Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 123
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 123 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Finist :
VASILICH :
Произойдёт ли конец игры, если при прохождении какого-либо сюжета я завалю какую-либо миссию? Даются ли игрой новые попытки?

Дык сам старт про это Подмигиваю То есть "Умер - так умер", но есть один обход. При завале миссии и если игрок жив, то просто вырубить игру, не выйти из игры, а именно вырубить. По Alt+F4 или три "весёлые" кнопки (ДЗ) Подмигиваю, чтоб не переписалось последнее сохранение. Потом запускаешь игру и продолжаешь с последней сохранки.


Спасибо. С этим понятно. Но! Провал какой-либо миссии в каком-либо сюжете, получается, влечёт за собой "Game Over", верно я понимаю?
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 09:15 13-05-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
VASILICH :
Провал какой-либо миссии в каком-либо сюжете, получается, влечёт за собой "Game Over", верно я понимаю?
зависит от миссии, некоторые позволяется пробовать снова - и это не зависит от режима умер- умер, так и в обычной игре.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:03 13-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
razor515 :
VASILICH :
Провал какой-либо миссии в каком-либо сюжете, получается, влечёт за собой "Game Over", верно я понимаю?
зависит от миссии, некоторые позволяется пробовать снова - и это не зависит от режима умер- умер, так и в обычной игре.


В итоге получается, что миссии в сюжетах, провал которых приводит к "Game Over", имеются? Я прав?
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.

Последний раз редактировалось: VASILICH (11:16 13-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 13-05-2022   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
VASILICH :
что миссии в сюжетах, провал которых приводит к "Game Over", имеются? Я прав?

Ни разу не встречал.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 12:06 13-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Finist :
VASILICH :
что миссии в сюжетах, провал которых приводит к "Game Over", имеются? Я прав?

Ни разу не встречал.

Отлично. Спасибо.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 12:24 13-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Finist :
VASILICH :
Произойдёт ли конец игры, если при прохождении какого-либо сюжета я завалю какую-либо миссию? Даются ли игрой новые попытки?

Дык сам старт про это Подмигиваю То есть "Умер - так умер", но есть один обход. При завале миссии и если игрок жив, то просто вырубить игру, не выйти из игры, а именно вырубить. По Alt+F4 или три "весёлые" кнопки (ДЗ) Подмигиваю, чтоб не переписалось последнее сохранение. Потом запускаешь игру и продолжаешь с последней сохранки.

Не работает. Только что таким способом, через кнтр-альт-делит закрыл игру, потом зашёл заново и сохранения нет.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 15:00 13-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
А где вы их ищите? Сохранения ?

c:\Users\******\Documents\Egosoft\X3AP\
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 16:05 13-05-2022   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
VASILICH :
Не работает.

Ну тогда перед закрытием игры сохрани севы и потом подкинь, после запуска.

зы Я помню, что так делал и всё было путём.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:28 13-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Стим Cloud отключи синхронизацию, что бы со стима севы при загрузке не обновляло.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (19:36 13-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 13-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Finist :
VASILICH :
Не работает.

Ну тогда перед закрытием игры сохрани севы и потом подкинь, после запуска.

зы Я помню, что так делал и всё было путём.


Как я делал, через кнтр-альт-делит, не работает. Скорее всего при загрузке игра как-то метит файл. Через альт-ф4 работает так, как работает и обыкновенное сохранение, перед закрытием окна игра успевает сделать сохранку. Стимклауд выключен.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.

Последний раз редактировалось: VASILICH (10:42 16-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 15-05-2022   
DNA78
 419 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 70
Сообщения: 1165
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
Может просто нужно разрешить игре работу в фоне, чтобы она не останавливалась при Alt+Tab, Alt+F4 и т.д.
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 05:24 16-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
DNA78 :
Может просто нужно разрешить игре работу в фоне, чтобы она не останавливалась при Alt+Tab, Alt+F4 и т.д.


И это тоже сделано.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 10:43 16-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Можно попробовать выкачивать сохранение перед смертью и его загружать с диска отключив Steam Cloud, как вариант сам не проверял

https://store.steampowered.com/account/remotestorage

Или вообще попробовать отключить Steam Cloud что бы сохраняться на диск.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (11:26 16-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:23 16-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
alexalsp :
Можно попробовать выкачивать сохранение перед смертью и его загружать с диска отключив Steam Cloud, как вариант сам не проверял

https://store.steampowered.com/account/remotestorage

Или вообще попробовать отключить Steam Cloud что бы сохраняться на диск.


Я думаю, что дело не в наличии самого файла, он есть. Дело в том что игра его как-то метит, как после загрузки, так и после сохранения.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 11:29 16-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Короче только что запустил режим.

Если отключить Стим Клоуд, то файл сохраняется на диске.
Я взял его в архив и умер.
После этого файл удаляется с диска.
Вернул с архива, при попытке загруться с последнего сохранения, нет его в игре.

Вывод: режим так и называется и для этого и создан, если умер то досвидос. Сама проверка и запись происходит непосредственно в стим , поэтому и требуется подключение к инету о чем и предупреждают в начале старта.

Старт ни чем не отличается от других стартов за исключением смерти и старта с самого начала.

Поэтому, если вас это не устраивает, то просто этот режим не для вас и начните любой другой старт.

Подмигиваю
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 11:44 16-05-2022   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
alexalsp :
Короче только что запустил режим.

Если отключить Стим Клоуд, то файл сохраняется на диске.
Я взял его в архив и умер.
После этого файл удаляется с диска.
Вернул с архива, при попытке загруться с последнего сохранения, нет его в игре.

Вывод: режим так и называется и для этого и создан, если умер то досвидос. Сама проверка и запись происходит непосредственно в стим , поэтому и требуется подключение к инету о чем и предупреждают в начале старта.

Старт ни чем не отличается от других стартов за исключением смерти и старта с самого начала.

Поэтому, если вас это не устраивает, то просто этот режим не для вас и начните любой другой старт.

Подмигиваю

Меня всё устраивает. Изначально вопрос стоял в другом, а именно: есть ли в сюжетах такие миссии, которые при провале ведут к концу игры? Я хотел узнать именно это, так как хотелось подумать, стоит ли рисковать.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.

Последний раз редактировалось: VASILICH (12:03 16-05-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:02 16-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
VASILICH :
Меня всё устраивает. Изначально вопрос стоял в другом, а именно: есть ли в сюжетах такие миссии, которые при провале ведут к концу игры? Я хотел узнать именно это, так как хотелось подумать, стоит ли рисковать.


Не думаю, что такие есть иначе бы о таком написали, хотя бы в предупреждении перед стартом игры.


В общем продолжил я свои изыскания ))
Ради интереса, вырубил инет, запустил через эмулятор игру со стартом, сохранился, убился, перешерстил по md5 все файлы папки стим, весь реестр. Так и не нашел где игра прописывает свой конец страт. Подмена сейва сохранённым тоже не помогает.

В общем надо долго рыть. ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:34 16-05-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
в трюме тп смотрел?
    Добавлено: 10:32 19-05-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
В "Управлении полётом" есть какой-то неназначенный "lock throttle". Интернет-переводчики выдают какую-то хрень. Подскажите, пожалуйста, что это и имеет ли смысл назначать на него клавишу.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 09:39 25-05-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Вроде что то с геймпадом связано, если правильно понял Блокировка Дросселя, а что это , сам по правде не знаю ибо ни когда небыло геймпада ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:46 25-05-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю, анатидаефобией вы не страдаете. (donald - флудерам в Канале Сайта)

  » Вопросница, том четвертый | страница 123
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18