Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Pirates and Zombies | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Space Pirates and Zombies»
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
-=Hed_GE_hoG=- :
Кто на чем летает? )

Из малых хорош Colt.
Из средних таращит восьми-турельная дурка.
Из больших больше всего понравилься Grinder. Уюберпушка доставляет.
Из гигантских хорош Sunspot, но сейчас в фаворите Hammerhead (две хьюдж турели при апгрейде дают 3+3 лэрдж спота на орудия. Залп узвёздывает мелкие корбали на "раз-и-два"). (еще не пробовал Star Cruiser и Freighter).
Карриер еще зачётная машинка. 8 ланчеров 2 хьюдж эммитера + турель с тремя лэрдж эммитерами. Блокадный автобус двадцатого уровня разбирает на встречном курсе, не замедляясь.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (07:12 18-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:37 18-05-2011   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Добрый день всем!

Позвольте помочь мне с проблемой репутации у каждой фракции.
Раскрываю суть:
Я летел в систему Аподис Вейл (Apodis Vail, ур. 23), обе фракции меня ненавидит. Я пытался выполнить квест (мелкие квесты на репу). Но, прикол в том, что все квесты не появляются, хотя я перезагружал игру уже сотый раз. Один квест появился раз и все, больше не появлялся. Вот как нужно сделать, чтобы квесты давали мне чаще, чем надо. Чтобы добиться расположения, чтобы я мог купить нужные технологии в базе.


Вот как надо сделать, чтобы квесты часто появлялся на ур.23 и выше?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: Толкне (08:27 18-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:25 18-05-2011   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Толкне :
Вот как надо сделать, чтобы квесты часто появлялся на ур.23 и выше?

По-моему, никак. Они рандом, при этом шанс выпадания квеста на замирение с врагом минимален.
Лучший способ снять технологию с базы в таком случае - разобрать саму базу.
Если щас не хватает мощи на это - вернись потом.
Кроме того, нужный чертеж можно поискать в других местах.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 10:09 18-05-2011   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Wizard :
Толкне :
Вот как надо сделать, чтобы квесты часто появлялся на ур.23 и выше?

По-моему, никак. Они рандом, при этом шанс выпадания квеста на замирение с врагом минимален.
Лучший способ снять технологию с базы в таком случае - разобрать саму базу.
Если щас не хватает мощи на это - вернись потом.
Кроме того, нужный чертеж можно поискать в других местах.

Добрый день.
Точно ли рендом примерно 5% шанса или ниже? Что-то разработчики сделали это, а получилось так хуже с репоквестом, чем с основным.
базу непросто разрушить, потому что:
- дроны
- шит регенит очень быстро
- брони очень крепкие
- патрули

Вот и я ищу проблему: где-то достать нормальный корабль, только не своего, а у остальных эскадрильи - обе крейсеры под под средние классы, а на своем - large корабль. Вот не знаю где достать или улучшить мазершип.
И еще правильная установка оружий, чтобы эффективно сносить базу.
ну.. я как нуб в этом деле. Улыбка
    Добавлено: 10:37 18-05-2011   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Тоооесть. В итоге чтобы получить тех в системе я мирюсь со станцией покруче, чтоб не огрести, скупаю там то что есть, а потом выношу станцию послабееи получу ту же технологию, так?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 11:44 18-05-2011   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
В одной системе две одинаковые технологии вряд ли будут, хотя хз...
Но ты прав, лучше замириться с сильной станцией, а у слабой можно и отнять тех, чем тратить гунов.
В некоторых зомби-секторах вообще пипец какие проблемы с гунами. Иногда приходилось улетать в "чистые" сектора за ними, а потом возвращаться.
Щас столкнулся с очередным "непроходимым" квестом -
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
прорвать блокаду сектора, уничтожив колонии зомби.

Сам не справляюсь, подмога со стороны смехотворная. Думал, проплатить апгрейд станций союзников да вот проблема - гунов по нулям и из сектора за ними не улететь.
Сменил корапь на ракетный хъюдж, вроде пошло дело. Ща проверю.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 20:09 18-05-2011   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Добрый день всем.

Кстати, я вынес слабую базу и из базы выпал чертеж технологии. Но военку непросто завалить. У них много дронов.
Прикиньте, если у вас окажется UTP имеют враждебное отношение к вам, то мириться не просто так, если квесты на высоком уровне не часто появляется.
Придется сносить всех.

