Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7М, советы по применению и вооружению! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7М, советы по применению и вооружению!»
Лучший М7М
Argon Minotaur // Минотавр // Минотавр - M7M
6%
 6%  [ 8 ]
OTAS Aquilo // Аквилон // Акило - M7M
7%
 7%  [ 9 ]
OTAS Sirokos // Сироко // Сирокко - M7М
14%
 14%  [ 17 ]
Boron Kraken // Кракен // Кракен - M7M
5%
 5%  [ 6 ]
Split Cobra // Кобра // Кобра - M7M
58%
 58%  [ 70 ]
Paranid Ares // Арес // Арес - M7M
3%
 3%  [ 4 ]
Teladi Gannet // Баклан // Чайка - M7M
4%
 4%  [ 5 ]
Yaki Senshi Hauler // Сеньси снабженец // Сенши Тяжеловоз - M7M
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 119
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 685

Зарегистрирован: 14.08.2009
Понимаю что я новичок, а темы не было очень долго по вполне объективной причине, но всё же, ведь даже на М8 создали...
Понимаю что никто не будет "гонять" на этом, но в составе флота он (вроде бы) может быть очень неплох (особенно при наличии комплекса по производству ракет)
Лично мне понравился ОТАСовский Аквило, неплохая скорость, вместительность и просто огромный щит (на 6 ГДж!!), ну и конечно название Подмигиваю
Из минусов стоит отметить совсем жалкий, для такого щита, 5 000 генератор.

ЗЫ И самый большой минус, который я не заметил - Аквилон не несёт абордажные капсулы, что не даёт использовать его как десантный корабль. Но всё равно для боя он (на мой взгляд) подходит лучше

Последний раз редактировалось: NovaPurga (19:57 30-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: AquiloS (07:11 28-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 27-01-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Я думаю большинство использует М7М для захватов. Кобра - оптимальный вариант. Несет на борту все что надо для захвата. Сироко хорош тем, что вмещает 30 десантников, но кроме капсул ничем пулять не может...
А для боя этот тип кораблей явно не доработан. М8 дешевле и сердитей. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 23:22 27-01-2010   
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 685

Зарегистрирован: 14.08.2009
Good Frost: Исправили модераторы.
В начале не заметил про ограничение вооружения для отасовцов, но на мой взгляд они дополняют друг друга, а именно в бою Аквилон будет чуть живучей
    Добавлено: 07:14 28-01-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
AGAMEMNON :
Сироко хорош тем, что вмещает 30 десантников, но кроме капсул ничем пулять не может...
А для боя этот тип кораблей явно не доработан. М8 дешевле и сердитей


Сирокко пофиксил павел в альтерейшене.. добавил слоты для зажигательных бомбометов и в турелях ионное оружие.. получился лучший абордажник в игре, имхо. но это мод..

а в чистой игре, увы, лучше кобры ничего нет. доступна, неплохая скорость и маневренность.. и внешний вид ничего..

Последний раз редактировалось: Ranger4R (10:05 28-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:03 28-01-2010   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Тоже использую кобру,внешний вид,скорость лучшая в своём классе.Использую только её при захвате,комплекс производства ракет есть,нелюблю я гемор с пересадкой с кобры на гиперион для снятия шитов.Для боя использовать М7М?Непробовал,думаю будет большой расход ракет,лучше для этих целей купить М2,точнее захватить на той же кобре Хы...
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."
    Добавлено: 11:17 28-01-2010   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
1. Кобра - оптимальный корабль данного класса!
2. Кракен - если нет кобры и любите зеленых Гы-гы!
3. Сирокко - ракетным фрегатом нельзя назвать, т.к. ракетами он не "пуляет" Гы-гы , только капсулами - это же сколько надо капсул чтобы хотя бы убить М5 Ой, не могу!.. ???! Очивидный плюс - 30 головорезов разом запустить по жертве, хотя такая необходимость возникает разве что с ксенонами. Симпотично выглядит и скорость с управляемостью приличная.
4. Акило - ракетный фрегат, но без капсул (обидно Рыдания. ).
С уважением Евгений!
P.S. Голос за Кобру!

