Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбор палубной авиации | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбор палубной авиации»
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Прошу обойтись без скатывания во флуд, 2 таких темы уже погибли по этому поводу.

Вопрос такой: кто какие истребители использует в качестве палубной авиации для авианосцев и под какие роли?

Я, например, на своем авианосце держу:
1) Пустельгу как разведчик в крупных секторах. Очень удобно выходит. Иногда расставляет для меня спутники по сектору.
2) 5 Вулканов в качестве перехватчиков (отлично добивают одиночных врагов (не выше М6) и малые группы). Из них 3 с Альдринской EMPC, 2 с M/AM . Плюсом, могут отвлечь лишнего врага, атаковав с М/АМ и сразу же уйдя в бок и подальше от цели. Враг гонится за ними, игнорируя предыдущую цель.
3) Остальное место занимают М4 Солано с 4 PRB и 5 ракетами Молния с малым шансом пуска. Солано является основным боевым кораблем из-за свой дешевизны. Потеря одного хорошего М3 равносильна потери 5-ти Солано. А потеря 1 Солано - это вообще копейки (и минимум проблем - легко снарядить). При том они вполне сравнимы с М3 по защите и огневой мощи, разбирают любого врага очень легко. Потери на убийство М2 - максимум 2 машины, при обычных потерях в 0 машин и редких - в 1 машину. В общем, прекрасная и дешевая сила.

Автоматические авианосцы забиваю Солано для защиты секторов.

А какой москитный флот используете вы?

Последний раз редактировалось: Vivicector (19:50 29-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:59 29-10-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Такая тема была. И там, так же как и в этой теме, умным будет только первый пост... Если история повторится, то тему прикрою и создателю палку... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:40 29-10-2010   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Использую тоже Солано,но их трудно модернизировать из-за отсутствия дока оборудования в Обители Легенды приходится ташить их в ближайший сектор с доком - Свет сердца,поэтому использую их только в крайних случаях.Летаю на Пантере 10 Солано на борту 1 Шатл и 1 Улучшеный ягуар для бысто прилететь;улететь целей.Остальные места держу под мусор от захвата для последуюшего разбора на ШК.
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (12:20 29-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:13 29-10-2010   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сразу вопрос аффтору. Не прими за флуд, но ты что, на М1 летаешь? Ух ты!..
Уточни, плиз. Вааще с появлением Пантеры М1 можно в топку! Супер!
На Пантере я держу тока 10 Вулканов (по 4 бомбомета на каждом +ЭЭПП с ракетами) Кстати, М6 2 Вулкана пилят бомбометами за 7 сек, а он по ним тупо не успевает попадать из плазмы. Ну и мой разъездной шип (Пустельга).
    Добавлено: 13:48 29-10-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
skorpionxxl :
Не прими за флуд, но ты что, на М1

а где Вы, уважаемый вычитали, что пилот летает на М1? Подозрение. Пантеру, с важего позволения, я тоже могу назвать авианосцем. Ибо как она носит на борту 30 истребителей... И тема звучит, как палубная авиация , а не как я снаряжу М1 истребителями... И так разобраться, Пантера, удаленно, против М1 и 30 секунд не простоит... Да и палубную авиацию, в ТС можно использовать только удаленно, у меня хоть и не слабый комп, но такие фризы мельтешили при суете одной флотилии одного авианосца, что мама не горюй... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:36 29-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:27 29-10-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Остаюсь верен земным кортикам, ну тут без полтергейстов не обойтись.
Как пушечное мясо использую земные сабли, дешево и сердито, ну для меня по крайней мере.
Когда выпуск собственных кораблей Тор в ШК будет доведен до разумных пределов за потраченное время... Ой, не могу!..
приоритеты поменяю. Гы-гы
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 16:48 29-10-2010   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
*ALLIGATOR* :
Остаюсь верен земным кортикам, ну тут без полтергейстов не обойтись.
Воюю не очень много, но выбор мой примерно тот же, только ипользую Ятаганы вместо Кортиков. Ну и Полтергейстов по 20 на каждый. Собраны в 5 звеньев. И вот когда это звено плюет ракетами - это что-то! К примеру: конвой в Антихаакской компании превращается просто в созерцание происходящего и сам Авианосец, как боевой корабль и не нужен вовсе Улыбка ...
    Добавлено: 19:02 29-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Цитата:
Такая тема была. И там, так же как и в этой теме, умным будет только первый пост... Если история повторится, то тему прикрою и создателю палку... Подмигиваю
Я консультировался с вышестоящими инстанциями, дали добро.

