Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 287
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 287 из 291
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
AlexYar :
SE - это уже скайрим на движке Фол-4.

Фигасе, это как полностью называется, где глянуть?

добавлено спустя 31 секунду:
Их вообще сколько вариаций сейчас ? Подозрение.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (20:39 02-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:39 02-07-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ocean :
Мне, правда, субъективно кажется, что шустрее она из-за того, что там всё в принципе быстрее движется


Это SE у тебя безбожно тормозит Улыбка
Двигаются одинаково что там, что там.

Ocean :
Зато картинка в SE мне больше нравится.


Там единственная разница между ними - в SE свечение добавлено с размытием. Как по мне - не стоит овчинка выделки. Из-за этого туманосвечения нихрена не видно ночью с ночным зрением (экран засвечивается), а я за вампиров играть люблю. Да и вообще без ночного зрения игру не воспринимаю (пялиться в чёрный экран и мотать ночи на день - не моё).

Ну и ещё разница - в SE яйца коруса светятся несобранные Хы...

Для меня SE существует только для того, чтобы играть в нём режим выживания (беседка его делала отдельным платным аддоном, но его можно найти в сети и бесплатно). Выживание для обычных персов (не вампиров) там сделано интересно, нужно есть, пить, одеваться в тёплую одежду, греться у костров/факелами/горячей едой, можно насмерть околеть в ледяной воде на севере или от ветров в горах и т.д. Всем любителям скайрима обязательно его нужно попробовать.

добавлено спустя 4 минуты:
HamFast :
Фигасе, это как полностью называется, где глянуть?


Есть два Скайрима - Legendary Edition(LE) и Special Edition(SE).
Отличаются только граф.движком. Ну и вторая менее стабильная и более забагованная и ресурсожрущая (критично для слабых компов).

Последний раз редактировалось: AlexYar (03:08 03-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:08 03-07-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Дорвался вчера до компа. Улыбка В GTA V не играл уж года 2 наверное. Бегу через поле, смотрю - лаванда растёт и чертополох. Надо, думаю, нарвать чтобы зелий наварить на продажу. Тьху ты!
Потом карту хочу посмотреть, нажимаю "Tab", "S" происходит какая-то фигня. Оленя убил, не пойму на какую кнопку с трупа взять мясо и шкуру. Домой приходишь, сундуков нет. Где всё хранить?! Да и инвентаря нет, только оружие одно с собой носит.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 14:10 03-07-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Оказывается, в Морфале столько ядовитых колокольчиков! А я их как-то искал.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:43 22-07-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не пойму. Кочевые торговцы каджиты (те, что у городских врат с палатками сидят) начали торговать доселе невиданными ингредиентами. Как будто появилась новая локация, где всё это растёт и ползает.
Модов никаких не ставил. Если только с последним обновлением завезли вместе с рыбалкой (Skyrim SE).
Никто не в курсе, что за новые ингредиенты и что с них можно варить?

добавлено спустя 8 минут:
AlexYar :
пялиться в чёрный экран и мотать ночи на день
А я к ночи стараюсь ближе к населенным пунктам держаться. Как стемнеет иду в трактир, почитаю чего-нибудь, инвентарь перетасую, заряжу свой соловьиный лук, да и спать ложусь до утра. В 5-6 утра вставать самое то, как раз с рассветом из города выезжаешь и целый световой день впереди чтобы путешествовать.

добавлено спустя 17 минут:
Сейчас проходил стелс-миссию в талморском посольстве. Коня оставил в... (бл..., а где я его оставил?). Короче, без коня на дело пошёл. Как всегда нахватал лута столько, что еле иду. По привычке - лошадь перегруза не боится, а извозчики на телегах везти отказываются (как при фаст трэвеле). И вот теперь плетусь до Солитьюда чтобы продать лишнее. Вот до чего меня жадность довела Улыбка

Придумал фишку как набирать лута ещё больше Улыбка . Беру с собой хускарла одного из моих поместий. Как его инвентарь заполнится побольше, говорю ему "Нам пора расстаться" и он уходит домой, где я его/её потом разгружаю.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (00:31 24-07-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:27 24-07-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
На Солтстейме через чёрную книгу можно взять дремору-носильщика. Вызвал его через призыв, скинул ему шмотки, он исчез и не мешается. Где надо уже снова его вызвал и забрал шмот.

