Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интересные истории, которые случались с Вами в мире Elite | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Интересные истории, которые случались с Вами в мире Elite»
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Право слово, возможно зря я это пишу... Нынешние технологии и развитие космических симуляторов списали Элиту в архив, сделали ее чем-то мифическим, что вроде было когда-то, но очень давно и все, как говорится, неправда. А я продолжаю "летать" в мире этой игры, продолжаю умиляться грамотно продуманной вселенной (графика для меня всегда стояла на втором плане), и другие вселенные не признаю (или признаю с трудом). Возможно причина кроется и в отсутствии свободного времени, может еще в чем-то, но даже если появляется свободная минутка, то обращаюсь я именно к вселенной Элиты, а не к какой-нибудь другой...

Но не об этом речь. Вдруг захотелось собрать интересные истории, которые происходили с пилотами (нестандартные бои, сложности и их преодоление во время выполнения миссий и т.п.). Если эта тема обречена на безмолвие, то прошу извинить и удалить...
Вот, например, хочу рассказать о бое, о котором я до сих пор вспоминаю сладостно и где-то с горечью, ибо выйти мне из него удалось не совсем достойно.

Все началось в "Границе", которую начать я решил никак иначе как с Лэйва на Кобре МК3. Возможно, если бы не мои принципы, то и проблем в игре у меня было бы меньше, но преступить через принцип не летать на Вайперах (с первой Элиты я их не перевариваю) я не смог. Желанная (очень любимая) Кобра МК1 необходимая мне для раскрутки отсутствовала на Лэйве в продаже, а потому моя незащищенная третья Кобра отправилась в скитания с всяким радиоактивным мусором, за выброс которого давали какие-никакие деньги. На Заонсе первой Кобры также не оказалось в продаже и отправился я на Дизо.
Вот тут и началось. Уже не первый раз наткнулся я на Империал Курьер. Все бы ничего, вроде бы до этого с горем пополам справлялся, а тут выяснилось, что 4 ракеты и пульсирующий лазер против данного субъекта как об стенку горохом. Часа три я сним бился периодически "погибая" (гад был оснащен 20-ти мегаваттником) потом прошиб пот и пошел я покурить... Просто снова наткнулся я на один из своих принципов не возвращаться к старым сохраненкам (на погибель это не распространяется), а продолжать гнуть свою линию даже если набокопорил. Поэтому пути назад для меня не было, как и не рассматривался вариант с началом новой игры. В данной же ситуации, без автопилота, без защитных экранов на половине пути до станции против монстра, который оказался неуязвим для моего вооружения, я немного растерялся.
После внутреннего совещания с собой я решил попытаться бежать. Корабль мой шел уже на торможении... Подпустив гада поближе я выпустил первую ракету и "дал газу"... Ускорять время нельзя было, потому что этот гад сразу появлялся где-то рядом. Поэтому исключительно в режиме "реал тайм" я начал отрываться... Спустя пару часов (когда я вновь был на торможении, ведь очень не хотелось пролететь мимо планеты) мой "друг" (до сих пор помню его номер VW 120) появился вновь и я снова использовал прием с пуском ракеты и форсажем. Уже подходил к концу мой выходной (все-таки небольшими ускорениями времени пришлось осторожненько воспользоваться), благо в периоды "отрыва" от противника мне удавалось уделить внимание семье, и вдалеке наконец появилась вожделенная станция (к тому моменту были использованы все 4 ракеты). Что такое парковаться вручную в "Границе" все знают... А тут еще нежданно негаданно ко мне стихийно начал приближаться VW 120...
В период подлета к станции я вспоминал свое детство, отрочество, чего я не успел сделать в этой жизни... Пульс и адреналин зашкаливали, ну очень хотелось выжить...
Апофеозом боя стал эпизод уже перед стыковкой. Я чудом расчитав скорость, с первого захода получил разрешение на посадку, кое как выровнял корабль перед "входом" на станцию и стал потихоньку "подползать" к шлюзу. В этот самый момент на радаре появляется мой враг. Следующий кадр не помешало бы "заскринить", но мне тогда не до скринов было... До шлюза - рукой подать и тут по станции ударил белый луч, прошел по диагонали в районе правого верхнего угла моего экрана переднего вида, в ту же секунду я дал по газам и сразу по тормозам, что позволило мне чуть-ли не впрыгнуть в шлюз. Благо, пират промазал (интересно, а где была полиция в это время? Хотя и хорошо что их не было, а то бы не разминулись бы мы никак). Какое же облегчение я испытал, когда услышал как за спиной "хлюпнюла" дверь. Пират еще несколько секунд был на радаре, а потом улетел...
В продаже на Дизо я нашел красавицу зелено-серопятнистую Кобру МК1, которая позволит мне отработать долг перед Федерацией... Теперь у меня вожделенный Эсп, но VW 120 я больше не встречал, а так хочется 4-х мегаваттником объяснить ему кто он и что он... Отомстить за позорное бегство... Занавес.

Если эта тема хоть кому-то интересна, расскажите, пожалуйста, свою историю. Уверен, каждому есть что рассказать...
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.

Последний раз редактировалось: Lex (09:33 15-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:23 15-10-2011   
gygavolt
 





Играл в третью (новосибирскую вроде бы) версию. Там корабли между собой умеют воевать. И вот после очередного гипера, передо мной появляются четыре вайпера полицейских и пару пиратов. В меня не было ни одного выстрела (хотя у меня статус был ниже плинтуса), зато полиция принялась увлечённо крошить двух пиратов в капусту. Всё закончилось за минуту-полторы: было странно и забавно наблюдать за безмолвными росчерками лазерных лучей, метавшихся от точки к точке. Затем я увидел как оба пиратских корабля развалились на обломки, чем я, собственно, и воспользовался (спасибо полиции за помошь). Сама же полиция от места столкновения довольно шустро удалилась.
    Добавлено: 08:52 23-03-2012   
Канал Elite: «Интересные истории, которые случались с Вами в мире Elite»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы уже привыкли, что ты с нами через КПК пьешь (Ahilles - Samogon'у)

  » Интересные истории, которые случались с Вами в мире Elite | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18