Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ноутбуки | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 105
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Ноутбуки»
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
HP- Хьюлет Пакард, брэнд, под своей маркой собирает как Нотебяки, так и компы и сервера, брэнд вобще достойный, но дорогой, как при покупке так и при обслуживании...

Зы:Сие знакомо тока ма моём опыте...
1)Еслия не прав, см. пункт два...
2)Я всегда прав... Гы-гы


На счёт последнего, этт шутка, а на счёт верха добавляйте или поправляйте...Ибо всего я знать не МОГУ Гы-гы
    Добавлено: 07:31 20-07-2004   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Цитата:
Главное, ровербук не бери. Я их авторизованно починял одно время.


Ахха... гадость редкостная... Расстроен... У меня в белгородской фирме два таких... Оба на соплях работают Расстроен....

Цитата:
но дорогой, как при покупке так и при обслуживании...


Без вариантов... Расстроен... Слишком много за название платить приходицца Расстроен

Цитата:
Присмотрел модели: Samsung X15,Toshiba Satellite Pro A40 -принимаю и другие варианты


Лично мну Асус уважаю... Особенно с беспроводным уклоном... А вообще - тошибы в ноутах рулит... Когда я был "маленьким" она, сдаецца, параллельно с ИБМ этот рынок держала...
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 09:00 20-07-2004   
aka Shadow
 413 EGP


Безмолвный Дракон
Репутация: 49
Сообщения: 1908
Откуда: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2003
то Марат Улыбка
Цитата:
Видео GeForce FX Go 5200; видеопамять 64 Мб; возможно подключение внешнего монитора (поддержка режимов до 1920 x 1200, 32 бита)
у меня дома стоит geForce 4 MX 440 -64 mb новые игры почти не тормозят Подмигиваюдругих моделей с за 1500$ с видюхой 64 метра не встречал
_________________
Silent Dragons Brotherhood
    Добавлено: 11:07 20-07-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
aka Shadow :
у меня дома стоит geForce 4 MX 440 -64 mb новые игры почти не тормозят


и X2 почти не тормозит ? Озадачен , хотя понятие "почти" достаточно растяжимо Подмигиваю

Цитата:
других моделей с за 1500$ с видюхой 64 метра не встречал


Ну как же , а Fujitsu-Siemens Amilo D-1840W ? В пределах 1500 и внутри Ati Mobility Radeon 9600 со 128 mb на борту

Артур , не в мегабайтах счастие , ядро тоже имеет значение.

Посмотри тесты и сравни производительность fx 5200go и R9600

http://www.hardwarelab.ru/videocards.200104.php

И вообще моя имха : не гоже ноут для игр брать Улыбка
но раз уж в н.у. есть фраза "частичная замена домашнего ПК" , то можно и подумать
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 23:52 20-07-2004   
ДДМ
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 104
Откуда: Земля, Россия
Зарегистрирован: 16.04.2002
Тут HP упоминался... Да, действительно, HP-шки собираются из всего со всего мира. НО..
Есть, теперь уже в составе HP, такая фирма Compaq называется. Правда денег берет немного за бренд, но не столько, как IBM.
В 1500$ модели NX90xx серии (9000, 9010, 9050) укладываются.
С 97-го года еще ноуты рабочие есть Улыбка Да и на современные мне грешно жаловаться.
_________________
Мы способны дотянуться до Звёзд, не считая, что это сон...
    Добавлено: 14:08 21-07-2004   
Hedge
 226 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
Имел возможность работать на Toshiba, Fujitsu-Siemens, Roverbook, Compaq, Sony.

Субъективное мнение: брать либо Toshiba либо Compaq. На P4M и ATI Mobility (если частичная замена домашнего ПК).

Rover - только если хочется сэкономить, а там как повезет.
    Добавлено: 15:11 21-07-2004   
aka Shadow
 413 EGP


Безмолвный Дракон
Репутация: 49
Сообщения: 1908
Откуда: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2003
Цитата:
Fujitsu-Siemens Amilo D-1840W

то Марат сэнкс классный ноут узнаю есть ли в налии такой Подмигиваю
ЗЫ тема ещё не закрыта
_________________
Silent Dragons Brotherhood
    Добавлено: 20:26 21-07-2004   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Razorblade :

Ровербуки и iRU - НЕ БЕРИ!

