Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Восток - разработка | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Восток - разработка»
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Я, кажется, даже не видел это втку форума. Кстати, Kyra с мной согласна: видео перед накаткой обтекателя - самое точное и аутентичное в смысле "как же оно окончательно выглядело на орбите". Я только не знаю, что именно это темное на СА, у меня нет натериалов. А вот у нее вполне могут быть, я ее знаю, толковая тетенька Улыбка
    Добавлено: 01:40 20-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
Да,тайна покрытая мраком.Практически в прямом смысле.
Что я только не думал Рыдания. Ой, не могу!.. . И вспоминалось, то теплозащитное абляционное покрытие вышло слишком увесистым, тогда решили облегчить сверху но снизу не трогать. Поэтому на Востоке сфера не была идеальна. Возможно, что теплозащита многослойная, а светлое покрытие идет последним, вслед за зеленым(похоже на внешнюю рубашку от защиты от солнечной радиации т.е.нагрева). Но все равно, оно ведь почти ничего не должна весить. Какой тогда смысл экономить на верхе? Приходили в голову,и бредовые мысли, что это некая радиопоглощающая резина (еще немцы шноркели таким покрывали на своих субмаринах, от радаров союзников вроде помогало) для устойчивой работы разных каналов. ведь Восток как ехидна-весь антеннами ощетинился, возможно друг другу они и мешали.Хотя если частоты разные... все должно работать и так. Нужен первоисточник, кто то ведь должен знать. Не может это быть до сих пор государственная тайна...хотя ...
    Добавлено: 17:18 20-04-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Я думаю, просто какая-то теплоизоляция, легкая, поверх всего уже. Потому что на более ранних этапах сборки ее не видно, шарик покрыт "серебром" равномерно.
    Добавлено: 20:45 20-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
igel :
Я, кажется, даже не видел это втку форума.

эта вижу попадалась ссылка
У меня от детализации http://dl.dropbox.com/u/4364378/V_clip/img/ka_r001.jpg рисунка аж слюнки потекли на клаву.... ПодмигиваюДа ошибки есть . но вот бы примерно таким на орбитере.....

Последний раз редактировалось: astrotester (18:15 21-04-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:04 21-04-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Не, такое вживую не отрисуется в Орбитере, не успеет просто. Для такого графический движок нужен самый современный и быстрый и аппаратную часть по максимуму использующий - может тогда...
    Добавлено: 18:20 21-04-2011   
Sergeev
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 02.09.2010
Здравствуйте! Вот я и добрался до Востока. Полетал пока за Гагарина, потом и другие сценарии посмотрю. Ну это супер, так всё хорошо сделано, даже летать страшно. Летающий по кабине журнал - обалденный. Атмосфера в аддоне зверская, страшно что-то нажимать. В общем, большое спасибо за шикарный аддон!
    Добавлено: 10:03 06-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Спасибо! Да, штука получилась интенсивная, потому и выпускали не к дате, а заранее, чтобы народ хоть успел летать в нем научиться Улыбка

И - какое совпадение - я как раз тоже на днях добрался до вашего варианта Байконура. И тоже с самыми положительными впечатлениями Улыбка. Причем про Байконур мы скоро как следует поговорим, в соответствующей ветке форума. Через недельку-другую где-то, когда я закончу то, что хотел там показать.
    Добавлено: 18:39 06-05-2011   
XagohatX
 





Спасибо за аддон! Но возник первый вопрос - я за Гагарина не могу совершить полёт, примерно на 88 секунде полёта происходит авария носителя и корабль рассыпается, а Гагарин с довольной лыбой парашютирует в суровую казахскую степь. Орбитер 2010й, все стандартно. Стоит только UMMU и Universal RMS, а также Universal cargo deck. Очень хочется полетать, но второй вылет подряд - и авария на старте.
    Добавлено: 18:33 18-05-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
А звук стоит?
    Добавлено: 19:11 18-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Традиционно уже предлагаю поставить восток в отдельную конфигурацию Орбитера, отдельно от всего, кроме рекомендуемых аддонов (звука, Байконура...) Муторно, знаю - но пока что эта процедура лечила 100% таких вот "необычных" глюков, если они у кого встречались.
    Добавлено: 19:24 18-05-2011   
XagohatX
 





