Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dragon Age: Origins | страница 72
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 72 из 74
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Dragon Age: Origins»
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Всю тему перечитывать я сейчас не осилю.

Глюк с переводом DLC и способ решения проблемы.

"Песнь Лелианы".

Симптомы: сброс «ачивок» в игре. Нет брони в игре.

Похоже, что перевод что-то повреждает в DLC (?) или же там стоит какая-то проверка на взлом (?).

Симптомы: всё работает, до тех пор, пока не выйти из игры.
При повторном заходе:
- Картинки «ачивок» в профиле «светятся» и то, что они не работают, в глаза не бросается.
- При просмотре информации видно, что они «серые», заблокированы.
- Броня провокатора в основной игре не появляется (так как «ачивка» заблокирована).
- На сайте в статистике картинка «ачивки» есть.
- При повторном прохождении, «ачивка» снова «разблокируется», но только до следующего выхода из игры.

Единственный выход: после прохождения DLC и получения всех «ачивок», выйти из игры и ещё раз установить английскую версию файла DAO_PRC_LEL_1.0.dazip. (Не уверен на счёт DAO_PRC_LEL_O_1.0.dazip, так как не совсем понимаю, что этот файл делает).
DLC с бронёй можно оставить на русском.

После этого, при старте «ачивки» разблокированы, броня появилась в инвентаре.
Естественно, описание «ачивок» и пр. снова становится на английском.

Ещё два переведённых DLC я, пока, не проверял.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 16:19 18-02-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hamster :
Симптомы: сброс «ачивок» в игре. Нет брони в игре.
Ух ты!..
Я с переводом прошел и ничего не глючило, получил все ачивки и броню.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:31 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Так и я получил - пока игру не выключил всё работало. А ты проверял, что творится после этого?
Включи игру (если установлена) в меню, и посмотри в профиле (игры) на "ачивки" от этого DLC. Выглядят они как активные, но написано что - подключены или нет?
У меня сбрасывалось всё на "неподключено".
Я и на форуме "bioware.ru" тоже написал, там с такими симптомами люди тоже есть. Как-то хитро входят-выходят по несколько раз, иногда включается.

В общем, я случайно заметил, что число "ачивок" полученных меньше, чем картинок. А до этого думал, что броня появится при новой игре только.

При старте игры некорректо проверка проходит (у всех или частный случай утверждать не берусь). В файле профиля всё верно хранится, так как при английском файле всё сразу и включилось.

добавлено спустя 12 минут:
Хотя, возможно, в offline всё вообще работать будет. Проверку то DLC тогда не проходят... Я как на более "жирный" Интернет перешёл, так про offline уже не часто вспоминаю, теперь трафик позволяет.

И не знаю как себя поведёт "крякнутый" DLC - по идее он тоже ничего не проверяет.
Но "bioware.ru" позиционируют перевод как на лицензию...
Они вообще мало что проверяли - я им там написал часть причин, почему DLC не запускаются, по жалобам пользователей. А то на форуме типичные ответы: "у меня всё работает", "переустанови DLC/игру" и "не качай левые раздачи с торрентов" - толку от которых не много.

Я с этой игрой много нового про настройку компьютера узнаю. Хы...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.

Последний раз редактировалось: Hamster (20:45 18-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:45 18-02-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hamster :
Так и я получил - пока игру не выключил всё работало. А ты проверял, что творится после этого?
И включал и выключал, все хорошо. У меня все лиценз и я тоже всегда в онлайне никаких багов нету, ей богу.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:55 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Но с учётом того, что оригинал не глючит, всё равно большое подозрение на то, что что-то с русифицированным DLC. Расстроен
К тому, же баг не уникальный, жалуются...

Например такой совет был:
"Мне помогает только двойной вход - захожу под логином-паролем, выхожу, снова захожу. Только после этого ачивки разблокируются, а вещи добавляются в инвентарь."
Вот доберусь до двух других DLC, проверю, насколько мне повезло оказаться в рядах "счастливчиков" с таким багом.

То есть, русификатор глючит именно при проверке DLC при запуске игры и исключительно на ачивках (а к ним привязана проверка брони). Не удивлюсь, если это ещё от от версии "Windows" зависит или Framework в системе (уж очень капризно игра к этому относится).

В общем, толку от "Песни Лелианы" после разового прохождения не много, только броня в игре и аддоне. Так что, чем постоянно дважды входить/выходить, то уж путь на английском валяется (тем более, что с переводом самой брони проблем нет).

Посмотрю ещё, ответят ли что авторы перевода (если они про него ещё не забыли).
В любом случае, если у кого работает - хорошо, а нет - так совет как это обойти будет. Улыбка
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 22:13 18-02-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Kosh :
У меня все лиценз и я тоже всегда в онлайне никаких багов нету
и ДАО и МЭ2 проверяют длц через инетУлыбка так что конечно же с лицензией все оки Гы-гы
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:55 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Так и у меня ж лицензия. И игра и данный DLC.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:01 18-02-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
этот длц откуда загружен? официально за бабки с биоваре? или с торрентов?
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:03 18-02-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Киш это ты к чему? У меня и ДАО и МЕ2 лицензы и все ДЛС честно куплены. Русификатор всего лишь добавляет дополнительный язык в несколько файлов с текстами, не думаю что проверка ДЛС сверяет контрольную сумму каждого своего файла. Баг может у кого-то и есть но он не с проверкой подлинности связан, так как у меня все отлично работает.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 23:04 18-02-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Kosh :
Киш это ты к чему? У меня и ДАО и МЕ2 лицензы и все ДЛС честно куплены.
не понял к чему ты это написал - я же тебе выше отписал, что чисто лицензионный момент не может быть примером в ситуации например лицензия + пиратка или пиратка + пиратка

Kosh :
Русификатор всего лишь добавляет дополнительный язык в несколько файлов с текстами, не думаю что проверка ДЛС сверяет контрольную сумму каждого своего файла.
Вполне может сверять
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:08 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Kish :
этот длц откуда загружен? официально за бабки с биоваре? или с торрентов?