Цитата:
В одной системе две одинаковые технологии вряд ли будут

Нет.
Там 1 технология могут быть 2 чертежи. Я собирал хеви броню, а там оказалось 2 чертежи из разной базы. Так это должно быть.

У меня опять непроходимый квест:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Уничтожить вражеский мазершип. Улыбка
Вот вопрос, как "распылить" мазершип на атомы? Есть ли подсказка по поводу технологии оснастки боевого корабля?
    Добавлено: 09:47 19-05-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Некоторые полезные наблюдения:

1. Если нажать на значок доллара на карте (звездной или системной - не важно), можно увидеть список чертежей на продажу в данном месте.

2. Бустеры. Если не вкладывались пункты в Subsystems - то больше 4 ячеек с оружием иметь не выгодно, выгоднее остальные забивать бустерами, нежели оружием - дпс выше (бустер подымает роф на 25%). Если сабсистемы прокачаны на максимум - то количество ячеек с оружием снижается до 2 (с сохранением эффективного дпс).

3. Прокачивайте щиты! Ближе к концу игры поймете почему это является абсолютно необходимым для выживания.

4. Примерно до середины игры (до появления первых Large кораблей у игрока) рулят бимы, потом - пушки. Ракеты заруливают и тех и других на любой стадии (особенно SRM), если целенаправленно прокачивать ракеты в Research. Дронов использовать лучше в специализированных кораблях с клокой (и тогда не давать кораблю другого оружия, если он будет управляться не игроком!).
    Добавлено: 11:09 19-05-2011   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
AVE :
2. Бустеры. Если не вкладывались пункты в Subsystems - то больше 4 ячеек с оружием иметь не выгодно, выгоднее остальные забивать бустерами, нежели оружием - дпс выше (бустер подымает роф на 25%). Если сабсистемы прокачаны на максимум - то количество ячеек с оружием снижается до 2 (с сохранением эффективного дпс).
4. Дронов использовать лучше в специализированных кораблях с клокой.

2. Я что-то не понял, что в итоге качают саб системвы - их апдейт пишет что-то вроде +60% Base damage, но что это значит мне не совсем ясно. Это бонус повреждения абсолютно ко всем видам оружия или что?
4. можно ли устанавливать дронов на компуса медиум и ниже (на какие)? у меня открыты все корпуса, дроны прокачаны до лвл4, компоненты есть вплоть до дронов лвл8 (могу использовать zapped drone доступный с лвл4), но не нащел в каие слоты их нужно устанавливать.
    Добавлено: 23:40 19-05-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
AVE :
Некоторые полезные наблюдения:
2. Бустеры. Если не вкладывались пункты в Subsystems - то больше 4 ячеек с оружием иметь не выгодно, выгоднее остальные забивать бустерами, нежели оружием - дпс выше

Верно, кроме случая, когда нужно загасить множество целей за раз Улыбка Это не регулярный случай и годится для SRM, в наибольшей степени (это перекливается со следующим пунктом)

Цитата:
3. Прокачивайте щиты! Ближе к концу игры поймете почему это является абсолютно необходимым для выживания.

Верно, а то зомбаки заманают. Зомбирование с помощью компа.


Цитата:
4. Примерно до середины игры (до появления первых Large кораблей у игрока) рулят бимы, потом - пушки.

А я как-то с бимов так и не слез. Надо пушки на больших коробках попробовать.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 01:03 20-05-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AndreyKl :
можно ли устанавливать дронов на компуса медиум и ниже (на какие)?

Дронов - только на корпуса начиная с Large - Big Brother и Flora. Huge - Sun Spot.
Shirson :
Верно, кроме случая, когда нужно загасить множество целей за раз

Не совсем так. Вот отсюда приведу кусок исследования работы бустеров:
 Booster modules: what they do   (кликните здесь для просмотра)
This helps us on a couple ships, especially the crawler and the star cruiser. On the crawler, you have 8 turrets. Lets presume, for simplicity, that the turrets you put on have an 8s rof.

