Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Литературные зарисовки по миру Звездных Волков. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «Литературные зарисовки по миру Звездных Волков.»
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
В этой теме мы будем периодически выкладывать небольшие литературные наброски по миру Звездных Волков. Как от авторов игры, так и от тех кто пришлет свои мини рассказы нам.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear

Последний раз редактировалось: Kish (16:37 16-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 16-09-2009   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Цитата:
"Ганслингер" Седого вплыл в ангар и величаво развернулся. Зашипели захваты посадочной площадки, колпак кабины отъехал еще до того, как клацнули фиксаторы, что было, в общем-то, нарушением инструкции.

- Ты это видел, Че? - крикнул Седой, спрыгивая на палубу мимо услужливо подкатившейся лестницы.

- Мне показалось, или тебе как-то удалось увеличить скорость вращения стволов? Ты распилил этого bastardo как электропилой! - Че с трудом перекрикивал гул сдящегося "Змея" адмирала Трампа.

- Там, понимаешь, если гашетку не до конца прижать, и тумблером движка блока стволов вовремя щелкнуть, он секунд на пять-шесть взвывает от скачка напряжения, но очередь выдает такую, что мама не горюй! Точнее наоборот - горюй, мама того, кто в прицел в этот момент попал.

- Как тебе такое в голову пришло, камрад? - в глазах Че читалось неподдельное уважение к боевому мастерству соратника.

- Да как-то раз случайно заметил, потом немного поэкспериментировал на пиратах, так потихоньку и нащупал, - Седой был штатным инструктором команды, поэтому не стал вдаваться в подробности - потом всем расскажет, что и как. Им, конечно, тоже придется нащупывать все самим, но они хотя бы будут знать, где искать.

- Ну вот и хорошо, - оба пилота обернулись к спускающемуся из своей кабины Трампу.

- Долетим до ближайшей торговой станции, тогда и в реальном бою сможешь свой трюк использовать, - бросил Трамп, похлопав Седого по плечу, и направился к выходу из ангара.

- Слушай, Че, а ты не знаешь, почему нужно до торговой станции ждать?

- Так уж устроен этот мир, камрад, - Че тоже хлопнул Седого по плечу. - Пойдем, с меня тюбик пива за сбитый.
(c)Wolvescrush
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear

Последний раз редактировалось: Kish (16:46 16-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 16-09-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52766
Вот, собственно. Я не при чем... Здесь не стал выкладывать, т.к. могут перепутаться с другими произведениями, когда таковые появятся. Улыбка Да и на зарисовку это не особо тянет. Ой, не могу!..
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 23:29 25-07-2010   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Хищники


-Докладывает «Хищник». - отчитался я. - Все системы в норме. Готов пройти ворота.
-Пропустите «Альфу» вперёд и проходите за ней.
Пропустить, так пропустить. Хотя очень хочется не отчитываться за каждый свой шаг, а самому решать как, что и в каком порядке делать. Так, отставить! От своей самодеятельности ты уже пострадал не раз и не два. Да уж, третьего шанса не дадут, это уж к гадалке не ходи. Ворота осветились вспышкой перехода. «Альфа», звено прикрытия, прошло.
-Мы следующие, тигрёнок. - мысленно обратился я к кораблю.
Да, именно «тигрёнок», потому что, пока этот корабль всего лишь опытный образец под кодовым обозначением «Хищник». Глупо наверное, но я тоже, как и многие другие, часто обращаюсь к кораблям как к живым существам.
Вспышка, едва уловимое ускорение и проявившаяся картина неба уже совсем другая...

-»Хищник», ваш курс ноль-шесть-пять. - приказали с мобильной базы, «Логова». Такой у неё позывной. - Там астероидное скопление, вам туда лейтенант.
-Принято. - Хмм... Надо же, похоже нас почтил присутствием сам Тим Берк, главный инженер проекта, собственной персоной. Немного неожиданно, обычно нами командует координатор проекта.
-К астероидам? Ладно, хоть к чёрту на кулички! - тьфу, чуть вслух это не сказал. - Не хватало ещё...
И так после некоторых событий оказался вроде как не у дел. Второй пилот проекта, а за машину не садился больше двух месяцев! Немного? Для кого как, а для меня прям настоящая пытка! И вот буквально позавчера от координатора письмо по сети свалилось: «Летать ещё не разучился? Помнишь что и когда нажимать надо? Ник, придурок, по пьяне обе ноги сломал, а послезавтра предстоят важные полигонные испытания! Так что, день на освежение памяти и полный вперёд!» Нет, конечно меня немного покоробило от такого приглашения, но...
Никаких «но», главное что я опять в «обойме»! И главное - в кабине «Хищника»! Приятная неожиданность, не думал что мои выходки так скоро забудут.

