Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
painkiller-tes :
скорости

Ну от скорости зависит насколько стабильно его будем вести Подмигиваю

И поменьше маневров, а то действительно - убероружие это "ТЛ с шахтой на прицепе" Гы-гы
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 18:08 22-04-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
istorik :
Ну от скорости зависит насколько стабильно его будем вести

И поменьше маневров, а то действительно - убероружие это "ТЛ с шахтой на прицепе"

От скорости зависит только частота колебаний, дёрганий и т.п.
чем ниже скорость, тем медленнее будет дергатся Улыбка
istorik :
убероружие это "ТЛ с шахтой на прицепе"

Это действительно оптимальный вариант.
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 18:33 22-04-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
Вопрос. Философкий, но по игре.
Чем бы заняться, сюжет прошел, денег море, жду покупки сектора, фабрик тьма, от електричества (полностью своего, т.е. кристаллы сам делаю) до щитов, кораблики на верфи могу строить почти любые, летать и собирать миссии надоело (тем более что куда то пропали миссии на убийство, за 1,5 дня ни одной не нашел, а миссии на защиту от ксенонов даются раз в 0,5-1 день), истреблять ксенонов и хааков надоело, все по одной схеме, прилетел, разнес, собрал выручку, продал, и далее... единственное чего хочу достигнуть это уровней экстрим как на боевом так и в экономическом плане Расстроен
может кто какой скрипт посоветует, а то ни пиратов трепящих нервы и ксенонов гуляющих по галактике Расстроен Рыдания.
    Добавлено: 11:57 25-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Есть Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion
В нем сможете найти как дополнения к текущей вселенной, так и серьезные переработки. Загляните в БД.

Но в этой вопроснице вопросы по скриптам ни-ни. Задайте в вопросницу модового отсека.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 12:04 25-04-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Sidorenko :
единственное чего хочу достигнуть это уровней экстрим как на боевом так и в экономическом плане

Если денег действительно море(многие миллиарды) - пожертвуй их - купишь торговый рейт. Я поступил именно так.

Боевой придется набивать. В соответствующем разделе БД сообщается, что мощнее всего боевой ранг двигается убиением станций и М1. М2 - уже скромнее, остальные - соответственно - еще скромнее. За капшипами - это к ксенам, потому как хаакское лучевое оружие злее в плане точности. Есть ли возможность какую-то расу потиранить в смысле станций - смотри сам, где у тебя промышленность построена...

Сейчас боевой/торговый на каком уровне?
    Добавлено: 13:01 25-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Если потерян смысл жизни, то попробуй:
1) Настроить экономику так чтобы всё производство непесей продавало по минимальной цене, а покупало по максимальной.
2) Установить мир во всём мире (или хотябы в ксенонских с хааксими секторах)
3) Получить у картографа все эккслюзивные М6.
4) Поднять у Гонеров свой рейт хотябы до +6
5) Повоевать на М5 (мне лично нравиться аргонский исследователь рейдор).

Последний раз редактировалось: гон4ар (17:17 25-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 25-04-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
Red Eye :
Сейчас боевой/торговый на каком уровне?

пока что маленькие, торговый 24 и боевой 26...
ну повысить тогровый с помощью пожертвований тоже думал, но как то не спортивно что ли Улыбка хочется торговлей, да только торговать не с кем, разве что с хааками да ксенонами Ой, не могу!..

тираню ксенонов, аж жалко становиться их Рыдания.
    Добавлено: 17:16 25-04-2011   
Warrior
 





Подскажите когда именно можно купить неизветный сектор тот который рядом с сектором Зеленая чешуйка его еще ставят на торги..
    Добавлено: 21:51 25-04-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Появятся сначала объявления, мол сектор выставили на торги, когда цена дойдет до примерно 600 млн, тебе предложат поучаствовать.
    Добавлено: 22:52 25-04-2011   
Bandit071
 





Помогите решить проблему - когда запускаются ролики с диалогами - прохожу сюжет - звук появляется не сразу - и обрывается.
Кто знает в чём дело и как исправить это?
Заранее спасибо.
    Добавлено: 01:20 26-04-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Sidorenko :
ну повысить тогровый с помощью пожертвований тоже думал, но как то не спортивно что ли

Чтобы поднять торг.рейт с 24-го(+0%) до 30-го, придется подарить попрошайкам 15,5 млрд. На мой взгляд, вполне спортивно Хы... , если деньги честно заработаны, конечно, а не ручками нарисованы. Особенно если перебил всех, с кем можно было торговать (я так понял твое высказывание насчет торговли только с ксенами и хааками).