Последний раз редактировалось: ASSASSINJOHN (18:42 31-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:40 31-01-2010   
dicksel
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 5
Сообщения: 25
Откуда: UA, Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.11.2009
Расстроен Чесно говоря у меня всё руки недоходят попробовать абордажить на М7М (2.5 ставил не так давно и ракет не поднакопилось), но М7М во флоте уже есть, Минотавр. В Фортуне Елены зафрахтовал(настроение плохое было Гы-гы ) он у меня руду щас собирает и судя по моим впечатлениям, там ему и оставаться... Как-нибудь, обменяю на кобру.
_________________
Реальный мир то же, что и игра только save/load нету. :)
    Добавлено: 16:40 02-02-2010   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
Лучше Кобра.
    Добавлено: 12:18 03-02-2010   
zima
 71 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 5
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.01.2010
Как для абордажа, кобра конечно. Но для боя однозначно лучший скирнир (а чего нет в списке?). Да, не продается, но если есть кобра - это не проблема.
На нем одном прыгал без разведки в ксенонские сектора, где возле врат с хлебом солью встречают J,K и штук 5 Q - щит просел на 5%, все встречающие умерли в течении 20-30 секунд.. То же самое на ТИР-е с проэкторами пытался сделать - гораздо сложнее, щит почти полностью сносят. Ракета Тень - страшная вещь. Все что представляет угрозу ей можно прибить. Для Q нужна одна штука, причем остаются боеголовки и бьют другие цели. Для М2 - 3 ракеты, все это запускается очень быстро. От мелочи конечно нужно прикрытие. "Вурдалак" к сожалению в нужном кол-ве не достать. Но это все мелочи, на мой взгляд.
    Добавлено: 13:54 03-02-2010   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 11
Сообщения: 1085
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Вертикальные пусковые шахты есть только на Минотавре, если не ошибаюсь - очень красиво. А по эффективности наверное опять впереди земляне.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 18:32 06-02-2010   
Fly Lost
 50 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 5
Сообщения: 66
Откуда: Большая Биржа
Зарегистрирован: 15.03.2010
Летаю на чайке, её скорость как раз совпадает с эсминцами, так что не вертиться бестолкова а тупо уверенно ползет за ними. неплохой когаблик.
Сеня попробую кобру
_________________
-Тревога! На нас выслали авианосец!
-Ого! Куда-же мы столько кредитов денем?
    Добавлено: 14:51 26-03-2010   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Мой выбор-"Кобра".
1) Для боя, против крупняка-ракетные залпы, против мелочи два ЗЛК ставлю.
2) Ещё с её помощью шахты кучкую, миссионный корабль тащил, ни один ксенон до меня не долетел Подмигиваю .

zima :
Но для боя однозначно лучший скирнир

"Скирнир" вообще убийца всего, самый мощьный корабль в игре, с трюмом "Теней".....сектор гол, как сокол, за самое короткое время Гы-гы
    Добавлено: 20:01 28-03-2010   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
Голос за Акиллу. Сам по себе удобен для выноса сектора. А в тандеме с Сирокко для абордажа гораздо удобнее Кобры, хоть по началу и непривычно. У Сирокко скорость расчитана так, чтоб постоянно сидеть у Акилы на хвосте и по ходу действа абсолютно не мешает. Возможно подошёл бы Скирнир, но с такой мощью ракет для абордажа похоже отпадает. Раз нельзя за оба два, то Акилла.
    Добавлено: 03:11 03-08-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Вообще-то - Скирнир. Захапал себе, построил фабрики ракет и все. Счастье! У меня во флоте работает средством последнего шанса. Прыгает в сектор, залп, уходит из сектора. А я наблюдаю, как они умирают... Все... Еще б доработать систему наведения Тени, чтоб за мелочью не гонялась. В оригинале наверное даже и не актуален М7М для боя - нет таких задач, нет такого количества врагов, чтоб ракетами лупить. А вот со скриптом Improved Races пригодилось.
    Добавлено: 10:09 03-08-2010   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(991)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Vivicector :
В оригинале наверное даже и не актуален М7М для боя - нет таких задач, нет такого количества врагов, чтоб ракетами лупить.