Если бы он был не лицензионный, я бы так и написал. Куплен с сайта "Bioware" за "бабки". К тому же, он то как раз и работает, проблемы начинаются только с установкой поверху русской версии, да и то только после того, как ачивки разблокировались.

Kosh - а ты перевод в какой версии ставил? Там сначала были файлы, которые самому надо было переписать. А потом они это заменили на Dazip, который ставится через daupdater. Я пока собрался скачать, попал на вторую версию.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:10 18-02-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
значит дело в русификаторе.
начиная от от того запакован он или нет, и заканчивая тем что бьет какие то файлы лицензии
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:17 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Kish :
Вполне может сверять


Ну, да. Без авторизации работают только 11 DLC (+3 для аддона) с единичными предметами, всё остальное требует проверки при старте.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:20 18-02-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
ну тогда как вариант могу предложить поискать штуки которыми халявщики отучают от проверки длц. вполне возможно тогда перевод нормально прокатит, если не ошибаюсь все ачивки и прочее можно оффлайн хранить на компе
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:24 18-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Спасибо, Kish.
"Песнь Лелианы" я уже прошёл. Ачивки на сайт давно прописались, это они в самой игре отключатся стали с переводом. Сейчас полезным является только броня для аддона, а на ней русский перевод работает.

Но если два других перевода собраны точно так же, то придётся что-то думать... К сожалению, в английских диалогах я точно "заблужусь". Расстроен
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:36 18-02-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hamster :
Kosh - а ты перевод в какой версии ставил? Там сначала были файлы, которые самому надо было переписать. А потом они это заменили на Dazip, который ставится через daupdater. Я пока собрался скачать, попал на вторую версию.
Тоже второй только через daupdater. Кстати у меня ещё Охотник на ведьму и Големы чего-то там стоят и тоже с русификациями с bioware.ru и ничего никуда не пропадает...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:44 19-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
То что у тебя не пропадает это хорошо. Но не помогает опредилить суть проблемы.

Kosh - по старому вопросу. Попробовал я импортировать своего персонажа в DLC про Големов. На сайт перенёсся с ошибками - нет аватара и файла биографии. Но сама фигура есть (хоть и голая в одном шлеме, не в той броне оказался Подмигиваю ). То есть, не совсем так как у тебя.
В "диагностике" указаны две ошибки.
Хотя следующий стандартный персонаж - Серый страж - появился на сайте без ошибок.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 21:35 19-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Проверил "Големы Амгаррака". К сожалению, точно такая же проблема. Расстроен
То есть: ставишь перевод, проходишь на русском, получаешь «ачивки». Потом ставишь оригинал, что бы в основной игре всё это работало.
Вероятно, третий DLC будет вести себя точно также.

Kosh :
Хм... я не про это Вот смотри http://social.bioware.com/playerprofile.php?sku=dragonage1_pc&nid=2261744480
4 первыйх перса с рожами, остальные без...


Экспериментировал с импортом персонажей на сайт.

При экспорте старого персонажа в DLC сразу получаю две ошибки в «диагностики». В итоге, сделал save с нужным инвентарём, причём всё снял с персонажа. Всё равно импортируется с ошибкой, но после одевания всех вещей и save ошибки исправляются (!). Забавно, что при импорте голого персонажа в «addon» его полностью одели в броню Серого стража. Улыбка

Но есть и неисправимый «глюк». Некоторые картинки на вечно «замерзают» в online хранилище. А так как файлов может храниться всего 50 (включая по 4 файла на персонажа, плюс все картинки ждущие очереди), то у тебя, скорее всего, переполнился лимит. Некоторые файлы можно «выбить» повторным прохождением, но 2 файла у меня так и «замёрзли».

Кстати, если хочется оставить красивого «перса» на сайте на память, нужно последний save делать при полном параде. Иначе он там так и останется полуголым, а часто в кровище. Улыбка
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 15:58 25-02-2011   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Анонсирована книга:
Дэвид Гейдер "Dragon Age: Украденный трон".



«Dragon Age» — популярная компьютерная игра в жанре темного фэнтези, завоевавшая множество наград. Долгожданная новеллизация подарит многочисленным поклонникам незабываемое путешествие по полному опасностей миру мрачных чудовищ. Впервые на русском языке! Наследный принц Мэрик все детство и юность провел в изгнании, скитаясь вместе с матерью, Мятежной Королевой, и ее скудным войском. Но когда мать неожиданно погибает от рук мнимых союзников, Мэрику приходится занять ее место во главе армии повстанцев. Неопытность принца вызывает недоверие мятежников. Окруженный шпионами и предателями, Мэрик может рассчитывать только на своего верного друга Логэйна и отважную леди Роуэн, с которой обручен с детства. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, принц должен сделать все возможное и невозможное, чтобы освободить народ из-под гнета тирана и наконец вернуть себе украденный трон.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 01:55 28-02-2011   
Oriaks
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 130
Откуда: Чернигов (Украина)
Зарегистрирован: 29.12.2009
А вы заметили, что луна в лагере вовсе не луна, а планета Клендагон из Mass Effect (та, в которую по инерции попал снаряд, выпущенный по жнецу (миссия свой-чужой), и проделавший в ней каньон на всё полушарие).
    Добавлено: 18:36 07-03-2011   
Другие игры: «Dragon Age: Origins»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Имею я право первый раз за два года создать тему с фигней??? (SunnyGale)

  » Dragon Age: Origins | страница 72
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18