Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
suemir :
поскольку все видели радугу, то тут ни как не может быть по другому. Как ни выдумывай, а это и есть дуга.


Вообще-то, ув.suemir, чем выше точка зрения наблюдателя — тем радуга полнее, и с горы или самолёта каждый может увидеть и полную окружность радуги. Ваши пришельцы-предки при своих знаниях уж это-то точно должны были знать в отличие от темных их сегодняшних потомков.
И вряд ли бы они спектр каустики примитивно сравнили бы с солнцем.

добавлено спустя 30 минут:
suemir :
Допустим ты разрезал эти слова по своему, но образы (корни) одного слова не вяжутся по смыслу друг с другом и так со всеми тремя этими словами.


Поспорю! Улыбка

Ку - все знают это великое приветствие. В голове сразу возникает яркий образ цветовой дифференциации.
Ведь - благовидность.
Куведь - искренний ответ на приветствие, направленный от всего сердца.
Мед - это не мёд. Это творец.
Таким образом медведь - создатель, президент.
Медкуад в свою очередь - подхалим, подлиза.
Курада - священный праздник Ку!
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (15:06 10-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:06 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
AHILLES
Радуга которая образуется от света солнца обычно имеет форму дуги для человека находящегося на земле. Слово несёт образ для общего пользования. А то что физически радуга где-то будет выглядеть как полный круг, то это будет редко. А слово радуга придумано для частого использования, так как чаще всего радуга выглядит как дуга.

Я вообще-то о древних словах говорю. Современные образы к таким древним словам не подходят.
Ты же сам понимаешь, что не серьёзно пишешь.
Например Ку!-ль-тур-а , если одно слово состоит из нескольких образов, то при соединении этих образов должен получится общий образ именно для этого мы и разрезаем слово на составляющие его образы, чтобы в итоге соединить образы обратно и получить истинный полный образ слова.
Например медведь или как в украинском языке ведмед. Разделяем слово на образы вед-мед, ведающий мёдом. и получаем полный образ слова. И так остальные древние слова, в которых ты хочешь найти изначальный смысл. Культура - культ ура, культ света и просвещения.
А ты пишешь Ку!-ль-тур-а, и какой я тут увижу изначальный образ соединив образы кусочков этого слова? Эти кусочки мне даже по очереди никаких образов не дают кроме ку, да и то это из фильма, а значит этот образ не является важным для слова культура, так как фильм придумали недавно а слово придумали очень давно.

Последний раз редактировалось: suemir (15:39 10-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 10-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
suemir :
ак как фильм придумали недавно а слово придумали очень давно.


А кто сказал, что идея фильма не родилась у создателей в голове, придя от знаний предков? И "ку" не открылось им как древнее святое слово?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:06 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
AHILLES
Пусть даже "ку" и имеет образ, то какой и как его совместить с образом "ль" и с образом "тор", чтобы получился полный образ который несёт всё слово. Ведь несколько образов специально заключены в одном слове, чтобы совместив все эти образы увидеть иной образ, полный образ слова. И вот так надо понимать любое древнее слово. И все образы всех древних слов поддерживают Ведическое устройство мироздания, где ничто не противоречит. Можно только догадываться насколько устойчива правдивость Вед благодаря всем древним словам. Так как все эти полные образы всех древних слов так же составляют единый образ мироздания, который подкреплён Ведами.

Последний раз редактировалось: suemir (18:00 10-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:02 10-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
А на мой взгляд проблема в том, что тебе просто не хочется напрягаться и получать знания, которые кажутся неинтересными и нудными. Гораздо проще наедаться сладостями и утверждать, что много конфет - организму на пользу. Что они, якобы, открывают скрытые мистические способности.
На деле же все прозаичнее. Куча людей посвятили свои жизни исследованиям, накоплениям знаний, обработке информации и ее сверке. Накопленный труд в виде науке передается сейчас нам, чтобы мы могли развивать его дальше. Ты же предлагаешь вернуться к уровню вед - что,имхо, соответствует детскому саду. Это как предложить драться со мной: ты бесконтактно, мысленной энергетикой, а я против тебя со всем современным арсеналом оружия. Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:01 10-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
В последнем сообщении да и в других твоих ты никак не опроверг мои доводы.

О как.
Это не доводы, это фантазии. Преподнесенные как истина, с безапелляционностью дилетанта-энтузиаста.
Ты считаешь, их надо было опровергать? А может быть, это тебе надо хоть что-то из сказанного тобой доказать, аргументированно?

Впрчем, я предлагаю не впадать в споры с человеком, который даже слово "знание" интерпретирует по-своиму (читай: так, как ему выгодно). Ничего путного из такого спора не выйдет, а время мы потеряем.

Ты начал рассказывать о далеком прошлом человечества (таком, как ты его себе представляешь), ну так и расскажи же нам наконец о нем. Поподробнее, если можно, с деталями. Какие расы были, на чем прилетели, как высадились, что увидели?

Нет, я вполне серьезно. Толкиен придумал свой мир и описал его - теперь его мир живет в умах энтузиастов. Люди даже языки Средиземья изучают, а особо толкинутые даже уши в трубочку сворачивают, чтобы эльфов изобразить. Судя по твоему энтузиазму - у тебя могло бы получиться не хуже. Поэтому я предлагаю не тратить время на препирательство, а приступить непосредственно к творчеству.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:20 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
часть твоего ответа
"О как.
Это не доводы, это фантазии. Преподнесенные как истина, с безапелляционностью дилетанта-энтузиаста.
Ты считаешь, их надо было опровергать? А может быть, это тебе надо хоть что-то из сказанного тобой доказать, аргументированно?
Впрчем, я предлагаю не впадать в споры с человеком, который даже слово "знание" интерпретирует по-своиму (читай: так, как ему выгодно). Ничего путного из такого спора не выйдет, а время мы потеряем."