Цитата:
Да и палубную авиацию, в ТС можно использовать только удаленно, у меня хоть и не слабый комп, но такие фризы мельтешили при суете одной флотилии одного авианосца, что мама не горюй... Подмигиваю
У меня вродь нормально и внутри сектора все. При силах значительно больших, нежели одна истребительная флотилия. Хотя комп не то, чтоб совсем топовый...

Цитата:
Сразу вопрос аффтору. Не прими за флуд, но ты что, на М1 летаешь? Ух ты!..

Вообще-то летаю. Просто выносить все на М2 надоело, носиться на Цветке - тож. И М7 - тоже. А на М1 можно почувствовать себя коммандиром, управляя истребителями и группой прикрытия (2*М7). Новый опыт гарантирован.
    Добавлено: 19:25 29-10-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
В данной теме обсуждайте именно палубную авиацию, какие и почему корабли используете, тактику, проблемы, делитесь опытом.
Все остальное флуд!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 19:34 29-10-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Я лично использую флот из 40 иследователей в комплектации L со скоростью 340 где-то,мало чтоют да и потерь самолетов 5 за бой
Да и спокойно К выносят
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 20:23 29-10-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ну ладно. Раз все гопода модераторы не против оной темы, а начальника дал добро создателю, то отпишу и я своё мнение. Хотя оно и жесткое невкусное... Палубная авиация. Для чего она нужна? Залети с тремя авианосцами, по завязку забитыми палубной авиацией в Хаакский сектор... Семь минут и пару миллиардов кредов что псу под хвост... Для работы в удалённом бою... Тада расчет идет не из качества корабля а из его вооруженности и бронированности. Далее... Если идет война в присутствии Вас в секторе. Сразу предупреждаю, лучше, если у вас комп средненький, отвернуться от поле битвы. Тусовка объектов больше ста пятидесяти, у вас вызовут не малые глюки на компе... Ну и вот, подходим к самому главному!!! У вас мощный комп, есть пару миллиардов лишних, и Вы, несмотря ни на что, хотите увидеть в ТС "Звездные войны", что выбрать? А все элементарно - на что ваш моск способен то и представте!!! Я делал Армаду из Эклипсов и ХL, правда в Реюниуне, но это не столь важно, потому как война палубной авиацией, это игра воображения больного мозга, одурманенного деньгами!!! Она ни как не может быть эффективна в войне против кого-нибудь!!! Я, с помощью, так сказать, молотка, зубила и какой-то матери, могу захватить полвселенной Икс. Но палубную авиацию, попробовать должен каждый и, вряд ли, у кого-то мнения совпадут... Если он, конечно, Пилот, а не пелот...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:44 29-10-2010   
Elizium
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 25.10.2010
Пока-что летаю на М7 цербере(до другого не добрался еще). в качестве палубной авиации использую Солано, вооруженные PRG, он же Phased Repeater Gun, он же Фазовый усилитель. Вооруженные таким образом они обеспечивают отличное прикрытие ото всякой мелочи, позволяя установить в турели что-то полезнее ЗЛК. Ни разу не жаловался на них в этом качестве.
_________________
Умный в гору не пойдет, умный гору подорвет.
    Добавлено: 21:05 29-10-2010   
Tropos
 -64 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -108
Сообщения: 254 Заблокирован
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 28.09.2010
Я на своем авианосце держал спитские мамбы, прикольно было их тучей на врага выпускать, вроде боевых дронов.
_________________
What doesn't kill us, makes us crippled.
    Добавлено: 01:10 30-10-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Gannibal :
Я делал Армаду из Эклипсов и ХL,

Улыбка
Gannibal :
Она ни как не может быть эффективна в войне против кого-нибудь!!!

Она не эффективна, она зрелищна! и разнообразна в посадке обратно на авианосец. Гы-гы

1. Истребители должны быть в Игре, поэтому если включить больное воображение, в дальних походах они все же должны иметь свой носитель.
2. В живую можно посмотреть и сделать выводы, какой истребитель, каким оружием лучше воюет, какими ракетами, определить оптимальный класс и количество звена!
3. Кто еще так напомнит, что пора уже обгрейдить комп, зато потом будет с чем сравнить, возвращаясь: получить опыт и красоту Игры.

