Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Station 13 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Space Station 13»
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Скачал, нифига не понял, но круто!!! Вау! Гы-гы

И да, это нормальн, что у меня персонаж рывками перемещается?
    Добавлено: 20:21 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Да. Тут лаги - каких ни в одной другой ММО не встретить.

добавлено спустя 6 минут:
поделитесь кто-нибудь секретом создания бомбы - а то руки чешутся Хы...
Пытался взорвать ядрену бомбу с помощью заправки для сварки с самой сварки - все взорвалось, кроме бомбы Подозрение.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (20:38 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 01-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Я тут, например, сам всё ещё изучаю.

З.Ы. Зашел в тупичок — поэксперентировать. Достал кусачки и случайно перерезал провод, долбануло током. Очнулся, рядом стоит охранник и допрашивает кого-то: "Почему перчатки в крови, провод перерезан и что за тело тут валяется — сам сознаешься или в космос без скафандра?" Ой, не могу!.. Мне судьба в диверсанты пойти...
_________________
Да, я пошляк.

Последний раз редактировалось: Usagi (20:49 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 01-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Так, кажется я избил кого то гаечным ключем, потом я оказался в камере, потом отключилось электричество, а потом я не смог оттуда выбраться. А я ведь всего лишь на парня в красном кликнул пару раз Гы-гы Надо поподробнее разобраться с управлением. А свой сервер сложно забацать? А то хочется в спокойной обстановке посмотреть - что да как.

добавлено спустя 10 минут:
Кстати, может по игре мини ЧаВо составить? А то, честно говоря русский гайд отсюда не сильно помогает Улыбка

Последний раз редактировалось: Alex_Ready (21:07 01-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:07 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Eisfee :
Мне судьба в диверсанты пойти...

За сим плакалЪ Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
Alex_Ready :
А свой сервер сложно забацать?

Несложно, но нужен достаточно мощный комп с хорошим каналом и выделенным айпишником. Из-за параноидальной сетки на своём компе я сервер замутить не могу. Расстроен

добавлено спустя 3 минуты:
Alex_Ready :
Кстати, может по игре мини ЧаВо составить? А то, честно говоря русский гайд отсюда не сильно помогает

Гайд там совершенно никакой, читайте официальную английскую вики, если можете. Если не можете - задавайте конкреные вопросы, можно даже ингейм - будем пробовать и учиться.

Да, позвольте представиться - Chip Sandford, прирождённый ассистент и начинающий хакер. Гы-гы
(надо было бы последнюю букву фамилии на t заменить, чтобы смысл был явнее, но это будет не характерно для Канзаса, откуда он родом).
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:22 01-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:22 01-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Guest :
читайте официальную английскую вики, если можете. Если не можете - задавайте конкреные вопросы

Да с английским в общем то не совсем плохо. Просто когда заходишь в игру...

Ух ты!.. Вау! Ух ты!..

Это примерно всё равно что дошкольнику прийти на БАК, осмотреться и прифигеть. И даже как то спрашивать не знаешь что. В общем поверчусь в игре малясь, как вопросы возникнут, сразу сюда. Улыбка

И конечно же невежливо не представиться - Alex Ready, ассистент, и начинающий уборщик Улыбка
    Добавлено: 21:30 01-11-2010   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
А можете подробненько отписаться по поводу того, что должен инженер делать? А то пытался запустить сингу, сделал, а потом все шмотки в инженерном примагнитило к южной стене. Энзо сказал что-то о плазме, с которой я что-то не сделал.
Вообще хотелось бы услышать истории по каждой специальности.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 22:01 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Alex_Ready :
И конечно же невежливо не представиться - Alex Ready, ассистент, и начинающий уборщик

Не видел такого, кстати Подозрение. Ты на русском?

Только что на станции творился форменный армагеддец. Плазма, живность, алиены, трейторы (ИИ - трейтор!), астероиды... Жопа с ручкой! Через пожар еле успел на шаттл. Вместе со мной улетели трейторы Ух ты!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:51 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Через пожар еле успел на шаттл.

А я себя нечайно за стеной застроил, когда библиотеку герметизировал. Так и просидел там пол игры.

А сейчас меня какой-то не хороший человек у тонелях убил фиг знает за что. А я просто искал где еще апс поломаны.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 23:15 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А я двери закрыл от ИИ уходя, камеры порезал, но напоролся на электродверь. Фейл...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:19 01-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Guest :
Не видел такого, кстати Ты на русском?