8t/0b = 1s
7t/1b = 0.86s
6t/2b = 0.75s
5t/3b = 0.68s
4t/4b = 0.63s
3t/5b = 0.63s
2t/6b = 0.71s
1t/7b = 1.1s

So, to maximize dps on the grinder, you actually want to go 4 turrets and 4 boosters, rather than 8 turrets. Same for the star cruiser if you want it to be a pure gunboat or missileboat.

Shirson :
Надо пушки на больших коробках попробовать.

На примере Crawler (треугольный восьмипушечный) очень хорошо видно преимущество пушек. Улыбка
    Добавлено: 07:20 20-05-2011   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Добрый день.
Где можно достать Crawler и Большой Брат? (такой кораблик, но очень крепкий... ясный пень Хы... ) Для установки дронов.
Но на корабле Crawler присутствует ли ракетные батареи?

А вот это: Subsystems - необходимо качать?

PS. Прощу вас, подскажите мне как нужно одолеть мазершип на сюжетном квесте. Улыбка
    Добавлено: 09:30 20-05-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Толкне :
Где можно достать

Идеальный вариант - подружиться в какой-нибудь системе с обоими фракциями (можно до нейтралов) и максимально аккуратно летать по миссиям-черепушкам смотреть как они друг друга гасят. И собирать чертежи. Улыбка

Сабсистемы качать необходимо для бустеров и зенитки (Point defence, довольно слабая штука), если не собираешься их использовать - не качай.

Crawler - чисто турельный кораблик.

Одолеть мазершип? Это случайно не миссия где надо защищать свой мазер от Huge кораблика одноглазого адмирала? Если да - то качайся и набирай чертежи кораблей, эта миссия довольно сложная. Проходить ее кстати лучше всего именно Crawler'ом, на пару с 2 рейнджерами/кольтами. Но я проходил флорой и 2 стелс-кольтами со скаттер-пушками.
    Добавлено: 10:06 20-05-2011   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Фуф, прошел сей квест...
Надо отдать должное игре - вроде бы простенькая, но захватывает да и проработано хорошо. Интересно было играть и сложных моментов мне хватало.
Надеюсь, Вам тоже понравилась Улыбка
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 21:47 20-05-2011   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Не поделитесь методом прохождения квеста на оборону станции шахтеров? на неё как навалится три лардж корабля, так она дольше 5 секунд не живет.
    Добавлено: 01:05 21-05-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
AVE :
Не совсем так. Вот отсюда приведу кусок исследования работы бустеров:

Бустеры не увеличивают количество поражающих элементов Улыбка И не рассинхронизируют 8 башен, для стрельбы по 8 целям. Они увеличивают DPS, но сам по себе DPS бесполезен против дюжины целей с, условно, жизнью на один выстрел. О чём я и говорил Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
AndreyKl :
Не поделитесь методом прохождения квеста на оборону станции шахтеров? на неё как навалится три лардж корабля, так она дольше 5 секунд не живет.

Я на Hammerhead проходил. Старался всех подлетающих вражин зацепить выстрелами, чтобы на меня отвлеклись.
И напарника переключил опцию в Fire At Will.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (05:46 21-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:46 21-05-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А вот как базы строить в инфецированных системах и флот набирать? Никаких опций/вариантов/кветов/кнопок. Что делать-то? Просто зачищать системы от зомбаков и всё?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:47 21-05-2011   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Shirson :
А вот как базы строить в инфецированных системах и флот набирать?

После зачистки системы от инфицированных зомби можно прилететь на станцию и заказать апгрейд станции. Высший уровень станций даст хороший прирост к флоту и больший доход.
Только слишком усердствовать и зачищать все системы нет нужды - последняя миссия легкая и половины освобожденных систем хватит вполне.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 08:49 21-05-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Под зачисткой понимается облёт всех планет и вынос зомбей или что-то менее задротное?
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (07:35 22-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:28 22-05-2011   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Shirson :
Под зачисткой понимается облёт всех планет и вынос зомбей или что-то менее задротное?

В каждой системе будет одна планета - колония зомби. Вот ее и надо вынести. Она на карте будет помечена логотипом зомбей.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 10:57 22-05-2011   
Космические Миры: «Space Pirates and Zombies»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прощаясь с женщиной расы Аргон, не стоит говорить ей: "Залетайте чаще".

  » Space Pirates and Zombies | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18