Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Суб-канал в КСО | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Суб-канал в КСО»
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Семья не пропустит, короче.
Атлонс, забей.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 23:55 17-09-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
thiscall :
Если канал без флуда будет суб-, то ничего переносить и не надо. Кому будет нужна серьезная тема - создаст ее там.

ОК, тогда наоборот - кто будет выносить из суба созданные там флудные темы, и по каким критериям?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:01 18-09-2009   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Будет ещё один пыльный канал или субканал. Дружески Гы-гы и без флуда можно пообщаться, например в КТВ. Заметьте и плюсы КСО - пусть там и флудят, но культура общения на порядок выше чем на других ресурсах. Вообще - многое зависит от вас самих - не флудите да не зафлудимы будете Хы...
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 07:23 18-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Guest :
ОК, тогда наоборот - кто будет выносить из суба созданные там флудные темы, и по каким критериям?
Их не будут выносить, их будут закрывать. А рецедивы наказывать. Критерии будут прописаны в локальных правилах.

Если тема называется - мне сегодня кирпич на голову упал, видимо к дождю - это флуд. Если же человек называет тему: шёл по улице, на голову свалилась сосулька, наложили швы - то ему остроумные шутки как то не покатят.

Я изначально не совсем правильно написал, из-за этого возможно недопонимание. Уточню - я неправильно разделил: не флуд/не флуд, а лёгкое общение (включающее и флуд) и серьёзное (здесь не совсем нужное слово, нужен синоним - общение не изначально юморное, что-то реально хочется выяснить, что-то реальное хочется сказать)

Выделение суб-канала фактически нынешние темы КСО почти не затронет. Модераторам переносить ничего из старого не нужно. Авторы тем, сами решат - продолжать им писать в общей части или перейти в суб-канал.
Ещё раз подчёркиваю, я не флуд отделяю от остального, а лёгкое общение (а туда и смешные картинки и юмор и объявления о встречах и Формула-1 входят - темы ни разу не флудильные, но затролливания и зафлуживания таких тем маловероятно ввиду специфичности или узконаправленности).[/b]
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 10:39 18-09-2009   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Atlonsa :
Я изначально не совсем правильно написал

эту же фразу будут говорить все, кого порежут в субе
Atlonsa :
шёл по улице, на голову свалилась сосулька, наложили швы - то ему остроумные шутки как то не покатят

а что покатит? сочувственный стон? и долго он протянется?
Atlonsa :
Авторы тем, сами решат - продолжать им писать в общей части или перейти в суб-канал.

как показывает практика, авторы тем всегда будут переться в общий, ибо им главное - максимальный охват аудитории
потому и КСО, а не КТВ или КПП
тут такая дилемма: автор хочет, чтобы его пост прочитали чуть ли не все, но при этом чтобы отвечали лишь те, ответы которых соответствуют желаниям и целям исключительно автора.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 10:52 18-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Guest :
- могу сказать, что все - правила №авно читают, все - принимают ответственность. И все - флудят.
А ещё троллят, а теперь вопрос: а где в правилах сайта и в локальных правилах КСО чётко прописаны запреты на флуд и троллизм. Пп. 2.5 и 2.10? Нет.

добавлено спустя 1 минуту:
NRG :
а что покатит? сочувственный стон? и долго он протянется?
Нет. Покатят ответы, куда можно обратится, что бы почистили крышу. Где взять справку о происшествии. На кого пожаловаться/подать в суд. И стоит ли это делать или бесперспективно.

добавлено спустя 2 минуты:
NRG :
эту же фразу будут говорить все, кого порежут в субе
"Раз удача, два удача. Бог мой, но ведь надобно и умение..." (с) Перефразируя: раз ошибся, два ошибся, но ведь надобна и голова на плечах - отдых от ЕГИ на определённый срок.

добавлено спустя 12 минут:
NRG :
тут такая дилемма: автор хочет, чтобы его пост прочитали чуть ли не все, но при этом чтобы отвечали лишь те, ответы которых соответствуют желаниям и целям исключительно автора.
Моё имхо, что такое желание авторам свойственно не всегда. Если мне ответят чуть ли не матом, но это будет ответ на мою тему, я продолжу с автором дискуссию, может агрессивную, может нет, но некий обмен мнениями. А если ответы будут подобны следующей схеме: я напишу развёрнуто что-то (моё мнение) - в меня (не лично, а в предложение) малосодержательный кусок говна от очередного "небожителя", который достиг полного просветления, я напишу ещё - в меня второй кусок говна. Ооо - это очень конструктивная дискуссия в которой я почерпну много нового... говна, а вернее старого говна.

