Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тяжело идут бои... Может профи дадут совет? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Тяжело идут бои... Может профи дадут совет?»
George
 





Не ожидал я что в третей Элите ( jjffe2.8 ) так тяжко вести бой... Я не такой профан в играх , но все же дело труба.... Всякие советы прочитал перед тем как засесть. Что я толко не делал и выбирал автопилотом противника, и вырубал двигатели( тобишь управлял в ручную пытаясь сесть на хвост), и включал названия противников. Всякая там инерция, направление, и т.д. и т.п. Во я мучался по началу пока не купил для Сакера 3 Файтера Лазер 5MW Pulse, энерг. щит., и Radar Maper. Жалко что для простой E.C.M. не хватает места. Но даже сейчас не легко, как появится штучки четыре пирата только и успеваешь нажать паузу чтобы просмотреть их место расположение, как наблюдается следующая картина: ты видишь себя практически в перекрестном огне с четырех сторон... Как ни старался увернутся никак не удается.Расстроен
Я даже стал хитрить: летать к цели без включенного автопилота немножко сместив направление, так они хоть по одному или по двое появляются, но все равно убивая первую четверу практически по одиночке включая ускорение времени как вдруг появляется другая четверка в полном составе и снова дело труба...
Спасибо всем кто ответит...
    Добавлено: 18:51 09-01-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Я, если честно, ни на кого не настраивал автопилот, как появились пираты, так сразу же отстреливаю, ориентируясь по их номерам. Ну и зацепили, ничего страшного, отремонтировать можно, тем более банды крутыми не часто бывают, это вот одиночки с плазмами летают.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:08 09-01-2003   
Serg77
 





Попробуй следующее: купи корабль Osprey X interceptor (надеюсь, что правильно вспомнил, а может Osprey X2). В общем это самый быстрый корабль в этой версии Элиты 3, который позволяет иметь 2 пушки. Поставь 1 МВ Бим лазер НАЗАД! И несколько шилдов. Учитывая увеличенное место в кораблях в этой версии элиты, все отлично влезает, в том числе и ЕСМ. Бой надо вести так: когда пираты вдруг вывалились рядом, уматываешь, чем быстрее, тем лучше. Уматывать можно не по прямой, а по плавной дуге, так больше вероятность, что не зацепят. Уматывать нужно не на автопилоте ессно и не пользуясь Set ..., а просто нажимая на газ.
Вражеские корабли гарантированно не стреляют, если расстояние между вами больше 7 км, многие не стреляют после 6 км. а некоторые и после 5 км. В то время, как твой лазер достает до 8 км!!! Поскольку твой корабль гарантированно быстрее, летишь, поддреживая нужную дистанцию и отстреливаешь их одного за другим, начиная с самого быстрого.
Проблема только одна: на расстоянии 7.5 км попасть в маленький корабль трудно. А часто - ну очень трудно! Улыбка И в итоге отстреливать его приходится долго. Итог такой тактики: чем больше корабль, тем проще его сбить.
    Добавлено: 14:07 10-01-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Кстати, хотите посмотреть на крутые банды? Слетайте на чудную планетку Реидкварт, это налево вниз от империи, немного левее планет Лаве, Дизо, Заонсе. Ну не помню я координаты! Улыбка
На этой планетке уровень опасности - Найтмарре!
Да, захватите топливо, чтобы оттуда улететь, там его не продают, если правильно припоминаю Улыбка
Зато там ручное оружие покупают по 850 без ограничений практически, а на соседней Заонсе продают по 250.
    Добавлено: 14:21 10-01-2003   
George
 





