Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Другое видео! Полноценный документальный фильм. Очень показательно про основные возможности квантовой механики: https://www.youtube.com/watch?v=FO7czYYl6w8
    Добавлено: 13:35 01-12-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Занялся в последнее время изучением Сопромата. Партия дала такое задание. В институте халявил, а теперь вот понадобилось. Короче. Читаю и вспоминаю суемирчика. Точнее, его стиль размышления над глобальным и вечным. Ну нет в науке ничего, что идет в разрез с жизнью! Все формулы, все выводы - банально кропотливый труд многих людей по наблюдению, изучению работы материалов. И не более. И не может в эту цепочку закрасться обман. Иначе дальше не продвинуться - в тупик зайдешь. И не полетит твоя ракета никуда.
Кстати, математические формулы - вот где "ра-дость", "га-дость" зашиты. Советую тебе, суемир, с языка перебираться в математику. Там реально для таких, как ты, простора больше. Заодно и к перерождению в Солнечную систему мозг качественнее раскачаете.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:41 01-12-2014   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
suemir :
Очень показательно про основные возможности квантовой механики
теперь модно в тырнете по роликам квантовую механику усить, Ландау-Лившицы не катят уже? Ух ты!..

добавлено спустя 53 секунды:
AHILLES :
Занялся в последнее время изучением Сопромата.
Супер!
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (13:45 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
AHILLES :
... Читаю и вспоминаю суемирчика. Точнее, его стиль размышления над глобальным и вечным. Ну нет в науке ничего, что идет в разрез с жизнью! Все формулы, все выводы - банально кропотливый труд многих людей по наблюдению, изучению работы материалов. И не более. И не может в эту цепочку закрасться обман. Иначе дальше не продвинуться - в тупик зайдешь. И не полетит твоя ракета никуда. ...

Давно известно, что теория относительности и всё что из неё вытекает идёт вразрез с квантовой механикой. Учёные не могут соединить в одну теорию принципы поведения планет, звёзд в космосе (а по сути своё понимание этих процессов) и принципы поведения объектов, которые описывает квантовая механика. Тем не менее корабли летают по теории относительности (на самом минимуме возможностей) и есть технологии по передаче данных при помощи квантовой запутанности. Мгновенная передача данных на любое расстояние без возможности перехвата тех самых данных. Но я заметил, что более лучший способ работы кораблей, чем на реактивной тяге, учёные так и не предоставили для массового использования, значит ваша любимая теория относительности явно находится в тупике, если не может адаптироваться к квантовой механике. Учитывая, что квантовая механика начинает объяснение процессов с самого фундамента материи, именно она уничтожит теорию относительности, и создаст более точную науку, которая выведет учёных из тупика развития.
    Добавлено: 14:53 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Мгновенная передача данных на любое расстояние без возможности перехвата тех самых данных.

Дадада. Правительство РФ при Ельцине, помнится, много миллиардов выделило на исследование как раз вот этого - мгновенной передачи данных. Правда, тогда шарлатаны прикрывались другими звонкими словами - не квантовой механикой, а торсионными (спинорными) полями. Конец "исследований", как водится, стандартный: ни денег, ни результатов, "ученые" тихо слиняли куда-то в туман.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:49 01-12-2014   
GelioS
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: -24
Сообщения: 61
Откуда: Село))
Зарегистрирован: 15.11.2013
Grebomet :
suemir :
Мгновенная передача данных на любое расстояние без возможности перехвата тех самых данных.

Дадада. Правительство РФ при Ельцине, помнится, много миллиардов выделило на исследование как раз вот этого - мгновенной передачи данных. Правда, тогда шарлатаны прикрывались другими звонкими словами - не квантовой механикой, а торсионными (спинорными) полями. Конец "исследований", как водится, стандартный: ни денег, ни результатов, "ученые" тихо слиняли куда-то в туман.