Истинну глаголишь. На счет роверов не знаю, не пробовал, но вот с iRU пришлось хлебнуть. Начнем с предустановленной ХР хоум эдишн. Уж не знаю, кто там что паяет, но сетевые входы работают как бог на душу - у меня на 3-х штуках в 2-х соглашались работать каждая со своим шнурком, гнездо сети - раздолбанное и никакое изначально. Могу долго продолжать - но имхо никакой откат не стоит того, чтоб брать это гавно.
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 22:27 21-07-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
ДДМ :
С 97-го года еще ноуты рабочие есть Да и на современные мне грешно жаловаться.


а чего бы это им рабочим не быть , ась ???
если бережно и ответственно обращаться и пятнарик пропашут[разве что батарея плохенькая совсем станет Улыбка] , а тут каих то 7 лет Подмигиваю
К слову я недавно на packard bell 486/170 mb hdd /8 ram годами много моложе 97-го, в тетрис резался , ничего так , резво Гы-гы
[а люди в своё время работали на нём, бизнес делали , в те времена это не просто круто было , а ОЧЕНЬ КРУТО Улыбка ]
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 23:33 21-07-2004   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Гы. У меня toshiba satellite 110 cs был(и до сих пор лежит - брательник в Элиту на даче рубит Улыбка ).. P100/8mb ram... На ура работает... Даже батарея не совсем подохла. Матрица - ни одного битого пикселя. Улыбка Так что ИМХО - тошиба рулить Улыбка
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 23:53 21-07-2004   
Ursa
 160 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 204
Откуда: 48° 19' Nord / 10° 03' Ost
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ну так, у самого Digital HiNote Ultra 2000 с 1994 года лежит...

Я вот думаю может поискать подержаный HP(Compaq) Evo n600c/n610c? Машинка очень даже достойная... Хотя у нее экран 14,1... Ну тогда n800c/n810c ... Это бизнес-модели на которые три года гарантии по серийнику.

Тошибу уже порекомендовали. Советую присмотреться также к Асусу - те ноутбуки, что мне попадались, были вполне прилично сделаны.
_________________
Любой сбитый над атмосферой становится яркой и заметной личностью...
    Добавлено: 11:06 22-07-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Scanka :
На счет роверов не знаю, не пробовал, ...

И отлично Да., что не пробывал, у нас заказывали пару чтук - решили сэкономить Ха-ха-ха? - сэкономили Хы... , 2 вылетили в течении месяца, у обоих биос на видяхе гавкнулся, начали изображение выдавать ниже ватерлинии Рыдания., проце говоря внизу четверть экрана и все. Мы пытались - Задница - регистры на видяхе впорядке. фирма тоже не смогла ничего сделать - прислали новые.А у еще одной - матрица начала сыпаться, когда отправляли - 13 пиксел было Расстроен.
Двое отказалось, доплатили и взяли Toshiba/ А третий мучится, в жару проц перегревается - винда постоянно падает - он волосы на Задница рвет, а денег то нет - и сделать ничего нельзя Расстроен.
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 11:24 22-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Dell брать на советую. Короче, германский филиал фирмы, где я работаю, закупил 40 вроде штук для своей конторы полгода назад. Народ ругается теперь - ломаются и очень часто. Практически каждую неделю меняют какой-то по гарантии. Может конечно от модели зависит что-то.
Уточню - со старыми моделями Dell на P3 проблем нет, проблемы с моделями появившимися год-полтора назад.
    Добавлено: 11:34 22-07-2004   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
Prestigio Nobile 153 - машинка на Интел Центрино 1.5 (есть еще более продвинутая 153Д, кажется, на Бэниас), с видюхой Радеон 9600. Очень сбалансированный аппарат, сам к нему присматриваюсь. То ли на ихбите, то ли на 3Дньюс лежат его обзоры.
_________________
Ветеран Броуновского движения.
    Добавлено: 13:49 22-07-2004   
19stas77
 240 EGP


avtolik
Репутация: 63
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 22.07.2004
[quote="CooL_SnipeR"]
Scanka :
А у еще одной - матрица начала сыпаться, когда отправляли - 13 пиксел было Расстроен.
Расстроен.

