Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 128
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 128 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Всегда использовал онлайн решебник. Цифры ввел в браузер, ответ получил, ввел его в игре. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:17 25-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Вопрос 1:

Антихаакская кампания, миссия 4, заключительная часть - уничтожить "левую" хаакскуюю станцию.
https://www.elite-games.ru/x3tc/antikhaak.shtml

Кто-нибудь пробовал после появления теладийской "поддержки" слинять в соседний сектор и дождаться там, когда бравые торпедоносцы снесут объект?

Мне эта мысль пришла, к сожалению, слишком поздно.


Вопрос 2:

Кто-нибудь пробовал "одеть" М2 ПОЛНОСТЬЮ честно, т.е. даже без карты Скорпа?

Если да, сколько потратили времени?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 09:40 04-07-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Uksus :
Вопрос 2:
конечно, вообще проблем 0. есть такой "модуль снабжения флота"(или "программный модуль снабжения" в зависимости от части). ставишь на транспорт, появляется ряд команд типа снабдить заправить перевооружить и тд. он летит к месту где товар в наличии, покупает и доставляет до целевого корабля. естественно при наличии товара и достаточной репы необходимой для покупки.
    Добавлено: 11:46 04-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Он прыжковый двигатель исподльзует?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 11:56 04-07-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
второй вариант: на док, либо хаб, либо шк выставляешь что тебе нужно: щиты, пушки, ракеты и тд. и даешь команду покупать по лучшей либо добавляешь товар комангенту. потом стыкуешь м2 и фитишь.

добавлено спустя 1 минуту:
Uksus :
Он прыжковый двигатель исподльзует?
какая разница в х3тс? там в настройках корабля есть опция использовать прыжковый двигатель. ставишь в Да и он прыгает на любую команду.

Последний раз редактировалось: Ritchie (11:58 04-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:58 04-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Если да, сколько потратили времени?

тут основной вопрос - во что одевать то.
Если просто зажигалок навешать - то к моменту появления "лишних" М2 (т.е. которые надо одевать от нех делать, а не раздевать перед продажей) на хабе обычно скапливалось неприличное количество зажигалок, фотонок и 2Г щитов (щиты скупаются агентом, фотонки тоже, зажигалки - трофейные), так что одеть один М2 - не проблема, дольше лететь и стыковаться.
Склад оружия на хабе - очень вместительный.
    Добавлено: 16:31 04-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
на хабе обычно скапливалось неприличное количество зажигалок, фотонок и 2Г щитов


Я до хаба пока не дорос. Я сейчас хааков мучаю. И про модуль снабжения даже не подумал...

И вообще, это у меня первый М2 в ТС... Гы-гы
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:49 05-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Я до хаба пока не дорос.
а чего там расти то - старт цепочки чисто вопрос боронского рейтинга (надо +8 и внимательность). Само то получение хаба - халява, не халява тот хаб отремонтировать.
вон в текущем прохождении как увидел что уже +7 накопилось - полетал и целенаправленно добил, чтоб в понятном мне секторе Маха сгенерился и я его не пропустил.
До заполненности хаба всякими ништяками конечно далеко, и пока даже ворота в приличное место не переключил - микросхем нет, но как перевалочный склад хаб уже работает. ~20 часов от старта.

Uksus :
Я сейчас хааков мучаю.
а я их пока не мучаю потому как кв не давали - военного рейтинга не хватало (там вроде +10 надо). Хотя надо слетать стартовать, пока залетных ксенонов с хаба выжигал - рейтинг внезапно набился.

Последний раз редактировалось: Alopex (08:16 05-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:02 05-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
(там вроде +10 надо)


Угу. И ещё 42% следующего, если я правильно понял описание.

Цитата:
во всех стартах, кроме Патриота Аргона, проверяется боевой рейтинг. Он должен быть не менее, чем Ветеран 42%.

_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 09:08 05-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Угу. И ещё 42% следующего, если я правильно понял описание.
да даже если все +11 - те уровни еще дешевые, до +13 поднялось не заметил как.
Просто на старте боевого рейтинга долго не было от слова совсем, а обзаведение хабом спровоцировало кучку боев, от которых уклоняться не хотелось. (всё потому что не подготовился - 500 микросхем не запас заранее. но для 20 часов это нормально)
    Добавлено: 10:25 05-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Кто-нибудь пробовал после появления теладийской "поддержки" слинять в соседний сектор и дождаться там, когда бравые торпедоносцы снесут объект?
Мне эта мысль пришла, к сожалению, слишком поздно.

Я сейчас попробовал - непохоже что при отсутствии игрока в секторе они хотят чего-то сносить:
долетел до станции, сохранился.
Вылетел, подождал на SETA - не сносят.
Залетел обратно - вся тусовка находится у станции, щиты 100%. пока летел до станции - 30% щита сняли.
Снова прыгнул наружу, подождал - ничего не происходит. вернулся - те же 69%...
Загрузился с сохраненки у станции и за 12 минут лично выжег. Правда в последние пару минут, когда щиты уже снес, тусня прилетела и типа как-то помогала...
    Добавлено: 16:25 07-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Всё та же антихаакская кампания.