Serg77 :
Попробуй следующее: купи корабль Osprey X interceptor (надеюсь, что правильно вспомнил, а может Osprey X2). В общем это самый быстрый корабль в этой версии Элиты 3, который позволяет иметь 2 пушки. Поставь 1 МВ Бим лазер НАЗАД! И несколько шилдов. Учитывая увеличенное место в кораблях в этой версии элиты, все отлично влезает, в том числе и ЕСМ. Бой надо вести так: когда пираты вдруг вывалились рядом, уматываешь, чем быстрее, тем лучше. Уматывать можно не по прямой, а по плавной дуге, так больше вероятность, что не зацепят. Уматывать нужно не на автопилоте ессно и не пользуясь Set ..., а просто нажимая на газ.
Вражеские корабли гарантированно не стреляют, если расстояние между вами больше 7 км, многие не стреляют после 6 км. а некоторые и после 5 км. В то время, как твой лазер достает до 8 км!!! Поскольку твой корабль гарантированно быстрее, летишь, поддреживая нужную дистанцию и отстреливаешь их одного за другим, начиная с самого быстрого.
Проблема только одна: на расстоянии 7.5 км попасть в маленький корабль трудно. А часто - ну очень трудно! Улыбка И в итоге отстреливать его приходится долго. Итог такой тактики: чем больше корабль, тем проще его сбить.



То-то и оно, что из четырех нападающих два Osprey X-a, а у меня Сакер 3 Файтер. Тем более что этот Osprey x стоит прилично бабосов...Расстроен
    Добавлено: 16:24 10-01-2003   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Цитата:
George

Я даже стал хитрить: летать к цели без включенного автопилота немножко сместив направление, так они хоть по одному или по двое появляются, но все равно убивая первую четверу практически по одиночке включая ускорение времени как вдруг появляется другая четверка в полном составе и снова дело труба...


Попробуй ещё одну хитрость.
... Во время прыжка в другую систему нажми на паузу и сразу убери её.
После того как ты прыгнеш в другую систему враги начнут появляться поодному. И ты никогда не встретиш банду, хотябы из двух кораблей. Я так Элите стал.

И ещё, если хочеш попасть по моленькому кораблю, и вообще по любому кораблю, то споймав его в прицел, тебе надо немного подёргивать мышкой, совсем небольшое отклонение приведёт к тому что конец луча начнёт резать противника вдоль и в поперёк.

Если научишся то станеш Элите.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 15:36 11-01-2003   
dogmaut
 240 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
в 3-й элите много внимания уделено физической модели пространства. при включенных двигателях ты летишь с определенным ускорением, а не просто с определенной скоростью. во время боя, когда ты начинаешь маневрировать с отключенными двигателями, ты все-равно летишь в том направлении, в котором летел до того, как отключил двигатели. пираты во время атаки примерно уравновешивают свою скорость с твоей, но все же она у них чуть больше, в следствие чего, как бы ты ни крутился, получается, что ты для них относительно неподвижен, а посему они и лупят так метко...
отсюда вывод - нужно интенсивнее работать двигателями, и если корабль достаточно маленький, типа Сэйкера, то можно закончить бой с группой пиратов, не получив ни одного повреждения...
на Сэйкере я вообще ставил лазер назад, улепетывал на полном ускорении от пиратов, постоянно меняя траекторию полета (кстати пираты все время стараются сесть на хвост, постоянно оказываясь рядом с твоим прицелом), и лупил потихоньку по пиратам...
и еще - если на корабль не влезают хотя бы 4 шилда - ставить их бесполезно вовсе, только место зря занимают...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 00:37 12-01-2003   
Serg77
 





Можно летать, практически не вступая в бой и зарабатывать бабки на корабль покруче, чтобы потом уже пострелять всласть. Заодно и игровое время изрядно сэкономишь. Но корабль надо иметь чем быстрее, тем лучше, Сакер 3 Файтер - это еще попрет, но могут и пристать. Тогда придется биться, но все равно приставать будут в несколько раз меньше, а чаще всего можно долететь и без боя. На медленном грузовеке этот способ бесполезен, разве только игровое время сэкономить, все пираты все равно будут твои.