Все Востоки у меня взрываются - вот незадача... Скажите пожалуйста, они и должны по такой странной траектории выходить на орбиту? Я понял в чем дело - у меня РН начинает гореть в атмосфере и взрывается.
    Добавлено: 21:21 18-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
а реалистичное топливо стоит? Тоже где-то в настройках Орбитера это...
    Добавлено: 22:05 18-05-2011   
XagohatX
 





Так, поставил на другую конфу орбитера - все в порядке. Оказалось, ракета начинает почему-то раньше маневрировать, чем положено по программе, оттуда и авария. Не знаю, что же может так влиять. Что ж, для такого аддона у меня отдельно лежит теперь ORBITER_VOSTOK. Еще раз огромное спасибо за аддон: запускал Гагарина - мурашки по телу бежали, особенно когда пошел радиообмен.
    Добавлено: 22:08 18-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
А, ну вот и ладушки. Спасибо за приятный отзыв... А чистая установка по-прежнему все лечит, хорошо! Всех конфликтов и зависимостей с другими аддонами все равно не учесть при такой сложности, я даже и не пытался. Так что даже уже и не интересно, что именно ее там с пути сбивало Улыбка
    Добавлено: 22:26 18-05-2011   
XagohatX
 





Кстати, да, включение настроек топлива поправляет дело)) Последнее на чем я летал - пепелацы из ЗВ, поэтому и топливо стояло неограниченное))) так что и мой обычный Орбитер спокойно работает с Востоком) Пишу на случай, если у кого те же проблемы. Гагарина в космос вывел, пролетел, сел, все нормально.
    Добавлено: 22:38 18-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Улыбка Понятно! Я как про необычную траекторию услышал, первым делом на это подумал. Ракета не облгчается,а как положено - ну и зарывается...
    Добавлено: 01:00 19-05-2011   
XagohatX
 





Кстати, глобус по-моему привирает, или я сделал что-то не так. Слетал за Николаева и спустился в итоге в центр Тихого океана.
    Добавлено: 13:05 19-05-2011   
XagohatX
 





Igel, без обид, но модель космонавта ужасна. Могу предложить свою помощь в создании пристойной модельки космонавта. Еще я бы локомотив заменил. Фермы, корабль, ракета - все изумительно. Кроме этих двух моментов - космонавт и локомотив. Если согласен - пиши тут или на мой мыл, dark.teleport@gmail.com
    Добавлено: 17:00 19-05-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ну какие обиды, что сделось то сделалось, а на демонстрациях как раз такой Гагарин вызывал самую оживленную реакцию публики Улыбка. Как забавный персонаж мультфильма - особенно когда он что-то "делал". А если его когда-то переделывать - я тут уже выше упоминал, что там внешний вид - дело десятое по сравнению со сложностью шарнирной анимации всех поз.

Локомотив - я как раз недавно добыл очень подробные кинокадры вывоза Востока, очень высокого разрешения - и локомотив оказался ну очень похожим. А если учесть, что на нем надо треугольники экономить... У нас все-таки не MSTS. Когда-нибудь может и переделается, но вряд ли станет сильно подробным.

Глобус - разумеется привирает, и требует подстройки в длительных полетах, при ускорении времени. Это же механический агрегат. Космонавту периодически передавали коррекции по радио. Причем та коррекция, что ставится на приборной доске (и которая реалзивана в Орбитере), поправляет только параметры движения глобуса - но не выправляет увод. Для правки увода нужно вручную подстраивать, а на Востоке это довольно непросто сделать. На Восходе специально для этого появились дополнительные шкалы широты-долготы, где можно видеть именно цифры, а не примерное положение. В Орбитере можно "сыграть за Землю" самому - выйти во внешний вид, посмотреть где летишь и подстроить глобус ручками соотвественно.
    Добавлено: 18:02 19-05-2011   
XagohatX
 





Ну, я полагаю что при такой детализации корабля, ракеты и ферм пристойный ТЭ3 (а именно он тянул тогда все) с фототекстурой не будет слишком уж тяжелым. Более того, уже существуют хорошие модели ТЭ3 и ТЭ7 для Trainz.
Я лишь предлагаю свою помощь проекту в виде космонавта и тепловоза.

Космонавта можно уложить в 1250 поликов, тепловоз в 9-10 000 поликов. Это не так уж и много, учитывая сложность геометрии ферм, ракеты и корабля.
    Добавлено: 18:29 19-05-2011   
Канал Orbiter: «Восток - разработка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Восток - разработка | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18