За то время, что меня не подпускали к «Хищнику», его успели значительно модернизировать. Ник говорил что ты стал более юрким. Правда подробностей я от него не добился, но это и неважно, да и как можно оценить машину со слов других людей? Никак! Только самому проверить на что она способна.
Прототип тяжёлого ракетоносца «Хищник», таково официальное обозначение этого «тигрёнка». Хорош в управлении. Скорость тоже вполне приличная, радует что её не принесли в жертву манёвренности. Внешний вид по-своему элегантен, чем-то напоминает «Раптор», ещё один любимый корабль. В общем знатный корабль получается. Будущий «одноклассник» «Хримтурса». Сейчас проверим, стал ли ты так хорош как о тебе отзывался Ник.
Разгон и резко влево... Торможение и вправо-вверх... Нормально, пока никаких отклонений. А теперь ещё раз прибавив скорости...

-»Логово», «Хищник» в заданной точке. - отропартовался я. - Дальнейшие инструкции?
-Ожидайте. - сухой ответ дежурного оператора.
-Значит так лейтенант. Давайте на «ты»? - раздаётся голос главного инженера. - Не на совете директоров ведь, да и проще так.
-Давайте... - соглашаюсь с некоторой запинкой. Хотя совсем не против перехода на «ты».
-Так вот Александр. Мне, после долгих препирательств, удалось убедить руководство в необходимости испытаний на маневренность на практике. - оживленно сказал Тим. - Чем мы незамедлительно и займёмся. Ещё нам поможет «Браво» и «Гамма».
-Слушайте внимательно задание на тест. - продолжил он. - Площадка испытаний, или если по другому, игры — скопление астероидов. Из него желательно не вылетать, я хочу снять телеметрию именно при интенсивных маневрах. Сама игра, этакий вариант забавы «кошки-мышки». Вы Джон стараетесь не попасть в прицел команде «Браво», они в свою очередь пытаются держать вас в прицеле. Если прототип ведет себя хорошо можете и вы попробовать поймать противника. Вопросы есть?
-Стрельба разве не повредит машину? - поинтересовался я.
-Нет, обойдетесь без стрельбы. - вмешался оператор. - Мы временно заблокируем подвод энергии к оружейным слотам ваших кораблей.
-Но система слежения и захвата цели работает. - пояснил Тим. - Наш компьтер отследит захват цели и при удержании её более полутора секунд зачтёт попадание. Как будете готовы влетайте в скопление и после десяти секунд «Браво» начнёт.
-И очень желательно не разбить машину! - бросает мне вдогонку оператор.
-Да за кого вы меня принимаете?! - со злостью подумал я.

Ладно, господин Берк, поиграем в вашу игру. Обычно всё происходит не совсем так. Ну там, фигурный пилотаж по заданной траектории или преследование, стрельба по списаным лоханкам, ничего другого приёмные комиссии корпорации не признают. Всё шаблонно и привычно, а то что эти шаблоны не позволяют выявить все дефекты или особенности корабля никого по большому счёту не волнует. А так даже интересно. А какую игру ты припас для стрельбовых испытаний, Тим Берк, мистер оригинальность?

...Девять. Десять. Три плазменных выхлопа двигателей звена «Браво» зажглись одновременно. Два «Трайдента» и «Ганслингер»... Оба хитрых «спецназовца» ринулись по разным траекториям заходить с боков, а «Ганс», насколько позволяли астеры, двинулся по прямой. Вниз-влево не спеша... Теперь на полном вверх-вправо с поворотом на стовосемьдесят... «Ганс» не успел среагировать должным образом и подставил мне «брюхо», гашетка нажата и мне уже наверняка засчитали удачно «произведённую» очередь. На лобовом экране замигали иконки предупреждения о захвате корабля в прицел. «Трайденты» подобрались быстрее чем я думал. Уклонение и одновременно пытаюсь оказаться позади них...
-»Логово», у меня тут уже шесть отметок на радаре. - заметил я. «Гамма» присоединилась очень быстро.
Пискнул радар и прибавилось ещё три отметки...
-»Аьфа» тоже играет!? - удивляюсь я. - Это уже перебор по-моему.
… шесть из девяти отметок неожиданно окрашиваются красным цветом. Поднырнув под астероид в поле зрения попадает корабль отмеченный на радаре красным - «Ганслингер» на борту которого красуется эмблема «USS». «USS»! Они ведь союзники! Что происходит!? Юэсэсовский «Ганс» делает залп и на месте нашего «Трайдента» вспухает огненный шар.
-Мать вашу! - кричу я.
Не менее громко верещит зуммер предупреждая о ракетах выпущенных по мне. Системные слоты на прототипе совершенно пусты, сбить или отклонить ракеты нечем. Тяга ноль, нырок и полный вперед с «винтом». Ракеты взрываются в опасной близости о чём немедленно свидетельствует индикатор щитов. Разворот. В прицел попадает борт «Пантеры» «USS”, просто подарок судьбы...
-Лови гостинец! - вырывается у меня нажимая на пуск ракет...
… и ничего не происходит! Нажимаю ещё раз и одновременно курок пулемётов. Ничего! Система блокировки ещё действует. Опять верещит зуммер. Рядом взрывается наш «Ганслингер». Так и запаниковать недолго. Манёвр уклонения...
-»Логово»! Вырубай блокировку! - ору я чуть не врезавшись в астероид, уклоняясь от наседающего сзади «Хримтурса».
Щиты быстро садятся, о чём недвусмысленно говорит покрасневший индикатор. Краем глаза замечаю ещё один взрыв, наверняка опять наш. Похоже игра идёт в одни ворота... Вылетев из облака наблюдаю удручающую картину: вокруг базы вьётся шесть тяжёлых истребитей и похоже что «Логову» приходит конец. Pizdets! От «Альфы» остался один «Ганс».
--Полный pizdets! - проносится в голове.
И словно в ответ на это наша база расцветает огнями взрывов...
-Сдавайся! - раздаётся на моей частоте. - Сопротивление бессмысленно!
-Хрен вам! - ухмыляюсь в ответ.
Давлю кнопку пуска ракет и из контейнеров вылетает десяток РБД-24. Всё правильно, комп базы уже не может блокировать оружие! Ещё залп, теперь понеслись уже «Шершни». На открытом пространстве у меня нет шансов против них. Тяга в ноль, разворот «на хвосте» и курс на астероиды. Попутно стреляя по замешковавшемуся «Хримтурсу». Теперь попробуйте поймать меня! Следом несутся ракеты, но я уже почти влетел в поле...

