Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout - New Vegas | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры » МОДовый отсек: «Fallout - New Vegas»
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Добавил инструкцию по установке игры, модов и рекомендации по началу новой игры. Если будут вопросы - задавайте.


Несколько скринов:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Willow и Cass:


Это купил себе недавно крутотень. Снайперская винтовка, плюс мастер приделал подствольный дробовик 12-го калибра (ещё можно будет глушитель поставить):





Последний раз редактировалось: AlexYar (06:54 09-10-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:00 08-10-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
NV Error Corrections - вот это вот кто-нибудь пробовал?

Ребята прошлись каким-то анализатором по ESM-файлам и нашли кучу багов. Судя по отзывам - никто вроде не ругает, CTD у людей действительно уменьшаются.

P.S. Оно еще и совместимо с Community Bugfix Compilation Patch...

Последний раз редактировалось: AVE (20:54 09-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:50 09-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
AVE :
вот это вот кто-нибудь пробовал?


Нет, но посмотрев список "ошибок" понял, что "мне оно не надо" Улыбка
Это из серии "у страха глаза велики". Ребята взяли какую-то левую прогу, совершенно для вегаса не предназначенную, и получили информацию ни о чём. Попытки ей следовать и что-то править в игре - сам знаешь к чему могут привести.

К тому же не указана версия игры, у которой сканили есм-файл.

AVE :
CTD у людей действительно уменьшаются.


Если CTD есть, значит нужно сносить/фиксить моды, которые их вызывают. Проходил оригинал несколько раз - ни разу вылетов не было вообще. С модами - были. Отсюда выводы.
"Уменьшаются" - это растяжимое понятие. Может людям просто кажется, что уменьшаются, а на самом деле всё так же? Улыбка
Есть данные, сколько в штуках было CTD до, и сколько после?

AVE :
Community Bugfix Compilation Patch.


Это вообще устаревшая багосолянка. В смысле от старых версий игры. По большей части правит то, что разработчики игры сами в патчах исправили. Т.е. патч добавляет только перезапись ИД и лишние конфликты.
И опять же - ни одного упоминания о версии игры, для которой сделан комьюнити патч. Судя по описанию - он делался во времена третьего апдейта (последний - 7), когда вышло ДЛЦ "Dead Money". О других длц он не знает, а значит 100% сделан на основе старой версии и с последней версией абсолютно не совместим.

зыж Каждый решает сам, но я себе такое ни за что ставить не решусь Улыбка Пока играю на том, что собрал. Дошёл до 18 лвл, всё ок. С фрапсом вылеты были после многкратных фасттравелов по диагонали карты или после 2-3 часов игры (из-за утечки памяти фрапсом вызываемой), без фрапса - вылетов не было.

добавлено спустя 31 минуту:
Вырезка из ридми: :

Error Corrections - Reduce CTD is the same idea as the Fallout 3 version. Fix Stuff, Reduce CTDs.


Собственно это всё и объясняет. Обычная охота за призраками. CTD в фоле-3 вызывались проблемами в движке игры, а не в файлах ESM/ESP или моделях Улыбка
Вылеты же в игре с модами вызывались самими модами (ошибками в модах).
Следовательно, правка ошибок в ESM/ESP/BSA абсолютно никак (ну кроме увеличения) повлиять на CTD в ф-3 не могла. И в Вегасе не может.

Вот коррекцию некоторых моментов типа висящих в воздухе камней поправить вроде бы и можно было бы... Но риск увеличить CTD из-за внесения таких изменений намного выше, чем мнимая польза от изменений (риск растёт из-за ошибок в GECK, который часто крашится и может сохранить работу с ошибкой в формате, которую найти будет невозможно потом).

Я руководствуюсь одной логикой, ничего личного. Я сам заинтересован играть без вылетов. Поэтому подобные патчи ни за что ставить не буду и другим не советую.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:29 09-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 09-10-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AlexYar :
Проходил оригинал несколько раз - ни разу вылетов не было вообще. С модами - были. Отсюда выводы.

ОК, отлично. Просто я перестраховщик. Улыбка
AlexYar :
Это вообще устаревшая багосолянка.

Ага, я уже понял. Надо было сначала читать комменты к ней.
AlexYar :
Я руководствуюсь одной логикой, ничего личного. Я сам заинтересован играть без вылетов. Поэтому подобные патчи ни за что ставить не буду и другим не советую.