Половина сообщения эмоции, а другая половина о том что я не рассказываю про инопланетян. А где логические рассуждения?
Пока не разберёмся с теорией Дарвина в которой ты глубоко погряз нет смысла мне говорить о том, что опровергает теорию Дарвина. Так как всё что я буду говорить, всё это противоречит Теории Дарвина, значит теория Дарвина требует глубокого логического рассмотрения и осмысления. Это наша древность а не моя выдумка и она для обучения, а не для развлечения. Так что перечитай моё предыдущее тебе сообщение и расскажи про китайцев, как я попросил там.
Есть такая быль, когда ученик искал учителя, он попросился в ученики к одному Духовному наставнику и тот вынес две чаши воды. Одну с мутной водой, а другую с прозрачной. Стал он прозрачную воду вливать в мутную и увидел ученик, что вода всё-равно осталась мутной. Тогда будущий ученик сказал что придёт позже попробовать ещё раз.

добавлено спустя 7 минут:
AHILLES
Ты так сильно доверяешь науке, тогда посмотри это видео:
http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1658&Itemid=1
Там небольшой вступительный ролик про Гаряева Петра Петровича. Там лишь небольшой фрагмент. Советую поискать другие ролики Гаряева, их не так много. Довольно интересно наблюдать за официальной наукой отвергающей научную деятельность Гаряева.

Твой ответ
"А на мой взгляд проблема в том, что тебе просто не хочется напрягаться и получать знания, которые кажутся неинтересными и нудными. Гораздо проще наедаться сладостями и утверждать, что много конфет - организму на пользу. Что они, якобы, открывают скрытые мистические способности.
На деле же все прозаичнее. Куча людей посвятили свои жизни исследованиям, накоплениям знаний, обработке информации и ее сверке. Накопленный труд в виде науке передается сейчас нам, чтобы мы могли развивать его дальше. Ты же предлагаешь вернуться к уровню вед - что,имхо, соответствует детскому саду. Это как предложить драться со мной: ты бесконтактно, мысленной энергетикой, а я против тебя со всем современным арсеналом оружия."


А что на счёт образов слов в твоем ответе я увидел лишь эмоции и не единого логического измышления.

Последний раз редактировалось: suemir (20:30 10-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:26 10-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
suemir :
тогда посмотри это видео:


Вот они - тайные знания с ютуба! Супер!

Гаряев прям как ваш Левашов лечил от рака двух американцев, после чего успешно скрылся в России. Ой, не могу!..

suemir :
А что на счёт образов слов в твоем ответе


Насчет образов все толково сказал Гребомет: слова не режутся, в этом нет смысла. Это игры для тех, кто не владеет информацией, а выдумывает свою собственную детскую игру, не имеющую отношения к действительности.
Никакого ведающего мёдом нет. Потому что мед - это мед, а не мёд. А ведь - это ведь, а не вед.
Bear - это вовсе не бер. И произносится по-другому.
Также как и радуга. Это не Ра и Дуга.
До тебя куча народа бились над значением этого слова, понаписали труды, изучали так и эдак, а ты вместо того, чтобы сперва поучиться у тех, кто ушел вперед, пытаешься изобретать колесо:
"РА́ДУГА (праслав. radoga, от radъ — "радеть, радоваться, проясняться, веселеть") — в архаической Греции радугу (греч. iris, irin, is — "лента, жила, волокно") считали огромной змеей, лентой Зевса, предвещающей дождь, а затем небесным поясом или тропой богини Ириды. Иногда радугу изображали в виде трех переплетенных змей.
диал. ра́йдуга, ра́вдуга, укр. ра́йдуга. Принимая во внимание существование заговоров, начинающихся словом ра́дуга́ (Даль) и диал. весёлка "радуга", курск.; укр. весе́лиця, весе́лка – то же; ср. также лит. linksmỹnė "радуга": liñksmas "веселый", следует считать этимологию радуга из *radǫga, производного от radъ (см. рад), наиболее вероятной; ср. Мi. ЕW 272; Зеленин, Табу 2, 116; Бодуэн де Куртене, РФВ 1, 111. Форма ра́йдуга легко могла образоваться в результате влияния слова рай по народн. этимологии, поэтому едва ли она является самой древней, вопреки Соболевскому (РФВ 70, 96), Преобр. (II, 171), Маценауэру (LF 16, 163), Калиме ("Slavia", 17, 33 и сл.). Названные ученые исходят из первонач. знач. "блестящая, пестрая дуга", причем Калима (там же) ссылается на раёк "радужная оболочка глаза". В случае ра́вдуга он предполагает невероятное влияние морд. Rаw "Волга". Неверно и толкование из *ār-dǫgа "небесная дуга" (ср. лит. óras "воздух", лтш. ārs – то же (напр. К. О. Фальк, Еt. St. 1 и след.)), так как этот корень отсутствует в слав., кроме того, ожидался бы соединительный гласный. В таком случае было бы др.-русск. *яродѫга. Относительно знач. балт. слов ср. также Эндзелин, Don. nat. Schrijnen 402. Форма ра́вдуга неясна.
(Ср. еще Семереньи (ВЯ, 1967, No 4, стр. 23), который видит здесь заимствование из др.-осет. *ardunga- < ир. *drunaka- "лук; радуга". – Т.)" (с).