В общем и целом согласен. Всё очь мутно и туманно.....
Но с другой стороны: если я не вижу звезды диаметром в 1 млрд. км, то это не значит что её нет вообще - а она же всё таки существует)))) Так и с торсионными полями может быть Хы...
_________________
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Malukah ©
    Добавлено: 16:24 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 531
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
suemir :
технологии по передаче данных при помощи квантовой запутанности.
Да-ну! Где? Хочу-хочу-хочу! В общем ссыль в студию.
suemir :
Но я заметил, что более лучший способ работы кораблей, чем на реактивной тяге, учёные так и не предоставили для массового использования, значит ваша любимая теория относительности явно находится в тупике
Жидкостный ракетный жвигатель, на котором летают в космос большинство аппаратов, полностью укладывается в рамки механики Ньютона. Теория относительности тут и близко не нужна.

добавлено спустя 5 минут:
Смотрю тут можно кидаться роликами на тытрубе, можно я тоже свои пять копеек вставлю - http://www.youtube.com/watch?v=NB1iDBG2rTM
Тут конечно не кванты, а наука чуть попроще, хотя не факт. Что хорошо, мужик не только разоблачает мифы, но и даёт представление о том, как оно на самом деле работает. Многобукоф, тихо, но это, думаю, того стоит (для неспециалиста, Гребомёт итак всё это знает Подмигиваю ) Есть немного про укров.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (16:31 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:31 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet :
suemir :
Мгновенная передача данных на любое расстояние без возможности перехвата тех самых данных.

Дадада. Правительство РФ при Ельцине, помнится, много миллиардов выделило на исследование как раз вот этого - мгновенной передачи данных. Правда, тогда шарлатаны прикрывались другими звонкими словами - не квантовой механикой, а торсионными (спинорными) полями. Конец "исследований", как водится, стандартный: ни денег, ни результатов, "ученые" тихо слиняли куда-то в туман.

Ты чё такой долдон то? Утверждаешь то, чего даже не понимаешь и не изучаешь. Принципы квантовой механики не знаешь, а строчишь больше всех. Просто какой-то клоун-болобол ^_^ Уже давно используется передача данных на основе квантовой запутанности.

INSEKTUM
http://habrahabr.ru/post/178975/
А запутанные кванты между прочим обладают сверх-естественной связью. Как они связаны, не понимает никто.
И да, я скорее всего имел в виду несовместимость Ньютоновской физики с Квантовой механикой. Но ведь теория относительности за одно с ньютоновской физикой.

Последний раз редактировалось: suemir (16:40 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Ты чё такой долдон то?

Ну вот и классика жанра - переход на личности с первых же строк.
Я ж говорю - отроллел, да еще и по-колхозному.

suemir :
Утверждаешь то, чего даже не понимаешь и не изучаешь.

Суемирушко, не тебе судить, что я знаю и что я изучаю. Улыбка
А по поводу разворованных на фальшивые исследования бюджетных средств имеются вполне себе свидетельства, например.

suemir :
Уже давно используется передача данных на основе квантовой запутанности.

Ты комментарии-то к той статейке почитай. Улыбка
Передача бита в той, с позволения сказать, "линии передач" идет с вероятностью 50%. Другими словами, можно вместо тспользования сложных оптических микросхем бросать монетку и выписывать нули и единички на основании выпавших орлов и решек - результат не изменится.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:47 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 531
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Спасибо, Суемир, это уже на правду похоже. Но, увы, как во втором "Масс Эффекте", чтоб одна частица на корабле, другая на базе, и можно держать связь, не получится Расстроен А вот ругаццо не надо.
suemir :
И да, я скорее всего имел в виду несовместимость Ньютоновской физики с Квантовой механикой. Но ведь теория относительности за одно с ньютоновской физикой.
А вот тут следует сказать вот что - старая теория, которая естественно подтверждается экспериментом, должна быть частным случаем новой, более общей теории. Так из СТО получится в пределе Ньютоновская механика, если устремить скорость света c к бесконечности. Иными словами, когда v<<c - можно пользоваться Ньютоном и пренебречь Эйнштейном. Аналогично, если устремить постоянную Планка h к нулю (и вроде бы ещё какую-то константу надо, не помню увы Расстроен ) - в пределе получим из квантовой механики опять же классическую механику Ньютона (если у нас момент импульса много больше постоянной планка - можно пренебречь квантами).
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (16:52 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:51 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Грибомёт
Там в комментариях такие же как ты Грибомёты сидят и строчат. В статье не сказано ни про какие 50%. Один Грибомёт ляпнул, другие подхватили. Запутанные фотоны всегда на сто процентов дают противоположный результат. Если бы ты посмотрел последнее документальное видео которое я выложил, то ты понял бы, что экспериментирующие с запутанными фотонами (они изучают квантовую телепортацию там) даже умеют навязывать нужное состояние первому фотону, при этом второй фотон всегда работает исправно. Хотя кому я говорю? Ты же Грибомёт ^_^