ОК, поскольку я играть в НВ только начал - в этом отношении я тебе абсолютно доверяю.

По поводу "солянки" - отличная подборка, я добавил туда только More Perks (люблю когда выбор больше), Perk every level и MTUI (это еще с фолла3 понравилось).

P.S. Для фолла3 подобную же "солянку" сделаешь, или ты уже бросил в него играть?
    Добавлено: 23:37 09-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
AVE :
добавил туда только More Perks (люблю когда выбор больше), Perk every level


Учитывай, что уровней в вегасе длц-ами и патчами добавили, и стандартных +BOE +напарников перков стало очень много. Если на каждом лвл брать перки - можно легко превратить ГГ в читера и быстро потерять интерес к игре.

Сейчас, дойдя до 18 лвл и прикинув, какие перки я буду брать в будущем - мне имеющиеся примерно 80% перков просто не нужны Улыбка
И даже если мне не хватит лвл (какой там кап? 50 лвл? значит 25 перков с лвл-апа, плюс перки с квестов) на все задуманные перки - я всё равно не расстроюсь. В принципе, мне уже на 18 лвл 9 взятых перков уже на всё хватает. Вот хочу ещё взять нокаутирующий перк для дробовиков (чисто для фана) и возможность делать патроны из консервных банок и металлолома Хы...
Вместо гильз и свинца. А то на некоторые калибры патроны шибко дорогие, а я бедный (всё на пушки новые спускаю и их апгрейды Гы-гы, дорогие ппц, от 5к и выше).
Ну ещё позже возьму три перка для VATS-режима (коммандос, дуэлист и снайпер), а то без них в ватсе хрен попадешь вообще в кого.
После них скорее всего 3 очка перков потрачу на перк "профи по взрывчатке" ради 60% увеличения урона гранатомётов, мин, гранат и.... С4 Хы...

Перк "охотник" - был первым, который я взял (пришлось на старте основным навыком одним выбрать "выживание", чтобы до 30 его догнать). Со сборкой, что выше я написал, будет жестковато, если далеко от Гудспрингса отойти, а так хоть на насекомых и животных можно покачаться. Вообще противники мне понравились. Каждый раз, когда я думаю, что вот, купил мощную пушку - киллеры от легионеров меня обламывают Хы... "Турбо", кстати, рулит. Круче ватса.

MTUI я в сборку не стал включать, так как он на любителя. В принципе, если его ставить _до_ цветной карты и до Primary_need, то проблем быть не должно.

AVE :
Для фолла3 подобную же "солянку" сделаешь, или ты уже бросил в него играть?


В фоле-3 у меня почти то же стоит. Тела, ВОЕ, напарница Синди, напарница Джеси, DIM Type-3 conversion (стандартные шмотки под новые тела правит), HairPack (Джесси нужен), прибор ночного видения, плюс мои микромоды с яркой лампой пипбоя, маркером на карте на балконе люкса Тенпени (чтобы не бегать снизу каждый раз) и собственным "залом славы" с кучей столов для трофейного шмота (в ВОЕ там 200+ видов, заколебёшься все собирать).

А играть не бросил, игра стоит, просто отдыхаю от него. В отличии от вегаса - в ф-3 вылеты через каждые 5-15 минут (долбаные багованные ДЛЦ интегрированы 1С-овцами в основной ESM-файл, и их никак не отключить), напрягает очень сильно. Поэтому играю волнами. Отдохну - опять играю Улыбка
Если найду себе чистый Ф-3 оригинальный без ДЛЦ, плюс патчи отдельно, плюс Поинт Лукаут отдельно - возможно и соберу потом стабильную сборку. Но в плане стабильности Вегас конечно круче.
    Добавлено: 00:19 10-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто будет играть с данной сборкой - пишите сюда все недочёты и мелкие баги, которые найдёте (типа переливающихся/отсутствующих текстур, неработающих оптических прицелов после установки апгрейда на пушку и прочее). В игре столько много всего, что вероятность автору пропустить что-то или ошибиться в путях к текстурам или моделям довольно высока. Так как мне влом связываться с ним и сообщать о багах - я буду сам их оперативно устранять и выкладывать фиксы (прикреплять к посту со сборкой).

В данный момент я пока нашёл три мелких бага:

1. Нет текстуры на оптическом прицеле автомата Willow (уже исправлено в фиксе к ней).
2. Нет текстуры на глушителе к снайперской винтовке "Gobi Campaign Intervention" (Cheytac M200).
3. Не работает устанавливаемый оптический прицел на пистолете "12,7мм Desert Eagle".

