Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HTPC | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HTPC»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Создал темку по просьбе пилота Rept-Tile.

Rept-Tile :
Компьютеры с пониженными габаритами и шумоотдачей от тайванской компании Shuttle. Очень заинтересовался, и вот почему:
- судя по нагугленному - весьма известный и уважаемый в мире бренд, правда в основном в нише Barebone;
- цены на компы не превышают другие брендовые аналогичной конфигурации (HP, Dell, IBM);
- ну и, конечно, сами прокламируемые моменты марки - дескать, полноценный комп на базе самых современных камней - как AMD, так и Intel - размерами в 2.5 раза меньше стандартного ATX корпуса, почти бесшумный, с множеством вариантов конфигураций и исполнения, и т.д.

В то же время, гугль дает только обзорные статьи по Shuttle или ссылки на предложения 2-годичной давности.
Коллеги, может быть кто-то на практике сталкивался с этой маркой? Интересно узнать о наличии предложений на российском рынке, а также эксплуатационные впечатления - производительность, надежность, возможность апгрейдов. Не будет ли купленный Shuttle, подобно ноутбуку, дорогой игрушкой на 2 года от силы, после чего потребуется полная замена?

_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.

Последний раз редактировалось: Мамонт (00:32 11-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 05-12-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Что-то как-то неправдоподобно выглядят цены на сайте по ссылке. Там такая система нарисована, мама не балуйся. Полтора килобакса. Подозрение. Ух ты!..
"Не верю!" (с)
Да и по размерам... Не похоже, чтоб сильно меньше АТХ - на картинках несчем сравнивать.
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 01:42 05-12-2007   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
dreamer :
Не похоже, чтоб сильно меньше АТХ - на картинках несчем сравнивать

тыкаешь там в INFO
потом в Spec
в самом низу видишь
DIMENSIONS 325 (L) x 220 (W) x 210 (H) mm
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 03:33 05-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Shuttlе производит компактные барбоны, насчет абгрейда: ну память ты ему добавишь, винт сменишь, в редких случаях видюху привод, с процом сложнее т.к. там корпус спроектирован под мать -> платформу не сменить, но проц в пределах платформы менять можно. Иногда есть один pci-слот. О разгоне забудьте.
В общем это очень продвинутый DVD-рекордер.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 10:15 05-12-2007   
Rept-Tile
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 55
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2007
dreamer :
Там такая система нарисована, мама не балуйся. Полтора килобакса.
"Не верю!" (с)

Это цены для US. Вполне правдоподобные. Сравни с аналогичными на сайте HP, например, выбрав свое местоположение как "United States".
Мы тут, особенно при покупке брендовых тачек, сильно переплачиваем. Расстроен
Ну и потом, смотря что ты понимаешь под "системой мама не балуйся". Подмигиваю Если цены на первой странице - то там указана лишь стартовая цена.
Я вот позавчера для пробы "собрал" там себе машинку на Core 2 Quad c 2 SATA-шными винтами по 250 гигов, памятью 2 гига и пищущим DVD, без монитора. У меня получилось почти $2200.

Последний раз редактировалось: Rept-Tile (10:35 05-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 05-12-2007   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сам тут на днях смотрел себе Шаттл под s939 (проц есть) - 10 килорублей в россии.
Под 775 - видел за 6500р.
В россии продается как конструктор. Т.е. процессора, оперативки, харда там нет. Только материнка и корпус с бп.

добавлено спустя 1 минуту:
И, кстати если верить THG - довольно шумные они выходят
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:33 05-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:33 05-12-2007   
Rept-Tile
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 55
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2007
Lars :
с процом сложнее т.к. там корпус спроектирован под мать -> платформу не сменить, но проц в пределах платформы менять можно.

Насколько я понимаю, основная сложность тут - замена материнок, поскольку они используются свои, специально спроектированные. Ну а если пользоваться их "родной" службой апгрейда, а не пытаться тыкать в ящик продукты с Савеловского? Один раз в 2-3 года это можно себе позволить..

