Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Долгострой... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Долгострой...»
X'andR
 515 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 105
Сообщения: 511
Откуда: Орбита Урана
Зарегистрирован: 19.04.2008
Dark Nomad :
Написал одну главу и уже того? Не пойдёт

Я о своем нике. Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
А продолжение следует. Улыбка
_________________
В аську кто-то массово постучался. Посмотрел - и правда - влетел Cruel Klaster в полном составе.

Последний раз редактировалось: X'andR (12:33 07-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:33 07-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
X'andR :
Кош, я уже как-бы того... В отставке я.
Отставку принял Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:05 07-01-2011   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
А как же
ссылка ?
Или я что-то пропустил? Подозрение.
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 16:45 07-01-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Тема с 2003 года не трогалась. Шансы что кто-то тут что-то будет дописывать равны нулю. Я же писал выше тут перечисленн только тот долгострой который светился в 2010 году. Эти темы интересны народу или пишутся прямо сейчас и шансы увидеть их конец есть. А такую древность даже трогать смысла нету, разве что сам автор придет и скажет что обещается закончить.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:31 07-01-2011   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
А такую древность даже трогать смысла нету, разве что сам автор придет и скажет что обещается закончить.

а можно я к нему приду с паяльником в руке? Я не при чем...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 02:35 13-01-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Kosh :
Подстольный обитатель
Как я заболел вселенной Х.

отметился, как только появился инет на новом буке. Постараюсь писать почаще, благо теперь есть два монитора (старый и новый), и пока сижу на СЕТЕ в ожидании кредитов, потихоньку буду кропать Улыбка
    Добавлено: 19:45 14-02-2011   
CHUKCHA
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 17
Сообщения: 65
Откуда: Святой-Петербург
Зарегистрирован: 14.09.2006
Ой! А я искал, когда захотел завершить - и не нашел. А тут такой приятный сюрприз) Спасибо! Хорошо, что еще в жж-ешке оставил копию. Только к сожалению запал иссяк, поэтому завершил рассказ, хотя подумывал ранее об еще паре писем. В общем можно удалять из долгостроя Улыбка
    Добавлено: 21:26 27-03-2011   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Kosh :
Колосс
Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.

Улыбка
    Добавлено: 21:26 13-11-2011   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
и мну не забудьте включить в список, правда я так сказать пра пра долгострой, но все же обязуюсь дописать сейчас готовлю пару глав выложу как будет готово...
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 08:27 07-08-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Моё добавь.. Тоже тот ещё долгострой. Пишу по главе в год..
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 04:57 28-09-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Шел 2016 год...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:15 16-08-2016   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Все умерли, Коля. Зачем пришел на могилы?
    Добавлено: 18:58 16-08-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Принести букеты цветов и проверить вечный огонь.
    Добавлено: 19:53 16-08-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hahahoj :
Зачем пришел на могилы?
Иногда надо приходить на кладбище.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:17 17-08-2016   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Неужели у кого-то еще теплится надежда?
    Добавлено: 18:16 14-09-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Шел 2018 год...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:42 08-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Тебе медаль должны вручить: "почетный археолог". С администрации прям требуй, пора.
    Добавлено: 21:36 08-05-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
это, надо бы вешать медальку не автору, а творчеству автора, за время проведенное на полке с обещанием дописать Гы-гы Медаль в хорошем смысле Улыбка
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 18:59 10-05-2018   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Kosh :
Шел 2018 год...


И закончился, новый уж давно наступил.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 17:38 13-02-2019   
Артанин
 96 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 665
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Размещу здесь. Отрывки из рассказа. Причина размещения - подвергся жёсткой критике и не знаю стоит ли заканчивать... Зная как ежи могут размазать по стенке... Изначально писалось для конкурса не ЕГе. По причине госпитализации закончить не успел...
Костер.