Собственно, пока и всё, что я нашёл. Смотрите внимательнее и докладывайте Улыбка Если на оружии или на чём-то ином текстуры переливаются резко от чёрного цвета до цвета ближайших предметов - значит нет этой текстуры (ошибка в пути к ней в модели). Исправить - дел на пару минут.
Главное точно опишите, что это за предмет (если пушка - точное её название и какая её деталь).

зыж Напишу, когда выложу фикс для уника "Гоби снайпер" и 12,7мм Игла.

add: Нет, не напишу Улыбка Фикс сделал, но пока выкладывать его не буду. Если кому понадобится - пишите в личку. К тому времени я может ещё мелких багов найду и исправлю сразу.

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:01 10-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:27 10-10-2011   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Подскажите какой-нибудь мод, что бы либо броня не ломалась вовсе (это лучший для меня вариант), либо что бы ломалась существенно медленнее и была возможность её ремонтировать в полевых условиях не таская с собой тонны аналогичных шмоток и другого хлама.

Всё пытаюсь милишника освоить, уровню к 20-му получается какой-то крайне перекошенный отморозок, который больших Когтей первым ударом отправляет в отключку, следующими двумя добивает. Но при этом обороноспособность у него (даже в блоке) близка к нулю. Даже в поле, даже прыгая как макака, весьма сложно уклоняться вообще ото всех ударов, тем более от выстрелов, тем более если врагов несколько и они быстрые. Для теста одел среднюю броню на 16DT и перками довёл итоговый DT до 28. Стало немного проще, хотя тем же Когтям под удар лучше не попадать. Но при этом проблема быстрого износа брони и невозможности её ремонта в пути превращает игру в какую-то глупость - выбежал, зачистил локацию, телепорт на аванпост, ремонт, следующая локация. Никакого размеренного последовательного путешествия не получается.

Последний раз редактировалось: Рыб (21:18 10-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:14 10-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Даа, 12,7мм Игл с прицелом - просто шикарен Улыбка Можно переключить его на автоматический режим огня, огневая мощь на ближних дистанциях довольно внушительная (правда силу требует или перк на снижение требований к силе для оружия, иначе отдача и раскачка большие).

Можно у торговцев спецснаряжением купить несколько видов бронежилетов, брони, обычной одежды, кепки, шапки, папиросы, сигареты (все курибельные), визор и прочее - всё даёт определённые плюсы и минусы к статам/криту/спешиалам. Перк "крепкий хребет" брать не нужно, ибо есть спецсредства для увеличения переносимого веса.

Снайперка DSR-1 вообще шедевр, имеет сошки для точной стрельбы. Когда игрок приседает в сник-режим - происходит щелчок (имитация установки на сошки) и раскачка винтовки прекращается, стреляет точно в точку прицеливания. Если начать двигаться или встать - данный режим отключается. Оптика имеет 3 режима приближения (зум переключается колесом мыши). Винтовка очень мощная, но для ближнего боя малопригодна (большая раскачка и медленная стрельба). Из апгрейдов можно поставить у мастера сдвоенный магазин и глушитель.

Дробовик Benelli JSS .20cal, который даётся на старте игры, в начале может показаться не таким эффективным, как хотелось бы, но потом можно поставить на него ремень для руки (повышает точность стрельбы), а мастер может предложить увеличить магазин и сделать режим автоматического огня Улыбка Вот с ним дрободан становится незаменимым другом.

Так же можно купить Mossberg дробовик, это более лучшая версия охотничьего дробовика 12-го калибра. Уник, который даёт Рыжая Люси за свой квест - это улучшенная версия Mossberg-a Улыбка

Вообще, так много оружия в игре и апгрейдов к ним стало, что разбираться и разбираться. Вроде на уник "Lucky .357" тоже можно апы поставить крутые, только я ещё не нашёл - кто и где их ставит.


зыж спойлерну чуток, вдруг пропустите Улыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В закутке между вестсайдом и фрисайдом есть жилой квартальчик. Поговорите там с мужичками на улице. Если правильно поговорить с одним из них - он подарит схему для патронов 44-го калибра ручной снарядки (меньше износ оружия, больше мощность, точнее стрельба).

