Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Советы для новичков Канала Творчества | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Советы для новичков Канала Творчества»
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Эти советы могут быть (и должны быть) очень полезными для начинающих творческих личностей Elite Games. Сделано в формате F.A.Q., для удобства чтения и понимания.

    Куда я попал?
Вы попали в Канал Творчества сайта Elite Games. Сайта с историей, традициями, места, где можно найти настоящих друзей по духу, и вообще, хороших людей.
Канал Творчества создан пилотами для пилотов: если вы хотите поделиться своим творчеством, которое относится к тематике ЕГи, - вы там, где нужно.

    Я считаю себя талантливым и на что-то способным. Может, попробовать что-нибудь создать?
Конечно! Желание творить для новичка - ключевое. Но запомните: творить нужно не для собственного престижа либо известности, а для других пилотов. Ваше творчество должно приносить удовольствие не только вам самому, но и нам - читателям, зрителям и слушателям.

    С чего начать?
В первую очередь, если вы хотите что-то делать, но не умеете, нужно учиться. Писатель или поэт должен быть начитанным и грамотным, начинающий композитор должен иметь хоть какой-нибудь слух и понимать терминологию, художник должен ориентироваться в приемах рисования и т.д. Когда вы считаете, что азы заложены, начинайте творить. Пусть даже с набросков - набивайте технику.

    У меня только что проснулась муза, и я спешу воплотить ее в жизнь.
Никогда не спешите творить! Если вы написали рассказ - проверьте его на грамотность и пунктуацию, завершенность. Если что-то нарисовали - постарайтесь просмотреть детали, убрать недоработки. Написали музыку - прослушайте много раз, измените то, что не понравилось. Творчество не должно оставаться наброском, как и ранее. Конечно, часто первый блин бывает комом, но для того, чтобы о вас сложилось хорошее мнение, постарайтесь выжать максимум из своих знаний и умений.
Если вас похвалили - не начинайте гордиться. Вас заметили - уже хорошо. Отложите на пару дней свое творение, потом возьмитесь за него снова и пересмотрите. Поверьте, очень часто бывает, что ошибки и недочеты находятся снова и снова. К примеру, одно музыкальное произведение можно писать даже более месяца, особо на ранних стадиях творчества.

    Я создал свое произведение, но только недавно зарегистрировался на ЕГе и еще не набрал 10 сообщений. Что мне делать?
Ни в коем случае не "набивайте" себе сообщения только для количества, ведь это - нарушение правил Конференции! Напишите в других каналах, пообщайтесь с людьми и, когда сообщений будет 10, создавайте новую тему и радуйте нас своими творениями. Либо свяжитесь с модератором канала для того, чтобы он создал для вас тему.

    Мне нравится ваш сайт, но вот творчество никак не могу связать с его тематикой.
Если вы творите что-то далекое от тематики сайта, но хотите поделиться с нами своими произведениями - не стесняйтесь, у нас много любителей творчества и простых критиков. Конечно, ваша работа вряд ли будет размещена в разделах творчества, но посетители канала смогут с ней ознакомиться.

    Ну вот, я выложил свое творение на сайте, но меня сразу стали критиковать. Я же вроде все делал правильно?
Запомните одну вещь: если вас критикуют, и много критикуют - значит, на то есть причина. Никогда не отчаивайтесь и продолжайте творить. Но учтите важную вещь: к критике нужно прислушиваться, делать для себя выводы и, создавая новое либо переделывая старое, нужно обязательно учитывать то, что вам советуют более опытные творческие люди.
Так сложилось, что сейчас новичков критикуют очень сильно. Поверьте, я знаю, как это нелегко, когда на тебя сыпются неприятные фразы, куча замечаний... Но нужно ко всему относиться серьезно. Восприятие мнения других - часть пути к успеху. Не бойтесь что-то кардинально менять - возможно, оно к лучшему. Но не забывайте оставлять несколько версий у себя - возможно, иногда нужно вернуть предыдущий вариант.

    Как бы это здесь засветиться? Может выложить что-нибудь чужое под своим именем?
К сожалению, в последнее время на ЕГе стали появляться плагиаторы. Плагиат - хуже даже самого ужасного творчества. Особенно, когда о вас уже складывается хорошее мнение, и вдруг все понимают, что вы украли то, во что кто-нибудь другой вложил кусочек себя. И он писал, возможно, не для нас. Бан профиля в случае плагиата неизбежен, но сколько эмоций оставляет такой нечестный пилот остальным...

    Я слышал, тут у вас бывают творческие конкурсы?
На ЕГе очень часто проводятся творческие конкурсы для пилотов. Если вы хотите поучаствовать - мы всегда рады вам. К сожалению, много пилотов, участвующих в конкурсах, приходят и уходят по их окончанию. Хотелось бы, чтобы вы не уходили, а оставались вместе с нами.

    Зачем вообще эта тема?
Эта тема создана для того, чтобы много раз не повторять, не переспрашивать. Чтобы вы меньше обижались на нас, злых и суровых критиков, чтобы вы смогли совершенствоваться и раскрыть свой талант. Ведь приятно творить для себя и других. Ну и не забывайте, что если вы творите для ЕГи, то создавайте произведения, подходящие по тематике сайта. Пусть в ваших произведениях будет частичка Свободы. Свободы Среди Звезд.


