Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Суб-канал в КСО | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Суб-канал в КСО»
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Перенос из КСО.

На мой взгляд, в сегодняшнем КСО программно заложено противоречие, из-за которого возникает подобный срач:
- как же достали флудеры;
- КСО в стагнации;
- раньше де было не так;
- все интересные пилоты ушли;
- и тому подобное.

Суть противоречия: ненавязчивый флуд, как ни странно, тоже вполне себе является дружеской дискуссией на разрешенные темы. Такой флуд в своём роде - интерактивный юмор по интересам и допустим. Однако КСО вовсе не одна сплошная флудилка и многие изначально серьёзные (или хотя бы не юморные) темы реально засираются. Ловлю себя на мысли в последнее время, что и сам руку прикладываю Расстроен

А ведь среди пилотов есть и те, кому юмора и трёпа хватает в других местах и здесь, на ЕГЕ они хотят общения более осмысленного.

Даже модераторы, складывается такое впечатление, поддались общему развесёлому настроению и на любую тему глядят как на флудню. Да, что-то сёрьезное можно перенести в КС, что-то в КТ, что-то в КТВ - но это не выход. Вот этот абзац моя имха на 200%, но мне так кажется.

Собственно предложение - создать в рамках КСО суб-канал, где можно вести дружеское общение, однако флуд там будет реально и жёстко резаться. То есть остроумная шутка в тему - пожалуйста, трепотня - нет. Доб. Или же перенести флудилку в суб-канал.

Вот такое предложение. И разумеется это строго моё имхо. Мнения остальных пилотов не присваиваю. Улыбка

Здесь без опроса. Так как подобные решения принимаются командой сайта.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 20:12 17-09-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Atlonsa :
создать в рамках КСО суб-канал, где можно вести дружеское общение, однако флуд там будет реально и жёстко резаться.

А может, наобормот?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 20:17 17-09-2009   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Atlonsa :
То есть остроумная шутка в тему - пожалуйста, трепотня - нет

Увы и ах, но если исключить трепотню, то поводов для остроумных шуток станет гораздо меньше
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 20:26 17-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
bad_day :
то поводов для остроумных шуток станет гораздо меньше
А кто мешает общаться и писать и в канале и в суб-канале? Тонкий юмор - в общении, бытовой, баянный и пошловатый, а может и тонкий - во флудилке.
McRousseaux :
А может, наобормот?
В смысле флудилку в суб-канал? Я дописал: или-или.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (20:31 17-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:30 17-09-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Atlonsa :
А кто мешает общаться и писать и в канале и в суб-канале? Тонкий юмор - в общении, бытовой, баянный и пошловатый, а может и тонкий - во флудилке.

а) как разделять?
б) кто возьмёт ответственность за разделение?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:35 17-09-2009   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Atlonsa :
флуд там будет реально и жёстко резаться

Разделять будет сам пилот (рефлекторно Улыбка)-или шутку в КСО и нет проблем или в суб-канал-но там можно огрести.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (20:41 17-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:39 17-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Guest :
а) как разделять?
б) кто возьмёт ответственность за разделение?
На оба вопроса ответил Tarkin, или по крайне мере, я думаю точно также. ЕГА - не детский сад, каждый, прочитав правила (разные в канале и суб-канале), сможет писать под свою ответственность.

добавлено спустя 14 минут:
Основная идея - в КСО флуд составляет больший процент всех тем. Отделив его, пояляется возможность контролировать его одним модератором (больше и не надо), тогда как остальные смогут более тщательно следить за меньшей, конструктивной частью свободного общения. При таком раскладе появляется возможность разделить правила, допустив в свободном общении некие неприветствуемые на сегодня моменты. К примеру - мат во флуде - наказуем, мат в серьёзном общении может быть уместен. Политика во флуде - наказуема, отельные околополитические темы в нормальном общении возможны. (Внимание. Говоря о создании суб-канале, я не предлагаю разрешить в нём политику, религию, аниме или порнуху. Пока я предлагаю просто отделить зёрна от флудил. Что будет дальше и будет ли - гадать не буду).