Желательно иметь при себе журналы на "оружие", "выживание" и "ремонт", если ваши параметры ниже 50. При разговоре нужно будет пройти проверку по этим параметрам.


добавлено спустя 5 минут:
Рыб :
Подскажите какой-нибудь мод


BOE ? У меня DT без перков сейчас 37 (GunRunner armor + 2 бронежилета). Броню чинил один раз всего у мастера за 50 крышек вроде (на старте тебе дадут две, ещё можно найти, одну я надел на Кэсс, сам во второй хожу).

Правда я не милишник, но свинца и кувалдой по черепу ловлю регулярно, ибо здорово поцапался с взрывниками и легионерами. Они мне зондеркоманды крутых вояк регулярно посылают, на 18 лвл уже даже по две сразу (одну отбил - вторая тут как тут).
Оружие у них уже довольно мощное (охот.дробовик 12.кал, 12,7мм иглы, различные автоматы и прочее).

Возможно, что именно эта броня особопрочная, а может все такие с модом стали, хз.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:26 10-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:26 10-10-2011   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Видимо там не только прочность, но и эффективность брони выше. На меня сейчас набегает по 4 легионера, один с термокопьём или суперкувалдой, один с 12.7мм, один с автоматикой и один копьями бросается. В чистом поле у меня (с 28DT) шансов почти нет, стрелки меня выпиливают в момент, кувалдой тоже очень больно. Помогают или save/load или если есть за что спрятаться от пуль.
    Добавлено: 21:31 10-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Рыб :
В чистом поле у меня (с 28DT) шансов почти нет, стрелки меня выпиливают в момент


Ну так и меня выпиливают (я на самом сложном уровне играю). Просто надо смотреть по сторонам и заранее их замечать. Как только увидел - либо со снаперки валишь, либо в закуток убегаешь, чтобы на линии огня у всех не оказаться.
Плюс напарники помогают здорово тем, что часть огня отвлекают на себя.
Плюс есть химия (Мед-Х, мощные лечилки и летальные яды, пришедшие с ДЛЦ). Еще есть Турбо. Время замедляется для всех, кроме тебя. Можно либо перебить всех, либо отбежать в нычку.
На 30 лвл будет ещё спец.перк для турбы Улыбка
    Добавлено: 21:50 10-10-2011   
Tantis
 878 EGP


Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
AlexYar :
Если найду себе чистый Ф-3 оригинальный без ДЛЦ, плюс патчи отдельно, плюс Поинт Лукаут отдельно - возможно и соберу потом стабильную сборку. Но в плане стабильности Вегас конечно круче.


я скачал с неделю назад себе с пиратской бухты там автор чото типа Илии. за неделю игры (чото типа 15-20 часов игрового времени) ни одного вылета..правда у меня стоят только ДЛЦ.. сторонние моды не ставил.. ессно игра на аглицком
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 15:18 11-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Tantis :
за неделю игры (чото типа 15-20 часов игрового времени) ни одного вылета..


Желательно побольше времени наиграть, плюс сходить на тарелку по сюжету "мазершип дзета". Если и на ней не будет ни одного вылета вообще - тогда вина за вылеты в русской версии целиком и полностью на 1С.


зыж После появления ДЛЦ Gunrunners Arsenal - в игре появилось множество проблем с совместимость с BOE.
Те, кто хочет себе сделать интересную сборку Вегаса - советую поторопиться и скачать необходимые файлы/моды из моего поста на прошлой странице и собрать эту сборку (потом их может уже не быть, ссылки поменяются и т.д.).

Судя по форуму нексуса - все попытки совмещения BOE/Caliber с последними патчами и ДЛЦ (не указанными в моей сборке) плачевны и к ничему хорошему не приводят. Количество багов будет только расти.

По моей сборке я буду продолжать поддержку и буду исправлять баги, если таковые найдутся. Повторюсь - в сборке должны быть моды только указанных версий (если они указаны). Игра так же должна быть только той версии, что указана. ДЛЦ - только три указанных.



зыж Данная сборка на порядок лучше и больше даёт возможностей, чем оригинал + последние ДЛЦ "Gunrunner Arsenal" и "Lonesome Roads". Кроме того - последний длц забагован и после определённой точки его прохождения игра начнёт часто вылетать.

