Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 130
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 130 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Имеется в виду, приписанного к станции, но торгующего с внешним миром или НЕ приписанного к станции?
внешний может быть как приписанным так и не приписанным. Не приписанный все купли-продажи делает со счета игрока, приписанный - счета станции.
Торговать он при этом может и со своими станциями и с внешним миром, маршрут ему жестко задается (но при желании точки он может скипать).

комммерческий агент (первая строка трехстрочного списка) и внутренний снабженец (вторая строка) - могут быть только приписанными и при отсутствии приписки этих строк нет.

ставить русский БП чтоб посмотреть как оно там точно у тебя - мне пока влом, сорри.

внутренний снабженец - возит только между своими станциями (в тривиальном случае раздает назначенные товары порта приписки по списку потребителей)

коммерческий агент - по умолчанию и своими и чужими, но на своих станциях бывает полезно ставить блокировку (в настройках станции).
это улучшенный вариант продаж/покупок по лучшей цене, с кучей настроек, черным списком секторов и прочими радостями)

Последний раз редактировалось: Alopex (21:56 25-08-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:42 25-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
А можно как-нибудь посмотреть версию бонус-пака? А то я нашёл тут 4.1.00 и сейчас в раздумьях, ставить или нет.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 07:42 26-08-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Uksus :
А можно как-нибудь посмотреть версию бонус-пака? А то я нашёл тут 4.1.00 и сейчас в раздумьях, ставить или нет.


X3: Terran Conflict Bonus Package 4.1.01
X3: Albion Prelude Bonus Package 5.1.00
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (08:12 26-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:03 26-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
А можно как-нибудь посмотреть версию бонус-пака?
вместе с бонуспаком устанавливается pdf его справки, там версия на первой странице. Рекомендуется прочитывать нужный раздел когда что-то настраиваешь и затрудняешься.

Uksus :
А то я нашёл тут 4.1.00 и сейчас в раздумьях, ставить или нет.
как-то X3 варпак стоит в стиме не тех денег, чтоб пользоваться пиратской игрой неизвестной версии.
Хотя я давно брал, может сейчас из-за санкций там неадекватный геморрой.
Бонуспак 4.1.01 при этом тоже можно ставить со стима (ну или на сайте эгософта можно скачать отдельно).

Последний раз редактировалось: Alopex (09:21 26-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:09 26-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
там версия на первой странице.


Нашёл, благодарю.

Alopex :
Рекомендуется прочитывать нужный раздел когда что-то настраиваешь и затрудняешься.


Читал. И не раз. Вот только те настройки, о которых говорит уважаемый Ritchie, там не упоминаются. Похоже, нужен другой КА, не из бонус-пака.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (13:12 26-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:12 26-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Вот только те настройки, о которых говорит уважаемый Ritchie, там не упоминаются
это к примеру какие?

Uksus :
Похоже, нужен другой КА, не из бонус-пака.
наврядли: здесь любители немодифицированной игры и подпись разработчиков - только на скриптах официально выпущенных бонуспаков.
    Добавлено: 21:15 26-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
это к примеру какие?


Вот эти.

Ritchie :
делаешь снабженцем ставишь первым пунктом цель солярка, товар - батареи, купить, кол-во 1 штука, цена - макс(20 кр). 2 пункт цель любая станция-потребитель батарей, товар батареи, продать, кол-во 1 штука, цена минимум (12кр).


Как установить товар, я нашёл, а дальше (из руководства к БП):

Цитата:
Покупка ресурсов
Агент будет покупать ресурсы, заполняя склад базы приписки до указанного уровня.

Продажа продукции
Агент будет продавать продукцию со склада до указанного
уровня


Всё!

Это если "Начать коммерческую деятельность [КАгент]"

А так - или только покупка, или только продажа.

добавлено спустя 2 минуты:
Alopex :
наврядли: здесь любители немодифицированной игры и подпись разработчиков - только на скриптах официально выпущенных бонуспаков.


Вопрос не по окладу.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (05:05 27-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:05 27-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
а дальше (из руководства к БП):

это ты процитировал руководство по Коммерческому агенту.
а Ritchie писал про Внешнего снабженца, ака Модуль Снабжения МК2 - в X3TC_BP_RU.pdf страница 25 и далее.

Ты бы скачал последний дистрибутив (4.1.01) по выданной тебе ссылке и переустановил бонус пак с него, что ли.
Если лень регистрироваться на Эгософте можно переустановить и на где-то найденный тобой 4.1.00 - сомневаюсь что отличия можно найти не зная где они.