На краю системы медленно дрейфуют обломки кораблей. За исключением этих обломков и астероидов данный квадрат системы полностью пуст...

-Отказ системы катапультирования. - светилась красным строчка на вспомогательном дисплее.
Двигатели не подают признаки жизни. Похоже что только дисплеи и остались неповреждёными. В корпусе зияют сквозных пробоины. С дырами в корпусе жить ещё можно, а вот с дырой в скафандре уже вряд ли... Давление внутри неуклонно снижается. Всполох яркого, слепящего, света...
-А вот и свет в конце тоннеля... - проносится мысль.
Транспорт в бело-голубой раскраске завис возле покалеченного истребителя неопознанного типа. Гравитационный луч легко подхватывает и затаскивает его в ангар.
Ещё одна вспышка и транспорт уходит в гиперпространство...
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 18:43 05-09-2010   
Vergair
 69 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Ссылка на "Игры без правил" в Канале Творчества:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53233
Перенесено. Буревестник.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (15:40 09-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 08-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Побег

- Дельта-Три! Состояние!
Властный приказ из коммуникатора мгновенно согнал с Андрея дремоту.
- Это патруль Дельта-Три! Все спокойно. – Он ответил почти на автомате, одной из заученных за долгие годы службы фразой.
- Принято Дельта-Три! Продолжайте патрулирование. Конец связи.
«Торчим здесь уже почти неделю, кошмарно скучно». Андрей попытался вытянуться в кресле истребителя. За фонарем кабины, планета, освещенная умирающим красным гигантом – солнцем системы Крон, казалась настоящим чистилищем. Красный отблеск облаков и темно-бардовые океаны создавали величественную картину чего-то ужасающего. Он вряд ли стал бы жить в таком месте. Но человек – существо живучее и легко приспосабливающееся, о чем недвусмысленно говорили сияющие на этой темной планете города и автострады. Империя всегда строила колонии размашисто, по типовой круговой системе. Изначальный город из космоса выглядел как несколько идеальных кругов. Он бывал на многих таких колониях, выходишь из космопорта – вокруг всё знакомо, словно дежавю. Здесь наверняка также.
Под стать планете была и огромная тусклая красная туманность, только усиливающая эффект того что ад рядом. И он помнил этот ад. Крон – система, в которой располагался мейнфрейм Берсерков. Он участвовал в той операции «Сердце гидры». Тогда погибло много его друзей.

Им сказали, это финальная битва, человечество или победит, или проиграет. Но нас была всего тысяча, а машин больше, намного больше. Проклятые железяки перли стальной лавиной, гибли сотнями, но не останавливались. У машин нет страха, и это пугает до чертиков. Когда позже они сражались с Чужими, не было так страшно: пришельцы были живыми, они удирали, когда их били, они боялись, как и мы. А чертовы берсерки перли вперед и стреляли, гибли, но продолжали переть и стрелять.
Он тогда был простым ведомым, на «Буревестнике», одна подвеска с ракетами и одна пушка «Гатлинг». И когда появились железяки, все оцепенели. Он хорошо помнил тот момент, мат командовавшего операцией полковника в эфире и первый ракетный залп отошедших от зрелища стальной лавины пилотов. Этим залпом они выбили несколько тысяч берсерков, но лавина не иссякла, а захлестнула их, превратив всю операцию в агонизирующую анархию.
Их звено осталось в живых только чудом. «Защищайте системщиков!». Приказ лидера звена едва пробился сквозь противный стук лазеров по броне истребителя. А затем они просто пытались выжить, двое системщиков дистанционно латали их истребки, а они стреляли, стреляли и стреляли. Казалось, этому не было конца, весь космос был заполнен обломками, железки дохли как на конвейере, но и они несли огромные потери. А потом всё кончилось…
Лавина иссякла так же внезапно, как и началась. Как потом им сказали, мейнфрейм был уничтожен небольшим диверсионным отрядом, получившим шанс благодаря тому, что они отвлекли основной флот берсерков на себя. Только их осталось шестеро из целой эскадрильи, и в других выживших было не больше. Жалкая кучка пилотов прошедшая сквозь стальную мясорубку, вот что будил в его памяти Крон – кровавый Крон.
Сразу после этой победы Империя колонизировала систему, сюда были брошены большие деньги, колония выросла буквально за полгода, даже несмотря на начавшуюся войну с Чужими. Империи нужен был этот символ – символ её непобедимости в борьбе с врагом, ради этого она готова была пойти на любые жертвы.