Ещё - сегодня многие опытные пилоты с тоской вспоминают старые славные времена. Если я правильно понял направленности их праведного гнева, то основных две:

первое - "неправильные модераторы". Этой темы я не касаюсь и обсуждаемого здесь предложения она не касается;

второе - куча пустых нубов, зафлуживающих всё стоящее.

Вот это второе и можно будет убрать, так как хоть я лично считаю, что опытные должны искать причины возможной деградации скорей в себе, нежели в новичках, но сама проблема первертыша любой темы с ног на голову существует.

Это моё видение.

Единственное, прошу не искать в предложении корыстных, подводных побудительных мотивов. Их нет.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (21:24 17-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:18 17-09-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Atlonsa :
К примеру - мат во флуде - наказуем, мат в серьёзном общении может быть уместен.

Мат, ИМХО, никогда не может быть уместен. Не в общении на ЕГ, как минимум.
___
Не отрицаю возможной разумности твоего общего предложения. Просто высказался про мат.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (21:31 17-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:24 17-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Stormcrow :
Мат, ИМХО, никогда не может быть уместен. Не в общении на ЕГ, как минимум.
Поверь, в жизни возможно всё. Однако - ты смотришь на мизинец, тогда как для начала нужно посмотреть прямо в глаза. А глаза - суть предложения совершенно мизинца не касаются.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 21:25 17-09-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Прорицаю - всё это ничем не закончится. Вернее, закончится ничем. Зеваеца
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:29 17-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Попытка - не пытка, главное пытаться искренне.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 21:38 17-09-2009   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Мне нравится.
    Добавлено: 21:42 17-09-2009   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
у меня есть одно приемущество перед большинством отметившимся - у меня пока нет одной красной палки Ой, не могу!..
_________________
7ШJ
    Добавлено: 22:14 17-09-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
долго ли уммеючи Улыбка
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 22:37 17-09-2009   
Clanfear
 635 EGP


Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
не лучше тогда уж сделать суб-канальный бункер, дописать "входить на свой страх и риск", "берегись! флудерасты!" и т.д., а основной канал поддерживать чистым Подозрение.
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 23:01 17-09-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Clanfear :
не лучше тогда уж сделать суб-канальный бункер, дописать "входить на свой страх и риск", "берегись! флудерасты!" и т.д., а основной канал поддерживать чистым
Просто объективно сейчас в КСО большинство тем лёгко-околофлудные. В этом нет ничего плохого, вот только как то в этом потоке и оставшаяся часть темок тает.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 23:12 17-09-2009   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
ничего с ксо не будед Подмигиваю
_________________
без подписи
    Добавлено: 23:20 17-09-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Если отделать - то бункер.
Но - оч сложно определить, где проходит грань между флудом и нет. и ОООЧЕНЬ зависеть будет от модераторов, которым и придется определять.

имхо
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice

Последний раз редактировалось: NucleaR (23:29 17-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:28 17-09-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
NucleaR :
Если отделать - то бункер.

Так и не было отвечено - кто возьмёт на себя ответственность за содержание? Кто будет постоянно переносить флудильные темы из основного к-анала в бункер?
Между прочим, для входа в субк-анал требу#тся на одно действие больше, чем для входа в к-анал, так что логично как раз "чистым" содержать к-анал - там меньше флудных тем появляться будет.

Хотя опять же - если есть канал флудных тем - почему бы не сделать этот канал Отстойником. В смысле - посносить туда всё.

На
Atlonsa :
ЕГА - не детский сад, каждый, прочитав правила (разные в канале и суб-канале), сможет писать под свою ответственность.
- могу сказать, что все - правила №авно читают, все - принимают ответственность. И все - флудят.
Следовательно - будут продолжать флудить. Под свою ответственность. Получаем то же, что и сейчас, только в двух к-аналах.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:35 17-09-2009   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Guest :
Так и не было отвечено - кто возьмёт на себя ответственность за содержание? Кто будет постоянно переносить флудильные темы из основного к-анала в бункер?
Если канал без флуда будет суб-, то ничего переносить и не надо. Кому будет нужна серьезная тема - создаст ее там.
    Добавлено: 23:44 17-09-2009   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Суб-канал в КСО»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не мальчик и не девочка. Hенавижy кpайности.

  » Суб-канал в КСО | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18