Поскольку мнения у всех разные, получается, что единственный способ избежать подобного - просто не писать ничего более серьёзного чем о своей работе, флудеризации или спорте. Как только появится что-то поострее (не политика, чёрт её возьми, а рассуждение о чувствах, о банковской системе, об армии), сразу найдётся тот, кто или посчитает, что автор погнался за популярностью, или посчитает, что автор присвовил себе чужие мнения, или кому-то в тот момент станет грустно и одиноко и он прольёт себя в этот мир и много чего ещё может быть - в общем такой противник не станет что-то аргументированное писать - автор козёл и точка. Может и козёл, всё может быть, а если не козёл, а если у него есть своё мнение - ему в тряпочку молчать, потому что другие по-другому думают?
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (11:24 18-09-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:16 18-09-2009   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Atlonsa :
А ещё троллят, а теперь вопрос: а где в правилах сайта и в локальных правилах КСО чётко прописаны запреты на флуд и троллизм

сформулируй их
Atlonsa :
Нет. Покатят ответы, куда можно обратится, что бы почистили крышу. Где взять справку о происшествии. На кого пожаловаться/подать в суд. И стоит ли это делать или бесперспективно.

а сейчас кто-то мешает давать такие ответы?
Atlonsa :
Перефразируя: раз ошибся, два ошибся, но ведь надобна и голова на плечах - отдых от ЕГИ на определённый срок.

это в идеале
в реальности такое недостижимо
ошибающийся будет винить не себя, а систему, для ряда пайлотов забаниться в субе станет особо шикарной темой. особенно для перепилотов

добавлено спустя 6 минут:
Atlonsa :
Моё имхо, что такое желание авторам свойственно не всегда

очень часто
Atlonsa :
Если мне ответят чуть ли не матом, но это будет ответ на мою тему, я продолжу с автором дискуссию

и тему закроют. или вас
потому как по правилам дискуссия должна быть дружеская. сраццо - это в личку
Atlonsa :
малосодержательный кусок говна

под сие определение можно подвести любой неугодный ответ
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.

Последний раз редактировалось: NRG (11:28 18-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:28 18-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
NRG :
это в идеале
в реальности такое недостижимо
ошибающийся будет винить не себя, а систему, для ряда пайлотов забаниться в субе станет особо шикарной темой. особенно для перепилотов
К идеалу стремится не призываю, "золотая середина" - это утопия и в некоторой степени просто нуль.

А обвинения системы и "почётные" забаны наблюдаю ровно сейчас. Так что вряд ли что-то ту сильно поменяется.
NRG :
а сейчас кто-то мешает давать такие ответы?
нет, в начале темы будут сочуствия и дельные или хотя бы искренние советы, а потом неизбежно последует или пост: автор му...к, нечего под крышей ходить и писать об этом тут или какая-нибудь шутка, и цепь порвалась - поехали.
NRG :
сформулируй их
Попытаюсь общие условия:

во-первых, ещё раз выскажу мнение: в суб-канале тем будет меньше и они будут короче, что позволит их модерировать строже.

во-вторых - любое правило всё равно не абсолют, а значит велика роль модераторов, а значит имха в их решениях и ответные мнения о репрессиях и несправедливости.

в-третьих: с умным троллингом всё равно только имха модераторов и может бороться, потому что сформулировать гарантированное правило против этого невозможно. Вот здесь Ф. пытался спровоцировать пилотов на флуд с последующим горчичником. А внешне всё так невинно.

в-четвёртых: собственно правило: запрещены в теме, в которой автор указал на недопустимость флуда, посты призывающие к закрытию темы, если последнее не аргументировано, посты, бессмысленные со смысловой точки зрения и тематики обсуждения, посты, отвечающие вопросом на вопрос, если встречный вопрос не аргументирован, посты, в которых приводятся намеренно искажённые цитаты предыдущих ответов пилотов, запрещено написание откровенно провокационного поста, с последующим его стиранием или переносом/изменением первоначального смысла, пожалуйста относитесь к просьбе автора темы уважительно, если Вы считаете что тема надумана и/или автор неискреннен, другие соображения, то вы можете написать личное сообщение автору темы, пожаловаться на неправомерность открытия темы модератору канала, открыть новую тему, где описать своё видение без перехода на личности в соответствии с общими правилами конференции, просто пройти мимо.