Да, вот на этом: byond://ss13.zlofenix.org:19191

Ну оно не удивительно - забежал на 10 минут, прифигел, напал на офицера с пеной у рта, и гаечным ключем в руках, и пошел читать английскую вики Гы-гы
    Добавлено: 23:29 01-11-2010   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Так...расскажите-ка мне, как солярки подключать? Слышал, там провода надо склепать - но где?
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 00:32 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Разгрохали базу... Опять. РПД - классная штука. Убили, кстати, не трейтора, а сбрендившего ХоСа, носившегося с этим самым РПД и ломавшим все стены подряд... А ещё гравианомалия...

добавлено спустя 53 секунды:
Wizard :
Так...расскажите-ка мне, как солярки подключать? Слышал, там провода надо склепать - но где?

Доходишь до солярок - и тянешь провода, чо Гы-гы
Смотри карту, хватай витуху и тяни, коли допуск есть.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:11 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:11 02-11-2010   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Так откуда куда тянуть-то? И ваще...
...молодой инженер напроситься в ученики опытным инженерам Гы-гы
ТАМ меня зовут Franklin Thomas.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 11:09 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
 Инженерам на заметку   (кликните здесь для просмотра)

Микрогайд - как чинить (то что мне удалось понять)

 Чиним пол   (кликните здесь для просмотра)
Поврежденный пол выглядит как обгоревший и\или дырявый квадрат. Берем фомку (она же лом и монтировка) и ощущаем себя Фрименом и используем ее на поврежденном участке пола. Поврежденная плита устраняется безвозвратно.
Берем в руку металл, кликаем по нему левой кнопкой мыши, и выбираем пункт Floor Tile. На полу под ногами появится маленькая плитка в 1/4 от листа металла - берем ее в руку, и кликаем ей на поврежденном участке. Пол починен!


 Провода   (кликните здесь для просмотра)

Часто бывает так, что под полом проходят провода. Поэтому перед тем как чинить пол, сначала делаем так:
Берем моток провода (выглядит как красная, закрученная в петлю глиста) и кликаем им туда, где должен лежать провод - все просто. Можно использовать T-ray scanner.
Солярку я еще не подключал (не пускают Гы-гы ), но учитывая сколько там отражателей - подключение долгое и муторное.


 Стены   (кликните здесь для просмотра)

Ну в вики все доступно написано:
Цитата:

Кликните на металле, держа его в руке
Выберите в появившемся списке Wall Girder(предпоследняя в списке)
Кликните металлом на подпорке для добавления нового слоя

Разве что стоит добавить, что подпорка будет установлена не перед, не за, а под вами - учитывайте это при починке. Если не учтете - можете сами себе навредить (я вот вчера таким образом себя в библиотеке стеной застроил Гы-гы )
Алсо: важное замечание - часто разрушение стен сопровождается разгерметизацией, поэтому наличие скафандра и баллона с воздухом крайне желательно.
к слову о скафандрах - я видел всего три - один в инженерке и два - в EVA. Тот что в инженерке - нужен для запуска сингулярности, те что в EVA - неприкосновенный запас, лол.



 Обход   (кликните здесь для просмотра)

Если у вас есть желание отыграть свою роль, то совершайте обходы - по техническим тоннелям и по обжитым коридорам.
Включайте T-Ray Scanner - он покажется все коммуникации под полом, и если какой-то шутник перерезал провода под полом, вы быстро найдете неполадку.

В технических тоннелях (и в обжитых коридорах) иногда выкручивают лампочки (меня за это уже садили). Если хулиган не забрал лампочку с собой и бросил тут же, возьмите ее и найдите на стене патрон для нее. Кликаем ей по патрону - и получается свет Улыбка .
Если в коридоре лампочки есть но не горят, то можно спросить у ИИ что за фигня. И если это не он отключил в целях экономии, то на станции, скорее всего, саботаж.