P.S. все мы разные, одним достаточно пройти всю Игру одним М5, М6, М7..., другие строют свою империю, тема живая!, все зависит от нас, как мы умеем делиться собственным опытом.
Egosoft дал нам такую возможность, так почемубы и нет Улыбка
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 13:19 30-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Сузанова Прототип, Мамба Прототип, Нова Прототип, Персей Прототип. Ракеты ГО или дезинтеграторы к ним.
Ракеты Тайфун на носителе.
Фсе.
Вулкан - нет из принципа, бо оффчит, бо при игре неземлянами - нарушение ролеплеинга. Хотя, конечно, заменить ими Сузановы можно было бы технически.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (14:35 30-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:32 30-10-2010   
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
MorphiniST :
Сузанова Прототип... Ракеты ГО ...


Сузанова Прототип - отличный ведомый, лидеров групп звена планирую Персей Прототип, или есть лучше вариант?
Ракеты ГО - что это?

ADD
Пират Греческий Огонь,
использую Ураган, с собственного комплекса, хааки довольны.


Последний раз редактировалось: KLF (20:10 30-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:05 30-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Цитата:
Она ни как не может быть эффективна в войне против кого-нибудь!!!
А вот не соглашусь. M2 ковыряются с 60 Солано просто на ура (0-2 потери). При том, что свой автоматический М2 может и не вытянуть битву или выйти из нее с почти убитыми щитами (из-за тупости его АИ).

Опасные сектора так же лучше защищать с помощью авианосца с приписанными истребителями с коммандой "Атаковать цель". Из-за особенностей удаленки потерь больше чем в 1 истребитель на М2 быть не должно...

А вот стыковка этого счастья может доставить несколько неприятных минут.

Если действовать стандартными инструментами игры, то надо все истребители объединять в 1-2 звена и так ими управлять. При комманде на Атаковать всех звено все равно рассыпется и особых проблем не будет. Хотя, совет, лучше все же использовать сторонние скрипты управления, они берегут нервные клетки.
    Добавлено: 16:25 30-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Vivicector :
А вот не соглашусь.
Vivicector :
Из-за особенностей удаленки

Давайте просто сразу упоминать такие факторы. Подмигиваю Расчет удаленки и встреча ваших истребителей с зенитками и УИГ это разные вещи. Подмигиваю
В случае удаленки решают исключительно параметры щитов и кол-во истребителей, посему если брать палубку не для себя - то Фалкон Сентинел заряженный по максимуму, наверное, будет вне конкуренции.

добавлено спустя 3 минуты:
KLF :
Ракеты ГО - что это

Греческий огонь. Быстро и сурово для большинства М4. М3 и стволами разберут. Возможно заменить альтернативными - я скорее не тип, а класс подразумевал, т.е.
Цитата:
Быстро и сурово

_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (19:14 30-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:13 30-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
MorphiniST :
Давайте просто сразу упоминать такие факторы.
В описании 2 разных ситуации. Первая - это внутрисекторный бой. И я неоднократно проверял результат на Ксеноне K и якских посудинах. Пункт в том, что они не пользуются зенитками Подмигиваю . А УИГ тож встречается редко, да и не так эффективен.
    Добавлено: 21:47 30-10-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Vivicector :
MorphiniST :
Давайте просто сразу упоминать такие факторы.
В описании 2 разных ситуации. Первая - это внутрисекторный бой. И я неоднократно проверял результат на Ксеноне K и якских посудинах. Пункт в том, что они не пользуются зенитками Подмигиваю . А УИГ тож встречается редко, да и не так эффективен.

И??
Смысл??
Какие быстрее порвут того, у кого нет зениток??
А как стенка на стенку??
Тупизм поведения звеньев ставит жирный крест на всей этой системе!! Эти долбоны могут парой гонять М4, а их товарища в это время кромсают 3 Lки...
На далее как вчера, без шобл, запустил 1 звено из Нова Рейдер - 4 шт супротив 4 L, 4 М с учетом НПС 1*1 и что? Ну смотреть без боли на это просто низзя Задница
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам, без всякой палубной, косоглазой, типа авиации Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:53 31-10-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбор палубной авиации»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот на скафандре дронов гонять - вот где азарт, а если еще и от орки уворачиваться... (NIK)

  » Выбор палубной авиации | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18