Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Привееееет. Гы-гы
Решил тряхнуть стариной, и вопрос мой привёл меня в когда-то родной канал... Да ладно, он до сих пор родной. Супер!
А как всё же настраивать профили вооружения (те, которые цифирками переключаются)? Я пробовал несколько раз уже, но почему-то в каждом профиле у меня всё время одинаковые пушки ставятся. Рыдания.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 00:28 19-04-2020   
Artel295
 53 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 4
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 06.11.2019
Dymon :
Привееееет. Гы-гы
Решил тряхнуть стариной, и вопрос мой привёл меня в когда-то родной канал... Да ладно, он до сих пор родной. Супер!
А как всё же настраивать профили вооружения (те, которые цифирками переключаются)? Я пробовал несколько раз уже, но почему-то в каждом профиле у меня всё время одинаковые пушки ставятся. Рыдания.

Да там же примитивизьм какой-то. Квадратики нажимать надо)))
    Добавлено: 00:52 19-04-2020   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Да вот, видимо, в старческий маразм впадаю уже. Не пойму, как и какие квадратики нажимать, моя логика не работает))
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:09 19-04-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
напротив каждой пушки четыре ряда прямоугольников. каждый соответсвует своему профилю(1,2,3,4). если конкретная пушка нужна в определенном профиле ставим активный прямоугольник(подкрашеный), если нет то неактивный.
    Добавлено: 02:06 19-04-2020   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Там прямоугольники не к пушкам, а к слотам под пушки относятся, как я понял. У меня не получается сделать так, чтобы в слоте менялись пушки. Максимум, что получилось - или ставить пушку, или делать её неактивной.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 12:10 19-04-2020   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3245
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Dymon :
Там прямоугольники не к пушкам, а к слотам под пушки относятся, как я понял. У меня не получается сделать так, чтобы в слоте менялись пушки. Максимум, что получилось - или ставить пушку, или делать её неактивной
Все правильно, в оригинале только так - ставишь все пушки и подключаешь нужные. Именно для смены придется использовать сторонние скрипты.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 12:46 19-04-2020   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Xenon J :
Все правильно, в оригинале только так - ставишь все пушки и подключаешь нужные. Именно для смены придется использовать сторонние скрипты.

Спасибо! Значит, пока придётся по старинке, вручную...
И ещё вопросик. В своё время много писали про покупку сектора Аварис. Мол, если даже его кто-то из неписей купил, то он через некоторое время всё равно выставляется на продажу. Так вот хрен! В своё время (очень давно) у меня не хватило бабла на аукцион, и всё - в ббс теперь появляются только сообщения об успешном окончании аукциона и пожелании неписю всяческих успехов(
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 12:58 19-04-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dymon :
В своё время (очень давно) у меня не хватило бабла на аукцион, и всё - в ббс теперь появляются только сообщения об успешном окончании аукциона и пожелании неписю всяческих успехов(
если ставка была можно отыграть. рандомом определяется выиграл или нет аук. сейв лоад в помощь.
а так сколько играл если сектор выкупали неписи - повторного аука в ббсках не видел ниразу.
да и вообще особого смысла в секторе стяжательство нету... торговка.. астеры мусорные. через него толпы пиратов любят переть -)

Последний раз редактировалось: Ritchie (11:21 21-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:20 21-04-2020   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Ritchie :
толпы пиратов любят переть

Решается Гиперионами в узловых секторах. Достаточно одного на сектор. У меня бывшие "пиратские" сектора стали самыми мирными во всей галактике, там супер фрейтеры летают с щитами 1 МВ спокойно)
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 13:52 21-04-2020   
sersq2
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 23.05.2020
Смотрю играют еще. Я думал один я диназаврик.
К вопросу о покупке сектора - я купил и очень рад этому, Ritchie ты не прав, сектор выгодно расположен, посреди карты.
Раз сектор твой - твои и правила в нем. Пиратов я даже в начале игры там не видел (с двух стартовых позиций приходилось пролетать по сектору), Пара жирных астероидов есть, и куча обломков станций, восстанавливаешь скриптом - дешевле обходятся, да и таскать их не надо. Ставишь Штаб-квартиру и строишь комплекс на основные ресурсы - вот тебе твоя маленькая(пока) империя. А дальше растешь и развиваешься.

Вообще то я хотел спросить, у тех кто еще играет, захватил Соненский Василиск( уже два, больше не хочу) и мне регулярно их стали поставлять. Хотят отобрать,говорят я не спросил у них разрешения, на пользование ихними технологиями, а на кой оно мне спрашивать у них...
Так вот у меня вопрос: Кто сталкивался с такой ситуацией, как долго они меня доставать будут? Особой проблемы то нет, но все же приходится отвлекаться регулярно и следить.