Хотелось бы, чтобы вы прислушались к этим советам. Удачи в творчестве!
С наилучшими пожеланиями, творческий коллектив КТ.


С дополнениями и исправлениями обращайтесь в приват либо пишите в эту тему с последствующим удалением. Все будет учтено и добавлено или изменено.

Последний раз редактировалось: m2x (18:11 24-06-2011), всего редактировалось 12 раз(а)
Последний раз редактировалось: Kosh (04:28 29-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:25 25-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Прикрепил, но насчет важности это вы загнули. Ситуация, думаю, будет примерно такая:

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:17 28-10-2010   
Necrontir
 





Здравствуйте.
Скажите, где можно выложить своё произведение (недописанное)?
    Добавлено: 18:42 09-06-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Как где? В этом канале. Кнопку "Новая тема" вроде пока никто не откручивал Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:09 09-06-2011   
Necrontir
 





Ок. Сейчас выложу то, что написал.

добавлено спустя 11 минут:
М-да...Пишет, что нужно как минимум 10 сообщений в канале... Расстроен
    Добавлено: 19:21 09-06-2011   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Могу создать для тебя тему. Какое название, описание?

Не стоит... Подмигиваю
Kosh.

_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.

Последний раз редактировалось: Kosh (19:28 09-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:25 09-06-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Necrontir :
Пишет, что нужно как минимум 10 сообщений в канале...
Не в канале, а вообще во всей конференции.

Может это даже хорошо, пока пиши дальше, спокойно общайся на ЕГ и когда будет этих 10 сообщений, глядишь и выкладывать будет уже гораздо больше буков чем сейчас Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:26 09-06-2011   
Necrontir
 





Понятно. Спасибо. )
    Добавлено: 19:31 09-06-2011   
DaveDee
 





Всецело уважаю ваш портал, давно черпаю отсюда информацию.
Хотел было поделиться своим творчеством, да только понял, что космоса у меня в нем разве только звездное небо по ночам.
Жаль, ибо от конструктивной критики я бы не отказался.
    Добавлено: 14:12 24-06-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
DaveDee :
Хотел было поделиться своим творчеством, да только понял, что космоса у меня в нем разве только звездное небо по ночам.

Делись, кто же мешает. У нас тут ценится любое творчество.
В теме "Общая рисовальная" например, выкладывается все: от пейзажей, до обнаженной натуры. Улыбка Есть темы для механизмов/аниме/пиксельарта...
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 14:29 24-06-2011   
DaveDee
 





Хм, ну мое поле творчества - проза... причем крупная.
Хотя какая-никакая, а фантастика. Ладно, попробовать можно, да только подождать тогда придется. 10 постов никто не отменял)
    Добавлено: 15:02 24-06-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Можешь мне скинуть приватом желаемое название темы - я ее создам, потом удалю свой пост - ты станешь топикстартером Подмигиваю
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:20 24-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:16 24-06-2011   
DaveDee
 





Я не тороплюсь Подмигиваю
В любом случае, сначала еще надо некоторые моменты подправить.
Ммм, а ведь не сказал самое главное... оно еще не дописано, лишь 10% готово. Так что я рассчитывал на помощь критикой и наставлениями, опыта то у меня практически нет.

Кстати только сейчас вспомнил, что есть и на космотему наброски. Но с этим материалом я начну работать только после текущей книги.
    Добавлено: 15:38 24-06-2011   
Elle789008
 





Помню, я раньше в самиздатах печаталась. А потом забросила. Не знаете, с кем сейчас можно своим творчеством поделиться????
    Добавлено: 22:57 13-07-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Elle789008 :
Не знаете, с кем сейчас можно своим творчеством поделиться????
Без понятия. Издательским бизнесом, увы, не занимаемся...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:10 14-07-2011   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Коша, у тебя в сообщении с большим число смайлов ссылка на картинку битая. Что там было-то, над чем столько людей посмеялось? Тоже хотю. Расстроен Гы-гы
    Добавлено: 14:01 15-12-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Там было фото большой горы мусора возле таблички с надписью "Свалка мусора запрещена, штраф 2000 рублей!" Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:41 15-12-2011   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Точно, теперь вспомнил. Улыбка
    Добавлено: 18:27 15-12-2011   
Garold
 165 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Есть кое-что, конкретно, начал перевод одного типа фанфика по Wing Commander-y. Вот только меня взяли сомнения, подпадает-ли оно такое под этот канал? Пока выложил в теме игры, но если вдруг подпадает...тогда другой вопрос - а надо-ли, интересно-ли это еще кому-нибудь. Сам делаю это ибо фанат серии, равно как и в качестве практики перевода с ангельского.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 21:26 19-08-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Garold :
Есть кое-что, конкретно, начал перевод одного типа фанфика по Wing Commander-y. Вот только меня взяли сомнения, подпадает-ли оно такое под этот канал?
Переводы сюда не подходят.

Но у нас же есть субканал "Творческие посиделки" куда вполне можно запостить перевод фанфика по Wing Commander-y Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:59 22-08-2014   
Канал творчества: «Советы для новичков Канала Творчества»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...из-под асфальта лужа бьет фонтаном... (Fry)

  » Советы для новичков Канала Творчества | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18