зыж2 Нашел ещё один мелкий баг, связанный с коробками гильз ".444 Marlin" (они не заменяются на гильзы при покупке). Исправлять не буду, пока не найду винтовку "Marlin", которая эти патроны использует (чтобы полностью проверить работоспособность этого калибра, от покупки гильз и снаряжения/разборки патронов, до возможности эти патроны в винтовку заряжать).
    Добавлено: 06:59 13-10-2011   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
AlexYar
У меня сейчас скачана какая-то очень толстая сборка. Там можно установить с толпой модов (автор пишет, что проверил и работает всё), а можно чистую русскую версию со всеми DLC (кроме арсенала). Я установил второй вариант, отдельно доложил GRA и потом удалил файл русификации. Итог - загрузка до игрового меню стала намного быстрее, внутри всё на английском. Единственное, что смутило, при выходе от доктора начинают появляться сообщения о подключенных ДЛЦ и повышении максимального уровня, но появляется таких сообщений только 3 штуки (хотя вроде как максимальный уровень повышали 4 раза по 5). Но это, наверное, так и должно быть.

Начата новая игра. Вылеты есть. Вернее, игра просто виснет, на мышь и клавиатуру не реагирует, лечится только снятием задачи. Но характер зависания не суть, т.к. на машине программерский софт стоит и студийный отладчик, видимо неудачно, пытается падение перехватить.

P.S.: ещё я где-то читал, что есть альтернативный вариант запуска игры - запускается в окне, но внешне эмулирует полноэкранный режим. Пишут, что повышает стабильность работы. Полагаю, что в некоторых случаях это может иметь смысл.
из описания сборки :
интегрирован альтернативный лаунчер Fake Fullscreen Mode, эмулирующий полноэкранный режим в окне (значительно повышает стабильность игры)


Последний раз редактировалось: Рыб (20:03 13-10-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:49 13-10-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
2 Рыб: а ссылки на толстые сборки а? )) это же как раз бешеный гемор что в Ф3, что здесь собрать рабочую сборку из всего того числа отличных модов, что уже наделали к сабжамУлыбка
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 20:37 13-10-2011   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Так ведь по правилам нельзя давать линки на саму игру. Качал некоторое время назад с free-torrents.org. Весьма популярная (по сидам) сборка на 3xDVD (около 9 гигов), назвается 'Extended HD Edition'.
    Добавлено: 20:41 13-10-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Ааа, я думал есть ссылки на паки модов Расстроен
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 20:47 13-10-2011   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
По поводу инструкции по установке модов. Скачал сам менеджер по аттачу из поста. Скачал мод на замену тел. При добавлении этого мода в Package Manager программа выдаёт сообщение о каком-то "крахе", после чего полностью выгружается. И ещё, при открытии окна Package Manager настойчиво требует залогиниться куда-то.

P.S.: за гайд спасибо, очень полезно.

добавлено спустя 42 минуты:
В общем, ничего не получилось Улыбка.

Поставил английскую версию. Потом сделал всё по инструкции, за вычетом того, что из предложенного списка ставил не все моды. Соответственно, при установке BOE не ставил галки в окошке, где НПЦ и напарники настраиваются (ну, он сам понял и не поставил эти галки). Порядок выставил как указано, из исходных каталогов удалил всё, что было сказано. Запускал игру, разумеется, из манагера. Началось нормально, вышел на улицу, добежал до таверны и игра вылетела обычным способом. Плюс - в сундучке над камином было несколько айтемов у которых вместо иконки отрисовывался какой-то разноцветный набор пикселей.

P.S.: видимо, не всё так просто.

Последний раз редактировалось: Рыб (22:28 13-10-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 21:54 13-10-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AlexYar, переделай HunterMod, если не сложно, он у тебя с русскими названиями.

P.S. Я нашел, какой утилитой пользовались товарищи, вывесившие список ошибок из NV Error Corrections. Это FNVEdit от широкоизвестного в моддерских кругах ElminsterAU. Так что список ошибок - реально существующий и если они его пофиксили - честь им и хвала, ибо ничего плохого они этим не сделали, а вот некоторые проблемы движка (NULL reference наприме) могли таки убрать. Потестирую твою сборку, если где-то будет падать - попробую прикрутить этот мод поверх.

Последний раз редактировалось: AVE (23:25 13-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:18 13-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Рыб :
У меня сейчас скачана какая-то очень толстая сборка.


Таким сборкам нет доверия изначально. Её могли собирать на коленке, беря за основу старые версии игры. В результате - получаешь полную несовместимость с ДЛЦ и модами.

