Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байконур | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Байконур»
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Начал работу над новой версией текстур Байконура. В ней будут улучшены текстуры предыдущей версии + добавлены текстуры для аддонов УКСС 250 и Востока. Если есть какие-то замечания, пожелания прошу писать в этой теме. У меня, в свою очередь, есть вопрос к создателям Востока: планируете ли вы менять стартовые площадки Союзов на площадку Востока, и если да, то ориентировочно в какие сроки?
    Добавлено: 19:12 18-05-2011   
Thorton
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 12
Сообщения: 696
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 15.05.2006
Пока сложно сказать, возможно о отдаленно будущем, однозначно позже чем выйдет новая версия Байконура.
    Добавлено: 16:26 22-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Всем опять привет!

После "Востока" я внимательно просмотрел все, что у нас уже наработано по разным проектам - и согласен с мнением, с которого началась эта "байконуровская" ветка: неплохо бы завести какой-то более общий Байконур, по возможности подходящий всем аддонам, которые летают с Байконура, ну и по возможности более зрелищный визуально. Я раньше с наземными базами дела не имел, поэтому для начала сунулся в них мягко и осторожненько...

То, что я в них нашел, оказалось с одной стороны довольно просто, а с другой - довольно хитроумно, и при этом со всех сторон стыоль многообещающе, что... в общем, оказалось проще сделать простенький демонстратор, чем пытаться объяснять возникшие идеи. Лучше один раз увидеть, пощупать, потрогать... Ну и обязательно как следует от корки до корки прочитать мануал. Ибо в мануале - 13 страниц иллюстрированного текста, и запихнуть его в пост форума совершенно нереально. Просто считайте мануал таким большим раздутым форумным постом - он по формату именно так и оформлен. Ну а отвечать можно уже тут.

Качать отсюда: http://members.shaw.ca/atil12/Orbiter/
    Добавлено: 23:10 27-05-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Уже качаю, сейчас заценим Улыбка
    Добавлено: 04:36 28-05-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сделал небольшой аддон с текстурами для площадки 250 УКСС, подогнал как смог. Качать отсюда
http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=5257

С текстурами для Востока пока не получается, лезут глюки, может быть сделаю позже.
    Добавлено: 18:46 30-05-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Прочитал об объединенном Байконуре, очень интересно, надо будет это все посмотреть, изучить и обдумать. Вы там затронули тему, что площадки в виде меша и в виде весселя отображаются по разному. Я с этим столкнулся, когда начал делать другие текстуры поверхности к Востоку, там пропадают текстуры рельс. И я пока не понял, в чем глюк и как эту задачу решить. Вообще, застроенный Байконур смотрится очень хорошо, вот только некоторые площадки без серьезного упрощения воткнуть не получиться, например УКСС. У меня она заметно просаживает fps. Я когда делал дополнительные текстуры вокруг УКСС, дополнительно поменял конфиг и изолировал площадку в "своей" вселенной. Теперь при запуске Востока и других аддонов, УКСС не видна на заднем фоне и fps экономится.Спасибо за такой шаг в деле создания настоящего, большого Байконура. Я всё внимательно изучу и отпишусь.
    Добавлено: 20:20 30-05-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Igel, выражаю вам благодарность за Демонстратор наземных баз космодрома Байконур для "Орбитера-2010", и особенно за очень удобную утилиту Baser. Я сейчас делаю аэропорт "Крайний", и она очень помогает расставлять объекты. Очень наглядно, если немного усовершенствовать, то это будет полноценный 3д редактор уровней(баз).
    Добавлено: 14:11 18-06-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Очень хорошо, что направление ин инструментарий, похоже, получаются вменяемые, спасибо за добрые вести! Я ничего долго тут не комментировал, по демонстратор не вспоминал - но это не потому ,что потерял к нему интерес Улыбка. Просто давал "вработаться" и попробовать на реальном деле. Ну и конечно у всех летом завалы, не только у меня, так что если кто-то молчит хоть пару месяцев - ничего страшного. К зиме, я думаю, активизируемся все Улыбка.

Мне любопытно - какие объекты вы ставите Baser-ом - встроенные или самодельные? Процесс работы с ними чуть отличается, поэтому и интересно. Ну и отмечайте, конечно, где хотелось бы добавить/поменять функциональность, что сделано не так или чего не хватает. По живому опыту оно всегда ценно, буду править по мере сил!
    Добавлено: 05:23 20-06-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Baser-ом расставляю меши. Очень бы помогло замедление скорости перемещение еще раз в 5. Я не знаю, возможно это, или нет, сделать возможность подгружать нужный меш прямо в Орбитере, а не выходить каждый раз и переписывать сценарий. Еще хорошо будет сделать возможность уменьшать масштаб объектов.