Студенческие годы. Наверное самое золотое время нашей молодости. Самые лучшие воспоминания связаны именно с этим периодом нашей жизни.
Каждый курс, каждый поток отличались друг от друга по духу, по интересам, но всегда существовало студенческое братство. Это какое-то странное и непонятное ощущение общей цели, и, желания этой цели достичь. Мы не конкурировали и не соревновались между собой, скорее сообща стремились к общей цели, поддерживали друг друга и сопереживали неудачам.
Нам, переполненным юношеским максимализмом, казалось что изменить весь мир не составит большого труда. Что стоит воплотить в реальность бурю мыслей и идей, переполняющих наши головы, на планете наступит рай земной.
Впрочем большинство обсуждаемых проблем решались как то сами собой, и мы воспринимали это как данность. Нужен сценарий для творческого вечера? После пары часов споров он рождался и облекался в форму. Нужны призы победителям конкурса? Появлялись поделки из камня и дерева сделанные своими руками, мы даже часто не знали кто их сделал. Конечно кто то тратил скудную стипендию на сувениры, ширпотребовские вещи сильно отличались промышленным качеством обработки, но такие призы ценились меньше.
У меня до сих пор стоит фигурка какого то животного вырезанная из дерева. Даже не помню за что я её получил, но именно она греет мою душу воспоминаниями.
Мы радовались этим маленьким победам, нас переполняло чувство гордости и единства. И мы страстно желали что бы каждый студент почувствовал эту атмосферу, прикоснулся к ней, принял участие в нашей жизни.
Только один человек с нашего потока так и не стал частью этого братства. Все институтские годы он был в стороне от бурной студенческой жизни. Он всегда держался в тени, никогда не принимал участия в жарких дискуссиях, и на все вопросы отвечал односложно.
Мы привлекали его и к самодеятельности, загружали общественными поручениями. Он все выполнял, в срок, без эмоций и рассуждений, и, всегда удалялся тихо и незаметно. Каким то непостижимым образом он всегда оставался сторонним наблюдателем.
С первого курса он превратился в некую знаменитость благодаря своей внешности.Крепкая коренастая фигура, копна жестких, слегка вьющихся, темных волос. Обветренное, темное от загара лицо обрамленное многодневной щетиной. В дополнении к этому - неизменный толстый вязанный свитер, поверх которого любая одежда, кроме брезентового плаща, смотрелась нелепо.
К нему сразу приклеилось прозвище Косматый геолог. Его никто по другому и не называл. К сожалению настоящего имени я не помню, и не знаю что с ним стало когда мы все выпорхнули во взрослую жизнь, получив дипломы. Но один эпизод, связанный с ним, мне врезался в память.
Стояла середина октября. Золотая осень с переменчивой погодой. Холодные дожди сменялись относительно теплыми солнечными днями. Прекрасная пора для последних вылазок в лес.
Каким то непостижимым образом мы заранее знали когда наступит этот нужный теплый день, или, быть может, нам было все равно, и любой день, когда мы все вместе, нам казался тем самым.
Студенческий поход - рюкзаки, котелки, гитары и конечно песни у костра. Но это уже потом, сначала нужно разбить лагерь. У нас это было всегда шумно и весело, и вместе с тем очень быстро. Обычный инвентарь студента- походника это топорик, складной нож, котелок, спички и ложка. Гурманы брали с собой дополнительно сковородку и соль. Набор продуктов мог быть разный, обычно то что первое подвернулось под руку, о меню мы не думали.
Стремительно собирался хворост для костра, кто то изготавливал подобие скамеек, кто то приносил чистую воду. Каждый знал что ему нужно делать, и как только само назначенные кашевары начинали колдовать над похлебками, стараясь из несовместимых продуктов сотворить шедевр, кто то один священнодействовал над кусками мяса, остальные рассаживались в кружок вокруг самого большого костра и начинали травить байки.Всегда наши посиделки начинались именно с этого.