У меня вот от слова drunaka образ возникает ничуть не меньше, чем от слова радуга. И от rainbow - кстати, тоже. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 21:08 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
AHILLES
"До тебя куча народа бились над значением этого слова, понаписали труды, изучали так и эдак" Звучит довольно серьёзно Улыбка. Даже в этом научном труде который ты выложил про радугу я так же увидел схожее понимание этого слова как и у меня.
Появление слова радуга таким какое он есть сейчас могло произойти не от иностранного слова а от ещё более древнего слова которым пользовались русы, которое обозначало само явление. Так как слова имеют способность деформироваться это не значит что может меняться образ. Как образ радуги был миллион лет назад так и остался, просто слово дуга сейчас для нас несёт образ дуги.
    Добавлено: 21:40 10-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А где логические рассуждения?

А логические рассуждения должны основываться на фактах, а не фантазиях. Иначе в них смысла нет.
У тебя есть фактические обоснования своих слов? Вот кроме "я так вижу" и "наука украла все доказательства"? Гы-гы
Ты приведи неопровержимое доказательство того, сто тыщ лет назад инопланетяне привезли на Землю "рассаду" людей - тогда и порассуждаем логически.
suemir :
Так что перечитай моё предыдущее тебе сообщение и расскажи про китайцев, как я попросил там.

Понимаешь, Суёъмир (я ведь правильно воспроизвожу авторскую орθографiю?), сама постановка твоего вопроса наглядно демонстрирует твое непонимание основ биологии (и теории Дарвина в частности), полное незнание истории (не альтернативной, а хорошо известной, подтвержденной тысячами летописей и исторических записей). Для тебя это все "официальная наука", которая заблаговременно врет (не иначе, с целью недопущения славян к астральным истокам).

Тебя интересует, как могли настолько разойтись две расы, проживая всего на расстоянии тысячи километров? Ну что ж, давай разберем:
- Изоляция между китайцами и древними славянами тебя интересует? Открой учебник, почитай там, где жили славяне и где жили китайцы. Между ними были не просто тысячи километров - между ними были горы, реки, пустыни, степи. Поэтому смешивание популяций было практически исключено.
- Разница в росте волос на лице тебя интересует? Вот по той же теории Дарвина: волосы на лице защищают особь от переохлаждения в морозы. Китайцы жили где? В солнечном, плодородном Центральном Китае, где по три урожая риса в год снимают. Им мороз не страшен - они его не видели. Славяне жили немножко в более холодном климате, и волосы на лице помогали им выжить. Лысенькие и жидкоусые умирали чаще и не передавали свои гены дальше.
- Что касается того, что китайцы "в десять раз плодовитее" - это даже не смешно, это грустно. Настолько не понимать, что выживаемость популяции зависит от наличия еды - это надо постараться. Намекаю: рожали китайские женщины ровно с такой же скоростью, что и европейские: по одному ребенку в год. Зато выживало детей гораздо больше - у них зимой вместо двух чашек риса в день ели всего две, а в Европе зимой ели то, что запасли с осени (а если год неурожайный - вымирали).

Тут, кстати, забавно вспомнить китайские военные обычаи: во время войн пленных не брать, а города вырезать под корень. Это не потому, что они варвары - просто у них население быстро восстанавливалось. Еды-то много.

Ну а в неурожаи или когда, скажем, саранча все посевы съела - тогда и китайцы голодали, конечно.

Вернемся к разбору. Цвет кожи? А ты китайца живого видел вообще? Они не такие уж и желтые, как тебе может показаться. Когда на солнце долго жарятся - да, становятся желтовато-коричневыми (в общем-то, нормальный цвет загара). Наши в Китае тоже становятся коричневыми. А поживет китаец скажем, в России полгодика - и становится вполне себе белокожим. Ужас, да?

Разрез глаз? Есть предположение, что специфический разрез глаз монголоидов - результат длительного жития их предков в пустыне. Потому что монголоидный разрез глаз защищает роговицу от повреждений песчинками, несомыми ветром, гораздо лучше, чем европеоидный. Не-узкоглазые предки слепли в пустыне во время песчаных бурь (и погибали - кому слепой нужен?). Соответственно, и не передавали свои гены потомкам. А узкоглазые - выживали. И свои гены потомкам, соответственно, передавали.

Это ты у нас сходу рассуждаешь о сотнях тысяч лет. А на самом деле тысяча лет - это ведь сорок поколений (25 лет на одно поколение, в среднем). За сто тысяч лет не то, что новые расы - новые виды образуются. Миллион лет... хехе.

Я достаточно подробно объяснил, как китайцы могли разойтись с европейцами? Заметим - я не доказываю (безапелляционные утверждения - прерогатива дилетантов), я всего лишь логично обосновываю один из возможных вариантов.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (22:12 10-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:50 10-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
По крайней мере ты постарался, но это не доказывает мне твою точку зрения. Реки горы и леса ничего не доказывают. Пойми простую вещь среда обитания северного китая и юго-востока Сибири никак не отличается, неважно горы там реки или ещё что-то. Важна удалённость по долготе. Их народ и наш не могли получить такие отличия учитывая эту самую удалённость. В Китае так же бывает снег и мороз.
Особенно меня удивляет когда ты на полном серьёзе пишешь, что выжили только те китайцы которые пожили определённое количество лет в пустыне, поэтому они все узкоглазые. То есть те кто жил не в пустыне они не выжили.
Ниже фотки. Посмотри внимательно у нас с ними всё отличается и форма носа и форма черепа и разрез глаз и форма губ и строение челюсти.