А в качестве постоянного напарника лучше Сераны всё равно никого нет. Желательно чтобы она была с оригинальной (англ.) озвучкой.

Ocean :
И вот теперь плетусь до Солитьюда чтобы продать лишнее.


Вампиру-лорду пох на перегруз, может летать быстрее коня Улыбка

Ocean :
как раз с рассветом из города выезжаешь и целый световой день впереди чтобы путешествовать.


В пещерах ползать как бы без разницы, день на улице или ночь. Там всегда темно Улыбка Поэтому ночное зрение должно быть обязательно.
    Добавлено: 02:28 24-07-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Вот такие ингредиенты купил: желчь беса, болотный тростник, газовый пузырь красной водоросли, корень пробочника, лепестки горьколистника, лист хакльлоу, лихор, огненный лепесток, светящаяся сыроежка, слепой глаз дозорного, удушайка, шкура кагути, шляпка волдырника. Вижу впервые, свойств не знаю. Кусать не пробовал ибо буквально по паре штук.

AlexYar :
ночное зрение
В Обливионе было, а в Скайриме что-то не припомню. Это что и где получить?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 12:12 24-07-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А почему не воспользоваться списком (если сильно надо, кнчн)?
Типа такого https://gamerinside.ru/guide/tes-5-skyrim-effekty-ingridientov/
Как-то и в виде Access-базы видел...
    Добавлено: 12:43 24-07-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Так не интересно. Интересно среди своих спрашивать Улыбка
Это как суперудары для морталкомбата у друзей узнавать. Тут же и обсудить можно.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:03 24-07-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А "ночное здрение" - либо способность каджитов/вамопо-оборотней. Либо закла иллюзии.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ. А еще есть ее разновидность - "накрути нормальной яркости/контрастности". Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (13:38 24-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 24-07-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
У оборотней нет ночного зрения. Есть только у вампиров и каджитов. Но по дефолту там кривое зрение, которое нужно перекастывать каждые сколько-то секунд, и которое очень сильно ломает глаза искажающими эффектами, поэтому обязательно нужен мод, убирающий искажение и улучшающий зрение. И заодно меняющий принцип активации с временного каста на режим переключателя (1 каст - включил, и так и будет работать постоянно, пока ещё раз не скастишь для выключения).

В обливионе ещё можно было зачаровать кольцо/амуль на ночное зрение (в скае не помню уже, можно или нет).

anDron :
А еще есть ее разновидность - "накрути нормальной яркости/контрастности".


Это не даст нужного эффекта Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:24 24-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 24-07-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
AlexYar :
и более забагованная

В прологе дракон застрял кверху сракой между горящими зданиями Ой, не могу!..

но все равно, SE как-то больше нравится, её поиграю )
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 20:59 12-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
HamFast :
SE как-то больше нравится, её поиграю


В режиме выживания пройди игру за невампира, довольно интересно беседка сделала (потырив идеи из модов к SLE).
Хотя бы раз нужно пройти такое, оч.запоминается.

Сам режим выживания можно в инете найти, если покупать впадлу. Тем более, что его сама беседка раньше даром раздавала до того, как жабу отрастила.
    Добавлено: 02:59 13-08-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
AlexYar :
В режиме выживания пройди игру за невампира

Да я на дефолтном не вывожу Ой, не могу!..
Оказывается забыл какая же эта хрень в TES V - маги
постарел, что ли
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 03:14 14-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Магов просто оббегай стороной, пока уровень себе не поднимешь (тогда у тебя хп будет больше, и урона магии просто не будет хватать, так как он не растёт с уровнем).

А режим выживания интересен реалистичностью и большим погружением в игру. Необходимость носить тёплую одежду в холодных регионах, есть горячую пищу (и готовить её) и т.д. и т.п. Даже факелом там можно чутка греться Улыбка Не говоря уже о кострах на стоянках.