Если надумаешь помочь Вселенной финансами, обязательно отлови гонерский запрос пожертвований - их расовая репа обойдется в пару млрд с копейками - такие они жадные.

И про картографа не забудь - с 25-го торгового сразу ищи у него разные интересные М6, о которых выше упоминал ув.тов. гон4ар.

Боевой у тебя тоже почти радостный - прямо на следующем сможешь Ксен К захватить для коллекции, нужно только правильного ббс-персонажа встретить, который от ксенов убегает.

***
Дальнейший поиск смысла жизни - та еще задача.
*
Я строил комплексы по много сотен станций, чисто для души, деньги уже не нужны были.
*
Потом разоружил хаакский сектор.
*
Еще хотел разоружить ксенячий сектор, но так и не занялся этим - результат представлялся мне слишком невразумительным - ведь все равно будут генериться патрули с М6 во главе, так что совершенно мирный населенный ксеносектор - утопия, скорее всего.
*
Второй не реализованный проект - высадка в произвольном хаакском секторе опупенным флотом, который смог бы (удаленно) жить там без потерь или с потерями, которые моя промылшенность успевала бы восполнять.

Суть идеи состоит в том, чтобы распределить ударный потенциал населения сектора по громадному количеству моих кораблей, чтобы никакое мое корыто не получало неприемлемого ущерба просто потому, что

-один на один оно завалит любого врага,
-два сильных врага никогда не нападут ни на одно мое судно,
-вновь родившийся враг имеет большую вероятность нарваться на полностью здорового моего бойца и малую вероятность напасть на кого-то, не успевшего отрастить щит.

Если представить в секторе трехмерную координатную решетку с шагом 10км и количеством точек хотя бы 4х4х4, и в каждой точке выставить хотя бы по 5 Фениксов, то выходит, что потребуется купить 320 Фениксов и смастерить каждому щит 10ГДж + 32 гамма-фотонки + 4 бета-фотонки.
Ой, не могу!.. Тут я быстренько продолжил надстраивать промышленность поверх той, что ранее приносила - казалось бы - ненужные лишние презренные деньги Ой, не могу!..

Но... Игра заброшена, проект заброшен вместе с игрой, было подготовлено только 50 Фениксов и проведено пробное вторжение - оно показало, что полсотни кораблей недостаточно для захвата сколь-нибудь значительного пространства в секторе, а без этого враги часто кучкуются и атакуют одних и тех же моих вторженцев, постепенно добивая их. Нужен флот из сотен кораблей сразу.
    Добавлено: 02:23 26-04-2011   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
Red Eye :
Нужен флот из сотен кораблей сразу.


Зря забросил. Настроил бы пару-тройку сотен М2, отправил бы к хаакам... А потом сам бы туда случайно прыгнул.
И может тогда дал бы нам ответ на главный вопрос:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Можно-ли в такой ситуации оживить комп без кнопки Reset, и как это сделать.

    Добавлено: 03:08 26-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Bandit071 :
Помогите решить проблему - когда запускаются ролики с диалогами - прохожу сюжет - звук появляется не сразу - и обрывается.

Если твой процессор не совсем плох, то проблема с кодеками.
Погугли в инете кодеки, скачай и установи. Заодно и дрова на звуковую карту поставь последние.
Sidorenko :
Чем бы заняться, сюжет прошел, денег море...

