Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 125
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 125 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Нельзя никак выбрать что он будет добывать.
с синего форума:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Добывает минерал - сам ищет обломки по сектору. Приказать добывать и продавать определенный минерал - нельзя. (Если в исходном секторе обломков нет - корабль отправляется искать их в соседний сектор и т.д.)
Ищет станцию, куда его можно выгодно продать. Стыкуется со станцией и продает минерал.
Возвращается в место добычи и начинает всё заново.

Т.е. уже хуже варианта что был х3р. Плюс в х3р бп можно было и зону спутником указать, тут - нельзя.

Последний раз редактировалось: Ritchie (03:27 20-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:26 20-06-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Надо DNA78 попросить что бы адаптировал шахтера от реунион к терану альбиону и фарнему Улыбка Вдруг он захочет отвлечься от своего мода на недельку Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 05:57 20-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Ritchie :
Нельзя никак выбрать что он будет добывать.


Там про какую версию игры?

Я почему спрашиваю:

Изначально шахтёр у меня крутился в Облаках Ронкар. Там же я его переименовал и там же запустил заново. При этом в трюме было 20шт руды.

Через некоторое время проверил - руды 70шт, кремния 0.

Перегнал трудягу в Семью Ронкар, дал команду "Добывать и продавать", немного подождал и опять проверил:
руда - 80шт, кремний - 20шт.

После этого и написал предыдущий пост.

А потом случилось чудо...

Перезагрузил игру (были причины), повоевал и передвыходом решил проверить, что с добычей.
Половина трюма - кремний. А вот руды НЕТ СОВСЕМ. Даже тех 80шт, что были до этого.

Куда он её дел - выбросил или смотался в соседний сектор и продал - хрен знат. Но набрать полный трюм минералов, чтобы нормально торговать, а потом нарыть ещё полтрюма у этого стакановца времени не было.

В общем, предварительный вывод - не торопиться с выводами.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:22 20-06-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
Проще завозить батареек, чем плодить огромный флот копалок
проще как раз сделать флот в несколько десятков копалок, чем обеспечить нпс батарейками Подмигиваю
И уж точно быстрее, если СЕТА не юзать.

Ritchie :
каждый шип фитить, гнать до точки ставить на позицию и тд
так десятками они закупаются и гоняются.
Как и на копку нивидиума, кстати Ой, не могу!..
Каждому - там только команду по прибытию на место прожать. Прожать по разу одинаковую команду десятку одинаковых кораблей в списке - не так и долго чтоб об этом говорить.

Ritchie :
сколько 1 единица стоит нивидиума? 8тыс емнип? а сколько кремния или руды? там в разы разница. Ну и повторюсь, шипов нужно гораздо меньше
так чего-то хорошее на эти деньги не купишь - попросту не продают. как ту руду, которую месяц ждать пока накопают.
или кристаллы с микросхемами: построить собственный комплекс и получить кристаллы с него - тупо быстрее, чем дождаться пока их произведут нпс.

Ritchie :
Если на то пошло,есть эксплоит позволяющий двигать позиции в списке товаров
баг же очевидный. нафига багоюзить то без большой нужды - как будто способов заработка в игре мало.

Последний раз редактировалось: Alopex (07:12 20-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:23 20-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
где изкоробки, без БП, по команде


А что такое БП? "Без 3,14ы"?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:24 20-06-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
А что такое БП
Бонус Пак
    Добавлено: 07:13 20-06-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
И уж точно быстрее, если СЕТА не юзать.
так и так юзать придеться хотя бы что кристаллы навезли и микросхемы. иначе - никак.
Alopex :
так десятками они закупаются и гоняются.
у кого как, я например играю когда у меня пункт что мои шипы не дохнут. поэтому минимизирую.
кстати я не понял они у тя приписаные к хабу чтоли летают? это ппц долго чтобы было норм надо выгребать из трюмов коммагентам а это опять тот-же геморрой. дополнительная лишняя работа.
Alopex :
или кристаллы с микросхемами: построить собственный комплекс и получить кристаллы с него - тупо быстрее, чем дождаться пока их произведут нпс.
а так и делается. частично закупается, частично береться с незаконченного плекса на кремний(рес батарейки), потом к нему крепятся кристальницы и жральни первого второго уровня. потом отдельно на чипы еще плекс. по этим двум позициям согласен - не дождешься нада самому.
Опять же надо нужны деньги опять тот же нивидиум.
Alopex :
баг же очевидный. нафига багоюзить то без большой нужды - как будто способов заработка в игре мало.
я лично юзаю, чтобы размножить ШК и всё. Потом их использую под склады для барыжки первичкой-вторичкой.
    Добавлено: 07:35 20-06-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ritchie :
Опять же надо нужны деньги опять тот же нивидиум.

Дался вам этот нивидиум. Зайдите в тему по торговле. Ракеты Стрекоза, заводы Космобухла и Космотравы - вот трушные способы заработка. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 10:05 20-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Версия 3.4 русская.

При вставке РУССКОГО названия нужного ресурса в название шахтёра этот шахтёр добывает заданный ресурс.