добавлено спустя 19 минут:
NRG :
очень часто
пусть пишут в общей части и не жалуются, что их зафлудили.
NRG :
и тему закроют. или вас
потому как по правилам дискуссия должна быть дружеская. сраццо - это в личку
Агрессия - не всегда срач. А вот срач должен пресекаться неминуемо
NRG :
под сие определение можно подвести любой неугодный ответ
неразвёрнутый ответ (всего из нескольких слов) на неоднозначный и сложный вопрос или тему - это всегда кусок говна.

И в КСО сейчас пишут про субканал срача. Откуда это взяли в моём посте? Срача вообще недолжно быть на сайте. Ни в каналах, ни в суб-каналах и даже в личках. Срач - в реальное общение. А буковками через экран...

Я не предлагаю отделять даже флуд в КСО отельно, просто ввести дополнительный субканал с ужесточённым модерированием - если в нём сумеют открыть и продолжить тему ассоциации с юмором на уровне Л. Кэррола, то ЕГУ это не обеднит уж точно, если там откроют темку с юридическими вопросами, где знающие или проходившие сложившуюся ситуацию подскажут - чем плохо (и уж неплохо, если общение не будет перемежаться: а у меня отец - юрист).

Donald пишет про пыль - это может показать только проверка, скажем семь дохлых тем за полгода - кто в таком случае скажет "но" против закрытия суб-канала. А сейчас в постах пилотов сквозит:
перепилоты - нубисы всё засрали, не дают "правильно" общаться;
недопилоты - старики задедовали, во всём винят нас, а сами троллят наши темы;
отельные пилоты - можно в конце концов написать в темке без опасений, что тут сейчас начнётся весёлая возня флудеров.

Имхо.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (12:19 18-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 18-09-2009   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
провокационный вопрос - и кто же этим всем будет заниматься? Хы...
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 12:59 18-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
NRG :
провокационный вопрос - и кто же этим всем будет заниматься?
Насколько я понимаю - сама техническая часть - собственно создание суб-канала не сложна.

Или это вопрос про модерирование суб-канала - тогда, если модераторы КСО не хотят лично резать флуд в суб-канале (сложно или какие-то соображения на этот счёт), то возможно введение в суб-канал пары со-модераторов, которые непосредственно будут следить за суб-каналом, а модераторы КСО будут следить за ними. А кто будет следить за модераторами КСО? Шутка Улыбка

По-моему, есть несколько очень достойных кандидатов, нейтральность которых мало кто оспорит. Называть сейчас их не буду, так как это а) преждевременно; б) нужно узнать их мнение.

Себя не предлагаю - так как преобладает эмоционально-взрывчатый взгляд на вещи/поступки/пилотов.

От себя пысы: определённая часть пилотов в личном/общем общении, так или иначе, поддержали общую суть моего предложения, в том числе некоторые из них - от кого не ожидал. Гораздо больше увидел/услышал отрицательных высказываний, в том числе и от тех - от кого не ожидал. Так что это моё мнение, которое может кто-то разделяет, кто-то нет, но в большинстве своём и те и другие просто стоят в стороне.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 13:16 18-09-2009   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Atlonsa :
По-моему, есть несколько очень достойных кандидатов, нейтральность которых мало кто оспорит. Называть сейчас их не буду

а вот я бы послушал, да-да
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 13:21 18-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
NRG :
а вот я бы послушал, да-да
В таком случае я спрошу их мнение, как о предложении идеи суб-канала, так и о их согласии/несогласии модерировать суб-канал (суб-канал безфлудного общения, назову вот так) и напишу результаты своих экзерциссов в личку. Сегодня-вечером, завтра в инете меня не будет, поэтому резалты - в воскресенье вечером. Хорошо?