Последний раз редактировалось: suemir (23:38 10-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 10-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
По крайней мере ты постарался, но это не доказывает мне твою точку зрения.

Солнышко моё Суемир, об чем и речь! Подмигиваю

Тебе никакую точку зрения, кроме твоей собственной, доказать невозможно - с чего, собственно, мы и начали. Любой научный аргумент для тебя "недостаточно убедителен", любое опровержение твоих теорий тоже "недостаточно убедительно". Привести хотя бы какое-то обоснование своим утверждения ты не можешь (или аргументация на уровне "ну вот же они - образы!", или "наука скрывает"). Да вот хотя бы фотографии китайца и фашиста, что ты выложил: "ну вот же они, различия!". Хы... Детский сад, чесслово.

Ты не один такой - вас таких много, так что иллюзий я не питаю. И на то, что ты через пару-тройку годиков поймешь, что тратил время на дурь - тоже не надеюсь (практика показывает, что чем взрослее человек, тем труднее ему поменять своё миропонимание).

Поэтому я тебе в очередной раз предлагаю - бросай глупые препирательства, ни к чему путному они не приведут. ЕГа не оденется в исконно-славянские рубахи и не станет разбирать слова на слоги в поисках "посланий предков изначальной истины". Ты упоминал интересные события и факты, которые якобы происходили - ну так и опиши их нам, не порть отношения попытками срочно перекрасить нас в свою веру. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 00:47 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Опять ты пишешь сплошные эмоции и уговоры. Где логические рассуждения? Ты мне так и не доказал почему китайцы так стали отличаться от нас. Ты меня не убедишь, что в Китае среда обитания сильно отличается от нашей, так как географию я немного знаю. Тем более ты меня не убедишь, что выжили только те китайцы, что жили в пустыне. Учитывая то, что меня невероятно веселит тот факт, что глаза у них стали узкими из-за пустыни и ветра, как ты пытался мне доказать. Как ты вообще это представляешь? Это же бред Улыбка То есть те китайцы, что не жили в пустыне, а жили в нормальных условиях, они в итоге все погибли? Это невероятно наивные отговорки, тебе так не кажется?
Какой смысл тебе рассказывать события прошлого о том что народы прибыли на землю в готовом виде, если ты изначально их воспринимаешь как выдумку? Если хочешь продолжить разговор сначала надо договорится от том, что Дарвин неправильно понял способность ДНК к приспособлению к окружающей среде. Он подумал, что это ДНК мутирует, но на самом деле это было всё заложено в рамках способности ДНК. Если к примеру у птицы меняется структура клюва при перелёте на новое место, это значит структура клюва может вернуться при возвращении на старое место. ДНК не меняется при этом, все изменения заложены в ДНК изначально. Если бы ДНК мутировало, то все существа были бы безобразными мутантами и мы бы были мутантами. Пойми простую истину обезьяне для выживания не надо учится играть на пианино что-бы продолжить свой род. Все эти излишества которыми мы обладаем, всё это безполезно для выживания естественной среде.

Последний раз редактировалось: suemir (11:10 11-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:01 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Ты мне так и не доказал почему китайцы так стали отличаться от нас.

Эмоции и уговоры. Улыбка
suemir :
Я то точно знаю, что среда обитания наша и их не особо отличается.

Невежество и безапелляционность.
Субтропический климат от умеренного ты не отличаешь? Печально.
suemir :
Так что ты меня не убедишь, что в Китае среда обитания сильно отличается от нашей, так как географию я немного знаю.

Это заметно, что немного. Улыбка
suemir :
Меня невероятно веселит тот факт, что глаза у них стали узкими из-за пустыни и ветра, как ты пытался мне доказать.

1. Не из-за ветра, а из-за проживания их предков в пустыне, где ветер с песком может повредить роговицу.
2. Не доказать, а привести один из возможных вариантов. Это гипотеза, Суэмир. Одна из возможных гипотез. Улыбка
suemir :
Какой смысл тебе рассказывать события прошлого о том что народы прибыли на землю в готовом виде, если ты изначально их воспринимаешь как выдумку?

Смысл - такой же, как и в написании любого художественного произведения. Слава, признание, толпы поклонниц. Улыбка
suemir :
Если хочешь продолжить разговор

Если честно, то нет. Пока что ты стоишь в позе непризнанного гения: "а докажите мне, что все это именно так! Где? Не вижу! Нет, мне это ничего не доказывает!" Хы...
А что тут доказывать-то? Мы обсуждаем области, в которых нет аскиом - одни гипотезы и теории. Тебя не устраивают теории "официальной науки"? Ну дык, прошу: изложи нам свои, подробненько. Улыбка
suemir :
надо договорится от том, что Дарвин неправильно понял способность ДНК к приспособлению к окружающей среде.

Солнышко моё Суемир, Дарвин ни о каком ДНК не знал и знать не мог. Дарвин придумал теорию эволюции - для того времени это была революционная теория. Сейчас эту теорию развивают и дополняют потихонечку, чтобы лучше объяснить наблюдаемые явления.
suemir :
Он подумал, что это ДНК мутирует, но на самом деле это было всё заложено в рамках способности ДНК. Если к примеру у птицы меняется структура клюва при перелёте на новое место, это значит структура клюва может вернуться при возвращении на старое место. ДНК не меняется при этом, все изменения заложены в ДНК изначально.

О как.
А генетики-то не знают...

