развитие" просто невозможно ввести в ББ2, либо возможно но очень муторно.
На новом движке все будет попроще Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 00:12 08-01-2012   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SOVA :
И, честно, убили тем фактом, что используется phpBB 2, никогда бы не подумал (искренне верил, что форум уникальный и сделаный с нуля)...

Что более, чем что-либо другое в твоём сообщении, говорит о том, что ты никогда не работал с форумами на phpBB2, и все твои эмоции из разряда "я где-то что-то слышал, что и где - уже не помню, но вбросить кучу отходов надо обязательно."
Мне, проработавшему с этим движком шесть лет с лишним, с первого взгляда было ясно, что EGM на phpBB построено.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:20 08-01-2012   
SOVA
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -2
Сообщения: 376
Откуда: Тау-31
Зарегистрирован: 19.03.2010
AnrDaemon :
я где-то что-то слышал, что и где - уже не помню, но вбросить кучу отходов надо обязательно.

Авотфиг. Работал из phpBB 2, и с phpBB 3, и с SMF, и с IPB, и с punBB, и с vBulletin и еще с кучей разых. Большинство мной просто протестировано, правда, однако phpBB 2, phpBB 3 и SMF действительно использовал в деле. Пусть и не долго, поэтому и не распознал (несколько месяцев буквально использовал). Лучше всего я знаю, если честно, далеко не портальные и не форумные движки, а MediaWiki, с которым работаю несколько лет и он мне среди двигов самый родной. Интеграция форумов с ним плохая (поэтому неспешно пилится форум-плагин), поэтому свалил я со всех этих сторонних форумов быстро. Но SMF использовался некоторое время после того, как я свой сайт перетащил на платный хостинг. Потому как работать с phpBB я просто не мог, а решение о создании форума в качестве компонента MediaWiki еще не созрело. Одно из самых главных неудобств phpBB в том, что модифицироваие - труд адский. Установщик модов работает только со стандартным оформлением, насколько мне известно, а все моды приходится ставить заново после каждого апдейта. В phpBB напрочь отсутствуют хуки, повзоляющие писать подкоючаемые плагины, и это выливается жуткий гемморой. А при этом phpBB все же как-никак разработчиками развивается, и выходят обновления. Которые, в частности, латают дыры безопасности и правят баги. Хотя, если, конечно, встать на позицию, дескать, один раз сделали, и не обвновляем еще пять лет, то оно, конечно, и можно тогда, хоть на phpBB, хоть на чем хочешь.
AnrDaemon :
EGM на phpBB построено

EGM построена на phpBB + SSI, EGM - это не только конфа, а вся прочая часть ЕГи тоже.

И да, кстати, со вторым phpBB я работал исключительно с версией 2.0.23 (а на какой ЕГа сделана, не знаю, может, потому и не узнал. Различаются же даже в рамках версии 2), и он нравился мне гораздо больше, чем третья версия. Пожалуй, так сильно не любить phpBB я стал именно после ознакомления с третьей версией. Она мне многим не нравится. И на мой взгляд, просто обработанный напильником phpBB 2.0.23 будет и то лучше, чем 3.0.x, имхо. Но это имхо и кому как.
ASKirilL :
А если тебя то как есть сейчас радует, то будет радовать и то что будет дальше.

Не знаю, может я и предвзят, конечно (в последнее время ко всем готовым движкам отношусь с огромным скепсисом, поэтому если будет нужно - буду писать свой движок, и никак иначе) и к phpBB в частности. Я дейстительно смутно понимаю, из-за чего конкретно так необходимо обновление. В списке фич 3.0.x я тоже не нашел ничего экстраординарного, да и когда сам им пользовался, тоже не увидел ничего особенного интересного по сравнению с phpBB 2. Разве что глобальное отличие - категории убрали, одни форумы оставили лишь. Даже вместо категорий. Единственное, что могу сказать в пользу phpBB - там хороший перевод. Да, лукавить не буду, этим он действительно выделяется на фоне конкуррента SMF, например (но по функционалу между ними разрыв, несомненно, причем лидирует SMF). Однако, допустим, в том же punBB (который мне из всех свободных больше всех нравится) перевод не хуже.

Так что ладно, решайте сами, раз уж решили переностить, буду только надеятся, что все будет сделано действительно нормально. Но только перед тем, как вводить его на конфе по завершении работ, устройте ему открытый бэта-тест. А то мало ли...
A.Mansurov :
В бб3 все будет намного лучше - быстродействие

Вот на счет этого не уверен. phpBB 3 более нагруженный. Быстродействие - это punBB. Там оно на самом деле, труъ быстродействие. Но он слабоват по функционалу, и его надо расширять. Однако там удобно - есть хуки и плагины... Хотя, у ЕГи собственный сервер, да и форум это не такой грузный монстр, как MediaWiki, так что тут всегда все должно быстро работать.

