Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Station 13 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Space Station 13»
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Так, ночью попробовал разобраться с профой детектива. Пока сидел в своём кабинете и изучал «джентльменский набор» — вызвали шатл. Вышел из кабинета и пошел в бар, подбежал какой-то клоун, ударил огнетушителем по голове и утащил пропуск. Очнулся, не успел даже пройти пару метров подбежала охранник, повалил на пол и заковал в наручники. Пока пытался освободится — две минуты до отправки. Плюнул и побежал в наручниках до шатла. По дороге опять нарвался на того клоуна — опять получил по голове огнетушителем (теперь с потерей сознания). Очнулся на борту шатла, в толпе таких же контуженных. При этом второстепенную миссию защитали, а спасение на шатле — нет. Подозрение. В чате даже кто-то выпальнул «Чёртов Эйс Вентура (это я Гы-гы). Всё из-за него!». А что я сделал? Первую половину раунда сидел в кабинете, вторую — валялся на полу без сознания... Ой, не могу!..
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 10:18 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Где можно найти автоклав (который для запиливания инструментов нужен)?
Где можно найти металл( я в еве брал - но там походу только один лист лежал)?
Где надыбать скафандр с прилагающимся к нему шлемом? Или автоклав и это может сделать?
Трубы сваркой не режутся, надо циркуляркой попробовать.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (10:47 01-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:46 01-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
А не пробовал в отделе снабжения попросить? или там всем так глубоко похау, что ничто не дают?
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 11:32 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
А где этот отдел?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 11:43 01-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
На карте — «отдел выдачи ништяков», там в углу есть комп для заказов.
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 11:50 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Где можно найти автоклав (который для запиливания инструментов нужен)?

Есть в одной из подсобок (по-моему там, где от бара на запад и потом на юг поворот коридора идёт, но могу сильно напутать. Она маленькая).
Но вообще инструмента горы валяются в инженерке и каморке ассистентов. Конечно, что-то особенное можно достать только по блату у квортермейстера (aka отдел выдачи ништяков). А что вам таки нужно? Подозрение.
Прапорщик Факт :
Где можно найти металл( я в еве брал - но там походу только один лист лежал)?

Можно в еве, можно у роботистов (у них много), а можно взять гаюшный ключ и нагло раскрутить лишние столы и стулья в баре. Также можно нарезать перегородок автогеном, только так, чтобы ИИ и охрана не засекли. Например, в технических коридорах можно много чего нарезать, если предварительно выкрутить лампочки.
Прапорщик Факт :
Где надыбать скафандр с прилагающимся к нему шлемом? Или автоклав и это может сделать?

По идее - может, а вообще - ищи шлюзы в открытый космос, обычно в шкафчиках по соседству есть скафандры. Другое дело, что пионерят их ну очень быстро...
Да, я один раз в космос в своих серых подштаниках и кислородной маске инженера (да, нашёл две странных кучки предметов в одной из подсобок. Там даже была ID-карта. Взял оттуда перчатки, ибо ассистам перчи не выают, сволочи, очки сканирующие и пару девайсов оповещения, чтобы быть в курсе) выпал. Точнее - вышел. Так вот - дышать можно и ходить тоже можно. Минуту примерно. Потом тупо начинаешь замерзать. Спасибо Кэпу, открыл портал и вытащил. Потом минут пять отогревался...
Прапорщик Факт :
Трубы сваркой не режутся, надо циркуляркой попробовать.

Циркулярка только одна вроде - у роботистов. Черепушку резать. Вообще надо позабуриваться в английскую вики.

З.Ы.: найти бы где-нибудь мануал, какие предметы на что как применять. Я автогеном так ничего отрезать и не смог Подозрение.
Ещё совершенно непонятно, как скреплять что-то - т.е. трубы чинить (какой-то клоун нарезал и коллекторы, и кислородную магистраль в ней) и стены строить. Хотел помочь в строительстве, но ниасилил технологию. Наверное, в Вики где-нибудь описано, не может же это быть неисследовано...
Вообще тут вся игра на исследованиях строится. Как в квесте - пробуешь всё на всём в разных позах. Только в отличие от квеста почти на каждое действие может придти охранник и дать звиздюлей батоном. А может и не.

З.З.Ы.: надо договариватьсЯ, у кого какие ники, объединяться в группу в серой униформе и вести тихую исследовательскую деятельность где-нибудь в дальнем уголке станции. Хорошее место - на западе, над шаттлом прибытия. Там даже какие-то ништяки есть за стенкой, осталось спионерить автоген и стенку разрезать.