добавлено спустя 5 минут:
Artel295 :
Товарищи, как фабрику переместить? Глупый перевозчик вывалил её прям у ворот Совсем запутался...

Поставь скрипт постройки комплексов, назначаешь клавиши и перемещаешь в любую точку сектора.

Последний раз редактировалось: sersq2 (17:14 23-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:14 23-05-2020   
sersq2
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 23.05.2020
Привет всем!
Может кто услышит, а кто знает подскажет, пока сам не разобрался.
Дело вот в чем: совсем недавно начал потихоньку падать рейтинг у Аргон, со скоростью 2% в минуту.Где и как накосячил - не могу понять, проверил(пока) все корабли на предмет запрещенных товаров и модулей, вроде все норм. Методом исключения убрал все корабли из аргонских секторов - результата нет. Не могу найти виновника Рыдания.
Может чей-то дроид, ксенонский или пиратский, от моего имени диверсии устраивает в аргонских секторах Хы... ?Такая мстя за жесткое гонение!
Подскажите какие идеи как выявить причину этого, а то я пока в тупике, возможно и сам найду, но хочется побыстрее. Заранее спасибо и всем удачных полетов.
    Добавлено: 03:52 25-05-2020   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
sersq2 :
начал потихоньку падать рейтинг у Аргон

У меня похожая фигня, кстати. Пришло сообщение, что у меня понижен рейтинг у Боронов, хотя я с ними в мире и в этот момент вообще крошил ксенонов в их секторе. В чём может быть дело?
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 16:03 24-06-2020   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Хо-хо! Этот сайт ещё жив! Как же давно это было...

Dymon :
sersq2 :
начал потихоньку падать рейтинг у Аргон

У меня похожая фигня, кстати. Пришло сообщение, что у меня понижен рейтинг у Боронов

Я вообще ни разу не експерд, но начал играть в игру когда там ещё не было всяких там "Галактических торговцев" и прочей "автоматизации", возможно они скупают бухло и барыжат им?
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 06:47 09-07-2020   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
sersq2 :
начал потихоньку падать рейтинг

Если я правильно помню, то рейт начинает понижаться, если давно не брать расовых квестов.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:21 13-07-2020   
sersq2
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 23.05.2020
Finist :
sersq2 :
начал потихоньку падать рейтинг

Если я правильно помню, то рейт начинает понижаться, если давно не брать расовых квестов.


Причину падения рейтинга нашел, но забыл отписаться, да и что там было не помню - время много прошло. Зато обнаружил другое: два моих Василиска летают в ксенонском секторе 12, у одного из них настройки "друг-враг" периодически слетают, с каким постоянством не выяснил, но пару раз пришлось откатиться назад, чтобы рейтинг не потерять, теперь приходиться следить за этим регулярно(использую меню "передать всей моей собственности") - иначе они начинают мочить всех подряд кто залетает в сектор, соответственно рейтинг падает в минус моментально, а у меня он уже почти у всех рас 10. А насчет квестов - так я теперь только этим и занимаюсь, правда беру задания только на уничтожение ксенонских станций и отстрел преступников, там оплата десятки лямов!
    Добавлено: 20:26 18-08-2020   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Версия 2,5. Установлен кошерный бонус-пак.
Поиск по теме результатов не дал.

Где найти список команд для настройки исследовательского модуля?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 17:47 08-11-2021   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Uksus :
Где найти список команд для настройки исследовательского модуля?

В БД по игре
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:09 08-11-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Уважаемый Финист, уточните, пожалуйста, это был ответ модератора или просто пользователя?

Если первое, то на кой хрен вы вообще открывали эту тему?

Если второе, то подскажите, пожалуйста, где конкретно в БД? Потому как у меня самого найти - кроме вот этого https://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#52 - увы, не получается. Иначе не спрашивал бы здесь.

добавлено спустя 7 минут:
И ещё.

Уважаемый Финист, не подскажете, почему у меня не скачивается мод [ Move to position (x,y,z) ] https://www.elite-games.ru/x3/scripts/scripts.shtml#movexyz ?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (08:50 09-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:50 09-11-2021   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Uksus :
кроме вот этого

Оно и есть.
Uksus :
почему у меня не скачивается мод

Это не ко мне. По таким вопросам к администрации сайта или к модераторам канала. Там, я смотрю, вообще ни одна ссылка не работает.

зы Кстати, по БП есть отдельная тема - https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=38453 Может там что и есть.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (10:43 09-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:40 09-11-2021   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Благодарю за наводку!

Буду искать...

По поводу неработающей скачки поплакался тамошнему модеру...
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 11:46 09-11-2021   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » Вопросница | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18