В стороне от всех, на самом краю поляны, одиноко горел огонь. Косматый геолог казался какой то нереальной, нечеткой фигурой в отблесках пламени. Был ясный солнечный день, но он почему то расположился в самой тени, рядом с нависшими деревьями.
Я подошел к нему и встал рядом. Над поляной плавали запахи готовящихся блюд, доносился смех и голоса . Мне на секунду показалось что это где то там, в стороне, словно на большом экране, и я наблюдаю за этим из глубины темного зала.
Языки пламени сплетались в немыслимом танце, то распадаясь, то соединяясь в замысловатые узоры. Вытягивались вверх, словно стремясь подняться в небо, и бросали искры отмечающие намеченный путь .
Косматый геолог заговорил.
.......................................................................................................................................................
Огонь словно живое существо. Он может быть добрым и ласковым, а может превратиться в разъяренного зверя. Здесь, в костре, ему хорошо и спокойно. Это физическое ощущение тепла и уюта наполняет пространство вокруг.
Да, все известно об огне. Все разложено по полочкам, каждая часть, каждая составляющая этого явления изучена. Всему найдено объяснение, и, словно в архиве, под инвентарными номерами покоиться в нашем сознании. Мы навесили на него удобный ярлык и отбросили за ненадобностью.
Вполне удобно применять ко всему что нас окружает готовые шаблоны. Разобрать по кирпичику и, изучив каждую составляющую, прилепить соответствующую бирку. Все что в не вписывается - не может существовать. Это как мистика или магия, этого не может быть только потому, что не может быть.
Даже человек в этой концепции выглядит серо и убого, как некая биомасса, набор клеток по которым передается некие электрические импульсы. Вот и весь человек, разложен, разобран на части. И разум не кажется чем то особенным, он просто результат последовательных сигналов - не более того.
А если отбросить в сторону кем то придуманные определения, если собрать в единое целое все части - получиться нечто совершено удивительное. Что человек, что огонь обладают гораздо большими свойствами чем принято считать. Кем принято?
Может это всего лишь защитная реакция нашего подсознания. Оно контролирует наш разум, да так ловко и незаметно что мы в угоду ему начали развивать стереотипное мышление.
Так, еще в древности, сидя у костра в круге тепла и света, человек видел там, за гранью, в сгущающейся тьме, что то неизведанное, непонятное. Подсознание словно капризный ребенок требовало покоя, устранить страх перед чем то странным, чуждым, проступающим за кольцом света. Доказать что там нет ничего неземного. Все то же что при свете дня, только укрытое мраком.Человек брал факел и, раздвигая мглу, видел то, что хотел увидеть, или, словно в омут, бросался за пределы круга. И снова то же самое, только странное ощущение ускользающей нереальности. Так мы и получаем то что желаем. Комфорт, уют, покой - таковы требования нашего подсознания. Наш разум буквально опутан бесконечным стремлением к самоуспокоению. Вся наука и все труды человека направлены на достижение комфорта, остальное - досадная ошибка и просто не нужно.
А граница света и тьмы совсем рядом, нужно только позволить разуму увидеть ее. Решиться и сделать шаг туда, в неизведанное. Всего лишь освободиться от шаблонов и страхов, навязанных нашим подсознанием, очиститься от стереотипов и желаний. Позволить разуму воспрять и познавать окружающий мир как единое целое. Жажда познаний снимет пелену с глаз и позволит увидеть то что ранее было недоступно.
Вот она граница. Это либо слабое мерцание, похожее на игру света и тени, либо невесомые клочья тумана, почти сразу тающего в свете пламени, или рваные лепестки тьмы, тенью стелющиеся по земле. Всего несколько шагов.