Проверено дважды.

Возможно, после переименования шахтёра потребуется перезапуск игры.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 10:14 20-06-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
В чистый 3ТС имеет смысл мграть только первый раз, чтоб разобраться с механиками полета, боя, торговли, кнопки управления там выучить. Как только разобрался, то нужно пересаживаться на моды. Лично мое мнение.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 10:23 20-06-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
так и так юзать придеться хотя бы что кристаллы навезли и микросхемы. иначе - никак.

если ждать у моря погоды (чтоб навезли) - то наверно никак.
А если производить кристаллы и микросхемы самому - то это происходит за относительно небольшое время, на фоне выполнения других заданий.

Ritchie :
кстати я не понял они у тя приписаные к хабу чтоли летают?
а не пофиг куда приписаны?
Порт приписки - это куда они деньги отправляют, они же сами на базу приписки не летают никогда.
Ritchie :
это ппц долго чтобы было норм надо выгребать из трюмов коммагентам а это опять тот-же геморрой.

В первый раз, в варианте когда они продавали сами - они продавали на комплекс в паре км от точки фарма. настраивать практически ничего не надо, но при переполнении бывают ньюансы.
В последующие разы - вывозил с копалок комагентами, пригнать и настроить одного комагента на 10 копалок - не проблема.
Ritchie :
а так и делается. частично закупается, частично береться с незаконченного плекса на кремний(рес батарейки), потом к нему крепятся кристальницы и жральни первого второго уровня. потом отдельно на чипы еще плекс.
ну кристаллы конечно частью закупаются - закупка стартует сразу как лишние деньги появляются. Но к постройке своей кристальницы успевают закупить максимум половину.
микросхем много не купишь, микросхемница в первый раз была отдельным закрытым комплексом (с шахтами), в последующие - жили на том же мобильном кремнии, что и кристальницы.
Без шахт комплекс той же отдачи получается кардинально дешевле - нет части производящей батарейки для шахт.

Ritchie :
Опять же надо нужны деньги опять тот же нивидиум.
нафиг нивидиум. ты ещё артмани предложи )
стрекозницы - наше всё Хы...
Ну и спекуляции рудой, батарейками и жрачкой, в особо крупных количествах.

Ritchie :
размножить ШК и всё. Потом их использую под склады для барыжки первичкой-вторичкой.
я для складов просто кристальницы строил 5 разных рас Подмигиваю несущественно дороже бюджетного варианта.
А к тому времени как появляется ШК - всё уже давно настроено и окупилось.

Последний раз редактировалось: Alopex (12:21 20-06-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:07 20-06-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Ritchie :
Хуже бирж товарные биржи в АР

так там весь этот аддон/полумод делался для тех кто уже наиграл много в Земной Конфликт и прошёл его не раз. Там все плюшки выдают практически просто так за пару миссий - за Землян там по-моему вообще 1-миссия. Для того же и предназначены биржы - что бы желающие могли чесно(игровыми методами) набирать миллионы кредитов и делать, играть то что им хотелось и нравится в игре.
Это как раз одна из причин почему тем кто не играл в иксы вообще - начинать лучше с Терран конфликта а не с Альбиона Прелюда Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 17:04 20-06-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Uksus :


При вставке РУССКОГО названия нужного ресурса в название шахтёра этот шахтёр добывает заданный ресурс.
собственно в х3р название минерала можно делать на русском. ну если работает прекрасно.
za4ot :
В чистый 3ТС имеет смысл мграть только первый раз, чтоб разобраться с механиками полета, боя, торговли, кнопки управления там выучить. Как только разобрался, то нужно пересаживаться на моды. Лично мое мнение.
Можно посмотреть из модов на х3тс ТОТТ, а дальше пересаживаться на АП(где движок побогаче), а потом моды под него - например литкубюниверс и моды на его основе. там все выше описываемые и не только проблемы давно решены и оптимизированы. особо радует механика обхода столкновений. Может чего выкатят под ФХ, где еще более продвинутый движок чем у АП. Лично мое мнение.
Alopex :

если ждать у моря погоды (чтоб навезли) - то наверно никак.
А если производить кристаллы и микросхемы самому - то это происходит за относительно небольшое время, на фоне выполнения других заданий.
А я пишу что если на неписей ориентироваться то ничего не дождешься. вопрос то стоял юзать сету или нет? в любом случае придется проматывать. Сейчас кстати легче, завезли кристальницы Л в поздних патчах, повыходу их не было.
Alopex :

В первый раз, в варианте когда они продавали сами - они продавали на комплекс в паре км от точки фарма. настраивать практически ничего не надо, но при переполнении бывают ньюансы.
В последующие разы - вывозил с копалок комагентами, пригнать и настроить одного комагента на 10 копалок - не проблема.
Первый вариант: строить плекс рядом с дебрисами чтобы он потом хрустнул Гы-гы отличная идея. Второй вариант: это все время- на настройку, на подготовку комагента и тд. проще уж шахты пучком в плекс соединить, а что то скупить.
Alopex :
нафиг нивидиум. ты ещё артмани предложи )
стрекозницы - наше всё Хы...
Ну и спекуляции рудой, батарейками и жрачкой, в особо крупных количествах.
чем стрекозы лучше невидиума? выгребаются в никуда как и он, по средней(или средней минус один). Не вижу разницы. Спекуляция жрачкой начинается когда будет ШК-склады. Ну еще с хаба можно, но там трюм кошкины слезы.