Последний раз редактировалось: Alopex (10:16 27-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:32 27-08-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ну вы тут и развели ... с этими агентами - которых по сути в чистой игре то и нету, да-да в стиме можно скачать как бонус и модифид нету, но в чистой игре их нет и прокачивать транспорты не нужно - они САМИ сразу прыгают если всё правильно настроить.
я ради любопытства даже проверял как-то - говорили дескать без бонус пака все привязанные корабли летят на одну станцию... да сначало летят на оддну, а при следующих заходах летают уже по разным.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:51 27-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
я ради любопытства даже проверял как-то - говорили дескать без бонус пака все привязанные корабли летят на одну станцию... да сначало летят на оддну, а при следующих заходах летают уже по разным.
Подозреваю, что если бы ты не "ради любопытства даже проверял как-то" один раз, а регулярно пользовался - то заметил бы, что при "покупке по лучшей цене" даже два транспорта, назначенные с одной станции на один товар, летят на одну станцию не только "сначала", а весьма регулярно. И исправили это только в X3FL.
В бонуспаке же я могу назначить пять и более транспортов на закупку одного товара - и все они полетят на разные станции.
Это не говоря про всякие другие фичи агентов и снабженцев бонуспака, тоже весьма небесполезные (и которых жутко не хватает в X3FL, кстати).
    Добавлено: 10:03 27-08-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Alopex :
В бонуспаке же я могу назначить пять и более транспортов на закупку одного товара

Если ты строишь огромный комплекс с 200+ станциями(в который потом залететь нельзя ибо всё глючит) может и нужны подобные заморочки, лично у меня (тоже ради интереса строил комплекс на 80 станций) с привязкой 2-1 транспорта на закупку или продажу како-то ресурса никаких проблем не было, а разговоры про экономию и покупку меньшего количества ТС это опять разговор про стройку оргоменных станций - на что игра по сути-то и не расчитана. Конечно я прекрасно понимаю что некоторым может быть в иксах интересно именно строительство комплексов и им возможно и есть польза от бонус-пака.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:55 27-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
Ты бы скачал последний дистрибутив (4.1.01)


У меня уже он стоит.

Alopex :
а Ritchie писал про Внешнего снабженца, ака Модуль Снабжения МК2


Тогда понятно. Буду смотреть.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 11:58 27-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
Если ты строишь огромный комплекс с 200+ станциями(в который потом залететь нельзя ибо всё глючит) может и нужны подобные заморочки

200 станций - это не "огромный комплекс", а просто комплекс. Средненький. Микросхемница для хаба или кристальница. Или ракетница для бабла.
Огромный комплекс - это если Шпору дикаря застроить, где только шахт 170+.

Конечно если играть в Х3 только в пиу-пиу или строить закрытые, взаимодействующие с остальными миром по минимуму комплексы - то неадекватность работы стандартных команд закупки/продажи можно не заметить.
Но сложно - по любому надо закупать для ремонта хаба к примеру руду, за чем ты походу никогда не наблюдал, проматывая это неинтересное действо на SETA.
В любом случае - бонус пак для игры есть и глупо им не пользоваться при возникновении потребности в управлении транспортами: игра не из одних пиу-пиу состоит.

Uksus :
У меня уже он стоит.

может пойти переставить БП на русский, что ли. Чисто чтоб вспомнить чего это я от него отказался в свое время и стал играть с английским.

Последний раз редактировалось: Alopex (13:16 27-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:54 27-08-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Alopex :
Огромный комплекс - это если Шпору дикаря застроить, где только шахт 170+.

200+ это больше чем 170+ Подмигиваю
Alopex :
Но сложно - по любому надо закупать для ремонта хаба к примеру руду, за чем ты походу никогда не наблюдал, проматывая это неинтересное действо на SETA.

не угадал, я как раз СУВ-м пользуюсь не так много - по крайне мере события не проматываю, только для полёта личного побыстрее. а сбор ресурсов для ремонта узла проходил в игре - я просто играл, пока оно там таскалось.
Alopex :
В любом случае - бонус пак для игры есть и глупо им не пользоваться
тут суть не в том что бы е пользоваться им, читами многие пользуются и это их дело - игра то оффлайновая. тут разговор скорее в том что происходит путаница, у тех у кого чистая игра - там нет всего этого что вы обсуждаете, там же часть меню пропадает и меняются некоторые строчки местами. Причём убрать полностью потом этот бонус-пак не получится, всё-равно останутся хвосты в игре(сейве).
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 15:49 27-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
200+ это больше чем 170+
там как бы кроме 170 шахт что-то ещё ставят, что всю эту руду потребляет Подмигиваю

btw, у меня в основном секторе сейчас в сумме уже под 300 станций: несколько подтормаживает, но нефатально.
Зато микросхемы ударно штампуют. Само как-то построилось Гы-гы

razor515 :
тут разговор скорее в том что происходит путаница, у тех у кого чистая игра
это проблема тех, кто читает невнимательно.
razor515 :
там же часть меню пропадает и меняются некоторые строчки местами.
к примеру? а то что-то не замечал.
    Добавлено: 10:44 28-08-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Alopex :
к примеру? а то что-то не замечал.

