Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 54
Сообщения: 4210

Зарегистрирован: 12.08.2014
Uksus :
Уважаемый Финист, не подскажете, почему у меня не скачивается мод [ Move to position (x,y,z) ] https://www.elite-games.ru/x3/scripts/scripts.shtml#movexyz ?


Скопировать ссылку и вставить в адресную строку и нажать ENTER
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:25 09-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Uksus :
почему у меня не скачивается


Параноидальные настройки браузера стоят, отключены рефералы, которые необходимы для нормальной работы сайтов.
    Добавлено: 04:59 10-11-2021   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
alexalsp :
Скопировать ссылку и вставить в адресную строку и нажать ENTER

И зачем нужен такой геморрой?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 05:09 10-11-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 54
Сообщения: 4210

Зарегистрирован: 12.08.2014
Finist :
alexalsp :
Скопировать ссылку и вставить в адресную строку и нажать ENTER

И зачем нужен такой геморрой?


Потому что в последнее время, в Опере, не знаю как в других браузерах, ссылки не работают на скачивание. Почему? не знаю. Обходной путь такой, как я предложил.

Если знаешь другой, расскажи.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:36 10-11-2021   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
alexalsp :
Если знаешь другой, расскажи.

Другой, да и тот какой есть, не знаю, т.к. не соображаю в написании сайтов от слова ВООБЩЕ Подмигиваю
ИМХО Можно просто написать БОЛЬШИМИ буквами в начале раздела как и что делать. У меня на хроме сохраняет только через команду по правому клику на ней - "Сохранить ссылку как..."
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:48 11-11-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 54
Сообщения: 4210

Зарегистрирован: 12.08.2014
А я давно с таким не сталкивался, что забыл о том, что есть такая команда в правом клике меню Ой, не могу!..
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 20:28 11-11-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
alexalsp :


Потому что в последнее время, в Опере, не знаю как в других браузерах, ссылки не работают на скачивание. Почему? не знаю. Обходной путь такой, как я предложил.

Если знаешь другой, расскажи.


Лично я не знаю. Зато знаю, что в других местах моя "Опера" таки скачивает нормально несмотря на все параноидальные настройки и отключенные рефералы.

Что наталкивает на неприятную мысль, что дело не в "Опере".

Уважаемые, если вам лень, скажите честно. Не буду больше приставать.

P.S. Недавно скачивал с этого портала скрипт с аналогичными функциями. Ага, "Оперой". Откуда точно - не помню. Помню только, что он вызывал вылет на стадии закгрузки сейва или при начале новой игры.

Пришлось снести...

добавлено спустя 2 минуты:
P.P.S. Обходной путь сработал.

Теперь бы ещё скрипт не заглючил...

добавлено спустя 9 минут:
P.P.S. А этот работает нормально!

Огромное спасибо всем за участие!
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (16:38 13-11-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:38 13-11-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Существует ли ПОДРОБНАЯ инструкция (желательно видео, поскольку туповат-с) настройки мода "Бомбардир"?

Поделитесь, если у кого есть, пожалуйста.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 15:55 19-11-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Это опять я! Гы-гы

Вот в этом списке:
«Краткий FAQ по темам! Новичкам - читать обязательно!»
в разделе "Экономика" лежит вот такой вот заголовок:
"Чем торговать / Где торговать - сабж.",
а за ним:
"Темы, которую вы запросили, не существует.".

А теперь вопрос:

Её изначально не существовало или она была удалена по каким-то соображениям?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 16:29 05-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
тебе таки нужна инфа по торговле или ты решил докопаца до истины что стало с темой?
    Добавлено: 17:29 05-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
И мне нужна КОНКРЕТНАЯ инфа по торговле, особенно по мелкой.

И мне интересно, почему тема, важная для новичков и тех, кто так давно не играл и всё забыл, не существует, хотя и заявлена.

Ну и сам могу поделиться некоторыми соображениями.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 20:04 05-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Uksus :
И мне нужна КОНКРЕТНАЯ инфа по торговле, особенно по мелкой.
ну спрашивай -).
Там знать то особо нечего. Смотришь вилку цен(мин-макс). получает значение делишь на объёмы товара. получаешь кредиты на единицу трюма. из всего анализа получишь выводы что торговать выгоднее всего первичкой(еда первого уровня). А из первички самое выгодные это семечки(подсолнечные) и соевые бобы. У семечек вилка выходит (36-5=31) при объеме одна единица товара на единицу трюма, т.е. твой выхлоп 31 кредит на 1 единицу трюма. Скупаешь по минимуму продаешь по максимуму. Потом организуешь вывоз вторички(еды второго уровня), чтобы фабрики вторички не простаивали и был спрос на первичку. НУ и последний этап организация сбыта потребителей вторички чтобы замкнуть цепочку.

