Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Восток - разработка | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Восток - разработка»
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
Мои поздравления!

Кстати: в мануле приписочку бы ссделать. Так мол и так, рекомендуется установка "Камшейка" (тряска камеры).
С этим эффектом намного интереснее выход на орбиту получается Подмигиваю
    Добавлено: 00:15 05-03-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Спасибо! А про камшейк я только недавно и узнал, из рекомендаций на форуме. Надо бы попробовать! Да, и про форум авсима - спасибо за наводку, буду тоже поглядывать.
    Добавлено: 00:27 05-03-2011   
kyvig
 





Здравствуйте. Поздравляю с релизом. Большое спасибо за проделанную работу.
П.С.:Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на этот самый камшейк.
    Добавлено: 03:06 05-03-2011   
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
http://orbithangar.com/searchid.php?ID=4775

пожалуйста...

Не забудьте: его нужно каждый раз включать...

Последний раз редактировалось: rewenger (03:55 05-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:55 05-03-2011   
kyvig
 





rewenger, благодарю.
    Добавлено: 15:28 05-03-2011   
Eraser_stp
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 177

Зарегистрирован: 14.06.2007
Ого, igel, thorton, может немного поздно, но поздравляю с релизом!!!! Как всегда качество на высоте. Аж в пляс тянет...

Последний раз редактировалось: Eraser_stp (16:38 05-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:24 05-03-2011   
AND134
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 0
Сообщения: 95
Откуда: г. Рязань
Зарегистрирован: 09.03.2010
http://www.youtube.com/watch?v=RmjIya-kH2I
    Добавлено: 15:55 08-03-2011   
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
Скажите, а текстуры стартового стола будут в будущем оптимизированы с аддоном Байконура, или не предвидится?

Ну, или самому файл какой из текстур переименовать и поменять можно?

Последний раз редактировалось: rewenger (10:26 10-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:27 10-03-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Это какой Байконур? http://orbithangar.com/searchid.php?ID=4247 ?
    Добавлено: 06:52 11-03-2011   
rewenger
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 222

Зарегистрирован: 27.02.2010
нет
http://orbithangar.com/searchid.php?ID=4885
Этот...

Я уже взял текстуру из патча к нему (Союз ФГУ), и переименовал... Спасибо.
    Добавлено: 09:22 11-03-2011   
AND134
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 0
Сообщения: 95
Откуда: г. Рязань
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сегодня годовщина полёта корабля ЗКА с собакой Звёздочкой Подмигиваю
    Добавлено: 21:08 25-03-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Вчера отмечали Yuri's Night в обсерватории. Было очень весело! Ну а "гвоздем программы" стала демонстрация полета в "Орбитере":



Более подробный фоторепортаж http://www.pin-plus.ca/pha/in.php?my_dir=Yuri_Night_2011.
    Добавлено: 00:29 11-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
У меня возникло ряд вопросов к разработчикам.
Во первых, часы что справа от космонавта, они так и не функционируют?
Второе, касается внешнего вида КК Восток.Что не получается вставить фото, ...пришлось на альбом залить ...
Стрелками указаны те места которые мне не понятны. Что касается шар-баллона, то на фото вино тут http://www.elite-games.ru/conference/album_showpage.php?pic_id=21861 что одна трубка, а в аддоне две поэтому и вопрос. Далее не понятен внешний вид детали на которую я указываю оранжевой стрелкой.. http://www.elite-games.ru/conference/album_pic.php?pic_id=21860 а вот тут так http://www.elite-games.ru/conference/album_showpage.php?pic_id=21862

Последний раз редактировалось: astrotester (00:21 18-04-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:11 18-04-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Про детальки модели - это к Thorton-у, когда у него время будет, я в тонкости и соответствия отдельных трубочек даже не вникал... На настоящем аппарате - могу глянуть, если найду хорошие фото.

А вторые часы и другие элементы, вроде радиоприемника и еще кое-каких - нет, не успели сделать к сроку. Собственно, не успели даже уснать, как именно они выглядели, даже пто часы очень поздно узнали, что это именно часы, а не еще что-то. А вообще "инвентаризация" интерьера "Востока" продолжается и по сей день, все новая информация поступает. Так что мы про многое уже со времени релиза узнали, где мы что-то не сделали или сделали не так. И продолжаем узнавать чуть не каждый день - так что если бы, скажем, новую версию делать, исправленную, то сейчас это было бы преждевременно: надо подождать, пока поток новой информации иссякнет, и только потом его осмысливать.

добавлено спустя 15 минут:
А, про шар-баллоны понятно. Там и те и другие попараются. То есть, из баллона вроде всегда два штуцера торчат, а трубки идут то из одного только, то из обоих. Вот на этом фото ссылка очень хорошего макета в Калуге это неплохо видно.

