Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лучшие торговые маршруты в FFE | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Лучшие торговые маршруты в FFE»
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Может быть, уважаемые пилоты знают какие нибудь интересные торговые маршруты, где, например, какой-нибудь недорогой товар стоит БОЛЬШИЕ деньги (ну пусть даже вода). Я обычно использую следующие:

1. Eta Cassiopea-AC 37'3888 - идеальный маршрут для начала - на Eta Cassiopea федеральная военная база, и там дают ОЧЕНЬ много военных доставок на AC 37'3888, плюс очень много объявлений на доставку пассажиров или пакетов на Bulleten Board. Есть и существенный минус - на Eta Cassiopea не продают Military Fuel, так что приходится таскать с собой запас на обратную дорогу. Но на военных доставках (а список взятых мной доставок иногда занимает больше экрана) зарабатываешь больше, чем на торговле (если конечно кораблик небольшой), да еще и в звании повышаешься.

2. Facece-Vequess(Slaves,Fruit), Facece-Sohoa (Slaves,Fruit), Facece-Achernar(Luxury Goods) - в Империи вообще очень выгодно торговать рабами, особенно если продавать их по объявлению за двойную цену. К тому же на Facece имперская военная база, и там много объевлений о доставках от Imperial Navy в сторону указанных систем, но меньше, чем на Eta Cassiopea. Минус - при полете на Achernar тебя выкидывают далеко от звезды.

3. Sol-Barnard Star(Robots,Fruit), Epsilon Eridani-Lalande 25112? (Slaves) - самые безопасные маршруты, правда прибыль чуть меньше, но можно поискать объявления о покупке за двойную цену. К тому же, в отличие от Империи, здесь можно купиь самые разные корабли, а на Epsilon Eridani продают Class 3 Mil.Drive и Plasma Accelerators, а на Сол - ракеты и Naval ECM.

Так вот еще раз вопрос к пилотам: может кто знает еще интересные маршруты, может где покупают дорого Gem Stones или Precious Metals или еще что?
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 16:32 13-01-2003   
Serg77k
 





Раз продаешь по объявлениям, то значит речь о ФФЕ версии 2.5. Самый лучший маршрут, что мне удалось нарыть - это везти на Zeaex (3,-2) живых животных. Искать там объявления и продавать. Прибыль составляет 5200-5300 с 1 тонны!!! Вообще Zeaex довольно интересная система. Там ВСЕ, кроме драг камней дороже в 1.5-3 раза. Драг камни по 2200-2300, но всего по 1 штуке в каждом порту.
Примеры цен в зеаексе: роботы по 1600-1700, драг металлы по 2500-2600, компутеры по штуке.
Часто встречаются объявы (цены примерные ессно): животные - 6000, нервный газ - 5000, шкуры животных - 5000, роботы - 3200, предметы роскоши - 4500, да и куча других объяв - оружие, наркота, рабы и т.д. Животных просто берут дороже всего и купить их можно недалеко и много, например в Besoex (это немного выше на карте). В общем проблем 2: брать там кроме камней нечего, но их там мало, и пиратов много ...

ЗЫ в версии 2.8 эта халява закрыта, цены там обычные. В 2.8 есть другой маршрут: Заонсе - Реидкварт. В заонсе можно купить ручное оружие по 250 в размере 500 тонн, в реидкварте его продать по 850, также 500 тонн возьмут. Проблем тоже 2: в реидкварте нет топлива и ОЧЕНЬ много пиратов. Топливо, правда, можно подобрать с убитых пиратов.
    Добавлено: 18:22 13-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Serg77k :
Раз продаешь по объявлениям, то значит речь о ФФЕ версии 2.5.