добавлено спустя 12 минут:
INSEKTUM
Скоро будет можно одну частицу поместить на корабль, а другую оставить на базе. Вот есть видео про эксперименты по квантовой телепортации. Видео 11 мин. https://www.youtube.com/watch?v=1_tT-1pOSKk Это кусочек документалки, которую я выкладывал сегодня, это на случай, если захочешь видео целиком посмотреть. Вот там говорят, что могут навязывать состояние одному из запутанных фотонов, а второй всегда и стабильно вторит ему, но только противоположно. Учитывая статью, которую я только что выложил, ничто не мешает учёным сделать передачу данных на основе квантовой запутанности.

Последний раз редактировалось: suemir (17:30 01-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:16 01-12-2014   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 531
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
suemir :
Видео 11 мин.
По большей части научная фантастика и очень-очень мало науки.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 17:53 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Там в комментариях такие же как ты Грибомёты сидят и строчат.

И вновь колхозный троллинг.
А тебя, суемирушко, не смутило, что на иллюстрациях к статье изображена некая явно привязанная к проводам (точнее, к световодам) штуковина? Меня вот смутило, и я почитал собственно первоисточник.
Все, что они предлагают - это, по сути своей, всего лишь протокол передачи данных по волоконно-оптическим сетям с использованием поляризованных фотонов. Ни о каких "запутанных" фотонах, ни о каких сверхъестественных связях между ними, ни о каких мгновенных сресдтвах связи на сверхдальние расстояния речи не идет. Всего лишь новый протокол связи. Всего лишь поляризация.
А фантазий-то вокруг нарисовали - просто душа радуется.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:54 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
INSEKTUM :
suemir :
Видео 11 мин.
По большей части научная фантастика и очень-очень мало науки.

Там не только фантастика показана, но и реально достигнутые результаты. Там легко понять, где они мечтают, а где уже добились результатов. Я про эксперементы на двух островах. По крайней мере нужное состояние (единицу информации) они успешно телепортировали тысячи раз.

Грибомёт
А картинка тут причём? Просто как обычно вставили левую, так часто делают в статьях. Ты лучше читать учись, а то так и будешь только по картинкам ориентироваться ^_^
А сверх-естественная связь в квантовой запутанности однозначно существует ссылка . Мы сейчас говорим лишь о возможности её практического использования. Саму эту связь ты не отменишь своими грибами.

Последний раз редактировалось: suemir (19:01 01-12-2014), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 18:53 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А картинка тут причём? Просто как обычно вставили левую, так часто делают в статьях.

Так и запишем: суемир источник статьи даже не открывал.
Картинки в статье взяты из PDF-документа, в котором авторы на чистом английском рассказывают о своем протоколе.

suemir :
Ты лучше читать учись, а то так и будешь только по картинкам ориентироваться ^_^

Суемир, ты начинаешь уже открыто хамить.

suemir :
сверх-естественная связь в квантовой запутанности однозначно существует ссылка .

Но в предложенной тобой ссылке на хабр это не используется - там поляризованные фотоны.

suemir :
Мы сейчас говорим лишь о возможности её практического использования.

И при этом ты даешь ссылки на все подряд, авось прокатит. Чудесненько.

suemir :
Саму эту связь ты не отменишь своими грибами.