Можно легально средствами коммагента организовать автоматизацию скупки и продажи даже если не использовать неподписанные скрипты. Ввиду ограничения в ванильной игре настройки: либо скупка либо продажа. ну и вытекающее из ограничения невозможность задать разные цены на скупку и продажу.
Как обойти: можно наклонировать ШК игрока и одну ШК пустить на скупку, другую ШК на продажу, перемещая скупленный товар между ними с помощью снабженцев МК-2.

Последний раз редактировалось: Ritchie (20:45 05-12-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:42 05-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
А теперь, пожалуйста, медленно и на пальцах:

1) какую станцию в каком секторе ставить первой? Какую и где - второй? И т.д.

2) сколько и каких TS к ним приписывать?

3) сколько денег выделять (каждой)?

4) радиус действия?

5) переводить ли приписанные транспорты в КА или нет? Если да, то вс или часть?

Это с полутыку. А если подумать, там ещё куча неясностей выплывет...
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 21:07 05-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Uksus :
1) какую станцию в каком секторе ставить первой? Какую и где - второй? И т.д.
С точки зрения извлечения МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли - никакую. Производство в иксах (до хребта) никогда не обеспечит прибыли большей чем спекуляция.
Далее даже для себя производить - такое себе занятие. Всю оружку можно выбивать с ксенонских бигшипов, кроме силовух. Силовухи (если нужны) скупить у паранидов. Их много не надо, ну поставишь 6 штук в читерион, ну пару м2 и пару м1, всё больше не надо. Купить у паранасов или теллади(у них в ионамус зура комплекс на силовухи должен стоять, покорми если нужно его он продукцию даст даже репа не требуется для покупки). Единственное если ты юзаешь ракеты, то да можно построить ракетный комплекс. Я не юзаю поэтому ниче не строю.

Теперь за комагентов. В любом случае если ты собрался спекулировать, нужны комагенты. Остальные барыги из стандартного набора и бонус пака мусор. Единственное что на торговую станцию, шк, комплекс нужно СРАЗУ ставить прокачанного агента. Стоковые подмастерья нубы и толком не могут: ни юзать прыгдвиг, ни продавать и т.д.

Как качать пилотов из бонус-пака: Смысл в том что любые пилоты из бонуспака(снабженцы, комагенты и т.д.) имеют одну и туже прокачку. Т.е. прокачанный пилот-снабженец при пересадке на корабль с модулями комагента становиться прокачанным(!!!) пилотом-комагентом.

Берешь открываху или любую посудину скорость не качай(важно!!!). ставишь модули нужные для снабженца мк-2(!!!!!). https://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml вот тут полное описание.
Задаешь маршрут: 1)купить батарейки, количество 1, в секторе стена, с любой солярки, цена максимальная. 2) продать батарейки, количество 1, цена минимальная. В секторе аргон прайм, станцию выбери подальше(важно) от восточных ворот. Почему корабль без скорости - пилот качается только во время полета, т.е. чем дольше он летает тем больше экспы получает.
Запускаешь. Все он летает и качается. Как только пилот получит максимальный ранг, снимаешь его с открывашки и пересаживаешь на ТС в качестве комангента.
Теперь за корабли: тут без варика в реюньке лучший по соотношению трюм/скорость кайман супертяж, тот что продается в семье ню. единственное их таскать оттуда проблемно.

Последний раз редактировалось: Ritchie (21:45 05-12-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:43 05-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Некоторое время назад видел на форуме сообщение, что информацию о земном оружии можно где-то купить. Подскажите, пожалуйста, где именно.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 17:30 15-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
инфу о земном оружии, об секторах хааков, покупку репы за деньги можно найти в BBS(доска объявлений) на станциях. Для первых двух нужна репа у той расы что принадлежит станция(+6 помойму).
    Добавлено: 20:21 15-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Это единственное условие? А то второе и третье попадается часто, а первого всё нет и нет. Расстроен
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 09:26 16-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
рандомно. попадется еще не переживай. если хочешь наманчить грузи автосейв при влете на станку и открывай доску. зарандомишь.
    Добавлено: 08:02 17-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
С на ступающим Новым Годом!

Желаю всем пилотам, техникам, оружейникам, связистам и прочим специалистам чистого космоса, богатых астероидов, метких попаданий и богатой добычи! Супер!
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 13:13 31-12-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Вопрос: как непирату наладить отношения с верфью "Мародёр"?

Говорю сразу: поиск по форуму ничего не дал.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 12:58 06-01-2022   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот всегда летает, когда ходить уже не может.

  » Вопросница | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18