Я пошел. Стволы деревьев тяжелыми колоннами надвигались на меня, кроны скрывались во мраке. Что то поменялось. Совсем исчез подлесок, не слышно никаких звуков, тишина ватным одеялом окутала лес. Небо укрытое тайной ночи стало светлеть. Весьма странный лес окружал меня, совершенно одинаковые деревья, словно кем то посаженные в определенном порядке, ветви зонтиком росли на самой вершине. Листва преломляла сумеречный свет, и, почти без задержки, направляла вниз, на землю.
Далеко впереди неясным черным пятном угадывалось что то большое, скала или холм. Это то что мне нужно. Я хотел подняться повыше и оглядеться, возможно оттуда я смог бы разглядеть что нибудь интересное. Наверное так поступали те, другие, кто еще до меня проходил через границу. Они рассказывали удивительные вещи, которые ныне мы знаем как сказки.
Расстояние оказалось большим чем я рассчитывал, но удивительно ровная и приятно пружинящая под ногами земля словно ускоряли меня.. Лес расступился и взгляду предстало явно искусственное сооружение. Многогранная колонна, словно отполированная, возвышалась над деревьями. Монолитное сооружение, без намека на вход. Я медленно обошел вокруг внимательно вглядываясь в черную текстуру материала. Идеально гладкие грани, без трещин и шероховатостей, словно обработанные только вчера, но трава и мох у подножия, стремящиеся подняться по отвесной стене, говорили о глубокой древности.
Обычно вездесущие растения находят микроскопические неровности за которые можно зацепиться и взбираются вверх с завидным упорством, но здесь этого не происходило. Они так же стремились вверх, но не находя выбоин и трещин, отваливались от стены, образуя что то вроде кратера из которого возвышалась колонна.
Я подошел вплотную и прикоснулся к этой непонятной поверхности. Она оказалась чуть теплой и удивительно мягкой. Рука немного продавила этот материал, и я в замешательстве отступил назад. Он должен быть твердым и прочным, но никак не мягким и пластичным. Как все это сохраняет форму и держит нагрузку?
Углубление которое оставила моя рука стало увеличиваться постепенно превращаясь в овальное отверстие, как раз под мой рост. Провал манил и звал меня, как будто кто то шептал мне - иди, не бойся. Там тебя ждет все о чем ты мечтал. Странное ощущения спокойствия и уверенности овладело мной. Что то внутри меня сопротивлялось и буквально кричало об опасности. Но разум, возбужденный тайной, оставался глух, и жажда познания потянула меня вперед. Ноги сами понесли меня вперед.
Несколько шагов и я оказался внутри. Многоугольное помещение повторяющее форму колонны со свело серыми стенами сквозь которые беспрепятственно проникал сумеречный свет. На полу ни пылинки, и все тот же странный материал, приятно пружинящий под ногами. Но уже свело серого цвета. Высокий потолок и никаких намеков на лестницу вверх. Проход за мной сомкнулся и я бросился к этой стене. Но прикосновение к ней вызвало какую то другую реакцию. Поверхность материала стала светлеть и приобретать прозрачность.
Желание вырваться из западни сменилось любопытством и стремлением познать неизведанное, как во сне я начал гладить стену, и картинка в ответ стала меняться.Я парил над лесом, поднимаясь все выше и выше.
Паника, ужас рвущиеся наружу из самых потаенных уголков моего тела, вытягивающие из меня энергию и волю, внушали мне только одну мысль - бежать, скрыться. Разрушить, сломать то что окружает меня. Но разум... Кто сказал что он холодный и расчетливый? Он скорее жаден до знаний, жаден до безрассудства, но в то же время осторожен, хоть и ненасытен в стремлении к познанию. Хочу знать, хочу видеть - буквально кричал мне разум. И с каждой секундой это желание во мне крепло.
Картинка перед глазами тоже становилась все четче. Сумерки сменились ясным днем. Местная звезда щедро дарила планете свой свет и почти осязаемое мягкое тепло.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 18:23 05-12-2021   
Канал творчества: «Долгострой...»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » Долгострой... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18