RenderG :
Сам тут на днях смотрел себе Шаттл под s939 (проц есть) - 10 килорублей в россии.
Под 775 - видел за 6500р.
В россии продается как конструктор. Т.е. процессора, оперативки, харда там нет. Только материнка и корпус с бп.
И, кстати если верить THG - довольно шумные они выходят

Это немного не про то - именно барбоны (т.е. действительно конструктор) Улыбка А я говорю про XPC - готовые собранные машинки от Shuttle Computer Group Inc., американской дочки Shuttle.

Но все равно интересно - а где ты смотрел цены?
И что такое THG? Улыбка

Upd. Если thg.ru (пардон, чайник я) - то там, к сожалению, я нахожу лишь те самые "обзорные статьи 2-годичной давности". За 2 года ведь много чего изменилось..

Upd 2. А, вот нашел там статейку посвежее. Но там наоборот говорится (про одну модельку годичной давности): "работает очень тихо". Ух ты!..
Спасибо за наводку.. там есть и про других производителей в данном классе, будет с чем сравнить.

Последний раз редактировалось: Rept-Tile (11:04 05-12-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:44 05-12-2007   
klm
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 77
Сообщения: 1065
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2002
на хоботе за 2006 год Shuttle занял 2-е место среди производителей Barebone-систем, т.е. народу частично понравилось качество.
    Добавлено: 11:09 05-12-2007   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
klm :
на хоботе за 2006 год Shuttle занял 2-е место среди производителей Barebone-систем, т.е. народу частично понравилось качество.


так то оно так, толко звучит как "за 2006 год AMD заняли 2-е место среди производителей микропроцессоров, т.е. народу частично понравилось качество." Улыбка
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 11:34 05-12-2007   
klm
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 77
Сообщения: 1065
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2002
X-Tern :
а 2006 год AMD заняли 2-е место


естественно в этом есть доля субьективизма, но по другому как только не опросами потребителей и их отзывами, узнать о товаре информацию приближенную к жизни, крайне сложно.
а пример с производителями процессоров не очень удачный, ибо их и так 2, и они поочередно занимают 1 место Гы-гы .
    Добавлено: 11:51 05-12-2007   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ненаю,почемуто захотелось отдельную тему.
Задачи: Просмотр фильмов, ДВД и блюрэй дисков. Подключение по HDMI к плазме Full HD VIERA TX-PR50U10, вывод звука на ресивер через плазму (умеет пропускать через себя кодированный долби и дтс сигнал не декодируя на ресивер), параллельно по оптике подключим к ресиверу еще и сам медиацентр, чтобы можно было слушать музыку. Должно уметь качать кины с торентов (это то вообще не проблема)
Итак, железо:

Корпус с пультом от IMON (Из личного опыта эти пульты - лучшее на сегодняшний день решение, подключается в цепь питания и умеет управлять кнопкой power на прямую, есть таймер выключения и т.д.): http://www.gmcrus.com/products/NoblesseAV/NoblesseAV_16.html
Материнка, снабженная HDMI, который умеет выводить звук: ссылка
Кулер, тут нужно низкопрофильное решение, по сему вот такой: http://www.thermaltakeusa.com/Product.aspx?C=1148&ID=1862
Проц: Intel Core 2 Duo E8200 OEM (под вопросом)
Оперативка: Ну учитывая разницу цен - было решено брать 2Х Samsung DDRII 2048 Mb (pc2-6400) итого - 4 гига.
Тюнер для записи видео, в основном, опять таки на будущее гибрид аналоговый/цифровой AVerTV Ultra PCI-E RDS http://www.avermedia.eu/avertv/RU/Product/ProductDetail.aspx?Id=444

Харды: Пара таких вот http://www.westerndigital.com/ru/products/products.asp?driveid=559
Привод: Sony BDU-X10S (умеет только читать, но запись то собсно и не нужна)
Клава и мышь... скорее всего их не будет вообще (в крайнем случае ченить маленькое и беспроводное.)

Софт:
Дрова на все не пишу.
Windows... vista или xp или 7
Плюсы XP - грузится быстрее висты, звук выводится сразу на все выходы (аналог, оптика и тыды)
Минусы ХР - нет аппаратного ускорения видео карточкой (9300) помоему...

Плюсы VISTA - умеет аппаратно декодировать видео высокой четкости видеокартой
Минусы: дольше грузится, неоправданно медленный доступ к сетевым дискам, нужно каждый раз выбирать аудиовыход (цифра/аналог)

Windows 7 - не щупал.

