Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7М, советы по применению и вооружению! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7М, советы по применению и вооружению!»
Лучший М7М
Argon Minotaur // Минотавр // Минотавр - M7M
6%
 6%  [ 8 ]
OTAS Aquilo // Аквилон // Акило - M7M
7%
 7%  [ 9 ]
OTAS Sirokos // Сироко // Сирокко - M7М
14%
 14%  [ 17 ]
Boron Kraken // Кракен // Кракен - M7M
5%
 5%  [ 6 ]
Split Cobra // Кобра // Кобра - M7M
58%
 58%  [ 70 ]
Paranid Ares // Арес // Арес - M7M
3%
 3%  [ 4 ]
Teladi Gannet // Баклан // Чайка - M7M
4%
 4%  [ 5 ]
Yaki Senshi Hauler // Сеньси снабженец // Сенши Тяжеловоз - M7M
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 119
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(247)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
ammog :
Уважаемые пилоты.
50млн очень жалко для корабля, который использовать можно только для прохождения сюжета и для доставания пары корабликов.


ПАРЫ КОРАБЛИКОВ??? Ух ты!.. Ты кроме двух-трёх кораблей захватывать больше никого не будешь что ли?

P.S. А для прохождения сюжета Кобра вообще не нужна.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (01:41 20-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:41 20-09-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
srg_alex :
ammog :
Уважаемые пилоты.
50млн очень жалко для корабля, который использовать можно только для прохождения сюжета и для доставания пары корабликов.


ПАРЫ КОРАБЛИКОВ??? Ух ты!.. Ты кроме двух-трёх кораблей захватывать больше никого не будешь что ли?

P.S. А для прохождения сюжета Кобра вообще не нужна.

лично мне М7М необходим только для:
1. получения Штаб.Квартиры.
2. захвата Арана.
3. возможно захвата паранидского М7

на этом его боевая вахта закончится. Захватывать якские бигшипы или рассовые корабли смысла не вижу.
процесс захвата совершенно безучатсный - следовательно неинтересный.
десантников этих тренировать одно мучение. нет, так как сделан захват в X3TC это точно не для меня.
    Добавлено: 01:50 20-09-2011   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
ammog :

лично мне М7М необходим только для:
1. получения Штаб.Квартиры.
2. захвата Арана.
3. возможно захвата паранидского М7

на этом его боевая вахта закончится. Захватывать якские бигшипы или рассовые корабли смысла не вижу.
процесс захвата совершенно безучатсный - следовательно неинтересный.
десантников этих тренировать одно мучение. нет, так как сделан захват в X3TC это точно не для меня.


Я тоже так думал, а теперь за пару вечеров имею эскадру уникальных кораблей, до получения ШК еще долго а флот уже есть. Ну и что, что ты в роли десантника не бегаешь, ты ведь за них переживаешь, корабль заманиваешь, ракетами обстреливаешь, отвлекаешь внимание, от охранения уходишь. В жизни капитаны эсминцев тоже на высадку не ходят! Ты ведь пилот в первую очередь!
    Добавлено: 10:25 20-09-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Из всего процесса захвата плохо только одно - лихорадочное кликанье менюшек и отсутствие нормального варианта для тренировки захвата при прохождении сюжета. Из 8 попыток с Видаром - 3 раза не успел долететь (выкидывало Видар в 60-90 км), раз Скаббард выбрасывая десант протаранил Видара, 2 раза штурмовики сваливали с корабля (не могли войти, прорезали обшивку и сваливали не входя, отправлял по 5 штук разных спецов), повторная команда просто не проходила - сбивало брифингом хотя вторая команда уже была внутри, 1 раз десант наотрез отказался принимать команду на вылезти из ТР, один раз взял - убито 85% хула Видара (я снес 5%), 1 десантник и все содержимое Видара. Очень часто команда на абордаж просто не доходит и остается "без команд".
Пойду тренироваться на ТЛях. Улыбка
    Добавлено: 12:05 20-09-2011   
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(512)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
ammog, в таком случае непонятно стремление взять именно Кобру. Для Вашей цели подойдёт любой ракетный фрегат, кидаться ракетами и капсулами издалека они все умеют совершенно одинаково.
 Для кого то этот способ чит   (кликните здесь для просмотра)
В миссии на доставку корабля может попасться М7М, который можно присвоить. Как и любой другой корабль в миссиях этого типа.
    Добавлено: 12:11 20-09-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ammog :
И отчасти поэтому не хочу покупать на честнозаработанные кредиты этот инструмент чуждого мне шаманства.
дак на Ракетном фрегате можно и вражин уничтожать, построить пару заводов с ракетами Молот булавой и когда поднадоест убивать беглых каторжников вручную - лазерами, фотонками , то прилетаешь на нём запускаешь пару залпов ракет и любуешь полетом их же и смертью цели -) романтика ...
по кр мере для разнообразия подойдет )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:38 20-09-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(247)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
ammog :
на этом его боевая вахта закончится. Захватывать якские бигшипы или рассовые корабли смысла не вижу.
процесс захвата совершенно безучатсный - следовательно неинтересный.
десантников этих тренировать одно мучение. нет, так как сделан захват в X3TC это точно не для меня.