Звание - лейтенант +5%.

Задание - слетать в сектор 931 и убить там всех.

Я там провоевал полчаса на "Гиперионе", вызвал М2. Воевали вместе. Потом дал ему задание снести станцию, а сам продолжил воевать...

Вопрос: долго ещё?

В условиях задачи написано, что количество противников неограничено.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 15:21 20-07-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Uksus :
Вопрос: долго ещё?

По разному бывает. Там среди всей кучи Хааков есть десяток миссионных, которых нужно убить, только отличить их от всех остальных нет никакой возможности. Я обычно закидываю туда Деймоса с силовыми пушками, даю ему команду защищать позицию и иду заниматься своими делами.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:23 20-07-2022   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
za4ot :
только отличить их от всех остальных нет никакой возможности.

Можно в начале миссии заприметить их ID, они будут похожими друг на друга, но отличаться от аборигенных хааков и той мелочи, которая постоянно спавнится в секторе.
    Добавлено: 18:11 20-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Получилось.

Начал целенаправленно охотиться за отмеченными жёлтым маркером, пока остальными занималась поддержка. Лично сбил пятерых, и миссию засчитали. Выходит, сбитые поддержкой тоже учитываются.

Очередной вопрос:

Если корабль поддержки (который без меня) случайно попадает по неписям или их станции, никаких воплей и карательных санкций не будет. Даже если я нахожусь в том же секторе.

Это у всех так?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:50 21-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Я там провоевал полчаса на "Гиперионе", вызвал М2. Воевали вместе. Потом дал ему задание снести станцию, а сам продолжил воевать...
Что там можно делать на Гиперионе дольше 10 минут - не очень понятно, у меня за такой срок обычно все хааки успевали до меня долететь и закончиться.
(свежие - заканчиваются быстро, так как генерятся рядом).

Uksus :
В условиях задачи написано, что количество противников неограничено.
достаточно просто убить их всех на несколько секунд Гы-гы

Только один раз не повезло, когда по старту рядом случилось 4 корвета и Гиперион закончился раньше.
Станции я с какого-то момента сносить перестал - долго, на миссию не влияют (кроме последней), рейтинга как показалось не дают (или очень мало)...

Гиперион - 4 плазмогена (PBG) и 4 PBE cпереди для меня и 10 PAC в турелях "отстрел врагов".
Щитов Гипериона хватает на штурм пачки из двух корветов с сопровождением. Основной урон - с генераторов плазмы, PBE - ускоряют съем щита с корвета, ну и переодевать лень.
    Добавлено: 09:03 21-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
достаточно просто убить их всех на несколько секунд


Два раза было. Не работает. Нужно именно отмеченных сносить.

Alopex :
Щитов Гипериона хватает на штурм пачки из двух корветов с сопровождением.


Если не таранить.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 10:55 21-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Не работает. Нужно именно отмеченных сносить.
Если есть отмеченные квестовой меткой - то внезапно очевидно что убиты ещё не все Хы...
Uksus :
Если не таранить.
так корветы и без тарана за секунды складываются в облаке плазмы - зачем таранить то.
там дольше сближаться и в хвост выравниваться, чем собственно стрелять.
Тараном добивать - это какую-нибудь Q, да и то больше ради дропа, чем для ускорения процесса.
    Добавлено: 01:07 22-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
там дольше сближаться и в хвост выравниваться, чем собственно стрелять.


Реакции не хватает. Расстроен

У меня и тараны-то происходят тупо из-за того, что не успеваю увернуться.

Alopex :
Если есть отмеченные квестовой меткой - то внезапно очевидно что убиты ещё не все


Угу. Но я это только потом сообразил. Это раз. Два - там рэндом. Один раз влетишь - они все в одном месте кучкуются, другой - по всему сектору вылавливать приходится.

Мне в первый раз не повезло.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:54 22-07-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
У меня и тараны-то происходят тупо из-за того, что не успеваю увернуться.
так надо изначально целить сближение не в лоб, а в точку в километре за хвостом. Ну то есть сразу закладывать это в маневры, если промажешь - будешь хоть с хвоста сближаться.
Стрелять из главных орудий в лоб корвета во время сближения - в общем-то незачем, в него могут турели пострелять если больше не в кого. Сблизился - тормознул в хвост - прожал выравнивание скорости пока доворачиваешь - влепил несколько залпов с упреждением и проредил мелочь если есть. Повторить с соседом.
Быстрее начнешь плотно окучивать плазмой - быстрее сложится.
Uksus :
Мне в первый раз не повезло.
не повезло - это когда у точки прилета сразу две пары корветов, а слабоумие и отвага мешают сразу это заметить и удрать Гы-гы
    Добавлено: 11:05 22-07-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пираты нужны как ВОЗДУХ. Вернее, как РЕЙТИНГ! Берегите пиратов!

  » Вопросница, том четвертый | страница 128
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18