Насчет Востока, а именно его площадки. Я хотел подогнать цвет текстур к моему аддону текстур Байконура и выяснилось, что лучше всего стартовая площадка смотрится в режиме меша. Но, к сожалению, лезут глюки: пропадают текстуры рельс и некоторых объектов. Очень обидно, так как смотрелось очень хорошо. В чем причина и что тут можно сделать, я не знаю.
    Добавлено: 18:39 20-06-2011   
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
А я просто заменил текстуры площадкм Востока текстурами площадки Союза. Банально вытащил и переименовал.
    Добавлено: 22:56 20-06-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Хорошо, попробую сделать все, что описано. Наверное, еще надо какой-то способ сохранения информации, не в сценарии. А то я подвину мешь на место, решу, что все ОК, подгружу следующую, начну ее двигать - а первая-то и пропадет при этом, ибо не сохранялась.
    Добавлено: 01:25 21-06-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Выпущен аддон - Аэропорт "Крайний" v1.0
Качать отсюда:
http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=5303

    Добавлено: 10:28 03-07-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Отлично - ВПП на Байконуре нам нужна.
    Добавлено: 11:23 03-07-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ура!!! Обещаю обязательно посмотреть на этой неделе Улыбка. Точнее сказать не могу - лишь полчаса назад ввалился из отпуска, тут одной почты на пару дней навалило... Расстройство
    Добавлено: 05:48 04-07-2011   
Elf
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 227

Зарегистрирован: 15.02.2009
mc_ :
Отлично - ВПП на Байконуре нам нужна.

Чтоб глайдеры запускать! Супер!
_________________
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.
    Добавлено: 07:50 04-07-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Elf :
Чтоб глайдеры запускать! Супер!

Энергия и УКСС уже есть, вешаем DGIV+DeltaTug. Самый ходовой вариант сейчас, "народный космолет", так сказать.

Если же это был намек на отсутствие нормального "Бурана"... это да, больная мозоль. Но проект был бы сверхсложным, ибо автоленд.
    Добавлено: 14:06 04-07-2011   
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
mc_ :
ибо автоленд.


Имеете в виду AFCS? Да... Говорят на форуме, что и для Шаттл Флита уже не будет этой фичи. А жаль...
    Добавлено: 14:45 04-07-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Создал отдельную тему для обсуждения "Бурана".
    Добавлено: 16:37 04-07-2011   
Elf
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 227

Зарегистрирован: 15.02.2009
mc_ :
Энергия и УКСС уже есть, вешаем DGIV+DeltaTug.
И зачем нам при таком раскладе аэропорт? Подмигиваю
_________________
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.
    Добавлено: 23:33 04-07-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Посмотрел. Красиво - весьма! Именно симпатично очень Улыбка Практично ли - не уверен пока... Уж больно тяжело. Утром, когда нет теней, фпс 30 и более, но днем, с тенями, падает до 10-13. Правда, именно с тенями наиболее красиво, зной так и ощущается!

Проблем, поминаемых в англоязычном форуме, не обнаружил, не проявилось ничего. Правда, если там и есть недостающие файлы, они не всегда проявляются в ошибках и падениях, иногда прокатывают, так что мой опыт не значит, что там все на месте Улыбка.

Тут же полез внутрь, в файлы. Художники, такие как Thorton, меряют меши в треугольниках, ну а у меня подход попроще, в килобайтах тоже дает представление. Самолеты - безумно тяжелые, да и некоторые сооружения тоже. Сотни килобайт на дом - много такого не настроишь...

Получается, для "родных" байконуровских применений, вроде Востока или Энергии или Протонов, такой подход слишком расточителен - они и так "на голодном пайке" и дерутся за графику, как могут. Для таких аддонов наверняка надо будет застраиваться как-то поскромнее... поглядим со временем.

Зато скорее всего не будет больших проблем для дельтаглайдеров - а это сразу открывает дорогу к лучшему знакомству и повышению интереса к Байконуру для тех, кто только на них и предпочитает летать, но не хочет или не может глубоко вникать в наши "исторические" дела. А таких пилотов в Орбитере очень много, и они наверняка очень обрадуются такому тщательному полигону!

Так что - СПАСИБО! Сразу заинтересовало, можно ли такую базу "одним кликом" (то есть, одним скриптом, конечно) перетащить в kml-файл для Google Earth. В принципе, задача вполне формализуемая и вычислимая, попробую подумать в этом направлении, если автор не возражает... Очень интересно может получиться - ведь для GE как раз "специальные" меши и нужны, и вопрос "тяжести" там, возможно, не столь больной, хотя производительность, конечно, и там не беспредельная...
    Добавлено: 04:56 05-07-2011   
Канал Orbiter: «Байконур»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » Байконур | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18