Максимум, что должно быть в сборке - последняя версия игры и 6 официальных ДЛЦ (3 преордерных и 3 больших). Т.е. сугубо оригинал. Никаких модов и даже упоминания о них.

Рыб :
начинают появляться сообщения о подключенных ДЛЦ и повышении максимального уровня, но появляется таких сообщений только 3 штуки


Там пишется, кто вызывает эти сообщения. Если это 3 больших ДЛЦ (Dead Money, Honest Hearts, OldWorldBlues), то это нормально. Если что-то ещё - значит плохо.

Рыб :
Начата новая игра. Вылеты есть. Вернее, игра просто виснет


В каких именно ситуациях? Прямо "на ходу" или при загрузках/переходах на другие локации? Или при смене музыки?


Рыб :
на машине программерский софт стоит и студийный отладчик, видимо неудачно, пытается падение перехватить.


Они сами могут вызывать зависания и вылеты. Фаллоутный движок очень плохо относится к отладчикам, даже к стандартным виндовым (DrWatson, WerFault), поэтому всех их необходимо отключать для уменьшения утечки памяти.

Рыб :
Скачал сам менеджер по аттачу из поста. Скачал мод на замену тел. При добавлении этого мода в Package Manager программа выдаёт сообщение о каком-то "крахе", после чего полностью выгружается


О каком именно крахе? Скрин окошка с сообщением сделай. И напиши последовательность нажатых тобой кнопок. Если ты вместо установки фомода жмёшь "подключиться к нексусу и получить последнюю версию фомода" - то вылет FOMM это вполне логичное событие, так как обновление не работает Улыбка

Рыб :
при открытии окна Package Manager настойчиво требует залогиниться куда-то.


Там же написано куда - на нексус. Для проверки последних версий. Жмёшь Cancel и спокойно переходишь к Package Manager-у.
Я думал, раз игроки готовы играть в англ.игру, то уж с сообщениями в FOMM на английском разберутся Улыбка

Рыб :
сделал всё по инструкции, за вычетом того, что из предложенного списка ставил не все моды.


Значит сделал не по инструкции. В ней написано, что установка всех модов из списка обязательна. Они все связаны между собой (кроме ay_* трёх микромодов, но после выкладывания фиксов и они будут связаны).
Работоспособность неполной сборки или сборки с другими модами - не проверялась и не гарантируется.

Рыб :
Началось нормально, вышел на улицу, добежал до таверны и игра вылетела обычным способом. Плюс - в сундучке над камином было несколько айтемов у которых вместо иконки отрисовывался какой-то разноцветный набор пикселей.


Не установлены необходимые в сборке моды. Возможно не установлен NVSE. И скорее всего после установки забыл инвалидацию переустановить.

HDR, VerticalSync, АА - отключены?

AVE :
переделай HunterMod, если не сложно, он у тебя с русскими названиями.


А чем они мешают? Улыбка Шмотки фильтруются зато вниз списка, найти легко. Ну если очень надо - сделаю попозже, выложу вместе к фиксами к сборке и новым микромодом (там добавлена возможность выплавлять свинец из свинцовых труб, а так же делать скипидар, плюс при юзе караван-ланча в инвентаре остаётся ланчбокс).


зыж Мои моды GunFix, CassPatch и CarmaFix - с данной сборкой несовместимы, ставить их нельзя (они совместимы только с той версией игры, на момент которой делались, т.е. максимум апдейт-2).

AVE :
Это FNVEdit


Гляну.
    Добавлено: 00:55 14-10-2011   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
Если у кого-то штабквартира игрока (Hi-Roller Suite) жестоко тормозит (комп слабый, либо для человека быстродействие важнее неюзабельных красявостей) - есть мой спец.фикс, значительно повышающий фпс в штабквартире. Кому надо - пишите, оформлю вместе с остальными фиксами.

Англ.версию Hunter-мода сделал, но она скорее всего будет несовместима с ранними версиями игры, ибо делалась на более новом GECK. Так же из мода исключён фикс рецепта "грибовидного облака", так как он был исправлен в патчах к игре самими разработчиками.
    Добавлено: 07:09 14-10-2011   
Другие игры -> МОДовый отсек: «Fallout - New Vegas»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сам по себе контейнер - просто ящик, но сейчас он не простой, т.к. в нём принцип был. (Filio)

  » Fallout - New Vegas | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18