Вот, скажем, есть в пещерных реках рыбки - это разновидности обычных речных рыб, только они без глаз и почти прозрачные. По-твоему, если их переселить обратно в обычный водоем, у них заново вырастут глаза и они станут серебристыми?

А вот кстати: если у птицы при перелете на новое место поменялся клюв - это от чего происходит?

suemir :
Если бы ДНК мутировало, то все существа были бы безобразными мутантами и мы бы были мутантами.

О как.
Поздравляю тебя, мутант Суэмир - твоя ДНК мутировала! Причем еще в момент зачатия, когда половниа маминой ДНК скрестилась с половиной папиной. Все, древние программы ДНК потеряны, ожидай в ближайшее время появления копыт, хвостов и лишних рук... Гы-гы
suemir :
Пойми простую истину обезьяне для выживания не надо учится играть на пианино что-бы продолжить свой род. Все эти излишества которыми мы обладаем, всё это безполезно для выживания естественной среде.

Я понимаю.
Ты забываешь, что человечество уже давно создало для себя искусственную среду обитания, в которой требуются совсем другие навыки.
Кстати, правильно обученная обезьяна вполне способна играть на музыкальных инструментах (ну, скрипка, пианино и баян для них трудны в освоении - пальцы не припособлены, а вот барабаны или там ксилофон - пожалуйста).

Вообще, забавно. Ты всю свою жизнь кушаешь генно-модифицированные продукты (та же пшеница, например. В диком виде она не встречается - мы едим генно-модифицированное растение, полученное в результате многолетней селекции).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (11:34 11-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:34 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Твои предположения чего я кушаю, а чего нет - безосновательны.
"Ты забываешь, что человечество уже давно создало для себя искусственную среду обитания, в которой требуются совсем другие навыки."
А до того? Когда первые обезьяны стали интересами выходить за рамки окружающей (дикой) среды. Зачем им потребовалось выходить за рамки окружающей среды, если всё что нужно для жизни, есть в окружающей среде. А чтобы привлечь самок до сих пор достаточно быть альфа-самцом. Зачем генам мутировать дальше?
И вообще, как можно поверить в такое большое количество благоприятных последовательных мутаций? Чтобы аж из червяка и до человека. Допустим мутация есть, во что я конечно же не верю потому, что все возможные допустимые изменения уже заложены в ДНК. При слиянии ДНК двух полов одного вида не мутируют ДНК их потомка, так как эти два ДНК одного вида они могут немного отличаться, но эти отличия в пределах заложенной программы потому, что и у отца и у матери ДНК полностью одинаковы с точки зрения программы заложенной в ДНК. Программа одна, а настройки у программы разные. Поэтому ребёнок получается с той же самой неизменной программой, но с иными настройками. Поэтому невозможно слияние двух разных видов например человека и лошади, поскольку ДНК не подходят друг другу - просто разные программы.
И так благоприятная мутация ДНК невозможна, это просто нарушения работы ДНК, поломка программы. Дети рождённые с такими отклонениями не способны себя обеспечить в современном мире. Допустим возможна благоприятная мутация, которая даст существу новые возможности, я это допускаю лишь для продолжения мысли, а не потому что с этим согласен. Мутация ДНК это случайный процесс и может быть как положительной так и отрицательной, которая либо сделает шаг вверх по эволюционной лестнице, либо шаг вниз. Это бинарная проблема. Типа рулетки где белое либо чёрное. И что получается. Людям повезло несколько тысяч раз подряд? Только вот где живут или лежат мёртвыми под землёй неправильно мутировавшие виды? Таких неправильных ответвлений должно быть на порядок больше, чем скачков эволюции человека, а это миллионы видов сообществ бывших людей. Учёные находят лишь предыдущие ступени эволюции, а тех бедолаг оставляют в земле?
"Вот, скажем, есть в пещерных реках рыбки - это разновидности обычных речных рыб, только они без глаз и почти прозрачные. По-твоему, если их переселить обратно в обычный водоем, у них заново вырастут глаза и они станут серебристыми?"
"А вот кстати: если у птицы при перелете на новое место поменялся клюв - это от чего происходит?"

Это всё в рамках одной программы, так как ДНК гибкая штука, как никак с пустого места ДНК не могла появится, как и любая программа.
"Дарвин ни о каком ДНК не знал и знать не мог."
Но он догадывался про ДНК, хотя названия просто не было и не в этом суть нашего разговора. Суть разговора о самом ДНК.
"Мы обсуждаем области, в которых нет аскиом - одни гипотезы и теории. Тебя не устраивают теории "официальной науки"? Ну дык, прошу: изложи нам свои, подробненько. Улыбка "
То есть логически адекватные измышления ты считаешь догадками? Ты вообще пробывал сам размышлять?
"Смысл - такой же, как и в написании любого художественного произведения. Слава, признание, толпы поклонниц. Улыбка "
Мне не нужно признание и толпы поклонниц. И если я буду писать о заселении земли предками в художественном ключе, то это будет ещё не скоро, так как у меня сейчас другая задумка и я её ещё дорабатываю.
"Не из-за ветра, а из-за проживания их предков в пустыне, где ветер с песком может повредить роговицу."
Это мне не доказывает их форму глаза. Посмотри фотку китайца внимательно. У него глаза так же открыты, они не узкие, а просто имеют свою особую структуру. Это мы привыкли просто так говорить, что узкие глаза, но они тоже ходят с широко открытыми глазами.
И чем субтропический климат отличается от умеренного? У них что ли другое солнце светит? Даже если климат чуть теплее, это не значит, что форма черепа и форма глаз и форма носа и форма челюсти так сильно изменится. Тем более, что у тебя выжили только те, кто жил в пустыне. А остальные померли. Это звучит невероятно весело.