Да нет, у меня JJFFE 2.8, а за маршрут спасибо!
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 09:30 14-01-2003   
Serg77
 





А какой у тебя счас корабль, если не секрет? В реидкварте уровень опасности - найтмарре. Я тока одну такую планету нарыл. Подумай, прежде, чем туда соваться на хилом корабле. Там лучше летать по принципу "нас не догонят!" Улыбка но тогда много не наторгуешь. Я там торговал ни имп эксплорере. Пока долетишь - уйдет на ремонт корпуса не одна тысяча металл-алоев. К счастью можно много алоев с убитых взять. Зато как рейтинг боевой растет! Улыбка

Да и вообще в 2.8 торговля сведена к 0 практически. Если можно взять и без проблем выполнить миссию за несколько сотен тысяч монет на хилом но быстром корабле, то смысл торговать? И еще: продажа товаров осуществляется по одному. Поэтому продавать большие объемы очень муторно.
    Добавлено: 13:13 14-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Serg77 :
А какой у тебя счас корабль, если не секрет?


Да не секрет - Asp Explorer. Для торговли в относительно безопасных системах покупаю Imp. Trader или Imp. Courier. Но это пока денег немного. А потом, когда все что хочешь купить можно, торговать уже смысла не имеет (тут, по-моему, создатели игры не додумали), поэтому и летаю на Asp'e, shield'ов ставлю побольше, место оставляю только на топливо и немного еще подобрать груз с убитых Из снайперки...

Serg77 :

Да и вообще в 2.8 торговля сведена к 0 практически. Если можно взять и без проблем выполнить миссию за несколько сотен тысяч монет на хилом но быстром корабле, то смысл торговать? И еще: продажа товаров осуществляется по одному. Поэтому продавать большие объемы очень муторно.


А что это за миссия такая за сотню тысяч? Я брал только контракт на 50000 (это за Дентару Раста), а так обычно потолок ~21-22 K.
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 14:40 14-01-2003   
Serg77
 





Блин, Волчара, ты определись все таки, какая у тебя версия ФФЕ? В 2.8 таких миссий КУЧА! Только пока ты никто и звать тебя никак, их не дают, говорят, что у тебя слишком низкий рейтинг. Особенно в центральных системах, там вообще поначалу доступны миссии за несколько штук всего. На окраине подходят куда либеральнее, если полетать по портам системы, можно запросто набрать пакет из 3-5 миссий в одно место, каждая от 20 до 100 штук, даже будучи хармлесс. Если рейтинг набил до компетента, то дают и миссии за несколько сотен штук.
Зато в 2.8 по объявлениям (о чем ты тут раньше писал), покупают товары всего по нескольку тонн, так в объяве и пишут, Wanted что-нить за такую-то цену до 5 тонн, например.
    Добавлено: 11:43 15-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Serg77 :
ты определись все таки, какая у тебя версия ФФЕ? В 2.8 таких миссий КУЧА! Зато в 2.8 по объявлениям (о чем ты тут раньше писал), покупают товары всего по нескольку тонн, так в объяве и пишут, Wanted что-нить за такую-то цену до 5 тонн, например.


У меня JJFFE 2.8 под виндоуз, взятая отсюда ссылка и ТАМ ничего такого нет - ну нету там миссий за 100000, и если продавать не в Stockmarket, а по объявлениям (Wanted: ), кол-во не ограничено. Вот.

А Reidquart и его сектор (Lave, Diso, Leesti, Orerve?)+Zaonce - место историческое и раритетное, так как перекочевало из Elite+ (по-моему), - названия, да еще всего по одной планете с одной станцией в системе. Системы подобные Reidquart (анархические) - это Veliaze и Phekda (я недавно в них был, поэтому помню). Gem stones там стоят ~1600, но на складе их нет, хотя они относятся к Major Export.
А вообще можно пользоваться списком http://www.jades.org/maps/sect_lst.htm, и картами там же (ссылку эту нашел не я, я ее видел где-то на этом сайте). Системы подобные Reidquart там помечены как MPP (Minimal Police Protection)
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 14:39 15-01-2003   
Serg77
 





Не. То, что ты описываешь - это не 2.8. Почитай отличия, и вообще, пользуйся активнее этим удобным сайтом Улыбка
http://www.elite-russia.net/elite3/mod.shtml
    Добавлено: 18:21 15-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Serg77 :
Не. То, что ты описываешь - это не 2.8.