Тогда, извиняюсь, но и смысла играть в X3TC не вижу. X3TC интересен именно захватом бигшипов. Торговлей много не заработаешь, а за один пиратский Зевс - 60 млн. сразу поимеешь.
При определённой сноровке, обученные десантники не погибают и одной и той же группой из 20 человек, можно снова и снова захватывать корабли.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 14:20 20-09-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
srg_alex :

При определённой сноровке, обученные десантники не погибают и одной и той же группой из 20 человек, можно снова и снова захватывать корабли.


под сноровкой, я так понимаю, вы имеете ввиду сновроку Save/Load?
Это я к тому, что из-за того что десантники гибнут рандомно обеспечить их выживание в течении многих захватов можно только, если сохраняться перед захватом (а лучше после захвата каждой палубы) и в случае гибели одного из десантников загружаться и так до успеха или пока не надоест.
Т.е. выбор заключается в том что либо постоянно тренировать пополнения либо читерить с Save/Load. И тот и тот вариант не очень меня привлекает.
    Добавлено: 15:36 20-09-2011   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
srg_alex :
Торговлей много не заработаешь, а за один пиратский Зевс - 60 млн. сразу поимеешь.
При определённой сноровке, обученные десантники не погибают и одной и той же группой из 20 человек, можно снова и снова захватывать корабли.

смотря как торговать, но это песня из другой оперы

по мне, для личного пилотирования - кобра, только рог посреди экрана бесит, если управлятъ захватом удаленно, то без разницы какой шип, главное чтоб мог нести достаточно капсул, десанта и батов для прыжка
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 15:50 20-09-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(247)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
ammog :
Т.е. выбор заключается в том что либо постоянно тренировать пополнения либо читерить с Save/Load. И тот и тот вариант не очень меня привлекает.


Что значит читерить? во-первых, натренированные десентики если и гибнут, то крайне редко. Во-вторых, почему-то когда люди играют в бегалки-стрелялки (Quake 1-2,HL 1-2 и т.п.) и сохраняются каждые 5 секунд, это почему-то не называется читерством, а тут - подиж ты, - читерство!
Читерство, это бесконечная добыча невидиума (хотя и тут многие со мной не согласятся), а save\load - обычная практика PC-игр.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 19:31 20-09-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
srg_alex :
а save\load - обычная практика PC-игр.

одно дело когда ты умер, загрузится ,другое дело обманывать игру и рандом вытягивая для себя выгодную комбинацию. для чего по вашему рандом вообще делали ? ) сделали б что б одинакого было все время всё )

любое читерство портит интерес к игре. кроме когда игра уже надоела и собирается сноситься )
читерство "сейв-лоад" практически убирает рандомность, а рандомность как раз и добавляет определенную интересность в игре.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 20:56 20-09-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(247)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
razor515 :
одно дело когда ты умер, загрузится ,другое дело обманывать игру и рандом вытягивая для себя выгодную комбинацию. для чего по вашему рандом вообще делали ? ) сделали б что б одинакого было все время всё )


В этом случае, десантники или всегда захватывали бы корабли или всегда погибали.
(сарказм mode on) Это было бы намного интереснее, ага. (сарказм mode off)

razor515 :

любое читерство портит интерес к игре. кроме когда игра уже надоела и собирается сноситься )
читерство "сейв-лоад" практически убирает рандомность, а рандомность как раз и добавляет определенную интересность в игре.


Так называемое "читерство" save\load никогда читерством не являлось, не надо придумывать.
Не пользуйтесь сейвами в таком случае вообще - вот интерес будет!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
До первой гибели будет. Потом - игра в в помойку, компьютер в окно.