Последний раз редактировалось: suemir (13:15 11-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:10 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А до того? Когда первые обезьяны стали интересами выходить за рамки окружающей (дикой) среды. Зачем им потребовалось выходить за рамки окружающей среды, если всё что нужно для жизни, есть в окружающей среде. А чтобы привлечь самок до сих пор достаточно быть альфа-самцом. Зачем генам мутировать дальше?

Это хорошие, интересные вопросы.
Как именно произошло, что обезьяны стали людьми, достоверно неизвестно (не зря же столько теорий вокруг этого). Одно из предположений (которое мне как лингвисту симпатично) - это то, что в одном из племен наших давних предком сигналы, которыми общались сородичи, развился в более-менее полноценный язык. Это дало прото-людям преимущество перед животными, и они быстро завоевали себе жизненное пространство. Насколько я помню, предполагается, что расселение шло из Африки в Европу, а затем в Азию и (по перешейку, бывшему на месте нынешнего Берингова пролива) - в Америку. Причем расселение шло не лавиной, а группами, которые впоследствие изолировались друг от друга. Ну в а процессе расселения в сторону северных широт, как ты понимаешь, людям пришлось защищаться от холодов и непогоды - сначала в естественных убежищах (пещеры), а затем и в искусственных (дома).
Что касается "зачем генам мутировать" - вопрос поставлен некорректно. ДНК мутирует не "зачем", а "почему" - в силу естественных причин. Одна из естественных причин - половое размножение, свойственное высшим организмам.
suemir :
Поэтому невозможно слияние двух разных видов например человека и лошади, поскольку ДНК не подходят друг другу - просто разные программы.

Ты сейчас пересказал свои воззрения на межвидовое скрещивание. Так вот, все не так просто, как тебе кажется (у меня мать как раз межвидовым скрещиванием занималась - она биолог). К сожалению, в реальности все не так четко и кристально-неизменно, как тебе мнится, но чтобы это понять, требуется подготовка (в твоей терминологии - "выпрямление мозгов").
suemir :
И вообще, как можно поверить в такое большое количество благоприятных последовательных мутаций? Чтобы аж из червяка и до человека. Допустим мутация есть, во что я конечно же не верю потому, что все возможные допустимые изменения уже заложены в ДНК.

Видишь - ты не понимаешь самой сути теории Дарвина, а туда же - выступаешь с громкими опровержениями.
Неблагоприятные мутации приводят к нежизнеспособному потомству. Большинство таких потомков вообще не рождается (т.к. не может развиться дальше эмбриона), ну а те, кто рождается - умирает очень быстро. А те, у кого мутации благоприятны - выживают.
И не надо думать, что мутация - это обязательно выросший хвост, рога или третье ухо. Мутации в большинстве случаев малозаметны.
suemir :
Мутация ДНК это случайный процесс и может быть как положительной так и отрицательной, которая либо сделает шаг вверх по эволюционной лестнице, либо шаг вниз. Это бинарная проблема. Типа рулетки где белое либо чёрное.

Ты забываешь, что мы говорим не об одной жалкой обезьяне, а о популяции в тысячи и миллионы обезьян. Где-то родился уродец - он умер быстро. Где-то родился обезьёнок с хорошей соображалкой - он быстро стал вожаком и осеменил множество самок, оставив многочисленное потомство. Но не забывай, что есть еще и основная масса - которая и поддерживает вид в его состоянии. С течением времени благоприятны мутации (если повезет) понемногу начнут сдвигать популяцию в ту или иную сторону. И если один и тот же вид разделился на несколько групп, развивающихся изолированно, в конце концов расхождения могут стать значительными.
suemir :
И что получается. Людям повезло несколько тысяч раз подряд? Только вот где живут или лежат мёртвыми под землёй неправильно мутировавшие виды? Таких неправильных ответвлений должно быть на порядок больше, чем скачков эволюции человека, а это миллионы видов сообществ бывших людей. Учёные находят лишь предыдущие ступени эволюции, а тех бедолаг оставляют в земле?

Ты думаешь, что в земле сохраняется все, что туда попало, да? Улыбка Суда по рассказам о скрижалях, пролежавших сотни тысяч лет - ты так и думаешь. К сожалению, это не так, и находка даже нескольких костей древнего человека - всегда сенсация.
Ну и потом - популяция мутирует медленно. Почему ты думаешь, что должны быть обязательно все возможные варианты? Природа рациональна - лишнего не плодит.
suemir :
Это всё в рамках одной программы, так как ДНК гибкая штука, как никак с пустого места ДНК не могла появится, как и любая программа.

Следует ли интерпретировать твой ответ как "да, у рыбок снова вырастут глазки и чешуя станет серебристой"?
suemir :
Но он догадывался про ДНК, хотя названия просто не было и не в этом суть нашего разговора. Суть разговора о самом ДНК.

С каких это пор?
Суть нашего разговора - разобраться в твоих фантазиях.

Например, твоя фраза "он догадывался" - это пять. Поясни, почему ты решил, что Дарвин о чем-то там догадывался (при этом, как выяснилось, ты не знаешь даже того, о чем Дарвин писал открытым текстом). Ты его в астрале встретил и он там с тобой поделился своими догадками? Хы...
suemir :
То есть логически адекватные измышления ты считаешь догадками? Ты вообще пробывал сам размышлять?