Когда прыгнул в систему и выбрал конечную цель полета, летишь к ней постоянно ускоряясь, но не на автопилоте и не пользуясь Set, а просто тапку в пол. Пролетаешь РОВНО половину расстояния, разворачиваешься задом и вторую половину летишь задницей вперед, тормозя главными двигателями.
При подлете к цели приходится корректировать полет, т.к. цель начинает сносить в сторону. Направления движения при виде сзади не видно, ориентироваться приходится по направлению движения космического мусора и по смещению цели. Ось корабля надо смещать так, чтобы точка, откуда вылетает мусор, была посередине между целью и осью корабля. Т.е. не отслеживаете цель, а наоборот, когда цель уходит в сторону, отклоняете ось корабля в другую. При подлете к цели, когда скорость упала до 1500-2000 км/сек, а расстояние уже исчисляется километрами а не AU, включаете автопилот, пятое ускорение времени и мгновенно садитесь.
Теперь советы к способу.
Чем точнее нацелитесь в первой половине полета, тем меньше придется корректировать полет в конце и меньше шанс получить пирата на хвост.
Не включайте пятое ускорение времени во время полета! Пираты сразу пристанут! И проскочить очень легко, потом придется долго возвращаться. Только для посадки, или когда надо пролететь несколько сотен AU, но и то не сразу, а изрядно набрав скорость на 3-м и потом на 4-м.
В начале полета, при подлете к середине пути и при маневрировании в конце - 3-е, основной полет на 4-м, разворот посередине ессно вообще без ускорения.
Удачи! Улыбка
    Добавлено: 13:00 13-01-2003   
Волк
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 153
Откуда: Earth, Sol
Зарегистрирован: 13.01.2003
Кстати, пираты, по-моему, используют ту же модель управления и навигации, что и авопилот игрока. А у него (и у них) такая особенность - после того, как они пролетели мимо цели, они очень нескоро разворачиваются (через 1,5-3 км). А появляются они обычно пачкой только с одной стороны. Поэтому действия при нападении нескольких пиратов следующие: сразу после их появления разворачиваемя к ним лицом, включаем движок и маневрируем, уходя в сторону. Когда расстояние до них сократится до 1-1,5 км, разворачиваемся и летим курсом, персекающимся с их. В это время они не могут тебя зацепить, так как повернуты к тебе, извиняюсь, задом. Обычно, пока они разворачиваются, парочку успеваешь сбить, а потом уже легче - то же самое повторяешь с каждым из оставшихся. Кстати, если у них Beam Laser, то имеет смысл подождать пока он у них перегреется, тогда они не смогут нанести много повреждений (в это время следует маневрировать с включенным двигателем, уходя от них). А вообще говоря, что-то плохо пираты прицеливаются. Время убивать
_________________
Да съедят Вас волки!!!
    Добавлено: 15:39 13-01-2003   
George
 





dogmaut :

и еще - если на корабль не влезают хотя бы 4 шилда - ставить их бесполезно вовсе, только место зря занимают...


По поводу шилдов я не уверен... Все-таки когда по тебе лупят щит уменьшается в процентах , а затем когда он кончается уменьшается в процентах прочность корабля. Это мое мнение, правда оно может быть не правельным.
    Добавлено: 17:46 13-01-2003   
George
 





Serg77 :
Можно летать, практически не вступая в бой...

Когда прыгнул в систему и выбрал конечную цель полета...


Спасибо за совет. Обязательно попробую...
    Добавлено: 17:53 13-01-2003   
Serg77
 





Ну вот еще тактика боя с быстрой маленькой целью:
лазер сзади, уходить от цели на главных двигателях по маленькой окружности таким образом, чтобы цель вас догоняла по большей окружности. Тогда цель регулярно пересекает прицел, а сама в вас не попадает. Расстояние оптимальное 0.6 - 0.8 км. При большем расстоянии окружности становятся слишком пологими, может начать попадать. При меньшем самому трудно попасть или цель неконтролируемо может куда-нить свалить.
Главное не стоять столбом а все время использовать двигатели, или задние, или передние.
    Добавлено: 17:57 13-01-2003   
George
 





SparkS :

Попробуй ещё одну хитрость.
... Во время прыжка в другую систему .
После того как ты прыгнеш в другую систему враги начнут появляться поодному. И ты никогда не встретиш банду, хотябы из двух кораблей. Я так Элите стал.


