Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электронные книги | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Электронные книги»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Octabrain :
не могу сказать, что прямо медленно открываются новые страницы. Нормально. Но если бы мгновенно - то это точно было бы гораздо лучше.
Все действительно хорошие читалки для компов и планшетов имеют по умолчанию анимацию перелистывания, а не мгновенную перерисовку - А/Б тесты на живых хомячках устойчиво показывают, что мгновенная отрисовка новой страницы некомфортна для большинства пользователей. Для меньшинства обычно есть настройка моментального перелистывания Подмигиваю
Для умеющих в технику быстрого чтения быстрая перерисовка хорошо, но прокрутка опять же сильно более комфортна.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:42 27-07-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вот что было бы круто это если бы еще массу в 2 раза сократили, а то 180 у Glo HD как-то многовато.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:08 27-07-2016   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Voha :
Все действительно хорошие читалки для компов и планшетов имеют по умолчанию анимацию перелистывания

Это понятно. Хотя на компе это происходит так быстро, что меня не напрягает. Другой вопрос, что речь идёт об электронных книгах на технологии электронных чернил. А читать с планшетов, а уж тем более с компа - мне, лично, совершенно не нравится.

Между мгновенным или с анимацией перелистыванием и электронными чернилами - я 100% выберу второе.

Тем более, что действительно хорошие устройства стоят просто неадекватно (не говорю уже о том, что всякое УГ сейчас тоже стоит неадекватно своим характеристикам\качеству), чтоб с ними можно сожрать булочку за чтением или прокатиться в метро. Ну разве что для тех, кто через месяц увидев новую модель вбивает в старую гвоздь и выкладывает это на ютуб.

Последний раз редактировалось: Octabrain (18:22 27-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:16 27-07-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Octabrain :
действительно хорошие устройства стоят просто неадекватно
Адекватность - штука относительная, а цена - абсолютная Подмигиваю Вот например Kindle Paperwhite за ~8000 рублей - это как в смысле адекватности?
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:28 28-07-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Voha :
это как в смысле адекватности?

Надо про рубль забыть вообще, и тогда можно оценивать)))
Если оценивать по рублю, то щас все неадекватно, т.к. 2 года назад было в 2 раза дешевле все. Пожалуй, сейчас я бы уже за такие деньги читалку не купил бы, пользовался бы смартом (тока с зарядкой траблы конечно, по этому все-равно купил бы скорее всего, если читать на смарте моем - хватит мне кажется часа на 4 заряда тока и то не факт. хотя не, все равно бы не купил - читал бы с проводом Гы-гы )
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:43 28-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:40 28-07-2016   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
До кризиса эта книжка стоила тысячи 4. А эта сумма означает, что у неё порезанный функционал. В неё зачем-то встроен вай-фай, но нет ни поддержки карты памяти, ни fb2, ни djvu. Во всяком случае если верить страничке на яндекс.маркете. 6 дюймов это вроде нормально, но хотелось бы побольше. Нет дублирования на механическое управление. Зато есть сенсор и подсветка.
Игрушка может нормальная, но про надёжность и качество сборки ничего не знаю. И какой там фунционал в принципе.
В общем не могу сказать, что точно взял бы. Раньше неплохие книжки стоили тысяч 8-9. Сейчас соответственно те же книжки стоят уже 16-20 тысяч. А это извините уже для книжки, как по мне, дороговато. Особенно учитывая, что ремонт может обойтись во столько же, а даже если книга сломается на гарантии (что уже говорит о её качестве), то например лопнувший экран (а они иногда просто лопаются сами по себе) свалят на не острожное обращение пользователя и книгу можно выкидывать.
Получается сейчас сплошные обрубки. В одну цену есть или вай-фай или fb2 Гы-гы , а и то и другое уже по неадекватным ценам вообще.
Hedin :
Если оценивать по рублю, то щас все неадекватно,

Вот-вот.

Последний раз редактировалось: Octabrain (13:00 28-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:57 28-07-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Не согласен, что раньше хорошие книжки стоили 8к, я не помню за сколько точно я купил свой Kobo Glo (вроде около 5к), но на тот момент точно не было лучше книжки с подсветкой.
Потом появились покетбуки новые еще дороже за примерно тот же функционал, но русифицированные, с более хорошими шрифтами.