Догадками их считаю не я - догадками (сиречь гипотезами) их называют сами авторы.
Скрытое хамство второй твоей фразы я пока проигнорирую. Улыбка
Цитата:
Это мне не доказывает их форму глаза. Посмотри фотку китайца внимательно. У него глаза так же открыты, они не узкие, а просто имеют свою особую структуру. Это мы привыкли просто так говорить, что узкие глаза, но они тоже ходят с широко открытыми глазами.

Форма глаза монголоидов (к коим относятся и китайцы) помогает защитить глаз от песка и пыли. Что именно тебе непонятно?
Цитата:
И чем субтропический климат отличается от умеренного?

Ты сюда пришел на бесплатные курсы георафии, истории и страноведения? Улыбка
Посмотри в справочнике, чем они отличаются.
Цитата:
Даже если климат чуть теплее, это не значит, что форма черепа и форма глаз и форма носа и форма челюсти так сильно изменится.

Естественно.
Не все различия между расами возникли из-за климатических различий ареалов их обитания.
Что ты сказать-то хотел? Улыбка
Цитата:
Тем более, что у тебя выжили только те, кто жил в пустыне. А остальные померли. Это звучит невероятно весело.

Смеешься ты не над тем, что я сказал, а над своей интерпретацией моих слов. Так можно над любым утверждением клоунаду устроить - что ты и делаешь.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:04 11-12-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Grebomet :
Природа рациональна - лишнего не плодит.

Тут чутка поспорю - всегда есть некоторый разброс параметров, укладывающийся между стенками "не выживает" окружающей среды. В результате мутаций эти параметры бродят куда попало (пока не выбиваются в нежизнеспособное или просто быстропогибающее значение), так что солянка "лишнего" очень даже присутствует...

добавлено спустя 1 минуту:
Grebomet :
Форма глаза монголоидов (к коим относятся и китайцы) помогает защитить глаз от песка и пыли.

Форма глаза (глазного яблока) у всех людей на удивление идентична Подмигиваю
Разрез глаз, то бишь форма век - это да...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:22 11-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:22 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Форма глаза монголоидов (к коим относятся и китайцы) помогает защитить глаз от песка и пыли. Что именно тебе непонятно?"
В первую очередь конечно зачем монголоиду защищать глаза от песка если в Китае мало пустынь. Во вторую очередь, каким образом глаз монголоида может защитить от песка если он просто имеет другую форму, но открыт так же хорошо, как и глаз европеоида.



"Смеешься ты не над тем, что я сказал, а над своей интерпретацией моих слов. Так можно над любым утверждением клоунаду устроить - что ты и делаешь."
Ну тогда где те китайцы, которые не жили в пустыне? А это значит точно такие же китайцы только с одним маленьким изменением - другими глазами Куда девались? Или может они все в пустыне жили? И зачем они жили в пустыне, когда в Китае большая часть нормальные для проживания места имеются?

"Не все различия между расами возникли из-за климатических различий ареалов их обитания."
Тогда что именно повлияло на китайцев так? Всё кроме немного другой погоды, там точно также как и у нас, а именно ближе к северу. Как ты не понимаешь, та же самая планета, не другая, а та же самая. Точно такое же солнце. Тем более совсем близко от нас живут. Да они пешком за 3-4 дня доходят из Китая к нам.

"Суть нашего разговора - разобраться в твоих фантазиях. "
Суть нашего разговора разобраться с теорией дарвина, а не с самим дарвином и как он это писал и что он об этом думал.

"Одно из предположений (которое мне как лингвисту симпатично) - это то, что в одном из племен наших давних предком сигналы, которыми общались сородичи, развился в более-менее полноценный язык. Это дало прото-людям преимущество перед животными, и они быстро завоевали себе жизненное пространство."
Какой смысл им расширять диапазон сигналов, если в дикой окружающей среде хватает и тех сигналов которыми сейчас пользуются обезьяны.

"Насколько я помню, предполагается, что расселение шло из Африки в Европу, а затем в Азию и (по перешейку, бывшему на месте нынешнего Берингова пролива) - в Америку. Причем расселение шло не лавиной, а группами, которые впоследствие изолировались друг от друга. Ну в а процессе расселения в сторону северных широт, как ты понимаешь, людям пришлось защищаться от холодов и непогоды - сначала в естественных убежищах (пещеры), а затем и в искусственных (дома)."
Это значит и желтокожие и белокожие произошли от чернокожих. Это всё-равно не доказывает почему мы от китайцев так сильно отличаемся. Продолжение этой мысли см. выше в этом же сообщении. Сам факт невозможен, что мы произошли от негров. У негров радужка глаза чёрная. А у нас есть и голубоглазые и зеленоглазые и сероглазые и огненноглазые. Учитывая что все кто относится к белому народу живущему на территории одного климата "умеренного" никак не могли получить столь существенные различия. Даже блондинки отличаются от брюнеток столь сильно, что даже если они все покрасят волосы в один цвет их нетрудно будет различить по другим признакам, в основном по глазам, но есть и другие признаки.

"Неблагоприятные мутации приводят к нежизнеспособному потомству"
С чего это? Если одна мутация оказалась деградирующей, а все остальные эволюционирующими, это не значит, что вид обречён. Тем более ты сам пишешь, что: "Мутации в большинстве случаев малозаметны." А это значит, что в любом народе могли зафиксироваться деградирующие мутации. Из чего логически понятно, что различные промежуточные виды должны были дожить до наших дней, потому-что их было бы больше чем всех народов проживающих сейчас на земле.