Alopex :

я для складов просто кристальницы строил 5 разных рас Подмигиваю несущественно дороже бюджетного варианта.
А к тому времени как появляется ШК - всё уже давно настроено и окупилось.
ага торговля промежуточным товаром и прочие извращение. не говоря об жестком ограничении типа товара. не лучше ли иметь универсальный склад под любой тип товара? Гы-гы
    Добавлено: 17:14 20-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Ritchie :
собственно в х3р название минерала можно делать на русском. ну если работает прекрасно.


Я про Х3ТС. Про русифицированную, во всяком случае. Потому что когда я вместо "руда" написал "ore", оно ни фига не сработало.


Уважаемые, а есть М7, у которого носовая батарея как у М6, а не в башне?

добавлено спустя 2 минуты:
Ritchie :
строить плекс рядом с дебрисами чтобы он потом хрустнул


А перевести?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (18:18 20-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:18 20-06-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
у тигра а у кушки у агамемнона.

Uksus :
А перевести?
комплекс рядом с астероидным мусором строить такое себе. он может получать повреждения от коллизий и в конечном итоге взорвется. естестевенно коллизии бывают в ис режиме(когда игрок в секторе).
    Добавлено: 18:33 20-06-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
комплекс рядом с астероидным мусором строить такое себе. он может получать повреждения от коллизий и в конечном итоге взорвется.

ну конечно, разгрузочный комплекс, состоящий из нескольких шахт (остановленных, кстати, чтоб батарейки не жрали) - не может же не хрустнуть Ой, не могу!..
особенно с учетом того, что игрок после его установки более никогда в этот сектор не залетает чтобы не мешать майнерам.
Ты сам то понимаешь что чушь несешь?

Ritchie :
не лучше ли иметь универсальный склад под любой тип товара?
лучше иметь большие склады с разделением по типам, чем универсальный но маленький. Маленький - это я про ШК Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Alopex (02:59 21-06-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:50 21-06-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
чем универсальный но маленький.
500к емнип у шк. ЭТО ПО ТВОЕМУ МАЛЕНЬКИЙ? вполне достаточно, плюс я этих шк могу поставить сколько угодно, но мне надо на 1 товар(плюс батареи для прыжков) 1 шк. по мне уж лучше чем плодить глючные тормозящие мигающие!!! плексы.
Ладно, это дело такое, каждый играет как хочет...
    Добавлено: 03:46 21-06-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
500к емнип у шк. ЭТО ПО ТВОЕМУ МАЛЕНЬКИЙ?
это по твоему большой? Ой, не могу!..
к примеру расовый сегмент комплекса из 5 кристальниц с едой вмещает 375к батареек (это без батареечниц) плюс кремний, еда1-2, кристаллы...
И эти склады всё равно оплачены и в таком объеме не нужны.

Чем хороши куча ШК в варианте складов - это причальных узлов много. Но если бы ты те ШК покупал, а не читерил - то наврядли бы ты их как склады тыкал.

Последний раз редактировалось: Alopex (04:18 21-06-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 04:10 21-06-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
это по твоему большой?
этого достаточно.
Alopex :
к примеру расовый сегмент комплекса из 5 кристальниц с едой вмещает 375к батареек (это без батареечниц) плюс кремний, еда1-2, кристаллы...
И эти склады всё равно оплачены и в таком объеме не нужны.
Ага и изголяться на комагенте с промежуточными... Плюс Лки-кристалки появились только в поздних патчах, когда играл их не было. Да и к тому моменту когда появляется шк денег уже некуда девать. Торговля идет только добить до 30 торгового рейтинга, в довесок к мискам.
Alopex :
Чем хороши куча ШК в варианте складов - это причальных узлов много. Но если бы ты те ШК покупал, а не читерил - то наврядли бы ты их как склады тыкал.
Давай уже не надо, я и не читерил. Внешних программ применено не было, а средствами игры без применения скрипт-редактора это не читерство. Опять же денег не куда девать. Сколько она на продажу? 125-150кк по средней? это сущие копейки.
    Добавлено: 05:56 21-06-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
ну конечно, разгрузочный комплекс, состоящий из нескольких шахт


Т.е. берётся большая шахта (или несколько соединённых вместе шахт) и к ней приписывается несколько майнеров, которые разгружаются на её склад...

Я правильно понял?

Alopex :
Но если бы ты те ШК покупал, а не читерил - то наврядли бы ты их как склады тыкал.


А что, несколько ШК можно купить ЛЕГАЛЬНО?! Вау!
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (05:59 21-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:58 21-06-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просто подглядывать - извращение, а с умыслом - шпионаж! (объяснил Shugert)

  » Вопросница, том четвертый | страница 125
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18