«Нет, надо скорее линять из военно-космического флота…» После начала гражданской войны и так не слишком нравившаяся ему служба превратилась просто в какой-то маразматический ужас. Вот, например, какого черта они блокируют портал в Харон? Цветочников в пределах трех систем нет. Но кто бы потрудился объяснить причину простым пилотам? Разве что та речь капитана Джонсона про все надежды Империи на нас и полное блокирование системы, чтобы даже комар не проскочил. А не так давно под видом торгового корабля в Харон прошла какая-то посудина, больше напоминающая небольшой крейсер. С разрешения командования, естественно. Интересно, кто и кого держит за идиотов?

Но больше всего его бесило то, как Империя пыталась удержать колонии. В лучшие времена уничтожение пиратов, террористов и бунтовщиков приветствовалось. Было даже приятно осознавать, что командование не лебезит перед всякой мразью, а сразу уничтожает её в зародыше. Но теперь, когда их отправляют сражаться не с террористами, а с простыми людьми, ещё недавно бывшими обычными гражданами Империи, стало невыносимо. Конечно, пропаганда их всех называла сепаратистами и бунтовщиками, но мы не слепые, а слухи, расходящиеся внутри флота, для него давно стали надежнее официальной прессы. Последней каплей, утвердившей желание бежать из ВКС, стала новость о зверствах имперского десанта в Новом Донбассе. Он сам родом из Московии, в Новом Донбассе у него было много друзей, и он точно знал, что никакие они не предатели и бунтовщики…
Вот только решить оказалось легче, чем сделать: просто подать в отставку нельзя, армия на военном положении, и это было бы равносильно дезертирству, а за дезертирство наказание одно – смерть. Оставалось выжидать возможности бежать так, чтобы никто не кинулся его искать, по крайней мере, не сразу.

- Внимание всем патрулям! Тета-Один зафиксировал активацию портала. Приготовиться к возможному вторжению.
«Ну вот, похоже, сейчас «правда» кинется на нас с пушками наперевес», - вздохнул облегченно Андрей в надежде, что скука наконец-то сменится хоть чем-то, и переключил коммуникатор, обращаясь к трем ведомым:
- Слышали, парни? Глаза нараспашку и клювами не хлопать, похоже, сейчас повеселимся.
- Так точно, сэр! – почти хором отозвались подчиненные. Отличные ребята, даже жаль будет расставаться, надеюсь, если начнется заварушка, они останутся живы.
- Дельта-Один, Два и Три. Это командующий. Доложите о готовности!
- Дельта-Один готов!
- Дельта-Два готов!
- Дельта-Три готов! – бодро отчеканил Андрей.
- Принято. Ожидайте дальнейших указаний.
Началось самое неприятное для любого военного – время ожидания. Где-то там, у портала, что-то происходит, но ты не знаешь, что именно, и остается только гадать, была ли это ложная тревога или враги уже направляются в твою сторону. Ожидание напрягает нервы и, если оно продлится, измотает почище любой битвы.

Неожиданно эфир заполнила какая-то чепуха про хаос и рыцарей истинного света, а затем истеричный вопль кого-то из Тэты едва не оглушил его:
- Это тамплиеры, тамплиеры! Мы погибли! Нам все конец!!!
«Что за клоунада?» - успел подумать Андрей, прежде чем твердый и спокойный голос капитана Джонсона расставил все точки над «и»:
- Отрядам Альфа и Гамма – занять оборону у станции. Бета и Дельта, перекрыть портал на Дебрис. Вызвать подкрепление из Каллипсо. И да - найти и расстрелять ублюдка, который паникует в эфире!
- Ну все, звено, началось! Выдвигаемся к порталу. – Андрей потянул штурвал на себя, поворачивая истребитель, и перевел двигатели на максимальную тягу, автоматически отмечая подтверждения ведомых.

