Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электронные книги | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 22
На страницу: 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Электронные книги»
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Всем привет. Есть такие девайсы - заточенные именно под чтение книг. Разница в чтении с КПК или мобильника - большой экран и подобранный для чтения функционал - основное, как я понял.
http://lbook.uka.ru/
http://www.pdasale.ru/catalog/ebook/REB1100.html
http://www.lbook.com.ua/ru/lBOOK

Мама у меня хочет что-то такое. Я лично никогда с сабжем не сталкивался. Сижу и гуглю. Если кто-нибудь пользуется подобными устройствами, расскажите о своих ощущениях, моделях и прочее.
То есть меня интересуют именно субъективные впечатления от подобных гаджетов.
Спасибо.
_________________
Это все - внутри твоей головы.

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:55 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:00 07-07-2007   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Хм, мое чисто субъехтивное мнение--в этих гаджетах нет смысла. Держал в руках такую фенечку (названия не помню), пробовал читать... Удобно, конечно, но ИМХО лучше купить Sony Ericsson P910 как у меня--или любой другой из Р-серии--и читать, смотреть фильмы, слушать музыку, играть и даже звонить Улыбка У Пешек огромный сенсорный экран и есть много хороших прог для чтения. Эффект тот же, что и при чтении с EBook`a (название-то какое походящее Гы-гы )
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 15:22 07-07-2007   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
хочу такой девайс как в заголовке темы)
И потом - у него есть плюс очень важный. Экран будет поболее чем в кпк и смартфонах. Мне глаза жалко)
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:21 08-07-2007   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
угу, основная причина - именно экран, который заточен под чтение.
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 23:51 08-07-2007   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
А почему бы не взять какой-нибудь из стареньких HP? В сочетании, скажем, с Haali Reader получится отличная читалка. Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 00:03 09-07-2007   
LIVe
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 26.11.2005
Имейте в виду что подобные устройства хоть и работают от одного заряда батареи очень долго и отлично показывают чернобелый текст, тем не менее требуют внешнего источника света. Т.е. в потемках такую книгу как КПК или телефон не почитаешь.
Я для себя проблему чтения решил давно с помощью Palm. Собственно и любой другой КПК подойдет.
Тем не менее, меня такие устройста тоже интересуют. Но раз уж они специально созданы для чтения (иногда совмещены с аудиоплеером), то и спрос с них побольше чем с универсальных устройтс. А именно работа с txt, pdf, djvu, основными рспросрнаненными форматами электронных книг и конечно полная поддержка руского языка как при чтении, так и при просмотре каталога файлов. НУ и само собой удобная работа с файлами на таком устрйостве, простота подключения к PC и отсутствие всяких заморочек с защитой книг от копирования.
Если кто-то досконально изучит вопрос в таком аспекте - думаю многим будет интересно ознакомиться.
    Добавлено: 01:39 09-07-2007   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
а вот то, что сие девайсы требуют внешний источник света - еще большее преймущество, так как человеческий глаз расчитан к восприятию отраженного света, а любой изнутри подсвеченный истоник - вреден, все равно что на солнце смотреть. Подмигиваю
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 00:46 10-07-2007   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Cool Reader 2(или 3)
http://coolreader.org/

Можно даже читать роботом... из русских роботов менее гнусавым является Катерина
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 10:13 10-07-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сам подобными девайсами не пользовался, но вот неплохой обзор IBook eReader V8 на Upgrade
http://www.upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=1005
    Добавлено: 12:58 10-07-2007   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Serjius, спасибо за ссылку, интересный обзор
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 14:53 12-07-2007   
Хабитус
 165 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
На сайте lib.aldebaran.ru в разделе Читалки есть несколько удобных программ. Запомнился IceBookReader - читалка для компа. Режим свиток/книга, чтение вслух и т.д. прилагаются. Есть прога и для КПК, но я, к сожалению не запомнил Улыбка
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 02:25 18-07-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Народ, для тех кто в танке: речь идет не о программах-читалках, а о устройствах для чтения электронных книг.

Цитата:
У Пешек огромный сенсорный экран и есть много хороших прог для чтения. Эффект тот же, что и при чтении с EBook`a

Совсем не тот же. КПК - по удобству чтения фигня, по сравнению с электронной бумагой (опять же имхо). Она энергонезависимая и ОЧЕНЬ контрастная. Единственный недостаток - не работает на просвет, а значит нужна внешняя подсветка.