Особенность игры в том, что она не ставит конкретных целей перед игроком и является бесконечной. Ставятся только задачи большие и малые - большие в прохождении всех сюжетных квестов, малые в небольших однотипных миссиях и то, что сам себе игрок придумает. После завершения всех основных задач уже можно посетить модовый отсек на форуме, установить моды симулирующие жизнь во Вселенной и разрешающие захват секторов, устроить глобальную войну или установить глобальный мод, какой душа пожелает, и начать игру заново..
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 03:18 26-04-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
AlexYar :
Настроил бы пару-тройку сотен М2, отправил бы к хаакам... А потом сам бы туда случайно прыгнул.
И может тогда дал бы нам ответ на главный вопрос:

Прыгнул бы обязательно, намеренно. Сохранившись предварительно, разумеется. Улыбка

Подозреваю, ничего страшного не стряслось бы с компом - моих раскидало бы на такие аццкие расстояния, что в контакте с противником остались бы дай бог штук несколько из них. Тормоза были бы, само собой, но не фатальные...

Когда я покупал и оснащал те полсотни, упомянутые выше, то стразу отправлял их в купленный сектор к торговой станции ("Прыгнуть и лететь в позицию.."). Когда же прискакал туда сам, их рабросало буквально по всему сектору. Думаю, и в предложенном тобой "случайном" событии что-то похожее произошло бы.
    Добавлено: 03:26 26-04-2011   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
Red Eye :
что-то похожее произошло бы.


Попробуй Улыбка
    Добавлено: 04:15 26-04-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
гон4ар :
3) Получить у картографа все эккслюзивные М6.

а вот это интересно, никогда об этом не слышал, можно поподробнее, когда где кто дает??? Ух ты!..

гон4ар :
5) Повоевать на М5 (мне лично нравиться аргонский исследователь рейдор).

лучше пиратского луня рейдер нету Подмигиваю
гон4ар :
2) Установить мир во всём мире (или хотябы в ксенонских с хааксими секторах)

бессмыслено мне кажется ибо постоянный респвн противника делает идею утопической по крайней мере в хаакских секторах, в ксенонских у меня и так тишь да гладь, кроме пары секторов, чтобы можно было брать миссии по защите от вторжений.
    Добавлено: 07:46 26-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Bandit071 :
Помогите решить проблему - когда запускаются ролики с диалогами - прохожу сюжет - звук появляется не сразу - и обрывается.
Кто знает в чём дело и как исправить это?

Кодек Пак стоит?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:16 26-04-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Sidorenko :
а вот это интересно, никогда об этом не слышал, можно поподробнее, когда где кто дает???

 Ищи вот такую ббс-ку.   (кликните здесь для просмотра)
Ее можно поймать ТОЛЬКО на торговых станциях. Искать желательно неподалеку от пиратских секторов. Найдешь - сохранись СРАЗУ, т.е. до начала диалога. Дальше все просто.

Прочти последние 9-10 страниц темы "Обсуждение ББС-миссий..." - там кое-какие подробности есть и советы.
    Добавлено: 12:06 26-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
добавлено спустя 3 минуты:
Sidorenko :

ибо постоянный респвн противника делает идею утопической

А вот пилот Red Eye решил проблему постоянного респана хааков достаточно оригинальным и надёжным способом.
И оставил им на память о себе надпись на фоне их родной планеты выполненую ДО (хотелось-бы увидеть скрин). после этого хааки наверное засели за словари в четных попытках прочесть написанное.
Кстати про патрули ксенов во главе с "P", если с ним поступить как с хааками, только в их родном секторе (ксенонском) - то они будут тупо висеть без дела там где ты их бросиш. А другого патруля непредвидется, поскольку этот ещё жив, и относительно здоров. Я так решил проблему патрулей из 534 сектора, щас обрабатываю 597.

У меня очень плохо с орфографией (совсем).
Sori.

Последний раз редактировалось: гон4ар (16:39 26-04-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 16:08 26-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Гор4ар, я тебя умоляю, определись уже со своим постом!!! Я уже четвертый раз открываю вопросницу а там только твой пост но слегка подкорректирован... Улыбка
Да и вообще, завязывайте с трепом! Я на этой странице вижу только два поста с вопросами и одни из них мой! Улыбка Остальное разглагольствование! Харош!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:13 26-04-2011   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Цель была поражена! В смысле, очень сильно yдивлена...

  » Вопросница | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18