Imedian HD (пользуюсь сейчас на стационаре - вполне удобная весч, во всяком случае в сто раз удобнее Win Mediacenter) Ставим галочку на автозагрузке при старте винды.

Cyberlink power DVD Тут все ясно - но вообще не уверен, что оно пригодится, да и с приводом дают - не выкидывать же ))

uTorrent - ну тут все ясно - загружать торренты в него буду исключительно удаленно через вебморду, которая, в принципе, полностью устраивает.

КодекиK-lite или Vista codec pack... пока не ясно.

АнтивирьАваст скорее всего, ибо и так железка буит за железным фаерволом, а с тырнетом будет общаться исключительно через торентклиент.


Что я упустил?

добавлено спустя 1 минуту:
О! Ещще стираем с крышки привода лого DVD и вешаем логотип Blu-Ray Гы-гы

Для начала выходит чтото типо этого

Пока без тюнера и привод (потом) корпус +6 тыщ
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: Мамонт (12:16 31-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: RenderG (21:58 04-09-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 10:25 02-09-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Не ставь кодеки, поставь MPC-HC. Поддерживает аппаратное DXVA на любой операционке.
Из операционок посоветовал бы Win7, сам собираюсь ставить на свой HTPC. Недостаток для меня только один - пока не работает RAdmin3 Server.
Про IMon расскажу вечером, сейчас нет времени. Если кратко, то через год перестало работать все!!!
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.
    Добавлено: 12:07 02-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
X-Dron :
Не ставь кодеки, поставь MPC-HC. Поддерживает аппаратное DXVA на любой операционке.
Ту-ту - нет мышки и клавы - смареть буду через Imedian HD. У нее интерфейс приятный и все удобно с пульта, а это важно. Юзабилити!
X-Dron :
Про IMon расскажу вечером, сейчас нет времени. Если кратко, то через год перестало работать все!!!
У меня на стационаре стоит четыре года. Однажды я на него погрешил - оказалось надо было батарейки заменить в пульте.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:10 02-09-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
RenderG :
Кулер, тут нужно низкопрофильное решение, по сему вот такой: http://www.zotac.com/index.php?option=com_content&task=view&id=270&Itemid=227

Ссылку не ту дал, на материнку Улыбка
ИМХО:
Проц можно наверное послабее тепловыделением и пассивник на него сверху, раз уж торренты качать нужно - чтобы не шумел лишнего.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:25 02-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Guest :
Ссылку не ту дал, на материнку
Поправил.
Guest :
раз уж торренты качать нужно - чтобы не шумел лишнего.
Качать будет в то время, пока кино смотрится и днем. Ночью не будет скорее всего.

Пассивник... для пассивника корпус чесговоря кажется тесноват.

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
Проц можно наверное послабее
Вот тут неясно. Я еле от 4-ядерника то удержался... Ну мало ли мне захочется потом туда воткнуть видюху и иногда играть на нем. Ибо сейчас нидфорспид на плазме для меня выглядит как для вождя племени тумба юмба нейтронная пушка. Очень красиво тобишь.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:13 02-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 02-09-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
От мыши вряд ли откажешься. Серфить по сайтам в поисках торрент- файлов с помощью Imon-овского пульта можно, но крайне не удобно, управлять uТorrent-ом тоже. У меня мышь сейчас это основной манипулятор.

У меня SilverStone LASCALA LC16B-MR Black, куплен почти 2 года назад.
Через 8 месяцев сдохла панель с мультимедийными кнопками. После подключения штекеров на расческу USB система начинает его обнаруживать, но потом ругается, на неправильное подключение к USB-концентратору. Грешу на кабель для подключения панели к расческе, но все не соберусь перепаять.
Через год после покупки сдохла плата VFD/IR. Точнее VFD работает, выводит на дисплей информацию, а управление не работает, ни с пульта ни с multi-functional кнопки. Похоже сдох контроллер преобразования команд для Imon драйвера. С пульта работает только кнопка Power.
У меня стоит 4 винта, общей емкостью 2.8T. И это самые шумные элементы в системнике. Блок питания безвентиляторный мощностью 300Вт, два задних вентилятора посажены на 7В питание. На процессор посажен Zalman типа CNPS9700NT через FanMateII. Я делал все, чтобы как можно уменьшить уровень шума. Он в метре от блока примерно такой же как издает включенный компрессор в холодильнике в соседней комнате при открытой проходной двери в эту комнату.
Система работает в режиме 24/7.