добавлено спустя 2 минуты:
P.S. И извиняюсь, что написал менее подробно, чем планировал. Внезапные обстоятельства требуют ухода в "реал", увы Расстроен
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (13:30 18-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 18-09-2009   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Батарейкин, как обычно отвечает. Не будед в ксо ничего. бункер фарева, закрылсо и все.
_________________
без подписи
    Добавлено: 00:22 21-09-2009   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
В КСО пилот имеет право для своей темы попросить серьезного общения.Считаю, это право не работает. Считаю, тем или иным образом, канал на свои правила должен обращать внимание. Делать суб-канал или выделять темы каким-то значком, просто жестокой резкой защищать право автора. Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
Чат здесь совсем не работает. Вот ведь место для флуда. Улыбка
А всего-то надо сделать какой-то стартер. Например жирным шрифтом где-то записать, что рабочие сутки в чате начинаются в ноль-ноль Московского. Или любой другой вариант, чтоб привлечь в определенное время внимание бюльше чем одного пилота. Улыбка
Эту тему я бы отдельно вынес, да боюсь уже. Хы... Я тут на последнем предупреждении Подозрение.
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (23:22 30-12-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:14 30-12-2010   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Crazy Diamond :
В КСО пилот имеет право для своей темы попросить серьезного общения.Считаю, это право не работает.
Что значит не работает? Просить же не запрещают, так в чем проблема? Подозрение.
Crazy Diamond :
Или любой другой вариант, чтоб привлечь в определенное время внимание бюльше чем одного пилота.
Осмелюсь предположить, что в чат не ходят не потому, что где-то жирном шрифтом не написано о его существовании, а потому, что чат уже лет 7 как устаревшее средство связи. Есть джабберы/квипы/аськи/скайп (в т.ч. для конференций)/собственно конференция/вконтакт/мыло/irc и.т.д. Просто нету смысла заходить в чат. Улыбка
    Добавлено: 00:06 31-12-2010   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
ZIP :
Что значит не работает? Просить же не запрещают, так в чем проблема?

А действительно? Пиши, пилот, лишнюю строчку, если тебе не лень! Гы-гы Убедишься лишний раз, кому и наскоко нужен. Вау!
ZIP :
чат уже лет 7 как устаревшее средство связи

Ну, в общем, тоже не особо тянет. Я думал только, что это у меня от склада характера. А так вроде, какие-то "Ау!" там присутствуют. Расстроен

добавлено спустя 24 минуты:
А может в КСО просто серьезную вопросницу прикрепить Супер!
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (00:50 31-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 31-12-2010   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Crazy Diamond :
А действительно? Пиши, пилот, лишнюю строчку, если тебе не лень!

Причинно-следственный механизм: "Какой вопрос - такой ответ" Гы-гы
Тут все зависит от вопроса и того как он поставлен. Посмотри на "признаки банановой державы" или на тему о выписке в банке, Вавилон или как сказать работодателю. Шибко флуда - нет. Все в пределах приличия.
В тоже время когда создается тема однодневка или тема с вопросом "широкого профиля", то тут уж сам Бог велел Хы... Эти темы автоматически будут флудильными куда ты их не поставь.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 04:17 31-12-2010   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Если топикстартер пропишет в первом посте предложение о недопустимости флуда - то флудеры будут настигнуты и покараны. В том случае, если хитрый топикстартер создал явно флудильную тему, назвал её "серьёзной" и разместил там предложение о недопустимости флуда - предложение принято не будет, а топикстартер будет занесён в чёрную книгу неблагонадёжных топикстартеров. Помимо прочего, допускаеццо зафлуживание темы с разрешения топикстартера, при этом флуд должен быть как можно ближе к существу темы. Создание бункеров и чатиков в пределах вышеназванной темы допускаеццо на усмотрение модератора.

Попытки вывести какую-либо закономерность из вышеуказанного опуса - будут наказаны по 2.4 Гы-гы

Crazy Diamond :
В КСО пилот имеет право для своей темы попросить серьезного общения.Считаю, это право не работает.

Можете мне отписать в приват, в какой именно из своих тем Вы требуете серьёзного общения - это Ваше право - и я лично прослежу, чтобы Ваши права не нарушались. Боюсь только что в такой теме Вам придёццо общаццо с самим собой Гы-гы
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 09:19 31-12-2010   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Суб-канал в КСО»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень редко заходит на ЕГу, сейчас просто вовсю увлекся реалом... (Katana про Shurk'a)

  » Суб-канал в КСО | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18