"Где-то родился обезьёнок с хорошей соображалкой - он быстро стал вожаком и осеменил множество самок"
То есть родился своего рода ботаник среди обезьян и смог камнями закидать альфа-самца. Это возможно с учётом того, что ДНК может мутировать, что ещё не доказано. А если бы ДНК могли мутировать к примеру от крысы до обезьяны и в итоге до человека, как это описывают дарвинисты, то мы могли бы спариваться с любым млекопитающим и получать потомство, так как гены к примеру лошади или собаки были бы нашими генами но лишь немного изменёнными временем. Значит собака могла бы являться очень давним предком человека, а значит ДНК собаки и человека не отторгали бы друг друга при спаривании.

"Следует ли интерпретировать твой ответ как "да, у рыбок снова вырастут глазки и чешуя станет серебристой"?"
Возможно, но это не значит она сможет преодолеть некий рубеж, например станет за миллиард лет разумной и сможет изобретать. Все эти изменения настроек программы ДНК рассчитаны только на естественную и дикую среду обитания. Повторю не программа мутирует, а только её настройки меняются.

"И если один и тот же вид разделился на несколько групп, развивающихся изолированно, в конце концов расхождения могут стать значительными."
Если только изолировать их по разным планетам. Будучи на одной планете, тем более на одном континенте, китайцы и русские никак не смогли стать столь отличающимися друг от друга. Ты вот даже просто возьми индейца и негра, живут они на одной широте это африка и южн.америка, это тоже самое, что жить в Москве и Владивостоке. К слову климат меняется только по долготе. По широте климат неизменен. И как получились столь разительные отличия чернокожих и краснокожих учитывая, что все народы вышли из африки. Как негры выйдя из африки и придя в точно такой же климат южн.америки стали такими как индейцы.

    Добавлено: 16:09 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
В первую очередь конечно зачем монголоиду защищать глаза от песка если в Китае мало пустынь.

А зачем тебе волосы, если ты все равно шапку носишь? Улыбка
suemir :
Во вторую очередь, каким образом глаз монголоида может защитить от песка если он просто имеет другую форму, но открыт так же хорошо, как и глаз европеоида.

Сам задал вопрос, сам ответил на него. Зачем спрашивал? Улыбка
suemir :
Ну тогда где те китайцы, которые не жили в пустыне? А это значит точно такие же китайцы только с одним маленьким изменением - другими глазами

Ну как где? В России, вестимо.
Посмотрись в зеркало - обрати внимание на разрез своих глаз. Вот ты и есть тот китаец. Улыбка
suemir :
Тогда что именно повлияло на китайцев так?

Повлияло как?
Что конкретно такое есть в китайцах, что они по твоему мнению относятся к другому виду человеков? Улыбка
suemir :
Какой смысл им расширять диапазон сигналов, если в дикой окружающей среде хватает и тех сигналов которыми сейчас пользуются обезьяны.

Сигналы в окружающей среде? Оригинально...
Продолжай.
suemir :
Это всё-равно не доказывает почему мы от китайцев так сильно отличаемся.

Сонц мой, а мы никому ничего и не доказываем. Это ты у нас ведешь, видимо, тяжелую кровопролитную борьбу. А я, к примеру, просто отвечаю на твои вопросы. Улыбка
suemir :
Сам факт невозможен, что мы произошли от негров. У негров радужка глаза чёрная. А у нас есть и голубоглазые и зеленоглазые и сероглазые и огненноглазые.

Почему же факт нашего происхождения от негров невозможен? Из чего это проистекает?
suemir :
С чего это? Если одна мутация оказалась деградирующей, а все остальные эволюционирующими, это не значит, что вид обречён.

Естественно.
Разве это не доказывает, что теория Дарвина верна? Улыбка
suemir :
Из чего логически понятно, что различные промежуточные виды должны были дожить до наших дней, потому-что их было бы больше чем всех народов проживающих сейчас на земле.

А учитывает ли твоя логика, что народы стремятся не помочь соседу, а изничтожить его под корень? Улыбка
suemir :
Возможно, но это не значит ...

Спасибо, достаточно. Ответ ясен. Улыбка
suemir :
То есть родился своего рода ботаник среди обезьян и смог камнями закидать альфа-самца. Это возможно с учётом того, что ДНК может мутировать, что ещё не доказано. А если бы ДНК могли мутировать к примеру от крысы до обезьяны и в итоге до человека, как это описывают дарвинисты, то мы могли бы спариваться с любым млекопитающим и получать потомство, так как гены к примеру лошади или собаки были бы нашими генами но лишь немного изменёнными временем. Значит собака могла бы являться очень давним предком человека, а значит ДНК собаки и человека не отторгали бы друг друга при спаривании.

твои рассуждения показывают, что в биологии и генетике ты сильно несведущ. Улыбка
Давай вернемся к более прозаичным вещам: ты когда последний раз учебник биологии открывал? Улыбка
suemir :
Если только изолировать их по разным планетам. Будучи на одной планете, тем более на одном континенте, китайцы и русские никак не смогли стать столь отличающимися друг от друга.

А учитывает ли твоя теория, что в древности люди не летали друг к другу на самолетах, а пешочком через пустыню "на соседей посмотреть" любителей было маловато? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:14 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Ты вот сам почитай свои последние ответы, либо не отвечаешь на вопрос прямо либо эмоциями отгораживаешься. Либо ответь нормально, либо вообще не отвечай.
Ты просто проигнорировал все мои ключевые доводы.

Последний раз редактировалось: suemir (18:06 11-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:04 11-12-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ох и флудеры... А про отдельный Голубой канал, еще предложений не было. (R_Alexis)

  » Словосекторы доморощенные... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18