* * *

Красные точки вражеских истребителей на радаре неумолимо приближались. А это значит, их противники, какие-то безумцы, называющие себя тамплиерами, одерживали верх. Вот тебе и надежда Империи, непобедимые военно-космические силы, проигрывающие не пойми кому.
- Звено, я на разведку, защищайте периметр.
- Оставляете нас без лидера, сэр?
- Верно, Иантэ. Приказ вы знаете, охраняйте периметр.
- Есть, сэр! И будьте осторожны.
- Обойдусь без соплей. – Андрей улыбнулся.
- Не сомневаюсь, сэр.
«Ну вот, полдела сделано, осталось только придумать, как прикинуться мертвым, не умерев при этом по-настоящему. А мертвых, как известно, за дезертирство не разыскивают». Андрей усмехнулся, приближаясь к противнику и чувствуя, как напряглись мышцы, получая первые, ещё совсем мизерные дозы адреналина. Он каждой клеточкой своего тела чувствовал, что скоро станет «очень жарко».
Сенсоры, развернутые флотом в самом начале операции, позволяли видеть приближение вражеских истребителей, но их тип и вооружение оставались загадкой. Если он подберется к противнику на расстояние действия сенсоров его истребителя, то сможет получить детальные данные и предупредит свое звено. Тогда неприятель окажется встречен во всеоружии. Конечно, для него это в любом случае будет последний бой в рядах ВКС, но это не значит, что он не переживает за команду.
- Обнаружено три истребителя противника, – мертвенно-спокойным голосом сообщил бортовой компьютер.
Это было интересно: двое легко опознавались как ракетоносец «Хримтус» и истребитель поддержки «Трайдент», а третий оставался чем-то непонятным. Основой его, судя по всему, служил тяжелый истребитель «Ганслингер», но конструкция была значительно изменена – и вряд ли в худшую строну. Серьезные ребята. Одному тут ничего, кроме гроба, не светит.

Едва он успел передать звену полученные данные, как был атакован. Разведчик врага, больше напоминающий два сваренных вместе «Рэпа» – так во флоте прозвали истребитель «Рэптор» – сбросив маскировку, зашел ему в хвост. Смачно выругавшись, Андрей заложил крутой вираж, отрываясь от смертоносного соседа.
- Сэр! – резанул по ушам крик из коммуникатора. – Отступайте! Мы выдвигаемся навстречу и прикроем.
- Отставить!!! Выполняйте приказ…
- Так точно…сэр.
Противник снова открыл огонь, пользуясь превосходством в маневренности. К счастью, его тяжелый истребитель, «Тигр», неплохо защищен, а сам Андрей совершенно оправданно заслужил место лидера звена и мог удивить врага некоторыми приёмчиками.
Он резко скинул скорость, развернулся в сторону противника и выжал гашетку. Два «Авенджера» почти мгновенно раскрутили стволы и начали извергать тысячи снарядов, истощая щит оппонента. Тамплиер заметался, уходя от огня, и резко рванул вперед, проскочив всего в нескольких метрах от истребителя Андрея.
«Проклятье, у этого парня хороший запас скорости, похоже, придется повертеться». Противник, описав широкую дугу, рванулся к нему, явно намериваясь «поднырнуть» и опять сесть на хвост. План противодействия возник в голове Андрея почти мгновенно. Он подпустил тамплиера поближе и врубил форсаж, открыв ураганный огонь. Врагу ничего не оставалось, как следовать ранее намеченным планом, он резко ушел в сторону и, начав замедляться, рывком развернул машину.
«Силен! У него наверняка в глазах кровавые зайчики сейчас пляшут от перегрузки».
Андрей и сам, резко выдохнув, дернул штурвал, сбросил тягу с главного двигателя и врубил на полную боковые маневровые. Разворот вышел куда более резким, чем прошлый, к груди как будто приложили бетонную плиту, а в глазах потемнело. Но медлить или отключаться в бою нельзя; он на ощупь выжал тягу главного двигателя и вдавил гашетку. Обе машины, развернувшись друг на друга, полосонули по щитам смертоносным градом снарядов и вновь пошли на разлет.
«Не уйдешь!». Андрей, заскрипев плотно сжатыми зубами, снова резко развернул машину. Темнота и противный гул в ушах, были для него прогнозируемым и неизбежным злом. Сквозь начавшуюся рассеиваться темноту уже можно было разглядеть хвост вражеского истребителя, явно не ожидавшего такой прыти от тяжелого «Тигра». Андрей дал очередь, но тщетно. Противник, метнувшись в сторону, стал резко ускоряться, уходя из зоны поражения.
«Ну вот, убежать хочет».
Вдруг его коммуникатор ожил:
- Ты сражаешься храбро и достоин рыцарского поединка, неверный. Узри всю мощь рыцаря-тамплиера!
Вражеский истребитель, отлетевший уже на значительное расстояние, развернулся и, открыв огонь из всех стволов, понесся в лобовую.
«Что он творит?!» - Андрей на секунду остолбенел. Идти в лобовую на легком истребителе против тяжелого - форменное самоубийство. Но раз противник так явно подставился, грех не воспользоваться.
Теперь они оба неслись друг на друга, стреляя из всех орудий.
- Щит в критическом состоянии! – сообщил компьютер.
- Я знаю, – проскрежетал сквозь зубы Андрей. Эта дуэль грозила закончиться обоюдной смертью.