Вообще, очень странный рынок, нет ни одной книжки по моему, которая бы умела все и имела бы хороший дисплей, покетбуки ближе всех к этому, но у них дисплей не самого высокого разрешения, и это критично.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:07 28-07-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Octabrain :
До кризиса эта книжка стоила тысячи 4. А эта сумма означает, что у неё порезанный функционал. В неё зачем-то встроен вай-фай, но нет ни поддержки карты памяти, ни fb2, ни djvu. Во всяком случае если верить страничке на яндекс.маркете. 6 дюймов это вроде нормально, но хотелось бы побольше. Нет дублирования на механическое управление. Зато есть сенсор и подсветка.
Игрушка может нормальная, но про надёжность и качество сборки ничего не знаю. И какой там фунционал в принципе.
Это, не смотря на ценник в $120 в родном магазине - один из топ-девайсов масс-маркет сегмента Улыбка Отличный экран, достаточно мощный процессор, быстрое перелистывание. Вайфай в нем для того, чтоб никогда не подключать устройство куда-либо Улыбка Достаточно отправить файл на e-mail, чтоб получить его в книжку. Клиентская софтина управления библиотекой это умеет, равно как и конвертацию любого известного формата (fb2, djvu, mobi, ...) в необходимый. Поддержка лишь трех форматов нативно обеспечивает то самое быстродействие при перелистывании - не нужно тратить ресурсы на форматирование псевдо-хтмл (их уже потратили в момент конвертации).
Текущий топ с поддержкой механического перелистывания - Kindle Oasis, $290. Это чудище при всех прочих весит 131 грамм Улыбка
Hedin :
нет ни одной книжки по моему, которая бы умела все и имела бы хороший дисплей, покетбуки ближе всех к этому, но у них дисплей не самого высокого разрешения, и это критично.
Собстно, текущий топовый е-инк в масс-маркете - последнее поколение перл-а с 300dpi, и делают его для всех одни и те же "китайцы". Сравнивать качество экрана разных брэндов примерно так же осмысленно, как сравнивать качество картинки на ATD и бюджетном Crossover'е - в обоих идентичные матрицы производства LG и одинаковое корейское стекло Улыбка
Upd: то же самое касается и относительно свежего не масс-маркет e-ink Carta, который при +20% контраста против перла задирает ценник на устройство почти в два раза (потому и не масс-маркет Улыбка)
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (15:02 28-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:44 28-07-2016   
Kredler
 63 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 22.02.2015
Вай-фай, сцуко, батарейки жрёт.
    Добавлено: 16:25 28-07-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А отключить его на время безиспользования никак? Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:42 28-07-2016   
Kredler
 63 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 22.02.2015
Вариант.. Главное чтоб удобно. У меня в книжке неудобно - в настройки лезть. Хотя мне как-то проще флешку в комп воткнуть от книжки. А тут если сенсорная, то может в значок можно ткнуть просто или как?
Плюс конвертор форматов если встроенный, то это прикольно. Хотя опять же вопрос насколько им быстро и просто пользоваться.
А то я вот не знаю, мне что-то куда-то конвертировать, так я человек вообще ленивый.. Расстроен fb2 у меня дома целая библиотека на сотни тысяч книг лежит, в том плане, что многие библиотеки именно в этом формате существуют. Я вообще не пойму в чем проблема было поддержку всем книжкам приделать?
Если моя сдохнет, то почитаю про эту, которую Voha предлагает. Хотя, сцуко, если б у меня баксов много было. А так да - курс унылый. Расстроен
    Добавлено: 17:02 28-07-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Kredler :
Плюс конвертор форматов если встроенный, то это прикольно. Хотя опять же вопрос насколько им быстро и просто пользоваться.
А то я вот не знаю, мне что-то куда-то конвертировать, так я человек вообще ленивый.. Расстроен
Уезжая в отпуск месяц назад, я потратил минут 20 на то, чтоб залить книжку книжками Улыбка Из них 15 я сортировал фид флибусты, чтоб набрать всякой фигни, три минуты тыкал в кнопы "скачать", и еще минуту на импорт файликов в софтинку. Потом я нажал в софтинке кнопку "отправить на устройство через e-mail", и остаток времени потратил на подключение книжки к ЗУ (она несколько месяцев валялась где-то). Оно само сконвертилось и отправилось. Через десяток минут книжко зарядялось достаточно, чтоб включиться и прицепится к домашнему вайфаю - о чем я узнал по появлению на экране надписи "Pending - XX new files". Чуть погодя я кинул ее чумадан с надписью New: XX files
Такой вот юзер экспириенс Улыбка
Kredler :
fb2 у меня дома целая библиотека на сотни тысяч книг лежит, в том плане, что многие библиотеки именно в этом формате существуют. Я вообще не пойму в чем проблема было поддержку всем книжкам приделать?
Проблема в том, что производитель устройства хочет привязать пользователя к своей экосистеме дистрибуции книг. Поэтому читалка у яблок умеет только epub, киндлы любят mobi и его производный azw, sony - LRF/LRX, и лишь производители без собственных книжных магазинов делают всеядные читалки Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:40 28-07-2016   
Kredler
 63 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 22.02.2015
Ну тогда вариант. Улыбка Надо будет - посмотрю Kindle.
А вот то, что все экраны в Китае делаются, это дело такое, конечно. Например недавно хотел купить новую книжку в подарок (но получатель отказался, сказав что и с телефона нормально читает) - так вот про популярные PocketBook книжки например вычитал много комментариев, что у них в последние годы очень часто дохнут экраны... Подозрение.
    Добавлено: 18:49 28-07-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Kredler :
Я вообще не пойму в чем проблема было поддержку всем книжкам приделать?

