Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кораблики Коша :) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Кораблики Коша :)»
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Да вот я сам подзабыл принцип Совсем запутался...
Вполне возможно, что второй "этап" поворота лишний.
    Добавлено: 18:03 09-06-2013   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
 Ладно, вызов принят!   (кликните здесь для просмотра)

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:11 09-06-2013   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
mc_ :
"Автогонки" на листе в клеточку никто не пробовал?
Конечно пробовал Улыбка была еще самодельная игра на миллиметровке, аналог GTA с тетрадкой правил и характеристик (в последней версии было более 130 фишек персонажей и 60 транспортных средств).
А еще с друзьями играли аналог "Лиги Хаоса" - футбол между орками, эльфами, роботами и прочей нечистью, были даже расы занимающие несколько клеток. И опять же самодельная.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 15:30 27-02-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
А ведь и правда, душевнейший сабканал получается, как это не видел его раньше...
Рисовать - что-то рисовалось, но не игровое, скорее срисовывалось с рисунков из книжек, но не сохранилось, увы. Игр настольных тогда тоже не делал. Вместо этого играли покупными танками (особый шик были пластмассовые танки, весьма похожие, небольшого размера, чуть больше спичечного коробка). Солдатиков было полно в детстве, но к средним классам у меня были пратически все потеряны, а играть в армии хотелось. Вместо солдатиков в ход шли...шахматы. А еще старше - нам хватало...шашек (что такое "чапаев"ведь знаете все...).
В автогонки не помню, чтобы резались, но вспоминаются несколько проще игры на бумаге в клеточку - "самолеты" и "танки" (надо-же, играли во все тоже самое,но как мы только без компов тогда обходились?).Так вот в чем секрет мегапопулярности всех этих ВоТов да Вартундр - ностальгия блин....
Комп появился, уже когда взрослым стал, после армейки...). Скорее всего все знают эти игры. Но более всего запомнилась весьма детская игра- "в фантики" (не путать с фантами, где связано с загадыванием и выполнением желаний). Фантики - складывались из оберток от конфет, 2-х видов вроде были - квадратные и 3=хугольные. Наверное, также все знают/вспомнилось. Даже не так давно, когда чадо был еще детсадовского возраста, хотелось (уже с ним) поиграть. Научил, он вроде заинтересовался, но никто из его сверстников играть так и не стал (у них видите-ли вместо фантиков в моде были круглые картонные диски с картинками, а игра видимо 0 была неким подобием нашей игры в "монтю", правда мы реальными копейками играли...Эх...).
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 22:06 23-09-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Garold :
к средним классам у меня были пратически все потеряны, а играть в армии хотелось.
Так а танки из корбков и пластилина не делали? Улыбка

У нас целые армии таких были. Потом надо было гвоздь из специальной бумажной трубки щелбаном отправлять в технику врага. Так и играли, выстрел двигаешь танк вперед и ход оппонента. выигрывал тот кто перебил все вражьи танки или доехал до конца паласа Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:00 24-09-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Ну это может, все-же больше в начальных. Не помню точно, я тогда не очень на самом деле увлекался военными играми, читал все больше. Став постарше, к классу 6-7, пересекался регулярно с 2-родными братьями (жившими/ущими на границе с Польшей). Там хватало недорогих пластмассовых игрушек- фактически моделей танков, причем сделанных очень красиво по тем временам, да и по нынешним, не сравнить с китайскими поделками. Так что мы больше ими игрались.
А насчет артиллерии самопальной -
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
я тогда не знал, но уже по взрослости друган один показал тему - латунная трубка диаметром примерно как сейчас шарики в детских бильярдах или чуто толще. Ставилась на катушку типа лафет, колеса. Он как-то еще и щит там приделал, вроде из картона. И у него было аж 2 варианта- легальный и нелегал. Легальный - поршень из толстого карандаша или ветки, соответственно на него толстая резинка, как на стрелу к луке, другими концами крепилась на трубке. Дальше понятно.
Нелегальный - там вообще жесть. Не помню точно, как оно устроено было, но заряжалось серой от спичек перед снарядом, задний конец трубки был запаян, была маленькая дырка, скорее маленький пропил. Словом, типа самопала. Стреляла когда подожженную спичку подносили к этой дырочке. Сделана была очень красиво, трубка лежала на вырезанном деревянном лафете, похожем на старинные пушки.

Я тогда еще подумал, что мне видимо весьма повезло, что в детстве такое прошло мимо меня, ибо мне выше крыши хватило истории с силитрованной бумагой, когда чуть не сжег балкон....

_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (11:56 24-09-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:52 24-09-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Garold :
латунная трубка диаметром примерно как сейчас шарики в детских бильярдах или чуто толще
было, дело. Даже порох сыпали. Стащили как-то со стройки пригоршню дюбельных патронов Улыбка

Ещё балончики от сифона в костер Гы-гы
Пороховата опять же, карбид.
Но главная забава была пух тополинный жечь. в детстве его было в достатке, ложился белым слоем как снег Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:28 25-09-2014   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Kosh :
Стащили как-то со стройки пригоршню дюбельных патронов

Когда я в очередной раз притащил из леса ведро мин от ротного миномета (50мм) отец дал мне ремня УлыбкаУлыбка Не смотря на вопли, что они без взрывателей.
А так особой популярностью пользовался артиллерийский порох-т.н. лапша и макароны-их обклеивали фольгой и делали ракеты Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (17:40 25-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:39 25-09-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Tarkin :
Когда я в очередной раз притащил из леса ведро мин от ротного миномета (50мм)

В Сибири войны не было, мины по лесам не валяются. Только клещей и комаров в избытке Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:46 26-09-2014   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(212)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Kosh :
мины по лесам не валяются

Так у нас они не валяются, а закопаны былиУлыбкаУлыбка комаров тоже море-с клещами полегче-за 39 лет словил только одного Улыбка.
А еще у нас был друг, отец которого работал на аэродроме, н знаю конкретно откуда, но магний у него не переводился Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (09:11 26-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 26-09-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ой, не могу!..
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 10:41 13-03-2015   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
На харде проходили.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 10:42 13-03-2015   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Смотрю вот сейчас на этот коптер, и сожалею, что мне в те годы пофиг до авиации было, не наигрался в конструирование походу.
И да, про Стар Ворс мы тогда и понятия не имели, тобы лего стар ворс нервно так курили.
"Школоте не понять, как взрослота им завидует" Ой, не могу!..
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 13:04 13-03-2015   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Кораблики Коша :)»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там, где не работает совесть, работает Администрация (Santier)

  » Кораблики Коша :) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18