Неожиданно его осенило так, что он даже заговорил вслух:
- Ну конечно же! Как он сказал – рыцарь?.. Так вот почему прет в лоб. Ну теперь держись!
В памяти Андрея отчетливо всплыли кадры из старого фильма, посмотренного ещё в детстве. Что-то о варварской докосмической эпохе Земли. В кино закованные в броню воины, называющие себя рыцарями, садились на лошадей и неслись навстречу друг другу, выставив вперед деревянные палки. Побеждал тот, кто оставался в седле. Вот и сейчас он участвовал в современном подобии рыцарского поединка, где исход решался только терпением. Если попробует уклониться, более быстрый и маневренный противник сядет на хвост и легко добьет. Но он не даст тамплиеру такого шанса.
- Щит потерян! – Андрей лишь сильнее стиснул штурвал, палец зажимающий кнопку огня побелел от напряжения. Истребитель затрясло от барабанящих по броне снарядов. Впрочем, противнику было ещё хуже, он тоже потерял щит и куда сильнее страдал от огня более мощных пушек «Тигра».
Дистанция между ними стремительно сокращалась, ещё немного - и они столкнутся, превратившись в груду искореженных обломков. Но за какие-то секунды до этого истребитель тамплиера не выдержал и рассыпался на куски, разбрасываемые в разные стороны взрывом вспыхнувшего топлива.
«Это мой шанс!» - Андрей выпустил штурвал и дернул заранее приготовленный выключатель энергопитания. В ту же секунду истребитель «умер», превратившись в безжизненную груду металла, все ещё двигающуюся по инерции.

Теперь оставалось надеяться, что на его имитацию смерти купились. Он задрал голову, наблюдая, как вдали проносятся три белых истребителя с ярко красными крестами. Похоже, получилось. Андрей тяжело вздохнул, заглушая возникший в ушах звон полной космической тишины. Единственное, что не давало ему умереть в этой бездонной черноте космоса, - это система жизнеобеспечения легкого боевого скафандра. Хорошо, что правила ВКС заставляют вылетать на боевые задания в них всех пилотов. Это конечно не сильно удобно, но зато скафандр герметичен, обеспечивает рециркуляцию воздуха и температурный баланс.
«Ну вот, такой ответственный момент в жизни, а ему всякая чушь лезет в голову», - усмехнулся он. Если план сработает, то надо как минимум полчаса болтаться тут, а потом бежать, пока ВКС не начнет поиск выживших и погибших на поле боя. Вряд ли тамплиеры долго продержатся. Как только из Каллипсо придет подкрепление, флот просто задавит их количеством.
«Надеюсь, мои ребята выживут». Андрей снова вздохнул, ему теперь оставалось лишь разглядывать окружающие «красоты» космоса. Без приборов он вряд ли увидит или услышит, что творится на поле боя: простого передатчика для перехвата переговоров мало, все каналы ВКС шифруются, а дешифратор остался без энергопитания.
Однако не время расслабляться, нужно ещё вывести из строя систему идентификации, иначе первое же, что она сделает после включения питания, растрезвонит всему флоту, находящемуся в системе, что лейтенант военно-космических сил Империи Андрей Соловьев вернулся из мертвых.
К счастью, имея звание лейтенанта, он мог сам проводить технические работы с истребителем. Многие улучшали стандартные машины под себя: от простейшей переделки внутренностей кабины, до установки дополнительного оборудования, например, форсажной камеры двигателя.
Раздобыв схемы электропроводки и излазив внутренности истребителя со звуковой отверткой, Андрей смонтировал на главной энергомагистрали выключатель. Благо, все современные истребители вместо ядерных реакторов оснащались сверхпроводниковыми батареями с запасом энергии на пять дней непрерывной работы. В отличие от реактора, батареи легко отключались, лишая весь истребитель энергии.
С системой идентификации все обстояло сложнее - она имела несколько хитрых защит, не позволяющих обойти её или перепрограммировать. Но уязвимое место все же нашлось. Если пустить по интерфейсным проводам разряд высокого напряжения, то процессор системы просто сгорит, выводя устройство из строя и обнуляя его айди код.