Не согласен. Миссии по патрулированию на высоких боевых рейтингах. Вот для этих целей и пригодится М7М. Правда немного скучновато, стоишь в сторонке, ракетки выпуливаешь. Зато не нужно гоняться за каждым М5, булава всех догоняет. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 10:23 03-08-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Я для того дела авианосец, забитый Солано, использую. 1 истребитель потерян за все время использования.

М7М еще для быстрого сноса станций удобен. Дистанция-то у ракет огромная. Вызвал в сектор, отдал команду на залп, потом сразу на возврат на базу. А в секторе ракеты летяят. С станция Ксенонская обречена, заодно и крупным кораблям в секторе достанется. А потом истребители и я добиваем оставшиеся крупные корабли, после чего истребы с командой на зачистку сектора отправляются за мелочью. Ну и Q-шкой какой залетной. Подмигиваю . Все, сектор чист.
    Добавлено: 16:23 03-08-2010   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
При удалённом патрулировании "милое дело". M7M забитый "Молотами" выносит любую мелочь без игры в "догонялки". Правда против капшипов удалённый бой в авторежиме бесполезен. Видимо расчёт идёт 1 цель/ 1 ракета и если вовремя не вмешаться и допустить "ближний бой" можно потерять кораблик. Ракетный шквал удалённо тоже работает, но требует в разы больше ракет. Например вынос Бригантины удалённо - не менее 10 залпов против 3-4 если находишься в секторе. Единственный плюс, что шквал в удалённом режиме работает моментально, независимо от расстояния до цели.
Вообще же, если речь идёт о патрулировании против "прорвавшейся мелочи", M7M не даст ни шанса на побег. Для снабжения использую бонуспаковское "внешнее снабжение" и даже не вспоминаю о секторах патрулируемых M7M.
    Добавлено: 18:48 03-08-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Помни: "кассетность" ракет не просчитывается в удаленке. Потому выходит, что в ней корабль запускает одну боеголовку из роя и урон выходит в разы меньше, чем при внутрисекторном бое (именно тот урон выходит, что в таблице написан).
    Добавлено: 20:08 03-08-2010   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
Молот не кассетный. Если смотреть удалённо за расходом ракет, то при 100% запуске, он 100 процентно и выстрелит... одной ракетой. Для мелочи Молот критичен, а вот если жертва ещё жива... то видимо позамыслу разрабов он должен добить её пушками. Которых у M7M максимум 4 у Скирнира, а у некоторых так и вообще нет (видимо расчёт на таран?). А ближний бой с Q для большинства М7М - смерть, даже не удалённо. В первую минуту боя у Скирнира и Акило шансов выжить больше лишь из-за мощного щита. Убегать от Q, если он рядом бесполезно.

ЗЫ. В опросе видел сеньши, в игре он мне ещё не попадался, как и Сирокко появляется в игре не сразу, отсюда такой вопрос, теладийская Крачка в игре присутствует? И при каких условиях эти корабли появляются. Честно говоря не помню момент появления на верфи Сирокко. Точно помню, что в начале игры его нет.

Последний раз редактировалось: Mechick (14:39 04-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:32 04-08-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Mechick :
теладийская Крачка в игре присутствует?

Да.
Mechick :
Честно говоря не помню момент появления на верфи Сирокко.

+10 рейт ОТАС
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:11 04-08-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7М, советы по применению и вооружению!»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зашёл в тему и сразу, сходу кликнул в первый вариант, просто потому что первый он, потом почитал, чего и как, понял, что чего-то не то нажал. (обнаружил Рыб)

  » Выбираем М7М, советы по применению и вооружению! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18