Давно хочу такой девайс тоже. Еще немного - и iRex Iliad мой. Судя по отзывам - супер вещь.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.

Последний раз редактировалось: Kamizeka (03:06 18-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:47 18-07-2007   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Kamizeka :
КПК - по удобству чтения фигня, по сравнению с электронной бумагой

не совсем согласен. У меня хороший КПК с ВГА экраном, и на нем картинка смотрится и читается намного удобнее, чем с книги или с электронного планшета, причем размер букв больше, чем в книге, да и внутренняя подсветка экрана не дает глаза лишний раз перенапрягать. Притом есть несомненный плюс - небольшой вес и размеры. У электронных читалок неважная контрастность, большой вес , притом функциональность присутствует зачастую лишняя (зачем читалке плохой мп3 плейер). Не понимаю я такие устройства...
    Добавлено: 11:33 24-07-2007   
Jekas
 718 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 201
Сообщения: 1244
Откуда: Cоюз пепельных крыльев
Зарегистрирован: 21.09.2004
[-WingfirE-] :
зачем читалке плохой мп3 плейер

для аудио книг Улыбка
    Добавлено: 12:02 24-07-2007   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Jekas :
для аудио книг

да, отстал я от жизни. Ну все равно это изврат. Чтобы тебе книжку езще проговаривали? Теряются ощущения от самого процесса чтения, притом все по-разному читают, кто-то вдумчиво, кто-то быстро. Да и рассказчик может не очень удачно озвучить. Это как слушать итальянскую оперу с дублированным русским переводом Подмигиваю .
    Добавлено: 15:25 25-07-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
[-WingfirE-] :
Теряются ощущения от самого процесса чтения, притом все по-разному читают, кто-то вдумчиво, кто-то быстро.

Ну как сказать... когда ведешь машину - некогда особо почитать, тут аудиокнига в самый раз. Да и аудиокнига хорошая - это целая аудиопьеса, ее актеры хорошие озвучивают, даже и послушать интересно, в свое время на радио такое было (и щас наверно тоже есть).
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 23:40 25-07-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
отходим от темы.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 00:17 26-07-2007   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
[-WingfirE-] :
да и внутренняя подсветка экрана не дает глаза лишний раз перенапрягать.

Кстати, в описаниях читалок упор делается как раз на то, что экран не служит источником света, и поэтому читать можно только при внешнем освещении, что гораздо полезнее для глаз и меньше их утомляет..
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:30 26-07-2007   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Fry :
Кстати, в описаниях читалок упор делается как раз на то, что экран не служит источником света, и поэтому читать можно только при внешнем освещении, что гораздо полезнее для глаз и меньше их утомляет..

Это просто маркетинговый ход на самом деле "идеальных" условий освещения сложно найти. На улице при ярком свете все равно ничего не видно, в метро освещения недостаточно, я сам ехал рядом с человеком, который читал e-book - честно говоря, картинка не очень хорошая. В офисе тоже не у всех идеал.
    Добавлено: 12:57 26-07-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
[-WingfirE-] :
Это просто маркетинговый ход

Улыбка Создание e-Ink - маркетинговый ход? Так никто ж и не говорит о чтении в неудобоваримых условиях. В метро в любом случае читать не рекомендуется - тряска приводит к утомлению глаз, хоть на ЖК, хоть на e-Ink, хоть на настоящей бумаге. Говорят о замене бумаги электронным девайсом. Без распечатки книги можно получить распечатанную книгу Улыбка (ну почти - пока e-Ink все же еще не бумага). А при нормальных условиях с бумаги глаза меньше портятся, чем с любого активного экрана, включая ЖК. Потому что бумага не отличается от окружения по яркости; не зря не рекомендуют врачи читать с активного экрана в темноте Подмигиваю .
[-WingfirE-] :
На улице при ярком свете все равно ничего не видно

Таки вы ничего не путаете? Может быть, вы все-таки имеете в виду ЖК, а не e-Ink? Потому как у e-Ink как раз на улице показатели получше будут... мягко говоря Улыбка
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 00:25 27-07-2007   
Железный канал: «Электронные книги»
На страницу: 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Этот бот еще и в аське со мной ругаться успевает. (Harley про Viking'a)

  » Электронные книги | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18