* * *

Ожидание не самый приятный процесс. Кажется, что резво бежавшая до него минутная стрелка, превратилась в часовую и медленно ползет, заставляя тебя нервничать. Желание броситься раньше, чем запланировал, усиливается с каждой минутой, приходится сдерживаться и считать секунды.
Наконец полчаса истекли, и Андрей включил энергопитание, оживляя истребитель. Зажглись десятки лампочек, засветились различные экраны, и его раненный в бою с тамплиером «Тигр» стал жаловаться на различные некритические повреждения.
Однако следовало ещё умудриться выскользнуть из системы. Весь вопрос только - как? Он не сомневался, что ВКС не выпустит корабль его типа, особенно без идентификатора.
«Стоп! A что это такое на радаре: большое, похожее на крейсер ВКС?» Нет, как выглядит на радаре крейсер, он знал, тут нечто размерами явно поскромнее. Движется к порталу на Дебрис. Если это посудина тамплиеров, то она явно будет пробиваться, если, конечно, ещё есть через кого. В любом случае, это его шанс, главное не оказаться между молотом и наковальней.

Он аккуратно приблизился на визуальное расстояние и аж присвистнул. Вот тебе раз, та самая посудина, что они недавно пропустили в Харон! Причем идет в сопровождении нескольких тамплиеров. Либо эти рыцари захватили корабль, либо кто-то из своих продался тамплиерам, что казалось ему более вероятным. Впрочем, для него уже не было своих, теперь он одиночка...
- Так! – приказал Андрей вслух. – Не раскисать! И без самоедства и так проблем хватает.
Гнать большой корабль в сторону портала можно с одной целью - тамплиеры бегут в Дебрис. А значит можно просто увязаться за ними, пускай расчищают путь. К тому же фокус с системой идентификации удался, его совершенно определенно заметили, но не предприняли никаких действий, не посчитав врагом. Андрей развернул истребитель, устремляясь вслед за кораблем, идентификационный номер которого выдавал лишь название «Астарта».

Он все-таки решился на самоволку, и портал в Дебрис станет точкой невозврата. Если ВКС узнают, что он жив, Андрей станет дезертиром. А впереди полная неизвестность. Впервые после завершения школы он стал сам определять своё будущее. И хотя это пугало, почему-то ему нравилось все происходящее…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:55 16-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:33 15-10-2010   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Чего-то я забыл про эту тему, и запузырил свое творение в "Творчество". Если надо, можно сюда перенести, или просто ссылка пусть тут поболтается: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53671


Можешь продублировать при желании
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Kish (11:30 09-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:29 09-12-2010   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
Дуэль

Крейсер "Неустрашимый" флота Его Императорского Величества Эзара, новейший корабль проекта "ЛЕВ мк2" неспешно двигался по границе системы, сокрытый от станций слежения. Стоя на мостике, адмирал Харрисон, готовился озвучить своим подчиненным полученный накануне приказ:

- Солдаты и офицеры, к вам обращаюсь я, ваш капитан. Наш достопочтенный и всеми любимый Император Эзар, верит в вас и возлагает на вас свои надежды. Перед нами поставлена благородная цель - навести конституционный порядок в этой богом забытой системе, освободить наших граждан от гнета самовольно узурпировавших власть преступников и убийц. Это сложная и ответственная задача. Но мы не уроним чести мундира, доказав на деле, что не зря служим на одном из лучших кораблей флота его императорск...

- Сэр, прошу прощения, неопознанный истребитель на встречном курсе, сэр.
Голос вахтенного офицера оборвал патетическую речь адмирала. Харрисон не любил, когда младшие чины прерывают его на полуслове, не дав проявить свой талант непревзойденного оратора. За такое можно было мигом загреметь на "губу" или же получить взыскание по службе. На флоте об этом прекрасно знали все, начиная от его адьютантов и заканчивая крысам в трюмах кораблей снабжения. Но и полным кретином адмирал тоже не был. Иначе Император никогда не доверил бы ему командовать "Неустрашимым". Харрисон понимал, что если вахтеный офицер рискнул своей блестящей карьерой, значит оно того стоило.

- Один истребитель? Офицер, вы наверное издеваетесь? Что, какой-нибудь насквозь ржавый "бриганд"?
- Никак нет, сэр. -- Лицо офицера стало белым как мел. -- Классификации не поддается. Напоминает "ганслингер", сэр. Взгляните сами, сэр.
- Так, так... Кто там у нас... -- Офицер знал и о еще одном увлечении адмирала. Тот слыл большим ценителем всего, что летает, и был весьма падок на различного рода диковинки. -- Какой же это к черту "ганслингер"? Там четыре "асмодея" на подвесках... Тамплиер, чтоб его...

Мысли адмирала зашевелились со световой скоростью. -- Ну что за бардак? Сколько раз с тампилерами сталкивались, а в классификации их до сих пор нет... "Асмодеи"... серьезные пушки... у нас на всем флоте столько не наберется, и где эти твари их только берут? Вот только раскраска у него странная... для тамплиера. Пират? Или наемник? Идентификатор отсутствует. Попробовать захватить? Это ж какое дополнение к моей коллекции... пилота, конечно же, "к переборке". Я еще не рехнулся, нарушать приказ нашего Величества... "живых не оставлять" и точка.