Давайте внесём ясность: Пиксель состоит из 3 точек. Следовательно 13 выбитых пикселей это 39 точек выбитых по 3. У меня это утверждение вызывает сомнения, плохо согласуется с теорией вероятности. Хы...
Далее: в мире существует несколько производителей матриц и все буки комплектуются ими , вне зависимости от того какая это торговая марка. Следовательно матрица Юнипак в тошибе ни чем не отлмчается от матрици на асусе или том же ровере. Улыбка
Далее: тошиба собирается на базе компала, ровер тоже собирает машины на этой базе, также как на базе клево, юнивил, асус и т.д. Поэтому вызывает сомнения, что компал в тошибе лучше чем в ровере Хы... .
Роверы очень часто комплектуются приводами тошиба, чем они лучше тошибовских приводов в тошибе ?
И последнее , пока. Если с буком что либо случилось, по вине производителя или по вине пользователя, у ровера сеть сервисных центров более разветвлёная нежили у тошибы и прочих перечисленных брендов.
_________________
Большому кораблю - большая торпеда...
    Добавлено: 15:50 22-07-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
19stas77
Ну на нем 2 было в пределах внешней области (темная и светлая в верхнем левом ближе к середине), когда появилась еще 1 там и 2 светлые в центральной области после месяца - начали согласовывать, пока фирма сопротивлялась за полгода еще по внешнему контуру возле тогоже угла пошли еще, мне так кажется, что его хорошо стукнули, или матрицу зажали - хз - факты упрямая вещь, хорошо что его заменили - проблем вроде на новом небыло
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 16:04 22-07-2004   
19stas77
 240 EGP


avtolik
Репутация: 63
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 22.07.2004
Но ведь мы тагда подходим к проблеме эксплуатации изделия. Понятно если я например куплю машину за 1500 - 20000 я с неё буду пылинки сдувать. А если машина стоит 750 - 1000 то на неё можно и стакан с чаем поставить...
Капля никотина убивает лошадь, а чашка кофе ноутбук..... Хы...
_________________
Большому кораблю - большая торпеда...
    Добавлено: 16:16 22-07-2004   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Полностью согласен с 19stas77. Какой хороший аппарат не дай в руки неумелому пользователю, результат будет плачевен. И качество Ровера ничем не хуже других брендов.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 16:24 22-07-2004   
Ursa
 160 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 204
Откуда: 48° 19' Nord / 10° 03' Ost
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ну не знаю...
Обращение конечно важно, но брендовость тоже со счетов сбрасывать не стоит. Контроль качества таки тоже роль играет, особенно в бизнес-классе. Поэтому у брендов могут быть неудачные модели, но продукт-линия вцелом всегда на уровне. И если пользователь более-менее аккуратен, то будет такой ноутбук жить да жить...

Чашка кофе убьет любой ноутбук, независимо от того, чье имя на нем написано (кроме военных/промышленных Улыбка ).
_________________
Любой сбитый над атмосферой становится яркой и заметной личностью...
    Добавлено: 19:39 22-07-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
И качество Ровера ничем не хуже других брендов.

Хуже. Уж по отношению к тошибе точно хуже. Простая статистика об этом говорит - контора, где я прежде работал, торгует и тем, и другим. Буки все через мои руки проходили.
Дохлые роверы приносили по гарантии один-два в месяц, как минимум. Понятно, что их продано было больше, но ведь тошибы из нескольких сотен проданных ни одного! Все, что приносили - винда крякнутая или юзверь сам что-то поломал. Большей частью тащили памяти просто добавить.

Насчет того, чем может отличаться тошибовский винт в тошибе от тошибовского в ровере.
Может отличаться вибротермопрогоном на заводе, как это когда-то делала Сони. Именно тогда аппараты сони заработали славу легендарной надежности. Ацтойная соня до сих пор эксплуатирует остатки этой славы, завышая цены, хотя качество сильно упало.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 22:35 22-07-2004   
Железный канал: «Ноутбуки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка! (fox68)

  » Ноутбуки | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18