FB2 - так себе формат. У него довольно много недостатков (бедное управление шрифтами, кривая поддержка картинок, местами мутноватая спецификация). А самое главное - защиту авторских прав к нему не прикрутишь. Вот и не любят его производители ебуков.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:53 28-07-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
[оффтоп]
Забавно.

Сейчас подумалось - ни одна книга на E-Ink в нашем доме не подключалась к компьютеру больше одного раза. Они распаковывались, потом на них заливалась библиотека целиком (около 7 гигабайт) и книги жили и умирали, без вайфая или даже без перетыкания карты памяти, чтобы что-нибудь докинуть.

А вот Kindle Fire, купленая моим братом для тестирования приложений для амазона, живёт с 2011-го года и с ней что только не происходило - от падения на плитку до безуспешных попыток разрутовывания нашими детьми - и всё ей нипочём. Чуть меньше держит аккумулятор.
[/оффтоп]
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 21:17 28-07-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
А я со старенького планшета читаю. Батареи хватает на сутки-двое без проблем. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 23:01 28-07-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
BlackCat :
Батареи хватает на сутки-двое без проблем.

На E-Ink книжки могут пару недель\месяц держаться без подзарядки. Плюс-минус.
    Добавлено: 23:07 28-07-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Grolly :
На E-Ink книжки могут пару недель\месяц держаться без подзарядки. Плюс-минус.

Это-то понятно. Выше речь шла, о том, что если со смартфона читать, то батареи часа на 4 хватит.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 23:16 28-07-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
У смартфонов часто батарейка не очень. Например у меня многие знакомые даже со смартфонами носят с собой ещё и плееры. Особенно если есть вероятность, что смартфон разрядится не вовремя.
    Добавлено: 23:22 28-07-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Не знаю, где вы такие смарфоны берёте… У меня таблетка 6 часов чтения держит без проблем. С минимальной подсветкой. Правда, на ярком солнце разблокировать экран трудно при такой низкой засветке. Но читать можно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:48 29-07-2016   
Железный канал: «Электронные книги»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я давно говорю, что надо у Птица отобрать траву. И медаль за это дать отобравшему... Как почетному ветерану ЕГи... Возможно посмертно. (Warstone)

  » Электронные книги | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18