Imedian HD меня просто раздражал. Какое тут удобство??? По сравнению с 6-й версией юзабельность намного ухудшилась. Imedian HD, по крайней мере год назад не поддерживал DXVA (аппаратное ускорение декодирования Mpeg2, Mpeg4 с помощью видеокарты). Я смотрю через MPC-HC - не надо никаких дополнительных кодеков + использование DXVA. В Imedian HD, насколько я помню есть возможность выбрать каким плеером просматривать видео - встроенным или внешним. В качестве внешнего выбираешь MPC-HC. Как настраивать пульт на управление сторонними приложениями рассказывать не буду сам наверняка знаешь.

GMC AVC-M1 не является слимовым корпусом, поэтому лучше установить вертикальное решение для кулера. Могу посоветовать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=1584939
Дешво и сердито. На противоположной от вентилятора стороне есть направляющая, которая заворачивает воздух на элементы цепей питания процессора. Лопасти вентилятора большие и их много, кулер почти бесшумен.
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.

Последний раз редактировалось: X-Dron (20:19 02-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:18 02-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
X-Dron :
От мыши вряд ли откажешься. Серфить по сайтам в поисках торрент- файлов с помощью Imon-овского пульта можно, но крайне не удобно, управлять uТorrent-ом тоже. У меня мышь сейчас это основной манипулятор.

Серфить с ноута или основного компа на человеческом мониторе, после чего через вебморду или просто кинуть в расшаренную папку не составляет труда.
X-Dron :
С пульта работает только кнопка Power.
Кхм - ну у меня остается "запаска", а также второй пульт - такшо если что мне не сложно буит заменить и саму панель.
X-Dron :
GMC AVC-M1 не является слимовым корпусом, поэтому лучше установить вертикальное решение для кулера.
Там довольно высоко материнка и низко крышка - у нас на форуме ОЕГ ктото очень долго искал под него кулер... Кстати, корпус не такой уж и не слимовый. 5,25 вертикально в него не влазит.
X-Dron :
median HD, по крайней мере год назад не поддерживал DXVA (аппаратное ускорение декодирования Mpeg2, Mpeg4 с помощью видеокарты)
Сейчас все умеет, такчто сторонние плееры какбы и не нужны. Единственное, что расстраивает - не умеет кропать изображение, а только растягивает. С другой стороны решается функцией зум телека.
X-Dron :
Какое тут удобство???
Каждому свое - мне удобно пультом по списку фильмов щелкать, а не мышкой возить по чемулибо...
X-Dron :
Могу посоветовать
У мну в сервачке стоит такой - сдается мне что он сто пудов не влезет...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (11:07 04-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:04 04-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Выбор материнок расширился...
ссылка
Гигабайт вот этот http://x-memory.ru/reviews.php?SECTION_ID=167&ELEMENT_ID=1020 Както поинтереснее выглядит...GigaByte GA-E7AUM-DS2H с другой стороны он и на тыщщу дороже ))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (14:19 04-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:12 04-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Более менее опредилился с материнкой...
В Зотаке не устраивало то, что spdif оптический...
Вот нашелся Асус ссылка
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 17:40 04-09-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Чем все кончилось ))

+ второй терабайтник такойже.

софт - вынь семь, кодек Core AVC и Imedian HD (в комплекте, но лучше скачать новый - бо сейчас его обновляют раз в месяц и новые фичи добавляют), торрентокачалка utorrent с вебмордой и всё. Винда грузится оч быстро, другой софт какбы и не нужен.

Подключение: HDMI кабель на телек (звук пропускает на него - если лень ресивер включать)
Оптический кабель на ресивер.

Позже добавил блютуф донгл и с ним связал
http://www.apple.com/keyboard/ сей девайс
и мышь от ноутбука тож блютушная.

В общем мну доволен.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (09:26 17-11-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:19 17-11-2009   
Железный канал: «HTPC»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там, где не работает совесть, работает Администрация (Santier)

  » HTPC | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18