Eisfee :
или там всем так глубоко похау, что ничто не дают?
Обычно там даже квотермейстера нет. Другое дело, что коммуникации там развиты классно, и при определённом навыке даже ассистент может пробраться куда угодно. А на ассистентов мало кто обращает внимание Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Я это к тому, что можно пробраться к компу, заведующему заказом на шаттле.
Но ИМХО проще попросить ИИ заказть что-то. Только не забыть сообщить адекватную причину такого заказа, а то превентивно в наручники закуют Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
З.З.З.Ы.: на русском сервере ролеплей практически отсутствует. Большинство играют в метаигру, т.е. достижение целей. Ну и школоло тоже.
ИИ так просто над всеми надзирает, явно указывая на преступника.
Многие творят беспредел, особенно охранники.

На англоязычные ещё не пробовал заходить. Может быть там лучше, может быть нет, но я не настолько хорошо знаю язык, чтобы успевать адекватно отвечать.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:40 01-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:11 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Циркулярка только одна вроде

На автоклаве можно собрать. Только меня смущает пятизначное число металлических листов Совсем запутался...
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 13:45 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не, точно надо сделать локальный сервак и на нём побегать поэкспериментировать. Иначе это ахтунг.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:52 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Точно. Щас вот неожиданно начал играть капитаном. Через две минуты ко мне в комнату зашел какой-то кекс, извинился и убил меня. Хы...
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 14:07 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Мануал нашёл на вики. В любом случае надо тренироваться делать и разбирать...
Каждому уважающему себя ассистенту необходимо иметь ломик-фомку, отвёртку, гаечный ключ и жёлтый комбинезон. Также решительно рекомендуются кусачки и какой-нибудь лишний ящик, в который стекать лишние материалы, чтобы в рюкзаке место не тратили.
Ещё нужны перчатки, потому что за горячее голыми руками не схватишьсЯ, да и за оголённое тоже.

добавлено спустя 40 секунд:
Прапорщик Факт :
Щас вот неожиданно начал играть капитаном.

При создании персонажа есть выбор предпочитаемой професии. Желательно на капитана его не ставить, иначе это полный фейл. Сразу.

добавлено спустя 4 минуты:
Гы. Самый смак - это заваривание. Выбираем интересную секцию корабля, находим там пожарные перегородки, опускаем их ломом, завариваем сваркой, PROFIT! Гы-гы
Правда, подозреваю, что разварить их обратно не так уж долго...

добавлено спустя 1 минуту:
Хакинг тоже штука интересная, только надо уметь реально быстро ныкаться.

добавлено спустя 5 минут:
А ещё можно вставить в захаченые провода двери сигнальное устройство (отрубив ему динамик), настроенное на определённую частоту и код, после чего дистанционно контролировать эту дверь... А может быть и не только дверь.
Как вам, например, ВНЕЗАПНО распахивающийся в космос шлюз в главном коридоре? Хаос

добавлено спустя 42 секунды:
Я фигею с возможностей этой игры... System Shock 2 нервно глотает валидол в стороне.

добавлено спустя 1 минуту:
http://ss13.donglabs.com/index.php?title=Hacking
Цитата:
Create a pain in the ass obstacle by dropping the bolts, cutting all the wires, and then welding the door shut. This is especially effective if you happen to have the only pair of insulated gloves on the station.


добавлено спустя 12 минут:
Надо заметить, что за атмосферой обычно никто не присматривает. Никто - значит никто, включая ИИ. Особенно когда все уже заняты какой-нибудь фигнёй, типа гона метаморфа, охотой на чужого или арестом революционера.
При мне был случай, когда 70% станции вымерло из-за плазмы, запущенной в систему вентиляции. Хорошо так запущенной, качественно - бак с кислородом не только отсоединён от системы, но ещё и отрезан трубой. Углекислота осталась, азот убран, токсины добавлены, пара баков с токсинами и веселящим газом открыта в помещении, регулятор давления на главной магистрали сорван.

Причём всё это дело работало довольно долго. Сначала думали на отдел токсинов. Потом на химиков. И только потом кто-то почесался насчёт атмосферы...

З.Ы.: пока не нашёл, как газовые трубы заваривать. Очевидно, должна быть команда в панели Commands.

добавлено спустя 6 минут:
Блин, оказывается welder нужно зажигать перед использованием Уже хочется биться головой об стену... Делается рукой.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:19 01-11-2010), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 15:19 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Выбираем интересную секцию корабля, находим там пожарные перегородки, опускаем их ломом, завариваем сваркой, PROFIT!
Правда, подозреваю, что разварить их обратно не так уж долго...