- Сэр, истребитель вошел в конус огня главных орудий. Какие приказания, сэр?
"Еще чего не хватало" -- подумал адмирал. "Разнесут его на молекулы, конечно, если еще попадут... из "Пегасов" то. неет, так не пойдет."
- Связь с истребителем.
- Есть сэр!

- Неопознанный истребитель. Вас вызывает крейсер ВКС "Несокрушимый", адмирал Харрисон. Вам приказано немедленно лечь в дрейф, деактивировать щиты и оружие и приготовиться к досмотру. В случае неповиновения вы будете уничтожены.
Но истребитель даже и не думал подчиниться приказу, так и пер на полном ходу прямо в лоб крейсеру. Даже не удосужился на вызов ответить. А расстояние стремительно сокращалось. Харрисон вздохнул.

- Черт с ним - сбивайте. Как только войдет в зону огня турелей.
"Странно, нам было обещано истребительное сопровождение, так где же оно? Мы только что прошли точку сбора... нам что теперь, за каждой местной калошей на крейсере гоняться?"

"Тамплиер" чуть изменил свой курс. Теперь он намеревался разойтись с "Несокрушимым" буквально борт в борт. Наконец то заговорили турели, посылая навстречу истребителю целый рой снарядов и пучки когерентного излучения. Тот завертелся, заметался, совершая головокружительные боковые маневры уклонения, пару раз его щиты вспыхивали во всей красе, отмечая редкие попадания, и только. Харрисон удивленно приподнял бровь. Пилотаж такого уровня он не встречал ни разу за все время службы. Истребитель, не сделав ни одного выстрела, стремительно пронесся мимо и начал закладывать разворот. Адмиралу так некстати вспомнилась счетверенка "асмодеев", уже успевших, несмотря на редкость, снискать определенную славу в военных кругах.

- Разворачивайте корабль, мать вашу! Шквальный огонь! Да сбейте же его!!!
Истребитель лег на боевой курс. Он заходил на цель под очень удачным углом. В "мертвой" зоне, прикрываемой лишь одной турелью "ярость". Лазерные залпы впились в "тамплиера" раз, другой, третий... но тот словно не обращал на это внимание. И даже не собирался превращаться в груду металлолома. Харрисон запоздало сообразил, что противник, помимо стандартных щитов, прикрыт еще и противолазерным полем, и по-видимому, самой передовой разработки.

Нежно-розовое сияние разлилось в пространстве между истребителем и крейсером. Яростно вспыхнули силовые щиты, не способные удержать такую прорву энергии, сконцентрированной в одну точку. Брызнули во все стороны фонтаны раскаленного металла. По помещениям корабля прокатился вой аварийной сирены. Раздался голос бортового компьютера:
- ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ! ПРОБИТ ЗАЩИТНЫЙ КОНТУР ВТОРОГО РЕАКТОРА. АВАРИЙНЫЕ СИСТЕМЫ НЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ.

Где то в корме раздался приглушенный грохот. Могучий корабль содрогнулся в предсмертной конвульсии.
- Что за...
Но увы, и эту речь закончить Харрисон не успел. Термоядерный взрыв ничуть не побоялся прервать адмирала, разметав то немногое, что осталось от "Неустрашимого" по окрестностям.

*** *** ***
Бордово-черный туман перед глазами. Руки, судорожно вцепившиеся в джойстики управления. Тупая, ноющая боль во всем теле.
Ласточка с трудом разлепила веки. Тяжело вздохнула. Трясущимися руками заглушила двигатели. Поморщилась, когда встроенная в полетный скафандр аптечка вколола очередную порцию стимуляторов.

"Чертов обломок. Чуть не вмазалась... турели, и те меньше хлопот доставили. Сколько там было? 15g? 20? Чтоб я еще раз на такое согласилась... Но имперцы, хороши же... новейший... сверхсекретный... а стыки между бронеплитами опять Равшан с Джамшутом варили... Ну ладно, хорош киснуть, надо со своими связаться."

- Компаньон, я закончила, как там у вас?
- Да тоже уже заканчиваем. -- раздалось сквозь рев двигателей и грохот автоматических пушек. -- СБшники, настырные черти, интересно, по каким тюрягам их наш дражайший Эзар набирал?
- Ок, я возвращаюсь. Оставьте и мне хоть парочку.
- Да хватит с тебя и крейсера... все равно долететь не успеешь.
- Ну это мы еще посмотрим... конец связи.

Ласточка снова взялась за джойстики, разворачивая истребитель. Гражданская война шла к своему завершению.
    Добавлено: 18:29 14-05-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=54908
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 12:51 28-05-2011   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Запостил в канал творчества зарисовку, если кому интересно - https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3675416#3675416
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 14:02 01-04-2021   
Звездные волки 2: Гражданская война: «Литературные зарисовки по миру Звездных Волков.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зашёл в тему и сразу, сходу кликнул в первый вариант, просто потому что первый он, потом почитал, чего и как, понял, что чего-то не то нажал. (обнаружил Рыб)

  » Литературные зарисовки по миру Звездных Волков. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18