Круто!
Не. То что я описываю - это JJFFE 2.8, та, которая "последняя стабильная версия Elite под Windows", взятая из раздела Elite3|Файлы, а то что ты описываешь, как я понял, это Anisotropic Mod - версия с "сильно измененным балансом сил в игре".
    Добавлено: 10:22 16-01-2003   
Serg77
 





Ну да, анизотропик. Гм... Я думал, что 2.8 - это именно анизотропик и есть. Скачивал ее, как 2.8, да и при загрузке 2.8 пишет. Однако вчера я скачал 2.8а5 и понял, что это традиционная версия. Так что ты вероятно прав. Но тогда я ничего с нумерацией версий не понимаю!
    Добавлено: 10:48 17-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Ну вот. Разобрались. Я вот сейчас составляю БД по населенным системам.
Зомбирование с помощью компа.
Думал может кто знает еще что инетересное, а то особым разнообразием мир FFE не отличается, скучновато становится.
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 12:41 17-01-2003   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
[quote="Волк"]Ну вот. Разобрались. Я вот сейчас составляю БД по населенным системам.
Зомбирование с помощью компа.
Думал может кто знает еще что инетересное, а то особым разнообразием мир FFE не отличается, скучновато становится.[/quote

Нууу... Очень увлекательно таскать оружие на Тилиалу начиная за пару месяцев до убоя Дентары. Вешаешь где-нить поблизости на корабль все, что можно счесть оружием (лазеры, щиты, даже - ракеты) - скока влезет, а на Тилиале - снимаешь, с накруткой примерно 800%. Опять же - рейтинг растет.

Еще, непонятно за что, люблю маршрут Edara - Andseth. Во первых - короткий, во вторых на Эдаре роботы-компы дешевы, в третьих - пиратов дофига по первости... Но обратно налегке лететь, и прибыль, хоть и хорошая, но вовсе не экстраординарная.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 20:35 17-01-2003   
TbMA
 102 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 285
Откуда: Sol 3
Зарегистрирован: 06.11.2002
Волк :
Ну вот. Разобрались. Я вот сейчас составляю БД по населенным системам.
Зомбирование с помощью компа.


БД? По всем 3700 с хвостиком? Флаг тебе в руки!
А почему-бы не взять за основу то, что уже сделано другими? Подозрение.

http://www.bee-team.demon.co.uk/teb/galaxy.htm Например Подмигиваю
_________________
[XB][SE] : "Oderint Dum Metuant"
    Добавлено: 02:55 21-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
[quote="TbMA"
БД? По всем 3700 с хвостиком? Флаг тебе в руки!
А почему-бы не взять за основу то, что уже сделано другими? Подозрение.[/quote]

Да, я взял вот это http://www.jades.org/maps/alfa_lst.htm
но мне хотелось добавить данные о торговле, может какие комментарии и замечания.

Наверное туда войдут не все 3700 с хвостиком, да и когда я это закончу - неизвестно. Хотелось бы побывать в каждой системе - ну люблю я путешествовать Всем привет! , только, боюсь, мне это может надоесть раньше - времени сейчас вообще нет.
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 17:24 21-01-2003   
TbMA
 102 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 285
Откуда: Sol 3
Зарегистрирован: 06.11.2002
Волк :
но мне хотелось добавить данные о торговле, может какие комментарии и замечания.


Ну чтож, и то дело. Улыбка

В довесок к приведенному тобой:

1. Начальный квест с эпидемией на Soholia. T.e. в первые недели иргы.
Gateway [-1,4] (покупаем Medicines) - Soholia [-1,5] (Robots, Farm Machinery, Heavy Plastics).
Немного опасно, но денег море если возить в оба конца и продавать по обьявлениям.

2. двойной оборот на той-же самой
Facece [0,-4] (Live Animals, Animal Skins, имперские миссии) - Vequess [-1,-4] (Slaves, Robots, Computers, имперские миссии на Фасесе).
Практически безопасно, быстро и кучка кредиток и миссий.
_________________
[XB][SE] : "Oderint Dum Metuant"
    Добавлено: 01:51 22-01-2003   
Канал Elite: «Лучшие торговые маршруты в FFE»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » Лучшие торговые маршруты в FFE | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18