там же добавляются строчки в меню да и вообще на станции новые товары ? к примеру был случай у меня, когда я человеку подсказывал как куда нажать что бы сделать действие(что именно сейчас не вспомню) и нужной строчки команды у него не было .. позже разобрались что у него стоит бонус-пак и эта строчка с командой в другой группе находится.
Кроме того у бонус-пака есть баги, в частности, достаточно не приятный для финансовой игры - утечка кредитов(денег).
Alopex :
это проблема тех, кто читает невнимательно.
С таким подходом вообще становится не понятен смысл этой темы по чистой игре, ведь можно указывать что речь идёт про сборку(игру) с таким то модом и если человек не допонял чего, то ето его проблема - не внимательно читал Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:21 30-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
там же добавляются строчки в меню
бонуспак добавляет 1-3 строчки в конец меню" торговля", так что afair ничего нигде не сдвигается.
razor515 :
да и вообще на станции новые товары ?

afair из новых товаров БП добавляет только турбоускорители на сплитские доки и пару софта на аргонские.
razor515 :
к примеру был случай у меня, когда я человеку подсказывал как куда нажать что бы сделать действие(что именно сейчас не вспомню) и нужной строчки команды у него не было .. позже разобрались что у него стоит бонус-пак и эта строчка с командой в другой группе находится.
извини, но без конкретики, которую можно проверить, это твое заявление ничего не стоит: с тем же успехом "потом разобраться" могли неправильно и причиной была к примеру неадекватная версия русификатора, а не бонуспак. Или тупо был другой список оборудования на корабле, а бонуспак просто назначили крайним.

razor515 :
С таким подходом вообще становится не понятен смысл этой темы по чистой игре

почему же - вполне понятен: игра с бонуспаком является с точки зрения разработчиков немодифицированной (т.е. модификации не влияют на сюжет и основной геймплей): это единственный мод, который на совместимость с игрой таки тестировался разработчиками.
Про остальные ноунейм моды разработчики такого утверждать не берутся, а уверения разработчиков модов слишком часто ошибочны.

razor515 :
ведь можно указывать что речь идёт про сборку(игру) с таким то модом
все моды, вызывающие "модифаед" - обсуждаются в отдельном разделе. И это правильно.

Последний раз редактировалось: Alopex (13:13 30-08-2022), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:51 30-08-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Alopex :
извини, но без конкретики,

бонус-пак ставить ради того что бы найти эту строчку мне понятноее дело не сильно хочется - мягко говоря .. а что тебя так удивляет в этом ? делавшие бонус-пак не могли перенести команду из одного подраздела в другой, а делавшие перевод перенесли и это не удивляет ?
Alopex :
игра с бонуспаком является с точки зрения разработчиков немодифицированной (т.е. модификации не влияют на сюжет и основной геймплей): это единственный мод, который на совместимость с игрой таки тестировался разработчиками.

хорошо если так
Alopex :
все моды, вызывающие "модифаед" - обсуждаются в отдельном разделе. И это правильно.

на форуме Егософт темы с обсуждением бонус-пака(бонус плугин) находятся в разделе с "X³: Terran Conflict / Albion Prelude - Scripts and Modding"
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 20:05 30-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
а что тебя так удивляет в этом ? делавшие бонус-пак не могли перенести команду из одного подраздела в другой, а делавшие перевод перенесли и это не удивляет ?
при чем тут переводчики? перенесено могло быть разработчиками при смене версии, а потом пользователь слепил окрошку из игры одной версии и перевода от более ранней.

razor515 :
на форуме Егософт темы с обсуждением бонус-пака(бонус плугин) находятся в разделе с "X³: Terran Conflict / Albion Prelude - Scripts and Modding"
обсуждение скриптов - да, вынесено.
И там же рекомендуют поискать более свежие чем на сайте Егософт версии скриптов (неподписанные).

в то же время по техподдержке игры с БП можно обращаться в основной раздел, далее на усмотрение модератора
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Note: If you are running any third party scripts or mods then you will almost certainly be asked to reproduce the problem in an unmodified game before full support can be provided. Support for third party scripts and mods must be provided by the authors of the content, and any requests for such support should be posted in the appropriate thread in the Scripts and Modding forum. If in any doubt, such as over the official Bonus Pack scripts, you may initially post in Technical Support and a Moderator will advise further and/or possibly move the thread as appropriate.
    Добавлено: 16:13 01-09-2022   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
za4ot :
INS :
Можно ли как-то устранить этот эффект?

Прописать кораблю количество восстановления энергии в секунду больше, чем мощность всех установленных пушек вместе взятых. Я так думаю.

Не, так точно не работает. Я где-то натыкался пару лет назад на инфу, что это прямо в exe-шник вшито, но теперь ничего такого не находится. Думал, может кто видел какие-то моды или ещё какие средства избавиться от этого
    Добавлено: 09:46 05-09-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » Вопросница, том четвертый | страница 130
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18