Суемир, ты начинаешь уже открыто хамить.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:59 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Отдельно Грибомёту, как особенной личности, выдержки из той же статьи в википедии:
Ква́нтовая запу́танность[1] (см. раздел «Название явления в русскоязычных источниках») — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.

Современный этап
Современные версии описанного выше эксперимента создают сегменты Sa и Sb такой длины, чтобы регистрация фотонов происходила в заведомо не связанных известными взаимодействиями областях пространства-времени. В 2007 году исследователям из Мичиганского университета удалось разнести запутанные фотоны на рекордное в тот момент расстояние в 1 метр[17].

В 2008 году группе швейцарских исследователей из Университета Женевы удалось разнести два потока запутанных фотонов на расстояние 18 километров. Помимо прочего, это позволило произвести временны́е измерения с недостижимой ранее точностью. В результате было установлено, что если некое скрытое взаимодействие и происходит, то скорость его распространения должна как минимум в 100 000 раз превышать скорость света в вакууме. При меньшей скорости временные задержки были бы замечены[18].

Летом того же года другой группе исследователей из австрийского Института квантовой оптики и квантовой информации (англ.)русск., включая Цайлингера, удалось поставить ещё более масштабный эксперимент, разнеся потоки запутанных фотонов на 144 километра, между лабораториями на островах Ла Пальма и Тенерифе. Обработка и анализ столь масштабного эксперимента продолжаются, последняя версия отчёта была опубликована в 2010 году[19]. В данном эксперименте удалось исключить возможное влияние недостаточного расстояния между объектами в момент измерения и недостаточной свободы выбора настроек измерения. В результате были ещё раз подтверждены квантовая запутанность и, соответственно, нелокальная природа реальности. Правда, осталось третье возможное влияние — недостаточно полной выборки. Эксперимент, в котором все три потенциальных влияния будут исключены одновременно, на сентябрь 2011 года является вопросом будущего.

В большинстве экспериментов с запутанными частицами используются фотоны. Это объясняется относительной простотой получения запутанных фотонов и их передачи в детекторы, а также бинарной природой измеряемого состояния (положительная или отрицательная спиральность). Однако явление квантовой запутанности существует и для других частиц и их состояний. В 2010 году международный коллектив учёных из Франции, Германии и Испании получил и исследовал[20] запутанные квантовые состояния электронов, то есть частиц с массой, в твёрдом сверхпроводнике из углеродных нанотрубок. В 2011 году исследователям из Института квантовой оптики общества Макса Планка удалось создать состояние квантовой запутанности между отдельным атомом рубидия и конденсатом Бозе-Эйнштейна, разнесёнными на расстояние 30 метров[21].
    Добавлено: 19:02 01-12-2014   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
ведёрками фотоны разносили на островах разносили учёные?
хотя, говорят, на Тенерифе и пр. подобных местах и не такие вещи происходят с очевиццами... Совсем запутался...
тока это не физика никакая квантовая, а химия... Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (13:29 02-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:17 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Суемир, и что же ты этим хочешь доказать-то? Что в статье, на которую ты ссылаешься, вместо поляризации используется что-то другое? Ну так ты ее даже по диагонали не проглядел, что однозначно видно из твоих витийствований про якобы "левые картинки" в статье.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (19:21 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 01-12-2014   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
^_^ Грибомёт всё никак не может понять, что квантовая запутанность на самом деле существует и между обьектами присутствует необъяснимая связь. Я же удивляюсь, что бывают такие люди зацикленные на умозаключениях заложенных в них в детстве.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 19:28 01-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ну то есть суемир оригинал статьи не читал, изо всей квантовой теории понял только два слова ("необъяснимая связь"), и теперь с блеском в глазах использует словосочетание "квантовая механика" в качестве аргумента в любом споре. Я все правильно понял? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:38 01-12-2014   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пуск - настройка - панель управления - установка/удаление проблем. (strelok)

  » Словосекторы доморощенные... | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18