Но этот режим интересен только для невампиров (потому, что вампирам на холод и голод пох).
    Добавлено: 07:54 14-08-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Всё таки TESO капитально портит восприятие соло-игры.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 15:38 14-08-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
А может быть дестромаг-стелсер ?
Из темноты вылетает фаербол, враги горят и мечутся, но никого не могут увидеть, плавится свод, плывет смрад, и все это под демонический хохот из ниоткуда, а потом подранков, таинственная тень в капюшоне, добивает сзади призванными кинжалами. Подозрение. ?

Что лучше: огонь\молнии\холод ? Накидки, или легкая броня?
Кстати, у нас нифига не найдешь на 287 страницах, на первой странице половина ссылок- тогойт.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (01:29 16-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:27 16-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
HamFast :
А может быть дестромаг-стелсер ?


Может. В иллюзиях берешь перк на бесшумность заклинаний.

HamFast :
Что лучше: огонь\молнии\холод ?


К холоду почти у всех сопроты мощные, молнией попадать проще, у огня фугасные фаерболы разве что хороши.
Следует помнить, что дамаг магии с уровнем не растёт (а хп и защита у врагов растут), поэтому на средних/высоких уровнях перса придётся варить и пить бутылки на повышение дестродамага. Т.е. отмаксенная алхимия должна быть впридачу к дестромагии.

HamFast :
Накидки, или легкая броня?


Если отыгрыш важен, то простая одежда зачарованная. Потребует вложения перков в изменение и каст заклинания "щита" перед каждым боем.
Броня же даёт постоянную защиту, кастить не нужно. Перки в броню вкладывать не придётся, если взял знак коня (он даёт броне макс.бонусы по её весу и не влиянию на скорость движений). Если не взял, значит придётся.
    Добавлено: 08:57 16-08-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Вчера поехал в Винтерхолд из Рифтена. Дорогу уже не помню, последний раз там был года 2 назад. Решил доехать до Виндхельма, а дальше пешком. Оставил коня в конюшне, обошёл городские стены со стороны порта и полез через горы. К счастью долго лазить не пришлось, но все таки надо было вспоминать дорогу на коне с западной стороны.

Пошел я туда по нужде главного квест, раздобыть Древний свиток. По-быстренькому так сказать. Когда библиотекарь сказал искать чувака в ледяной пещере средь ледников, тут я вспомнил эту историю с Чёрным пределом Улыбка и понял, что застрял на севере надолго.

P. S. Уже забыл, как тут красиво, среди льдов-то.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:35 16-08-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ocean :
забыл, как тут красиво, среди льдов-то.

Восточнее Рифтена, по моему, березовые локации в вечной осени, красотища ... если б еще медведей поменьше, да троллей Улыбка

добавлено спустя 10 минут:
Я оказывается не все длс проходил.
Пошел к Стражам рассвета.
Изран такой: "Ну ты тут пошляйся пока по крепости (на режимном, по сути, объекте-то), бери что захочешь", я чуть не подавился свежесворованым у него же яблоком, разве можно такое РПГшнику говорить Подозрение.

добавлено спустя 13 минут:
Атмосферность, всё таки классная: с одной стороны скалы медведь двух охотников доедает, с другой талморцы конвоируют кого-то ... потом их всех дракон тогойт Гы-гы

добавлено спустя 9 минут:
Встретился на тропинке "Гонец" ... мимо прошел, ничего не сказал ... думаю: *не, ну а чё он* ... и пристрелил ... на тельце, помимо лута, оказалась записка о терках каких-то деловых людей, я надеюсь никакой квест не поломал Подозрение.

добавлено спустя 11 минут:
Ой, не могу!.. , если шваркнуть Сорин, из сника, знаком Змеи, можно отжать\спереть наобратно бабки, потраченные на обучение стрельбе, когда она отходить от заклятия начнёт.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (18:12 16-08-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:12 16-08-2022   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: О да, принцесса чувствует себя хорошо: просила еще аргонского виски и травки...

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 287
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18