Последний раз редактировалось: SOVA (12:29 08-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:23 08-01-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сова, не занимайсо критиканством - давай конкретные деловые предложения. Подозрение.
И - помощя, раз сечёшь в вапросе. Подмигиваю
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 12:44 08-01-2012   
SOVA
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -2
Сообщения: 376
Откуда: Тау-31
Зарегистрирован: 19.03.2010
Santier, с критиканством закончил. Скачал в очередной раз phpBB, оглядел критичным взглядом, и подумал, что вроде бы не все так плохо, а после долгих танцев с бубном и шаманских обрядов может стать в каком-то плане даже и хорошо.
----
Насчет помощи: никак нет. Мало того, что до начала фервраля (и не дай Бог, но может и февраль) забит под завязку. А там еще с кое-какой сайтотой буду аж до конца середины года наверное возжаться (а в условиях недостатка времени - может, и до конца), ибо:
а) Надо бы для MediaWiki рано или поздно форум запилить.
б) Привести в хороший, годный вид дизайн двух (или, если вдруг у меня проснется жажда деятельности, то и трех) wiki.
в) Есть одна мыслишка написать собственный специфический движок, на чтор может понадобиться немало времени.
----
Так что все. Ладно, насчет phpBB вроде подуспокоился и смягчился. Если все-же кто-то сможет сделать не хуже, чем сейчас, то ладно. Так что пилите, Шура, пилите Улыбка .
P.S.
AnrDaemon :
вбросить кучу отходов надо обязательно

Собсно никакой цели вбросить я себе не ставил, но насчет убогости phpBB все же частино преувеличил, признаю. Кое-какие хорошие стороны и у него есть, но за давностью прошедшего времени, сколько я им не пользовался, я о них забыл. Так что за частично необоснованную критику приношу свои извинения любителям phpBB Хы...

Последний раз редактировалось: SOVA (14:41 08-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:44 08-01-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
SOVA :
Насчет помощи: никак нет.

Ну тогда, уважаемый, давайте без критики и полемики, хорошо? А то я тоже имогу много чего трепать, а толку то?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 14:13 08-01-2012   
SOVA
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -2
Сообщения: 376
Откуда: Тау-31
Зарегистрирован: 19.03.2010
Gannibal :
А то я тоже имогу много чего трепать, а толку то?

Ну, боюсь, как бы конфу в гуано не скатили, вот и решил, так сказать, поучаствовать в дискуссии.
Цитата:
Репутация: -5

В репу то за что? И так непонятно кто непонятно за что до -3 спустил не так давно, и тут еще руки приложили... Расстроен
    Добавлено: 14:57 08-01-2012   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
SOVA :
Ну, боюсь, как бы конфу в гуано не скатили, вот и решил, так сказать, поучаствовать в дискуссии.

Не скатится, точно вам говорю Гы-гы
SOVA :
В репу то за что?

ни йа
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 14:58 08-01-2012   
SOVA
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: -2
Сообщения: 376
Откуда: Тау-31
Зарегистрирован: 19.03.2010
A.Mansurov :
ни йа

Предлагаю в новой версии запилить такую фичу, чтоп можно было глядеть, хто тебе репу проставляет. Врагов надо знать в лицо ник Гы-гы

Последний раз редактировалось: SOVA (15:40 08-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 08-01-2012   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
это в Дальнейшее развитие EG
но дело не во "врагах", хотя лично я согласен с тем, чтобы изменение репутации можно было производить только оставив соотвествующий комментарий в профиле Подмигиваю
    Добавлено: 15:24 08-01-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Завязываем с флудом
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 16:31 08-01-2012   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
SOVA :

EGM построена на phpBB + SSI, EGM - это не только конфа, а вся прочая часть ЕГи тоже.

Не надо никаким боком связывать форум и ЕГМ. Они никак не связанны. Форум это конференция. А ЕГМ это контент-менеджер для сайта. Вот Егм действительно написан с нуля. И его текущие возможности хорошо смотрелись только в далеких годах. Сейчас уже грустновато.
Так что если ты рассматриваешь с точки зрения объединения с контент менеджерами- то пхпбб тут как-то не очень. Но у нас не так.
SOVA :
И на мой взгляд, просто обработанный напильником phpBB 2.0.23 будет и то лучше, чем 3.0.x, имхо. Но это имхо и кому как.

Не понимаю в чем лучше? Плюсов у трехи перед двушкой - полно. Обратных плюсов не знаю. По производительности оба два надо пилить кувалдой для высоко и средне нагруженных форумов.
SOVA :
Единственное, что могу сказать в пользу phpBB - там хороший перевод.

Очень странный довод. Для любителей проекта из коробки - вроде понятно. А с другой стороны - перевод это такое не сильно большое дело на фоне всего. Допиливается моментом.
SOVA :
Одно из самых главных неудобств phpBB в том, что модифицироваие - труд адский.

Конечно - моды не ставятся одной кнопкой, а механизм полноценных хуков будет только в 3.1, но большинство модов ставится быстрым копипастом в течении до 20-30 минут на самые сложные и обширные моды.
SOVA :
а все моды приходится ставить заново после каждого апдейта.

Абсолютно нет - если быть в курсе какие вообще есть методы обновления пхпбб, то все становится просто и быстро и без переустановки модов. Например наш форум базировался на 2.0.3 что-ли и спокойно обновлялся со всеми нашими самодельными и не самодельными модами до 2.0.20 и далее. Так что тут просто ты не в курсе как и что.
SOVA :
В списке фич 3.0.x я тоже не нашел ничего экстраординарного, да и когда сам им пользовался, тоже не увидел ничего особенного интересного по сравнению с phpBB 2.

А что должно быть экстраординарного? Трешка это логическое развитие второй версии. Которая кстати уже официально не поддерживается. В трешку вошли некоторые фичи что для двушки были только в виде модов. Зато есть пачки маленьких фич и для пользователе и не только для них.

В общем странное ощущение от твоих речей. Реальной конкретики так и нет. Больше от того что недостаточно углубился. Сказав хотя бы про то что пхпбб сложно модифицировать.
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 17:13 08-01-2012   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Ищем программиста на php на благо сайту.»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.

  » Ищем программиста на php на благо сайту. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18