Подробнее плиз, я тоже пошалю.
Теперь вот думаю пустить как-то в воздух токсин, или взорвать атмосферу. Осталось придумать как Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 15:21 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Подробнее плиз, я тоже пошалю.

Куда подробнее-то?
Есть Fire Locks, которые дропаются, если в коридоре обнаружен пожар. Они обычно непосредственно рядом с дверями коридорными и обычно подняты.
Сковырнуть их можно ломом.
Заварить их можно сваркой, когда они опущены.
В принципе, заварить можно что угодно, если это что-то принципиально варится.
Также как можно расковырять потенциально ковыряемое ломом и раскрутить потенциально развинчиваемое отвёрткой и откручиваемое гаечным ключом.

добавлено спустя 2 минуты:
Прапорщик Факт :
Теперь вот думаю пустить как-то в воздух токсин, или взорвать атмосферу. Осталось придумать как

В воздух токсин можно пустить, притащив куда нужно баллон и взорвав/открыв его там.
Более извращённый вариант - проникнуть в атмосферу и поиграться с регуляторами. Как вариант - подключить Токсины к главной магистрали, и оставить Биологам - пусть играются, забивая на последствия Гы-гы

Взорвать можно, подговорив Химиков и создав у них бомбу. Они всегда создают бомбы. Любят они это Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Не, всё-таки вариант хакнутой двери, на провод с электрификацией которой подвешен дистанционный передатчик, нравится мне больше всего. Была-была дверь, вдруг раз - и опа! Гы-гы А потом снова раз! - и опа...
А самое главное - найти тот провод, которым ИИ дверями рулит. И отрэзать.
Только мультитул нужен...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:47 01-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:47 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
А самому бомбу можно сделать? Я нашел igniter и штуку похожую на сотовый телефон(Remote signaling Device) - чем не бомба?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 15:49 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
А самому бомбу можно сделать?

http://ss13.donglabs.com/index.php?title=Scientist

добавлено спустя 17 секунд:
В Токсинах только этим и заняты.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:25 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 01-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Вчера ночью набравшись "кофе" решили запустить сингу в баре. Было весело. Очень. Синга почти сразу утянула провода, питавшие эмиттеры, затем утянула сами эмиттеры и генераторы, затем начала разгуливать по станции, хорошо так утянула большую её часть, включая ИИ (меня). После этого, как все нормальные инженеры, решили запустить ещё сингу в положеном месте, но я уже хотел спать, и сил ждать пока для меня соберут новое ядро не хотелось.

добавлено спустя 5 минут:
К слову, может, составить список тамошних наших ников (наиболее часто используемых), да бросить его в первый пост? Традиция ОИ уже, всё же.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (17:49 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:49 01-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Аксолотль :
Было весело. Очень. Синга почти сразу утянула провода, питавшие эмиттеры, затем утянула сами эмиттеры и генераторы

А вы эмиттеры так близко к генераторам что ли поставили? Подозрение.

добавлено спустя 11 минут:
Аксолотль :
К слову, может, составить список тамошних наших ников (наиболее часто используемых), да бросить его в первый пост? Традиция ОИ уже, всё же.

Всё же да, но я там под одним ником скорее всего буду играть. Приду домой - скопирую.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:28 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 01-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Guest :
А вы эмиттеры так близко к генераторам что ли поставили?

Зачем? Вовсе нет. Немножко расширили помещение и всё поместилось. Но провода, очевидно, слишком близко расположили, к тому же не прикрыли полом и их утянуло. Питание разорвалось и... Профит! Ой, не могу!..

добавлено спустя 4 минуты:
Мало того, в процессе ставления синги закончилось электричество, и одному инженеру пришлось под мудрым ( Гы-гы ) руководством меня подключать левобортные солярки. Ох уж веселье было.

добавлено спустя 1 минуту:
Энд уан моар синг - кто присутствовал при "синга улетела на шаттле"? Хы...
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (19:27 01-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:27 01-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Аксолотль :
кто присутствовал при "синга улетела на шаттле"?

Я Гы-гы Она тогда пол шаттла сожрала.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 19:41 01-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Что то меня тема заинтриговала. На выходных поставлю и разберусь. Я так понимаю ЕЖи в основном на русскоязычном сервере играют? Там вообще много народу?
    Добавлено: 20:05 01-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Иногда больше 30-ти человек набирается. Лаги при этом жуткие, к слову.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“
    Добавлено: 20:12 01-11-2010   
Онлайновые игры: «Space Station 13»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты думал красный погон - это просто так? на нем кровь замученных ньюбиков, у администрации цвет погона черный - запекшаяся кровь замученных ньюбиков. (рассказывает NRG)

  » Space Station 13 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18