В каких именно случаях один или два, и куда идут трубки - тут, боюсь не разобраться без полноценной официальной ПГС (пневмогидросхемы) корабля. Чтобы понять, какой именно баллон ка какой системе корабля относится, как и чем он заправляется на Земле, когда активируется и как и куда расходуется. Я хоть и специализировался в свое время именно на подобных системах, и могу очень многое опознать из пневмоарматуры, но все-таки по разрознеммым фото собрать полную ПГС не в состоянии. А еще следует помнить про "производную по времени": ПГС корабля переживала очень сильные изменения от полета к полету, менялось даже само число пневмосистем и систем шар-баллонов! Поэтому к любому макету, снимку или даже официальному чертежу ПГС обязательно надо применять условный модификатор: а к какой именно версии корабля и к какому периоду времени он относится?

добавлено спустя 13 минут:
Вторая деталь - это плата электро- и/или пневоразъемов. По разным источникам, эти платы либо были закрыты кожухами (как на макете в Калуге), либо нет (как на большинстве фото из цехов). Был ли кожугх в полете? Не знаю точно, нам всяко лучше, чтобы был (меньше рисовать и менее тяжелые меши),

Думаю, наиболее достоверно полетную конфигурацию можно подсмотреть на достаточно известном кадре накатки обтекателя на корабль - после такой накатки уже мало что можно поменять на корабле. У меня этого кадра сейчас под рукой нет, но он во многих фильмах хроники мелькает. В недавнем "Открытом космосе" точно был.

Последний раз редактировалось: igel (08:25 18-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:25 18-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
igel :
Про детальки модели - это к Thorton-у, когда у него время будет, я в тонкости и соответствия отдельных трубочек даже не вникал... На настоящем аппарате - могу глянуть, если найду хорошие фото.


Вторая деталь - это плата электро- и/или пневоразъемов. По разным источникам, эти платы либо были закрыты кожухами (как на макете в Калуге), либо нет (как на большинстве фото из цехов). Был ли кожугх в полете? Не знаю точно, нам всяко лучше, чтобы был (меньше рисовать и менее тяжелые меши),

Думаю, наиболее достоверно полетную конфигурацию можно подсмотреть на достаточно известном кадре накатки обтекателя на корабль - после такой накатки уже мало что можно поменять на корабле. У меня этого кадра сейчас под рукой нет, но он во многих фильмах хроники мелькает. В недавнем "Открытом космосе" точно был.

Я то же думал, что эти различия второй детали- кожухи. Но прикинул высоту изгиба трубок/кабелей не сходиться. Кожуха должны быть гораздо выше, да и изгиб. прокладка почему то по разному. Касаемо кадров хроники накатки обтекателе.несколько раз смотрел. Думаю это просто инсценировка, или примерка.. Как и запись Королева при первом старте(ведь уже потом это сняли и смонтировали) . Многое не сходиться. Раскраска СА, не соответствует. Да и слишком выделяются служебные люки. такое ощущение, что он еще до защитного покрытия.
Но мне все равно хочется правды. весь инет перерыл, так и не нашел подлинного снимка. Музейным макетам в полной мере нельзя верить. Эта секретность советской эпохи сыграла злую шутку, истину может быть уже вообще не найти. Рыдания.
    Добавлено: 21:56 18-04-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Нет, видео накатки я недавно специально смотрел и анализировал - оно _очень вероятно_ настоящее. Не обязательно того самого Востока, но наверняка перед настоящим пуском. Сейчас некогда рассказывать, почему именно, н отма много признаков и стыковок. А "раскраска"... она скорее всего именно такой вот, с "темным верхом", и была в полете Улыбка Это все остальные (включая нас) неправильно рисуют Улыбка. А причина уверенности та же самая: после накатки уже ничего, никаких слоев, не добавишь. А вот любые другие снимки из цехов - там все что угодно может быть, любой промежуточный технологический этап. Ну а макеты - это вообще отдельная история в каждом отдельном случае...
    Добавлено: 23:10 18-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
Вот нашел сайт http://spacemodels.nuxit.net/Vostok1/index.htm хотя и моделист, но все на высочайшем уровне. и тоже вопросы по СА
не на последнем месте. Чудак просто монстр.Так подробно сделать....Снимаю шляпу.
Но вот после посадки точно такой.http://www.spacefacts.de/graph/drawing/large/english/vostok-1_landing.htm

Последний раз редактировалось: astrotester (17:50 19-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:27 19-04-2011   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ага, круто! Вообще хорошая штука эти юбилеи - заставляют всех мобилизовываться, отставлять в сторону прочие дела и делать что-то, на что иначе никогда не хватило бы времени Улыбка.
    Добавлено: 19:37 19-04-2011   
kyvig
 





Ятак понял это сборная пластиковая модель от фирмы Revell (США) У них ещё кое что есть по тематике "Космос". http://www.modelling.ru/index.php?manufacturers_id=119&sort=2a&filter_id=384
    Добавлено: 23:00 19-04-2011   
astrotester
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.03.2010
Вроде бы да, но собранная по науке, и на мой взгляд значительно превосходит даже многие музейные экспонаты по информативности. Много переделок в лучшую сторону.
Я кажется нашел разумное объяснение той детали. Вот тут на форуме есть разумное объяснение.
ссылка И я согласен. Нужны кабеля в открытом виде.
    Добавлено: 00:17 20-04-2011   
Канал Orbiter: «Восток - разработка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила не действуют согласно правилам... (Kane Zaarin)

  » Восток - разработка | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18