 Инженерюгам на заметку   (кликните здесь для просмотра)

*С помощью гаечного ключа можно разбирать столы, стулья, кресла, кровати и получать с них металл
*Перед тем как заправлять сварочный аппарат, убедитесь что он выключен. Я вот вчера не убедился в этом и взорвал SMES к чертям!
*Камеры наблюдения можно обезвредить с помощью кусачек, отвертки, гаечного ключа (кажется так).
*Провода режутся кусачками
*Перед работой с проводами убедитесь в наличии на ваших клешнях желтых перчаток.
*В комнате с артефактами лежит ядерная бомба. Я рядом с ней топливо взрывал, но она не сдетонировала Подозрение.

А можно ничего из этого не делать, обрезать провода, выкручивать лампы, ломать стены и ловить лулзы Гы-гы


добавлено спустя 4 минуты:
Нужна инфа о:
О том как разбирать стены.
О том как сделать бомбу (ну это мне нужно Хы... )
О том какие предметы для чего нужны (вот на складе с личными вещами можно найти белые коробки - хз для чего нужны, но их используют)
Ну и moar другой интересной инфы по игре.

добавлено спустя 15 минут:
Ну и если что - мой ник OCEMEHNTE/b, но я часто захожу под другими никами, потому что Осеменителя там не любят и если на станции что-то ломается, то сначала в тюрьму садят меня, а потом уже разбираются кто виноват.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (21:55 03-12-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 12:06 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
На полу под ногами появится маленькая плитка в 1/4 от листа металла - берем ее в руку, и кликаем ей на поврежденном участке. Пол починен!

Интересный момент - во всех гайдах написано, что плиткой можно мостить космос, первый раз - создаётся "подпол", на котором можно прокладывать коммуникации, второй раз - собственно пол.

Но когда гравианомалия порвала к едрене западное крыло станции вплоть до самой гидропоники - попытка выложить плиткой пол с целью герметизации эпично провалилась. При клике на соседнюю ячейку с собой - ничего не происходило, а при клике на свою ячейку я бил себя плиткой по голове Уже хочется биться головой об стену...

Либо нужно ждать какое-то время (а без скафа ждать в разгерметизированном помещении затруднительно - холодно!), либо как-то по-другому оно работает в версии злофеникса (она более древняя, чем гуновская) Подозрение.
А вот арматура (girder) ставится быстро...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:29 02-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Прапорщик Факт :
OCEMEHNTE/b,
ТАК ЭТО ТЫ? Ой, не могу!..
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 12:36 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Во, есть страница http://ss13.donglabs.com/index.php?title=Constructions где написано как строить и разрушать.

Там написано:
Цитата:
Floors
Regular floors can be made in space by:
Код:
   - using rods first on empty space, creating a lattice
   - then placing a floor tile on top of it (floor tiles can be made from a sheet of metal)
 Use another floor tile on the plating to create a regular floor.
 Fire-resistant floors can be made using one floor tile, and one rods
 Use rods on plating to create a floor similar to the engine floor

Перевод:
Цитата:

Обычные Полы могут быть построены в космосе следующим образом:
Код:
 - сначала использовать металические штыри (выглядят как вертикальная решётка), чтобы создать решётку (основу)
 - затем сверху применить плитку.
Используйте ещё одну притку, чтобы получить обычный пол.
Огнеупорный пол может быть создан при помощиодной плитки и одного набора штырей.
Используйте штыри на листе, чтобы получить пол, как в комнате движка (усиленный).


Т.е. ещё раз, на космосе:
+ штыри = решётка, не герметично
+ плитка = подпол, герметично, можно прокладывать коммуникации
+ плитка = обычный пол
+ штыри = огнеупорный пол.

Если на плитку пола лист применить штыри руками ПЕРЕД укладыванием на пол (в руках) - получим усиленную плитку, которую затем можем на пол положить.

Прапорщик Факт :
*Камеры наблюдения можно обезвредить с помощью кусачек, отвертки, гаечного ключа (кажется так).

Только кусачками. Ну то есть если не нужно её сломать, что долго и привлечёт внимание. А провод перекусывается очень быстро.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:44 02-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:40 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
ничего не происходило

Вчера в библиотеке столкнулся с такой же проблемой - вроде арматурина лежит, но вместо того чтобы положить туда подпорку, я начинаю бить эту арматурину Совсем запутался...
Eisfee :
ТАК ЭТО ТЫ?

А что? Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 12:41 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Ну и если что - мой ник OCEMEHNTE/b

Так это ты?! Разозлен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:42 02-11-2010   
Онлайновые игры: «Space Station 13»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » Space Station 13 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18