Не знаю как в предыдущих Элитах, но в jjffe2.8 во время прыжка нажал на паузу и сразу убрал её, увидел как мой бедный Сакер 3 Файтер взрывается и раскалывается на части... Инвалид
    Добавлено: 18:18 13-01-2003   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Цитата:
George
Не знаю как в предыдущих Элитах, но в jjffe2.8 во время прыжка нажал на паузу и сразу убрал её, увидел как мой бедный Сакер 3 Файтер взрывается и раскалывается на части...


Да я знаю. Тебе надо взять корабель побольше, со щитами. Тогда ты услышиш как их Сакеры 3 Файтеры бються о твои борта.
Прикольный звук.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 20:54 13-01-2003   
dogmaut
 240 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
George :
По поводу шилдов я не уверен... Все-таки когда по тебе лупят щит уменьшается в процентах , а затем когда он кончается уменьшается в процентах прочность корабля. Это мое мнение, правда оно может быть не правельным.


я имел в виду то, что 1-2 щита не спасают от более-менее точно го выстрела даже слабого лазера или ракеты, а если учесть, у мелких пиратов стоят либо 3MW Pulse или, что чаще, 1MW Beam, а у легких шипов очень мало брони, то получается, что с одного попадания вылетают и щит и броня... лучше оставить немного места для товара, или для топлива, хотя бы, что бы дернуть побыстрее в более гостеприимную систему...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 02:21 14-01-2003   
George
 





Я вот например не давно заметил что простая E.C.M. система нафиг не нужна так как если пираты запускают ракеты так это обычно Naval Missel которым по-барабану данная система. Лазером ракеты не сбить, надеюсь моя ракета сможет успеть перехватить чужую, хотя близость растояния и скорость...не знаю...
    Добавлено: 14:34 14-01-2003   
George
 





dogmaut :


я имел в виду то, что 1-2 щита не спасают от более-менее точно го выстрела даже слабого лазера или ракеты, а если учесть, у мелких пиратов стоят либо 3MW Pulse или, что чаще, 1MW Beam, а у легких шипов очень мало брони, то получается, что с одного попадания вылетают и щит и броня... лучше оставить немного места для товара, или для топлива, хотя бы, что бы дернуть побыстрее в более гостеприимную систему...


Тут ты прав. С этим я согласен...
    Добавлено: 14:38 14-01-2003   
Mr.BAG
 





George :
Не ожидал я что в третей Элите ( jjffe2.8 ) так тяжко вести бой... Я не такой профан в играх , но все же дело труба.... Всякие советы прочитал перед тем как засесть. Что я толко не делал и выбирал автопилотом противника, и вырубал двигатели( тобишь управлял в ручную пытаясь сесть на хвост), и включал названия противников. Всякая там инерция, направление, и т.д. и т.п. Во я мучался по началу пока не купил для Сакера 3 Файтера Лазер 5MW Pulse, энерг. щит., и Radar Maper. Жалко что для простой E.C.M. не хватает места. Но даже сейчас не легко, как появится штучки четыре пирата только и успеваешь нажать паузу чтобы просмотреть их место расположение, как наблюдается следующая картина: ты видишь себя практически в перекрестном огне с четырех сторон... Как ни старался увернутся никак не удается.Расстроен
Я даже стал хитрить: летать к цели без включенного автопилота немножко сместив направление, так они хоть по одному или по двое появляются, но все равно убивая первую четверу практически по одиночке включая ускорение времени как вдруг появляется другая четверка в полном составе и снова дело труба...
Спасибо всем кто ответит...


Попробуй пользоваться NumPad, там есть стрейф 7и9, смещение вверх/вниз - 4(6)и 1(3), Num ins - ЕСМ, 8 - быстрее, 5 - медленнее, вращение вокруг своей оси - [], смотри Раздел Управления к Elite3. Мы принимаем бой.
    Добавлено: 22:34 14-01-2003   
Канал Elite: «Тяжело идут бои... Может профи дадут совет?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не недооценивайте тинейджеров - мы тоже умные бываем, но редко. (сказал Poluks)

  » Тяжело идут бои... Может профи дадут совет? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18