Хотя, с другой стороны, каждый играет как хочет.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (22:41 20-09-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:21 20-09-2011   
Razah
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 24.09.2012
По мне так Минотавр красивее всех... Все сплитские корабли, ИМХО - куча ржавого хлама, судна скреплённые разными кусками (листами) ржавого металла. Самые тонкие и узкие, но почему то самые вместительные и т.д....
    Добавлено: 00:27 13-10-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Razah :
По мне так Минотавр красивее всех...
Если хочешь попробовать захватить М7М с двух ТР, то Минотавр, хороший выбор. У него нет артиллерийских турелей (только ракетные), а значит, при абордаже он не будет отстреливаться. Главное обзавестись любым М7М, дальше захватишь то, что тебе больше понравится.
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.
    Добавлено: 00:40 13-10-2012   
Razah
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 24.09.2012
Да я уже купил его, захватывать пока что либо не резон - имею лишь 5 отличных десантников и 10 стажеров...
    Добавлено: 01:04 13-10-2012   
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
встретил Кобру в Омикрон Лире ну и захватил в 2.1 версии правда в эскорте у нее было 2М8 (((
так что у меня Минотавр(продал) и Кобра стало и постарался достать с них имено оба вида ракет

P.S. хотя хотел зделать другую миссию и пришлось периграть чуток из-за пиратов напавшие на мои транспортник в этом секторе
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю

Последний раз редактировалось: SKYDIVE (21:24 04-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:21 04-04-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Знаете, почитал про М7М. Когда я играл в ХТС, то так и не нашел ему никакого применения. Проитв него играла куча факторов.

Во-первых - количество ракет, которое он потребляет. Под него нужно строить свой комплекс. Иначе тупо нечем будет стрелять.
Во-вторых - почему-то некоторые М7М НЕ ОСНАЩЕНЫ капсулами для захвата. Больше всех мне понравился терранский Скрирнир. Неплохое вооружение, ооооочень крутая защита (4х2 Гдж щита), плюс ко всему, помимо ракет, на корму можно еще ставить пушки.

Но какой-же с него толк, если он абордажные капсулы нести не может?

В итоге, получается вот что:

1. Затратный корабль, который требует своего комплекса фабрик, по производству ракет.
2. Невыгоден в использовании. Обычного пиратика лучше жахнуть из пушек, чеми из ракет.
3. Ограниченное применение - захват и... ВсеУлыбка И то, если есть на корабле возможность поставить абордажные капсулы.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 11:15 03-06-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
DarkSideMaster :
1. Затратный корабль, который требует своего комплекса фабрик, по производству ракет.
2. Невыгоден в использовании. Обычного пиратика лучше жахнуть из пушек, чеми из ракет.

Это все верно если ты не хочешь ПОВОЕВАТЬ!!! а вот если "закинуться на пикник" в ксенонские сектора с массовым геноцидом Гы-гы
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 14:00 03-06-2013   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
DarkSideMaster :
...
1. Затратный корабль, который требует своего комплекса фабрик, по производству ракет.
2. Невыгоден в использовании. Обычного пиратика лучше жахнуть из пушек, чеми из ракет.
3. Ограниченное применение - захват и... ВсеУлыбка И то, если есть на корабле возможность поставить абордажные капсулы.

Как абордажник - непригоден, набитый Тенями и Вурдалаками - чит. Хы...

Последний раз редактировалось: XXXL (16:15 03-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:13 03-06-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Вчера по новому открыл для себя класс М7 - купив наконец кобру, я отправился на захват ближайшего М7, который я смог найти - но как назло, десы не прорезали корпус. Потом отправившись в Ксенонский сектор на Йокогаме). Отогнав их от врат, я закупил на кобру 200 торпед, и без раздумья отправил к северным вратам. Не обнаружив команды ракетный шквал, мне пришлось пускать ракеты вручную. Но оно того стоило. Ксеноны разобрались всего на 70 ракет Гы-гы .
А раньше для меня это был всего лишь абордажный фрегат, не более...

Читаем правили, причем внимательно.istorik
Собственно, концепция и общая система TTX в моде у М7М не изменилась, да и указав собственно что к чему, я не создал несуразицы. И да, по-моему, слишком жОско модерируете, товарищ.
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (01:28 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: istorik (10:53 04-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:01 04-06-2013   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7М, советы по применению и вооружению!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Выбираем М7М, советы по применению и вооружению! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18